Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 14 из 35«1212131415163435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
AF Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:33 | Сообщение # 196
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
BELARUS,
в отсутствии смысла и есть тайный смысл. Я про МФР.
Твоя поездка попала в официальную отчетность, авторитет организации крепнет cool
А тебе даже рюмку не налили, потому что алкоголь по их мнению это вред biggrin

BELARUS Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:42 | Сообщение # 197
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (AF)
А тебе даже рюмку не налили, потому что алкоголь по их мнению это вред

А ВОТ ЭТО НЕПРОСТИТЕЛЬНО!!!!! angry
biggrin biggrin biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Сообщение отредактировал BELARUS - Четверг, 01.11.2012, 00:42

pm Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:11 | Сообщение # 198
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Quote (Pavel)
Актуальность федерации, в помощи туристу, и в информационности.

Да!!! И вы, и ваш сайт, сегодня делаете БОЛЬШЕ чем вся федерация спортивного туризма за последние 20 лет! Я не против конкретно НВ, я не байкер, меня это не интересует, я против подмены мототуризма значками! Если бы вовремя ликвидировали маршрутную книжку, может народ свои отчёты бы и не прятал от мотокомиссии. Лицензия это ещё хуже маршрутной книжки. Сарказм многих участников мне понятен, пока всё удавалось самому... Но подумайте о детском мотоклубе в Иркутске, или где купить карту, в мухосранске, как не найти на данном сайте, подумайте о муках расчёта своего графика движения вашими же товарищами, имеющими отпуск три недели (Магадан 2013), если бы не было данного ресурса. Вспомните летом, как люди попали в беду в Ираке. Это хорошо, что так самоорганизовались. Проблем всегда хватит. А вот гарантий, что само всё решится нет.

МФР не боится ваших подколок, он боится конкуренции.

skuns99 Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:40 | Сообщение # 199
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Quote (Ксантия)

ГудВин писал(а):
Пока любые озвученные мной просьбы к мототуристам о введении правила "проехал-отпишись" не находят понимания, случалось слышать и "а почему я должен" и т д

соглашусь, да и для себя лично, это нужно..с годами затираются впечатления, а так рассказик свой почитаешь и пожалуйста, эмоции накрывают с головой...фотографии остаются, но и все же, рассказ - это другое

Что-то мне думается ГудВин имел ввиду не отчёт отписать после поездки, а отправить хотя бы СМС-ку друзьям-знакомым о том, какое место ты проехал сегодня-сейчас. Это что бы знали твоё последнее место пребывания, случись что. Не дай Бог.

skuns99.blogspot.com

Pate Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:44 | Сообщение # 200
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Однако PM учет ведет:
Роман Мартынюк:
-На сегодняшний день у меня 24 маршрута 5 категории, от Карпат до Сахалина.
Например Тропу Тюнгур-Иня прошли за 8 часов, даже не вспотели.
О походах 6 категории говорить не прилично, ибо кроме Алтая их негде не классифицировали,
а Алтай поверьте далеко не самый сложный район России для мототуризма.

pm Дата: Четверг, 01.11.2012, 03:59 | Сообщение # 201
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Дяденьки, объясните неучу:
1. Зачем нужна федерация мототуристам?

Что бы было у кого спросить, если больше не у кого, (информация), что бы написали письмо в посольство… (помощь), что бы присвоить спортивные разряды, кого это интересует ( хотя бы иркутским детям, надеюсь это не последний детский клуб туризма), провести конкурс, на лучший мотопоход года ( а вдруг, я что-то пропустил интересное…)

2. Какие она сможет проблемы мне решить?

Главное это информация: карты, старые отчеты, дать вам компетентный совет (для меня иногда это самая большая проблема). Помочь открыть визы. Вопрос карнета. ( пока не будет федерации, думаю этот вопрос в отдельности не решит никто. ) Помощь при форс-мажорной информации человека в дороге.

3. На какие средства будет существовать?

Скажите, а сколько будет стоить написать письмо в посольство? Или сделать так, что бы собрать отчёты в одно место? Или поставить вопрос о карнете перед министерством туризма или спорта? Есть тысячи вопросов, где нужно не деньги, а желание, что-то сделать. Если даже сейчас вам дать деньги, у вас всё равно нет конкретного плана. Давайте попробуем хоть что-то сделать, ЧТО – БЫ НАМ СТАЛО ЕЗДИТЬ ПРОЩЕ!

4. Кто ее будет возглавлять?
Вам нужно начальство? Скажите, какое начальство может заставить вас написать отчёт? Если всё сделано, для того, что бы вы могли поделится информацией, а кто-то ей воспользоваться, это 100% ваше начальство. Письмо написать, конечно, нужно конкретно человеку, да и письмо мне и вам нужно разное, мы ведь в разных странах. Но если такое письмо напишут Вам, я хотя бы буду знать к кому обращаться мне…

5. И чем, черт возьми, она будет заниматься (выдача грамот не в счет)?

Для федерации готово почти 90% того что есть. Есть несколько тематических сайтов, огромная библиотека отчётов, опытные мототуристы, куча слётов… Чего не хватает. Систематизации библиотеки отчётов, правил для тех кто хочет, получать спортивные разряды, конкурса (хотя в этом году их уже будет два, но оба без правил), может какой печати, или не печати, не знаю не юрист, что бы можно было обратится в по поводу карнета, или иной общей проблемы.

Попробуйте ответить сами, на свои вопросы, уверен, идей у каждого не мало.

По поводу «пятёрок» которые помню. Я не знаю, как вы готовитесь к своим путешествиям, я сначала определяю сложность маршрута, а потом начинаю думать, что для этого нужно (моточасов, какой мотоцикл, сколько и какого груза…). В голове не только пройденные походы, наверно, как и у вас, но они разбитые на разные категорийные участки. Походы куда хочу поехать так же, разбиты на участки. Иногда то, что не удалось съездить в том году получается в этом . И не съезженных пятёрок на много больше… Просто я для себя, например дорогу Киев Владивосток не рассматриваю, как расстояние в 11 000 км, а как четыре двойки и две тройки. Так, мне проще с ходу сказать, какая подготовка мне нужна.

Vint Дата: Четверг, 01.11.2012, 04:27 | Сообщение # 202
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin

Сейчас offline
Quote (pm)
2. Какие она сможет проблемы мне решить?

Главное это информация: карты, старые отчеты, дать вам компетентный совет (для меня иногда это самая большая проблема). Помочь открыть визы. Вопрос карнета. ( пока не будет федерации, думаю этот вопрос в отдельности не решит никто. ) Помощь при форс-мажорной информации человека в дороге.

Хорошо. Попробуем перейти к конкретике. Простых отчетов, советов и карт по путешествием по России и ближнему зарубежью полно на любом языке и найти их не составляет никаких проблем при современном развитии коммуникаций.

Теперь представим, что собрался я предположим в Африку (или Индию или Южную Америку - не принципиально). Предположим из Египта в ЮАР по восточному побережью. Информации, само собой, крайне мало. Какой КОНКРЕТНО полезной информацией, картами, старыми отчетами, компетентными советами, визами может помочь мне Федерация Мототуризма, кроме того, что предлагает Google?

Если действительно возможна какая-то помошь, я буду безумно рад и естественно признаю необходимость и важность данной федерации.
P.S. Квалификация маршрутов, медальки, нашивки и вымпелы не интересуют вообще. Заранее спасибо федерации за поддержку и помошь.

Сообщение отредактировал Vint - Четверг, 01.11.2012, 06:21

Ксантия Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:21 | Сообщение # 203
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Quote (Vint)
Информации, само собой, крайне мало.

вот именно, может туда и мало кто ездит, но будет больше инфы, будут больше ездить...можно продолжать гуглить, а можно собрать базу данных с категориями сложности и т.д. и т.п

а еще, иногда даже не знаешь куда поехать, ну вернее, куда знаешь, не очень хочется и вот, случайно натыкаешься на чей нибудь отчет и оппа...загораешься идеей тоже туда сгонять...вопрос, где наткнуться на такой отчет

а про медали...ну вот елки, не нужны медали, не получайте...

да хранит нас Бог!

no_mad Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:09 | Сообщение # 204
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Самыми результативными спортсменами-мототуристами по итогам сезона 2012 стали:
Морозов Владимир с двумя категорийными мотопробегами I и III категорий и номинацией «Лучший отчет МФР за 2012 год»

Корякин Владимир, с мотопробегами IV и V категориями сложности и номинацией «Лучший мото-путешественник МФР — 2012″

Миндолина Марина, с мотопробегами III категории и номинацией «Лучший российский мотопробег — 2012″

Галицкий Алексей, мотопробеги II и III категориями сложности

Впервые в истории Мотоциклетной федерации России вручен сертификат о прохождении маршрута VI категории сложности.
Обладателем исторического сертификата стал Кожаков Даниил, прошедший 40 000 км и 40 государств Европы за 4 месяца на мотоцикле Yamaha YBR 125.

Победителем конкурса «Лучший маршрут — 2012″, проводимого МФР и БМВ-клубом стал
СТЕПАН Ziw c маршрутом:
Spring Fatigue или наши апрельские пасхальные покатушки по Европе.
и получил приз - Мототур в Черногорию на 7 дней.

Добавлено (01.11.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (ГудВин)
Единственный актуальный вариант возрождения маршрутной асфальтовой книжки мототуриста- это вопрос безопасности. Друзьям отписываются пока о месте каждой ночевки, жене, или не отписываются вовсе положившись на что- то вроде авось. Пока любые озвученные мной просьбы к мототуристам о введении правила "проехал-отпишись" не находят понимания, случалось слышать и "а почему я должен" и т д. Хотя в истории со Скуттом все поиски базировались именно на его отписках. Хоть какая то надежда на помощь от друзей- товарищей .

Здравия!
Проще есть по этой теме. Называется спот. Он-лайн ведение в гугле, постоянное.
Есть другие марки со схожим принципом.
Озадачены тоже этим вопросом. На календарные свои пробеги выдаем.
Исключает напрочь нужду отписываться, если только по желанию.
Удачи и Здоровья!

Добавлено (01.11.2012, 12:09)
---------------------------------------------

Теперь представим, что собрался я предположим в Африку (или Индию или Южную Америку - не принципиально). Предположим из Египта в ЮАР по восточному побережью. Информации, само собой, крайне мало. Какой КОНКРЕТНО полезной информацией, картами, старыми отчетами, компетентными советами, визами может помочь мне Федерация Мототуризма, кроме того, что предлагает Google?

Если действительно возможна какая-то помошь, я буду безумно рад и естественно признаю необходимость и важность данной федерации.
P.S. Квалификация маршрутов, медальки, нашивки и вымпелы не интересуют вообще. Заранее спасибо федерации за поддержку и помошь. [b]

По силам конечно можем помочь, что можем. Это и делаем. Контакты на сайте. Лучше конкретнее, без фантазии - нужно тут и так и то.
С людьми добрыми всегда по пути и за дело.
Удачи и Здоровья!

kuzmich Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:27 | Сообщение # 205
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Народ...Ау...Этот сайт и есть клуб-федерация-сообщество, вы что забыли, почитайте цели, вспомните,....зачем идти под каких то людей, которым нужно заработать, на сообществе, мягко стелят, да спать будет жестко, нет никаких проблем и информацией, нет ни каких сложностей съездить в Африку,....:)
"Общие положения:
1.1. Данный сайт WWW.MOTO-TRAVELS.RU посвящен мотопутешествиям, мототуризму, мотопоходам, мотоциклам и всему, что с ними связано, а также людям, которые всем этим занимаются или пока просто интересуются. Основной целью его создания было комфортное общение и объединение единомышленников, которым близка тема мототуризма. Как показало одно из обсуждений на форуме, большинство считает наш сайт именно СОДРУЖЕСТВОМ. И действительно, многие из нас благодаря сайту нашли новых друзей, как на самом сайте, так и на проводимых сайтом мероприятиях."

ищущий найдет, то что хочет....

Сообщение отредактировал kuzmich - Четверг, 01.11.2012, 12:35

kuzmich Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:29 | Сообщение # 206
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
biggrin
Quote (Pate)
нашьем бороды, будем православные речи вести по ящику, с президентом обниматься,

И не говори, авось и нам откатят, децл, хотя больше верю в кайло в руках, и масштаб...от забора и до обеда, в лучшем случае с компотом... biggrin

ищущий найдет, то что хочет....

Ксантия Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:31 | Сообщение # 207
Свой

Сейчас offline
no_mad, с такими ответами можно растерять тех немногих, которые проявляют хоть какой-то интерес к деятельности мфр...а так да, "Удачи и здоровья" (с)

да хранит нас Бог!

no_mad Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:50 | Сообщение # 208
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
no_mad, с такими ответами можно растерять тех немногих, которые проявляют хоть какой-то интерес к деятельности мфр...а так да, "Удачи и здоровья" (с)
да хранит нас Бог!

А что Вы "не такого" в ответах увидели? ) Интересно просто. Или по умолчанию все плохо?
Нет задачи "собирать" или "растерять". Дело вольное. Кому нужно - найдет, кому не надо и так нормально.
Наше дело давать инфо. Остальное в почве.

Удачи и Здоровья!

Ксантия Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:19 | Сообщение # 209
Свой

Сейчас offline
no_mad, народ задал столько вопросов, в том числе и про будущий слет под НН, если он так же пройдет междусобойчиком с бмв клубом, как и проведение конкурса отчетов, то так и надо сказать, дальнейшие вопросы сами отпадут...но ответов нет ни на один вопрос... про спот улыбнуло, неужели есть предположение, что на сайте мотопутешественников про него услышали только из этих комментов))

да хранит нас Бог!

BELARUS Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:58 | Сообщение # 210
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Называется спот. Он-лайн ведение в гугле, постоянное.

тут SPOTы много у кого есть и это не новость
http://www.findmespot.com/en/index.php

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск: