Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 33«1234563233»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » В "Поющие пески Онеги " 2013 (встреч друзей и их друзей )))))
В "Поющие пески Онеги " 2013
freetwo Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:24 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: Нonda xl250 Degree

Сейчас offline
будем надеется что с погодой повезет biggrin

freetwo - (енька)

korkin25 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:34 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (ЧеГевара)
Дружище, знаешь, чем данное мероприятие отличается от других? Это эндурное мероприятие, а не Стрёмно- гламурное. Скоро и Онега превратится в массово-застольно машинное.

Зачем ты так??????

Дохтур Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:48 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100

Сейчас offline
skuns99, на трансальповском форуме и слетах, я таких "приветствий" не встречал. На вопрос о выборе мотоцикла для поездки, здесь, получил целую отповедь. Если мероприятие закрытое для своих, так так и скажите. У меня, к примеру, тоже таковое есть, я пойму. Жахаться в десны, Слава Богу, есть с кем. Хотят люди свою самооценку поднять за счет других, ну да флаг им в руки. Я-то думал среди нас люди все больше самодостаточные. При чем тут сосиски, гламур и телки, вообще не понятно. Идея поехать возникла именно после просмотра фотографий, и Вашего, кстати, отчета.

Zag Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:53 | Сообщение # 49
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XRV750 Africa Twin

Сейчас offline
ЧеГевара, skuns99, странная логика какая-то... Человек просто спросил, можно ли проехать на место на В-Стреме, а его тут же записали в сосисочники-гламурщики. Удивлен такой агрессией.
Если это мероприятие только для своих, зачем его анонсировать?.. А если для всех, зачем такие наезды и термины "не заслужил"?..
Мы с женой в этом году тоже планировали приехать впервые на двух мотах. Вроде как, мы более-менее в теме, техника не самая дорожная, представитель клуба нас лично приглашал... А теперь я весь в сомнениях, вдруг я тоже "не достоин"?

Человек-змея

Сообщение отредактировал Zag - Пятница, 30.08.2013, 01:54

korkin25 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:56 | Сообщение # 50
Свой

Сейчас offline
Дохтур,
+100500

skuns99,
с такими слабоадекватными подходами, если они поддерживаются организаторами, я тоже никуда не поеду.
вот бы я начал тему типа "я на катуме, а вы тут сосёте у пожилого зайцу".

Валера Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:11 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: Africa twin

Сейчас offline
Вопрос к оргам!! если тут сугубо для узкого круга ,то так и напишите! Тоже хотел приехать, но теперь что то засомневался))) Просто хотелось отдохнуть, пообщаться! Прокатится да петроглифов!

Не завидуйте хозяевам АТ!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!

skuns99 Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:22 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Zag , Дохтур
Никто Вас не отговаривает и не уговаривает. Тем более, никто Вас никуда и ни во что не записывает. В своём посту я высказываю только своё мнение, которое может быть не такое, как у других. Если был резок, простите.
Я также написал:
Цитата (skuns99)
Просто приезжайте без всякой афиши, и всё увидите сами и поймёте. Это открытое мероприятие...Для тех, кто сможет

И не выкраивайте понятия и слова из контекста. Вам в буквальном смысле никто не предлагает целоваться в дёсны или куда-либо ещё без согласия всех сторон biggrin
Приезжайте ради бога на чём хотите и сможете, в любом составе. biggrin

skuns99.blogspot.com

КРЫНЯ Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:30 | Сообщение # 53
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
хмммм,.... жареным запахло!

Цитата (ЧеГевара)
Дружище, знаешь, чем данное мероприятие отличается от других? Это эндурное мероприятие, а не Стрёмно- гламурное. Скоро и Онега превратится в массово-застольно машинное.

Цитата (freetwo)
очень жаль что Онега превращается в "проходной двор"
но меня там не было уже 4 года,постараюсь в этом году приехать.

Вышеприведённые слова не относились к категории ОТСЕКАТЕЛЕЙ от действия. Не тот смысл увидели в них. Очень точно про это мероприятие сказал skuns99:

Цитата (skuns99)
Многие из едущих туда, расценивают это мероприятие, как праздник для души. Для многих это повод увидеть ещё раз своих друзей. Для меня лично это ещё и повод вспомнить тех друзей, которых уже нет со мной. И многим, как и мне, было бы очень неприятно видеть там людей, приехавших на выходной пожарить сосисок и выгулять тёлку......
Это просто ОПАСЕНИЕ, не желание этого! Не более, а тем паче ОТГОВОР.
Цитата
.....
Просто приезжайте без всякой афиши, и всё увидите сами и поймёте. Это открытое мероприятие...

Кстати, слово ОТКРЫТОЕ это не стёб!

А вот про проезд на большекубатурных мотоциклах указывает мааааленькая вставочка - цитата, а для некоторых ОБЕРИГ:

Цитата (skuns99)
Для тех, кто сможет biggrin

но я бы добавил смайл такой - shades

Так что ПРИЕЗЖАЙТЕ, не придирайтесь к словам. Людям, (а точнее ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!) берущим на себя труды орг.мероприятия, не осилить всё для всех. Поэтому и формат усложняется ПРИРОДНЫМИ факторами естественного отбора: очень трудно доехать. Но те, кто доезжает, те уже почти свои ибо разделяют это увлечение (тяжесть внедорожных потуг) со всеми. А там, где трудности, там интересно!

МИР ВАМ!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

traschik Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:45 | Сообщение # 54
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa

Сейчас offline
не, ну теперь все понятно..телок не выгуливать, вести себя хорошо, сосиски не жарить и не ржать. Тишина, потому что должна быть в библиотеке)))) ну понятно,чо..будем все тоскливо бухать и преодолевать дорогу на Бесов...

korkin25 Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:58 | Сообщение # 55
Свой

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
Поэтому и формат усложняется ПРИРОДНЫМИ факторами естественного отбора: очень трудно доехать.

коллеги, я фоток прошлогодних не видел. А почему сложно доехать то? Холодно? Это фигня. Мы в позапрошлом годе при -7 возвращались из минска, херачили 140, кстате при этом. Правда, повезло - до заморозков было сухо.
Холод мне точно не страшен. Страшен гололёд, но его в сентябре не придвидется.

В чём сложность?

Валера Дата: Пятница, 30.08.2013, 03:04 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: Africa twin

Сейчас offline
тоже не пойму!! как я понял там грейдер до самой Онеги!!! потом пляж!!! А гать это по дороге на Бесов! Или я не прав ?

Не завидуйте хозяевам АТ!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!

mentos Дата: Пятница, 30.08.2013, 04:59 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС

Сейчас offline
Что-то много на форуме обидчивых людей стало, которые все близко к сердцу принимают. Чегевара правильно все сказал, что на это мероприятие на гламурной технике проехать будет затруднительно, до лагеря надо ехать по песчаному пляжу несколько км. Просто кто-то относится к понятию гламура, как к оскорблениям, а кто-то с шуткой. Обижаться на слова высказавшихся, как кому-то показалось, в грубой форме, не стоит. Данное мероприятие носит свободный формат и все, кто приезжает на него понимают, почему очень хочется туда приехать туда снова на следующий год. Есть свои правила, сложившиеся годами. Многое отличается от обычных сборищ мотоциклистов, которые собираются в формате: "лишь бы где, лишь бы выпить, лишь бы поговорить". По-моему любой человек всегда рад видеть хорошего человека, да к тому же еще они понимают, для чего они приехали на Онегу. А вот нянчиться, к сожалению, там никто не будет. Едут обычно уже люди повзрослевшие. Ну к девушкам это не относится smile с ними понянчимся.

Ищу wr450 в хорошем состоянии.

eli Дата: Пятница, 30.08.2013, 06:43 | Сообщение # 58
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Если бы Борода, (а это его мероприятие), хотел отсечь всех неэндуристов, то нет ничего проще, объявил бы, что лагерь на " Бесовом носу" и всё. Смысл мероприятия совсем не в элитарнорсти, Бороде вообще чуждо это качество. В начале месяца как раз разговаривали с ним о "Поющих песках".
" Друзья, подскажите, можно ли туда на в-стрёме проехать? Или лучше всё-таки на Джебель ориентироваться? Очень хочется попасть на это событие!"
Здесь некорректен сам вопрос, дорога известна - асфальт, грейдер и несколько километров по песчаному пляжу. Кто, лучше самого водителя знает степень его подготовки и на чём ему комфортнее ехать? Видел человека на "Африке" на " Бесовом Носу" и что, говорить другому человеку, не зная его опыта и физической подготовки, езжай туда на тяжёлом мотоцикле?
ЧЕ, аккуратнее в высказываниях, ненароком можно людей обидеть, а вдруг они хорошие? smile

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

ЧеГевара Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:06 | Сообщение # 59
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Цитата (eli)
ЧЕ, аккуратнее в высказываниях, ненароком можно людей обидеть, а вдруг они хорошие? smile
Илья, я отношусь к тем, которые говорят, как думают, если был резок -извините, но считаю, что кому нужно, не будет спрашивать на чём ехать. Ещё раз прошу прощения, кого задел-просто наболело, а на Рыбачем видел подтверждение своих слов. Обидеть, правда, никого не хотел.

Больше ездишь - больше видишь.

ЧеГевара Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:19 | Сообщение # 60
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Цитата (traschik)
не, ну теперь все понятно..телок не выгуливать, вести себя хорошо, сосиски не жарить и не ржать. Тишина, потому что должна быть в библиотеке)))) ну понятно,чо..будем все тоскливо бухать и преодолевать дорогу на Бесов...
Во! сразу видно -наш человек!
hands lol

Больше ездишь - больше видишь.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » В "Поющие пески Онеги " 2013 (встреч друзей и их друзей )))))
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск: