Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 33 из 35«123132333435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
AF Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:19 | Сообщение # 481
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Quote (BELARUS)
Рекомендовал бы обратить в таком случае внимание на Виктора Владимировича. Большая четверка. 33 000 км, нифига не по Европе, в 58 лет

Дима, сейчас появится еще одна жертва пиара biggrin

BELARUS Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:24 | Сообщение # 482
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (AF)
Дима, сейчас появится еще одна жертва пиара

Да Вите пох@p, он еще и по Китаю покатался
Кстати, про 33000
Маршрут:
Селихино – Хабаровск – Биробиджан – Белогорск – Ерофей – Чита – Улан-Удэ – Улан-Батор – Арвайхээр – Алтай – Ховд – Ташанта – Бийск – Алейск – Кулунда – Павлодар – Астана – Петропавловск – Курган – Шадринск – Ебург – Пермь – Кудымкар – Котлас – Архангельск – Северодвинск – Плесецк – Каргополь – Волхов – Великий Новгород – Порхов – Остров – Могилёв – Чернигов – Черкасы – Херсон – Судак – Феодосия – Краснодар – Зеленокумск – Махачкала – Баку – Астара – Решт – Казвин – Исфахан – Шираз – Бушер – Шираз – Исфахан – Казвин – Решт – Астара – Баку – Зеленокумск – Элиста – Астрахань – Гурьев – Уральск – Актюбинск – Астана – Павлодар – Барнаул – Кемерово – Тарутино – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Белогорск – Хабаровск – Владивосток – Хабаровск – Селихино.
Пробег:
33000 км за 85 дней.
Бюджет:
Около 100 тыс. руб.
Проживание:
В основном в палатке, иногда в гостинице (от 200 до 1000 руб./сутки).
Бензин:
От 12 руб. в Иране (для иностранцев, а так в два раза дешевле) до 30 руб. на Украине.
Техника:
Мотоцикл Yamaha Serow 225.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Сообщение отредактировал BELARUS - Пятница, 30.11.2012, 13:44

no_mad Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:26 | Сообщение # 483
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас вне сайта
Quote (AlexSPB)
Администраторы и модераторы участвуют в обсуждениях на форуме как полноправные пользователи, в том числе имеют право на личную позицию по любым вопросам.

Понятно, благодарю! У Вас ниже в девизе все написано в принципе.

Pavel Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:55 | Сообщение # 484
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
no_mad, Вы меня не поняли, позже отпишу в личку.

Woevoda Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:17 | Сообщение # 485
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас вне сайта
удалено
правила сайта п. 1.8.6.

Zмей

no_mad Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:40 | Сообщение # 486
Свой

Сейчас вне сайта
Ну что-то отвлеклись от мототуризма, продолжаем:

Комиссия мототуризма МФР проводит оценку категории маршрута по версии КCМ (1-6 категории сложности). Это дает возможность официально оформить свой маршрут, получить на него сертификат с памятной медалью.
Зафиксированный маршрут так же становится зачетным и вносится в зачетную книжку спортсмена-мототуриста МФР.
Для оформления отчета необходимо заполнить форму отчета , к которой прикладывается материал подтверждения в виде фотографий, в количестве минимум 10, максимум 20.Собранный материал складируется в папку, архивируется и высылается на адрес info@mfr.su

Добавлено (30.11.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Quote (Pavel)
no_mad, Вы меня не поняли, позже отпишу в личку.

Понял, Паша. Благодарю!

Добавлено (30.11.2012, 15:40)
Quote (BELARUS)
Кстати, про 33000
Маршрут:
Селихино – Хабаровск – Биробиджан – Белогорск – Ерофей – Чита – Улан-Удэ – Улан-Батор – Арвайхээр – Алтай – Ховд – Ташанта – Бийск – Алейск – Кулунда – Павлодар – Астана – Петропавловск – Курган – Шадринск – Ебург – Пермь – Кудымкар – Котлас – Архангельск – Северодвинск – Плесецк – Каргополь – Волхов – Великий Новгород – Порхов – Остров – Могилёв – Чернигов – Черкасы – Херсон – Судак – Феодосия – Краснодар – Зеленокумск – Махачкала – Баку – Астара – Решт – Казвин – Исфахан – Шираз – Бушер – Шираз – Исфахан – Казвин – Решт – Астара – Баку – Зеленокумск – Элиста – Астрахань – Гурьев – Уральск – Актюбинск – Астана – Павлодар – Барнаул – Кемерово – Тарутино – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Белогорск – Хабаровск – Владивосток – Хабаровск – Селихино.
Пробег:
33000 км за 85 дней.
Бюджет:
Около 100 тыс. руб.
Проживание:
В основном в палатке, иногда в гостинице (от 200 до 1000 руб./сутки).
Бензин:
От 12 руб. в Иране (для иностранцев, а так в два раза дешевле) до 30 руб. на Украине.
Техника:
Мотоцикл Yamaha Serow 225.

Достойно уважения! Хороший мотопробег! Почитал оба, хорошие и интересные отчеты! благодарю.

Сообщение отредактировал no_mad - Пятница, 30.11.2012, 18:23

Rich Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:06 | Сообщение # 487
Интересующийся
Мотоцикл: Трансальп 400
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (aleks2012)
Закрывайте, для себя - не заходите в нее, вот и закрыта. Многим эта тема нужна.
А почему вы уважаемый отвечаете за "многих"?Мне например ваша тема не нужна!Вы уже мне доказали свою значимость и статус ваш мне ясен)))Не ясно чего вы к нашему форуму прицепились?Ах да на вопросы отвечаете!Причём так что их ещё больше задавать начинают!А тема тем временем апается. Администраторы у нас добрые очень)))А ведь это реклама чистой воды,пиар мать его!!!Вы нам отчёт мы вам медальку!Вы бы лучше деньгами заманивали)))отчёт-деньги. Всё мотобрату польза была бы!

Quote (no_mad)
grot777 писал(а):
Ещё раз напомню свой личный вопрос на который не получил ответ: Вы являетесь членом клуба Ночные волки?

Личные вопросы в личные сообщения или почту. Без проблем отвечу.
На самом деле - вопрос ни о чем в системе спортивного развития мототуриста.

Это что значит стыдно написать на форуме что вы в НВ?!!! Вас там насильно держат?)))А на фото "крутые" вроде.......а чуть чего и сразу: "пишите в личку"))))

chestar Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:17 | Сообщение # 488
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
х.з. ,у вас натуральное межсезонье началось? wink
судя по постам на ресурсах,то да.
каждый год одно и тоже.
мне пох,лето раз в год в отпуске вижу tongue

Vitalik Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:48 | Сообщение # 489
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
Quote (no_mad)
А мне кажется это Вы не понимаете о чем пишите. Кто такие "МЫ"? Это некая группа, которой не дает покоя некий рекорд человека, которому "МЫ" сопоставить ничего не можем? Человек сел и поехал, у "МЫ" ничего не просил, прошел 40 000 км. Уж как минимум отношение к нему должно быть как к путешественнику достойному, с поддержкой минимальной, а "МЫ" тут все больше издеваемся.
Возьмите и езжайте зимой, кстати.

можно почитать на досуге http://www.moto-travels.ru/publ/

меняю VMX12 на XLV750

Vitalik Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:57 | Сообщение # 490
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
вот мне сильно интересно:какой прок мне от того,что я буду официально именоваться спортсменом-мототуристом(после выполнения
Quote (no_mad)
Комиссия мототуризма МФР проводит оценку категории маршрута по версии КCМ (1-6 категории сложности). Это дает возможность официально оформить свой маршрут, получить на него сертификат с памятной медалью.
Зафиксированный маршрут так же становится зачетным и вносится в зачетную книжку спортсмена-мототуриста МФР.
Для оформления отчета необходимо заполнить форму отчета , к которой прикладывается материал подтверждения в виде фотографий, в количестве минимум 10, максимум 20.Собранный материал складируется в папку, архивируется и высылается на адрес info@mfr.su
)

меняю VMX12 на XLV750

ZZIL Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:11 | Сообщение # 491
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас вне сайта
Если можно вставлю свои пять копеек... Туризм во всех его проявлениях для меня с детства играет очень весомую роль. И как "старый турист" smile знаю что в любом путешествии важную роль играет с кем ты собрался в поход... Это я к чему? no_mad - мне кажется вы не с того начали. На этом форуме очень много людей которые заслуживают уважение с грамотами и без них. Они самодостаточны, самостоятельны и когда приходит человек и говорит что "вы ребята-молодцы. но мы придумали как вас организовать" не всем это понравится. Сейчас по модному это называется: "агрессивный пиар или маркетинг" Может в вашей затеи и есть что- то дельное,но не зная организаторов сложно идти в поход. Сначала нужно все таки добиться уважения. ИМХО.

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Forest Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:29 | Сообщение # 492
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас вне сайта
Quote (no_mad)
Ну что-то отвлеклись от мототуризма, продолжаем:

Да блин, вот это терпение ,снимаю шляпу!Как сказал не так давно классик "А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно и очень злюсь,когда мне говорят,что жить вот так как я сейчас нельзя,но почему ,ведь я живу,на это не ответить не кому."(В.Цой) Ну всё-же просто,скажите,что есть организация ,кто хочет может принять участие в мото-походе участником или руководителем ,по итогом года вынесется решение о результате в чемпионате России,победители получат награды.Авось и найдутся таланты! А так это очень похоже на коллективизацию.

no_mad Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:38 | Сообщение # 493
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Vitalik)
какой прок мне от того,что я буду официально именоваться спортсменом-мототуристом

Прок весь - развитие в системе спорта РФ.

Quote (ZZIL)
Это я к чему? no_mad - мне кажется вы не с того начали. На этом форуме очень много людей которые заслуживают уважение с грамотами и без них. Они самодостаточны, самостоятельны и когда приходит человек и говорит что "вы ребята-молодцы. но мы придумали как вас организовать" не всем это понравится. Сейчас по модному это называется: "агрессивный пиар или маркетинг" Может в вашей затеи и есть что- то дельное,но не зная организаторов сложно идти в поход. Сначала нужно все таки добиться уважения.

Ошибочно немного. Абсолютно никому не навязывается, оно просто констатируется - есть и вот такое. Можно и так ехать и никто не запретит, можно сделать свой маршрут категорийным. Тут кому как интересно и нужно. Люди сдают отчеты, фиксируют свои маршруты, получают категории. Происходит официальная фиксация мотопробегов в системе спорта РФ, создается реестр мототуристов России. Пиары и маркетинги - это из области бизнеса больше, где нужно продукт внедрить или продвинуть. У нас такой задачи нет. С нашей стороны неуважительного отношения к кому-либо здесь не было.

Quote (Forest)
Ну всё-же просто,скажите,что есть организация ,кто хочет может принять участие в мото-походе участником или руководителем ,по итогом года вынесется решение о результате в чемпионате России,победители получат награды.Авось и найдутся таланты! А так это очень похоже на коллективизацию.

Так и происходит. Это нужно - кому нужно, без всяких коллективизаций. Нет никаких обязаловок. Хочешь - развивайся спортивно, хочешь езжай как ездил.

Удачи и Здоровья!

Добавлено (01.12.2012, 11:28)
Quote (Forest)
Да блин, вот это терпение ,снимаю шляпу!

Взаимно снимаю, Герр Форрест)
По итогам 2012 определены первые (за много лет отсутствия темы в системе спорта) 64 спортсмена-мототуриста, в реестре и 35 маршрутов в категориях. Оно и главное, и дальше будет развиваться. А то, что тут человек пять гадости в наш адрес выписывают, так оно ни о чем в сравнении.

Добавлено (01.12.2012, 12:38)

Quote (Rich)
то что значит стыдно написать на форуме что вы в НВ?!!! Вас там насильно держат?)))А на фото "крутые" вроде.......а чуть чего и сразу: "пишите в личку"))))

Здесь говорится о теме мототуризма, моторалли и их развитии в системе спорта РФ. Для обсуждения других вопросов существуют другие форумы. Поэтому с подобными вопросами Вы тоже пишите в личку, или можете позвонить - телефоны на сайте указаны.

Сообщение отредактировал no_mad - Суббота, 01.12.2012, 12:20

All-road_rider Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:14 | Сообщение # 494
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
Quote (no_mad)
Хочешь - развивайся спортивно, хочешь езжай как ездил.

biggrin biggrin biggrin
шАдевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...ком(м)у татор, а кому лятор

BELARUS Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:29 | Сообщение # 495
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
aleks2012, вот на синус-форуме вы объявку повесили
Quote (aleks2012)
Здравия!
Комиссия мототуризма МФР проводит регистрацию мотоциклетных маршрутов, с последующим определением их категории сложности, занесением в архив и вручением сертификата и памятной медали МФР о прохождении.
Для получения сертификата МФР о прохождении Вашего маршрута необходимо оформить заявку на маршрут и по прохождению его составить отчет по форме КМТ МФР с подтверждающим фотоматериалом.
Возможно так же разрядное развитие в дисциплине Моторалли.
Наши контакты на сайте: http://mfr.su
Заявки принимаются на info@mfr.su
Удачи и Здоровья!
Председатель МКК КМ МФР

Что такое разрядное развитие в дисциплине Моторалли?
Как присваиваются разряды?
Мотопутешествия сейчас относятся к Моторалли? А Ралли-Рейды к чему относятся?
просьба на сайты не отсылать, там инфы нет

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Сообщение отредактировал BELARUS - Вторник, 04.12.2012, 09:30

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 33 из 35«123132333435»
Поиск: