Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 45 из 53«1243444546475253»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012)
Нанс Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:08 | Сообщение # 661
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вчера нарисовала отчет.

Смиренно предлагаю вниманию почтенного читателя:

http://нанс.рф/2012/севера-2012/

В галерейках щелчок на фотке - чтоб всплыла на передний план, двойной щелчок - чтоб открылась в полный рост.

Потому что "От безделья.... Не берут замуж.....нет нормальной работы.....все потеряно в жизни...." (ц)

ЧИП Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:02 | Сообщение # 662
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Нанс супер!
Ещё немного опыта - и удовольствие от эндуротуризма вырастет неоднократно (это я о перевале, который технически несложен летом при некоторых навыках на любом моте).

Сам я вместо быстрых прохватов предпочитаю обязательную ночёвку в интересном месте, иначе потом никаких воспоминаний.
На Рыбачем много есть где:

и на Среднем не только 2 брата:

кстати, как там самовар? очень нам понравился!

Прикрепления: 8245191.jpg(154Kb) · 0782965.jpg(99Kb) · 3343789.jpg(209Kb)

Ткачен Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:06 | Сообщение # 663
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (LOTOS)
едь в город за сапогами--показал АЗК,сказали бери,не прогадаешь.

АЗК - Абщевойсковой Зосчитный Камплегт smile :) Сразу и не понял...

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Glukis Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:03 | Сообщение # 664
Интересующийся
Мотоцикл: Omaks YG200-9
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Походив по лагерю и пообщавшись с людьми, сделал вывод, что как обычно многие или забывали свой фотик где то, или просто тупо не могли им воспользоваться. Поэтому сильно переживали, что у них не будет фотографий. Как я и обещал некоторым, выкладываю свои в полноформате и без купюр. Кому надо - КАЧАЙТЕ. Только у меня специфические они, - народу мало, природы много! )))
Кстати, мы с Лехой Филином по укрепрайону бродили. Колени только на второй день отошли.
Все было очень здорово, ни о чем не жалею.

Сообщение отредактировал Glukis - Четверг, 12.07.2012, 12:04

ЧИП Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:04 | Сообщение # 665
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Товарищ папарацци (и прочие ходившие с Марк2 и серыми линзами) - не вредничайте, выкладывайте превьюшки, зачем качать всем 2гига?
У меня тоже есть файлы по 20Мб - нахрена они другим нужны, постеры печатать?

Zmeyoy Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:41 | Сообщение # 666
Интересующийся
Мотоцикл: ybr125

Сейчас offline
Вернулся 11-го, Это была отличная поездка, жаль не доехал немного до маяка, есть повод вернуться))) Организаторам огромнейший респект.

Glukis Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:21 | Сообщение # 667
Интересующийся
Мотоцикл: Omaks YG200-9
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
не вредничайте, выкладывайте превьюшки, зачем качать всем 2гига?

Учел пожелания! )))
Вот ТУТ альбом на Яндекс-фотках. Не всё конечно же, но общий фон снимков понятен.

Razor Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:31 | Сообщение # 668
Свой
Мотоцикл: HONDA XR650L
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вернулся 10-го в 23.30. Несмотря на немного квадратное переднее колесо, развалившийся подшипник заднего колеса, кончившиеся задние колодки, поездка была замечательная.
Организаторам огромное спасибо.
Немного фоток здесь: http://vk.com/album70160298_159822236

Завтра будет дуть завтрашний ветер.

AlexSPB Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:46 | Сообщение # 669
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
уезжали последними. сейчас стоим лагерем на Пальеозере, под Гирвасом. в субботу - домой. все было замечательно. фото скинул ВКонтакт, много.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Pingvinka Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:43 | Сообщение # 670
Свой
Мотоцикл: KTM 250 EXC, F800GS
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Добралась до МСК на самолете. Большое спасибо ребятам AlexSPB, Деду, Африке и Сереже за компанию, шатер и ценные советы, так же за то что они не поленились поехать вытаскивать из кустов в горах мой заболевший мотоцикл, а Сержо и Харону огромное спасибо за эвакуацию.
Прикрепления: 1636267.jpg(154Kb)

Глупая птица.

Поршнев Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:54 | Сообщение # 671
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Ну что, похвастаюсь и я smile Маршрут в этом году пройден архиинтересный. Сначала Вологодчина с посещением монастырей, потом Терский берег - до Варзуги по грейдеру, там купил у местного священника бензин, доехал до берега моря у Кузомени и по отливу и старой дороге почти в самое начало (к Умбе) вернулся, с форсированием речки и т.п. Затем Хибинские горы, доехал до базы МЧС, это была самая тяжелая дорога, что я на мотоцикле проезжал. И уже потом слет и небольшие покатушки по Рыбачьему (до маяка не ездил), был в самом северном монастрые в мире (около Заполярного).
Все это на FZX750. Досталось ему бедному - сначала в Вологде попал в лужу соляры перед светофором и навернулся, потом упал в речку в Хибинах и для ровного счета лег (положил перегруженный мот) в песочек на Среднем. Теперь потихоньку привожу его и себя в порядок smile

AlexSPB Дата: Пятница, 13.07.2012, 02:00 | Сообщение # 672
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Поршнев, ты самый отмороженный владелец мини-кувалды, с которым я знаком. smile ппройти на ФЗХ-се "нижней дорогой" по Терскому - это жесть. снимаю шляпу! wink

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

LOTOS Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:23 | Сообщение # 673
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Первые эмоции и "пена" сошли и теперь что хотелось бы отметить в первую очередь.
РЕБЯТА Русского Севера.ДА, ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.Именно ваши открытые души и бескорыстие просто "заставляют" снова ехать на Север,за 3000км,чтобы напитаться прекрасными эмоциями и доброй человеческой энергетикой на год вперед.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ПУТНИКАМ!!

ЕГОР,сколько народа переночевали в его небольшом доме-даче в Кандалакше,а сколько всевозможных ремонтов мототехники было проведено в его гараже!!

Вот и сам домик.Снимки еще прошлого года.А в этом году снова проговорили до 5 утра с Егором, Максом,Рудольфом,Сережой и другими ребятами--шикарные были посиделки,перед Мотобухтой.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:21 | Сообщение # 674
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
А как не вспомнить ЮРУ "ДЖЕСА" из Кеми и их легендарный гараж!! В этом году уже с усовершенствованной комнатой отдыха в подпольном помещении smile ,просто класс! Можно и технику подремонтировать и здесь же переночевать в непринужденной обстановке + хорошая компания и веселые истории,как правило до самого утра tongue Практически отель с системой "все включено" и ,прошу заметить,никаких разговоров о денежных знаках!! cool

Товарищи ЮРЫ по гаражу, тезки два СЕРГЕЯ--всегда готовы не только встретить путников в Кеми,но и подвезти на авто до пристани,откуда идут баркасы на Соловки.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

kombik Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:32 | Сообщение # 675
Интересующийся
Мотоцикл: Africa Twin 92`
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
не понял как вставлять фотки, по этому вот мой отчет http://www.4x4tet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=874

Оффроуд на Земле начался именно в тот момент, когда первый доисторический жук-навозник решил перетащить через первое доисторическое болото первый кусок доисторического говна... (Л.Немодный)

Сообщение отредактировал kombik - Пятница, 13.07.2012, 11:34

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
Страница 45 из 53«1243444546475253»
Поиск: