Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 35«1216171819203435»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
Forest Дата: Суббота, 03.11.2012, 03:24 | Сообщение # 256
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
0Да ,почитал я тут и как-то не пойму в чём же цель мастера спорта rm? Возрадить СССР,,а может ликвидировать богатых на всякой ,там буржуйской технике,или устроить соревнование "я на яве ,,ты на иже кто первый"?
Все ,или как минимум 90% мотоциклистов этого сайта проходили советскую школу мото культуры . Я не много знаком с братьями Киселёыми из Новосибирска и с Виктором Понтыкиным из Барнаула ,они тоже мастера Сп.... Своего дела ,они отвлекают детей от наркомании и пьянства " у себя дома." ,с помощью мотоспорта! Т.к. они мастера Сп.. Своего дела ,которому они научились. НО т.к. времена изменились, и Теперь спорт стал бизнесом и славой,(кем он и был всегда),выходит?....?

Этой идеи здесь не прозвучало. Кому это надо ? Или вы думаете что создав свой ДОСААФ все дети захотят вступить?

Позвольте ,очень да же интересно ,в чём-же хамство?
Quote (pm)
хамство, и спорить с Вами не хочу

Quote (pm)

Quote (pm)

Quote (pm)

Quote (pm)

Forest Дата: Суббота, 03.11.2012, 03:39 | Сообщение # 257
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Про хамство я не дублировал, хотя руки чуток трясутся ,но это от португальскокго Портвейна ,мне его Док посоветовал,если чё! booze

motoshaman Дата: Суббота, 03.11.2012, 08:22 | Сообщение # 258
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Опа… а тема живет…
Ну, тогда прошу прощения за пропущенное, много читал и много пишу…
Прошелся по форуму МФР, во первых не понятно почему форум МФР на ресурсе БМВ клуба???
Не понятно как это – «Победителем конкурса "Лучший маршрут - 2012", проводимого МФР и БМВ-клубом стал»??? типа МФР и БМВ клуб это что-то общее??? Я думал что клуб - это клуб, а федерация - это федерация… мухи отдельно, котлеты отдельно… а тут все вместе…
Закрытость раздачи пряников смахивает на нормальную политику одного закрытого для остальных клуба…
Неприятно регестрироваться на том форуме, к выбору какой у тебя мотоцикл предлагаются все модели БМВ, а остальные просто типа на Хонде… так как-то пренебрежительно… ну да ладно…

Quote (pm)
Новых правил спорта нет, хотя обещали до сентября. Обещали провести конкурс отчётов, провели междусобойчик. На любой вопрос один ответ: будет, делаем, стараемся... в реалии не вижу, не верю, не понимаю... Зимой проводится конференция мототуристов. Что нового у вас будет, о чём будете говорить, для чего туда ехать? Будете вешать жилетки, вместо разрядов? На вашем сайте банят за не правильные вопросы. По этому задаю его здесь ещё раз: если вы ничего не делаете, а оно само собой развивается - ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ??? (это не критика, это вопрос)

А ничего в их поведении не меняется. Я вот тоже виду раздачу номинаций и не могу найти критериев, по которым они их раздают. Я даже не пойму что круче 1 или 6 категория, читаю отчеты и не понимаю…

Quote (BELARUS)
Дяденьки, объясните неучу:
1. Зачем нужна федерация мототуристам?
2. Какие она сможет проблемы мне решить?
3. На какие средства будет существовать?
4. Кто ее будет возглавлять?
5. И чем, черт возьми, она будет заниматься?

по порядку
1. надо!!! и не еб.. потому что...
2. Создаст тебе снапчала проблемы, а потом решать их будет
3. Бюджет. имеено ради доступа к нему дележа и создана организация
4. сам догадаешься или подсказать... хотя после известных событий номинально возглавляющий может быть и другой...
5. читай ответ пункт №3

Quote (BELARUS)
ага, у меня была очень длительная переписка по интересующим меня вопросам, в т.ч. по спортивному мототуризму и подача заявок. С 27 июня связь прервалась.
Ого, аж 5-я категория! Я профи?

Я тоже сейчас напишу…
я так «Русскую версту» получил. В переписке написал, как ездил, а мне написали вопрос, куда прислать шеврон и грамоту…

Quote (AF)
Похоже у клона Мотофедерации РФ не нашлось поддержки у фокус группы в виде большинства участников форума.
Это приятно!
Бредовые идеи навязать рамки общения, путешествий и отчетности не прокатили.

Приятно… не то слово…

Quote (BELARUS)
а мне нравятся красивые картинки в рамочках... И дочке моей тоже (она их коллекционирует)
Правда от МФР я так ничё и не получил

Так съезди на ВСЕРОССИЙСКИЙ форум… вручат в торжественной обстановке, только жилетку с черепами не одевай, а то не дай бог православные не поймут…

Quote (pm)
Я не против конкретно НВ, я не байкер, меня это не интересует, я против подмены мототуризма значками!

Так не может быть… ты же против что тебе пытаются навязать – лицензии, заявки, значки… но ведь не сами по себе эти лицензии, заявки, значки появляются, их кто-то придумывает, кому-то это нужно…

Quote (Pate)
Роман Мартынюк:
-На сегодняшний день у меня 24 маршрута 5 категории, от Карпат до Сахалина.
Например Тропу Тюнгур-Иня прошли за 8 часов, даже не вспотели.
О походах 6 категории говорить не прилично, ибо кроме Алтая их негде не классифицировали,
а Алтай поверьте далеко не самый сложный район России для мототуризма.

вы говорите что 6 категория только на Алтае… вон видите, все по другому…
Quote (no_mad)
Впервые в истории Мотоциклетной федерации России вручен сертификат о прохождении маршрута VI категории сложности.
Обладателем исторического сертификата стал Кожаков Даниил, прошедший 40 000 км и 40 государств Европы за 4 месяца на мотоцикле Yamaha YBR 125.

Quote (no_mad)
Рома, Ты читай, что я пишу) Ведись Ты или не ведись - разницы нет. Тебе не нужно, другому нужно. Мы для вторых.

От так. Если бы я не знал чьих будет no_mad, т оподумл бы что он из Роллинг Анархистов, ну прямо от туда – пей и не свисти
no_mad а ты зол, даже здравия Роме не пожелал…
Уж если Рома не спортивный мототурист, то покажите мне кто более спортивнее чем он!!! И ему это наверно больше всех нас вместе взятых интереснее…
Quote (no_mad)
Мы делаем, а время все покажет.

Где-то я это уже слышал…

Quote (pm)
А чем этот сайт тогда хуже? Только тем, что не можете на нём забанить?

БМВ видимо дружественный сайт с возможностью оставлять только угодное, а ту так не получилось, хотя платформа этого сайта больше подходит для развития мототуризма. Да и началось все в одно время на обоих сайтах в июне этого года, только там прижилось, а тут вот как-то не хочет… не принимают тут люди лицензий на путешествие…

Quote (no_mad)
Смешной Ты, Ром)
Удачи и Здоровья!

Да тут все смешные, но вы же «для вторых», а не для нас. А может попробовать вместо смеха ответить хотя бы на половину заданных здесь вопросов…

Quote (Новичек_с_Юга)
А то дойдет до того, что субботние поездки с друзьями вокруг дачи за пивом тоже отнесут к какой-нибудь категории. Например "мотоориентированием" обзовут

Ну, если ты читал тот сайт то - уже обозвали…

Quote (pm)
Вы пробовали высидеть за рулём 16 часов, быть промокшим неделю, ездить со скоростью 80 км в час при температуре ниже 30 градусов? А в беге на 100 метров этого нет. И что теперь бег не спорт.

Это не спорт, это самоистязание, оно кроме тебя самого никому не надо… Ты разве это делал для того чтобы получить значок или звание???

Quote (pm)
у каждого причуды), а другим нападение в Мексике, перелом ноги в Казахстане, кидалово на бабки спонсоров... если так хорошо знаете мототуристов поймёте

Так не надо было изначально в ту авантюру влазить, да еще и оператора катать…

Quote (Новичек_с_Юга)
Но не нужно, на мой взгляд, раздавать нашивки/значки/грамоты НИ ЗА ЧТО! Чем, на мой взгляд, сейчас mfr.su. и занимаются

Не может федерация раздавать это тем кому есть ЗА ЧТО, они эти кому есть за что в этом не очень то нуждаются, а поскольку
Quote (no_mad)
Рома, Ты читай, что я пишу) Ведись Ты или не ведись - разницы нет. Тебе не нужно, другому нужно. Мы для вторых.

То кому-то их раздавать нужно, есть люди стремящиеся к чему-то и ведущиеся на что-то, и такие которые будут вестись будут всегда… так что у федерации есть свой электорат… всегда есть вторые...

Не может мототуризм быть спортом, потому что все едут в разных условиях. И выявить первого невозможно. Для этого нужна одна для всех трасса, одни условия, одна дистанция, единый старт.
Quote (pm)
если проведут соревнования по технике мазка,

Тут ты сам скзал что если будут проведены соревнования, тоесть условия одинаковы, а как могут быть одинаковые условия в мототуризме???
Как можно выбрать кто первый из двух обладателей крутейшей категории, один 40 тысяч по асфальту европейском, а второй 500 км по горам и болотам? Как можно сравнивать не сравниваемое??? А если нет лидера, нет первого, лучшего, то какой это спорт??? Как определить победителя???
Quote (pm)
А шахматы это спорт?

Даже в шахматах и шашках одинаковые условия для всех и есть чемпион!!!
Quote (Новичек_с_Юга)
А спорт без достижений-это ФИЗКУЛЬТУРА.

Quote (pm)
AF писал(а):
Как можно определить сложность маршрута вне асфальта, если практически всегда есть пути объезда, альтернативы?

Quote (pm)
По фотографиям!!!

Да ну нах… у меня все фотки там все так прилично. А вот когда в дерьмо попадаю, так только сам на себя матерюсь, типа какого ты сюда поперся, и фотать вот точно никакого желания нет, типа показать потом ах какой я крутой, вот тут проехал, и вот тут… У тебя есть фото всех жопистых мест где ты был??? Или это теперь будет обязательным условием?

Как только мототуризм будет признан спортом официально, так сразу на него будут выделены средства из бюджета, не малые. Вот для того чтобы признать его спортом и надо сейчас раздавать как можно больше разных званий и регалий. Потом можно предъявить в любой комиссии – как не спорт, да вот у нас разрядников полно, дайте нам кусок нашего пирога от спортивного бюджета… неужели это не понятно…
СПОРТивный мототуризм, это вам не елки для детей устраивать, в масштабах федерации РОССИИ это хорошие деньги... Люди знают за что бьются...

Quote (AlexSPB)
по моему мнению, есть желание возглавить явление "мототуризм" некоей группой лиц с коммерческой целью. с последующим распилом какой то части бюджетных, либо "взносной части" дкнежных средств без приложения каких либо усилий путем раздачи путевых/маршрутных книжек и "освоения" ден. знаков.

Quote (pm)
вот что бы такой херни не случилось завтра, нужно сегодня пытаться сделать всё прозрачно и ясно, и желательно на этом форуме, а не у НВ.

Quote (pm)
Но если нет правил не о чем им же говорить... А добиться этих правил уже полгода не не возможно. Такое впечатление, если эти правила появятся, то тут же интересы их закончатся...

Напиши свои, я вот тоже не совсем пойму зачем, но напиши.
Не получится наверно тут, на этом форуме все (ну наверно большинство) просто ездят не за СПОРТом а за УДОВОЛЬСТВИЕМ, а у названной тобой организации другие цели… Займись, помоему кроме тебя на спортивный мототуризм всем пох…

Quote (pm)
МФР не боится ваших подколок, он боится конкуренции.

Ну так найди единодумцев, создай конкуренцию МФР на этом сайте…

Quote (Новичек_с_Юга)
мне кажется, "мототуризм-как-спорт" нужно просто оставить в покое.
А спортивную составляющую мотоциклизма реализовывать в спортивных дисциплинах.

+1

И я тоже не вижу хамства со стороны – «"мастер спорта по машинному доению"», так же как и не понимаю «"мастер спорта по мототуризму", вот не понимаю и все...
pm - не сливайся подобно МФР с темы, интересно узнать составляющую спорта в мототуризме, это не первое место, где мне это объяснить не могут…

Прошу прощение за много буковок, но вы тут написали много интересного за время моего отсутствия, читал с удовольствием.

мат лишний здесь. чуть поправил. AlexSPB

Сообщение отредактировал motoshaman - Суббота, 03.11.2012, 08:50

grot777 Дата: Суббота, 03.11.2012, 09:31 | Сообщение # 259
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
"Порядок освобождает мысль" - люблю это мудрое изречение. Давайте разберем составляющие мототуризма. Вот мое понимание: 1) Желание увидеть невиданное ранее. 2)Восторг и наслаждение от красот при путешествии. 3) Удовольствие долгими зимними вечерами вырабатывать маршрут, дорабатывать мотоцикл и снаряжение. 4) Самоуважение от пройденного маршрута и преодоления препятствий на нем. 5) Удовольствие от самой езды на мотоцикле по-самым разным дорогам и бездорожью. 6) А как хорошо с друзьями зимой рассматривать фото, видео материалы о пройденном маршруте вспоминая его и перебивая друг друга: "Подожди, а вот ты помнишь как мы здесь..."
Возможно потом вспомню ещё чего, но примерно так понимаю мототуризм. Дополняйте - тогда мы поймем, что такое мототуризм. Есть у многих радужная мечта - проехать там где никто не проезжал, но это для молодых, здоровых или фанатично увлеченных - мне уже это не потянуть.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 03.11.2012, 10:25

no_mad Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:07 | Сообщение # 260
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Здравия!

Форма отчета КМТ МФР прикреплена.

Либо тут: http://mfr.su/?page_id=117

Контакт: info@mfr.su

Удачи и Здоровья!
Прикрепления: 8908286.doc(24Kb)

Сообщение отредактировал no_mad - Суббота, 03.11.2012, 20:16

pm Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:11 | Сообщение # 261
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Форма отчета КМТ МФР

Хоть это просто и ясно...

Конкретное предложение

В начале 90-х в журнале мото старая комиссия призывали гору придти к Магомету. В каждом номере поход и ни одного разряда, ждали очереди за маршрутными книжками. Гора не пришла. А что если сменить традицию. У вас под руками куча походов, что в 5 мото журналах, что на многих сайтах. И не хуже отчёты чем у вас на сайте. Может сделаете людям шаг на встречу? Или без бюрократии ни как, не положено?

Quote (grot777 )
1) Желание увидеть невиданное ранее. 2)Восторг и наслаждение от красот при путешествии. 3) Удовольствие долгими зимними вечерами вырабатывать маршрут, дорабатывать мотоцикл и снаряжение. 4) Самоуважение от пройденного маршрута и преодоления препятствий на нем. 5) Удовольствие от самой езды на мотоцикле по-самым разным дорогам и бездорожью. 6) А как хорошо с друзьями зимой рассматривать фото, видео материалы о пройденном маршруте вспоминая его и перебивая друг друга: "Подожди, а вот ты помнишь как мы здесь..."

Вы на столько правы, что просто не могу придумать контр аргумент...

Quote (motoshaman)
помоему кроме тебя на спортивный мототуризм всем пох…

Я записался в "смешных" только по тому, что ещё верю, что это не так...

no_mad Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:45 | Сообщение # 262
Свой

Сейчас offline
Здравия!

Фотоархив-микс мотопробегов - 2012. Обновится в конце года.

http://www.mfr.su/foto/mfr_12/

Удачи и Здоровья!

Добавлено (04.11.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (grot777)
1) Желание увидеть невиданное ранее. 2)Восторг и наслаждение от красот при путешествии. 3) Удовольствие долгими зимними вечерами вырабатывать маршрут, дорабатывать мотоцикл и снаряжение. 4) Самоуважение от пройденного маршрута и преодоления препятствий на нем. 5) Удовольствие от самой езды на мотоцикле по-самым разным дорогам и бездорожью. 6) А как хорошо с друзьями зимой рассматривать фото, видео материалы о пройденном маршруте вспоминая его и перебивая друг друга: "Подожди, а вот ты помнишь как мы здесь..."

+ систематизация опыта некая + помощь следующим за Тобой + официальное развитие личное в дисциплине, что в системе дает развитие темы вообще.

Ткачен Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:58 | Сообщение # 263
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Фотоархив-микс мотопробегов - 2012.

http://www.mfr.su/foto/mfr_12/

Внимательно просмотрел всю галерею. Удивился: более половины мест на фото - знакомые! Некоторые снимки вызвали симпатию, некоторые - классовую настороженность... как те, где нарядные мужчины на красивых ГСах катаются по Рыбачьему. Наверно поэтому я не хожу на Бмвклуб, а общаюсь на Оппозите. Со своими smile

Извините меня, это было просто лирическое отступление не по теме smile

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

no_mad Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:27 | Сообщение # 264
Свой

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Наверно поэтому я не хожу на Бмвклуб, а общаюсь на Оппозите.

Это странно. Разве не равны все двухколесные, которых связывает интерес к мото-путешествию?
Сам, к примеру вообще другой тип мото пользую, но не мешает мне это ровно относится к Даниле на ебр или к бмв-клубу на дорогих мото, уралистам на простых и старых мотоциклах или к хд клубу в запредельной стоимости. Комплексы это все, меняйте угол зрения - совет, без претензий на поучения.
Удачи и Здоровья!

Увидел откуда Вы и хочу привести в пример Боса, который в 2001 или 2 или 3-м году дал мне приют в Вашем гараже. Шел я из карелии на сухой раме, вымок на прочь, ливнем полоскало дня 4 и был как родной принят у Вас. И никто мой тип мото не разбирал - просто согрели, приютили, накормили и дальше в дорогу отправили. Видите - и помню это я уж лет 10 ) Так отпечатывается в голове доброе и первое, что на ум пришло при виде города Ярославль и названия Вашего. Так и должно быть.

Сообщение отредактировал no_mad - Воскресенье, 04.11.2012, 18:32

pm Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:58 | Сообщение # 265
Свой

Сейчас offline
Женя, Вы бы хот из вежливости сказали да или нет, или у вас тут так много предложений
Quote (no_mad)
Рома, Ты читай, что я пишу)
wacko

...как всегда...

no_mad Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:18 | Сообщение # 266
Свой

Сейчас offline
Каких предложений Рома?
Сказать из вежливости да или нет на что?
Как всегда кто?

Давай наоборот поиграем. Вопросы наоборот:
- Где правила соревнований по мототуризму на Украине?
- Где спортсмены-мототуристы Украины?
- Почему Ты не возрождаешь дисциплину? Почему ничего не делаешь с потерянной дисциплиной?
- Где походы, где отчеты спортсменов Украины?
- Почему ФМУ не взаимодействует с другими федерациями в мототуризме?
и тд.

Я предлагал помощь и взаимодействия, давал контакты Тебе.
У нас тем не менее выдано несколько сертификатов украинским мото-путешественникам. Они развиваться будут по системе МФР, проживая на Украине, по причине того, что там вообще никто вопросом не занят.
Говорил Тебе - по делу давай. Понимаю, что может скучно или еще что, но давай поболее конкретики без воды, если что дельное имеется. А так трясим-басим разводить нет смысла и времени.

Удачи и Здоровья!

pm Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:13 | Сообщение # 267
Свой

Сейчас offline
Женя, украина не просто меньше по населению, но и по туризму... Белоруссия ещё меньше, ещё меньше молдавия... Это только на бумаге союз приговорили, ментально даже прибалты совки, а не европа. Так, что границы, тут о которых ты пишешь, оставь для путина и януковича, до двух организаций украинской и российской боюсь не дойдёт. так, что принимайте отчёты украинцев и терпите их тут присутствие smile
Я конкретно предлагал обратить внимание, на походы опубликованные в журналах и на иных сайтах, кроме БМВ. И хотел бы услышать ответ на этот вопрос.

Мишель Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:45 | Сообщение # 268
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Шел я из карелии на сухой раме

6-я категория? :))

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

no_mad Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:21 | Сообщение # 269
Свой

Сейчас offline
Quote (pm)
Я конкретно предлагал обратить внимание, на походы опубликованные в журналах и на иных сайтах, кроме БМВ. И хотел бы услышать ответ на этот вопрос.

Ну и собирай, почему не собираешь и не обращаешь внимание? Или кто-то должен Тебе их собрать?
Собери все и присылай, мы рассмотрим. Помогай. Советчиков много, делать-то не делает никто.
МФР - общественная организация. Бери фронт работы и вперед. Делай отделение МФР на Украине например, если местные умерли все. Собери людей с отчетами здесь и давай работай, и главное - терпи. Или кто-то должен Тебе, а Ты будешь ничего не делая буквами сыпать? Мы работаем, 48 первых спортсменов в дисциплине по итогам сезона родилось, чего не было уже лет 25.

Quote (Мишель)
6-я категория? :))

Вряд ли. Тогда не оценивалось как-то. На сегодня на 4-ю вряд ли тянет даже километражем тем же. чуть больше 3- было по-моему. С Питера на Карелию и вниз через Рыбинск-Нижний-Саратов... Сухорамник даже сложность не увеличивает, да и потом в нем нет героизма, просто тема такая)

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 05.11.2012, 01:35

Новичек_с_Юга Дата: Понедельник, 05.11.2012, 10:20 | Сообщение # 270
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Собери все и присылай, мы рассмотрим.

Quote (no_mad)
кто-то должен Тебе, а Ты будешь ничего не делая буквами сыпать?

biggrin biggrin biggrin

Мне и раньше-то тема "спортивного мототуризма" была не близка, а с такими, с позволения сказать, "огранизаторами-инициаторами", лично я для себя поставил на ней точку.
Жирную и Окончательную.

Как там говорится, "Удачи и Здоровья"?! biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 18 из 35«1216171819203435»
Поиск: