Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 43 из 53«1241424344455253»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012)
максим(падучий) Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:28 | Сообщение # 631
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (flik)
мимо вас проезжали в 4 часа ночи)

да уж в 4 утра живых в лагере было мало biggrin
в следущий раз не надо стеснятся.приехали-лагерем встали и начали общятся с людьми.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

LOTOS Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:29 | Сообщение # 632
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Уже дома в Украине и не верится,что вчера в 11.00 у Саши Медникова(приютил меня после первой тысячи км) на квартире в Петрозаводске просматривали видео с GO-PRO,как 5 хохлов в пятницу по дождю(на Рыбачем был просто шторм),ездили на Край земли Русской.
Чтобы попасть домой через Беларусь пришлось сделать "железные булки"-- все обошлось ОК!,правда под утро пару раз поймал обочину,но все позади и уже "накатили" за счастливое возвращение.

ДОГи с Ялты,самый дальний гость на мысе Немецком.

Вот они, "хохляцкие номера" на Краю земли.

Олег на КТМ добрался дальше всех и поближе к Океану(или Баренцову морю biggrin ).

Пользуясь,просто неприличной близостью чудной страны Норвегия--в субботу сделал мотовояж в Киркенес,за сувенирами.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:04 | Сообщение # 633
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (eli)
Успеха ребята, причаститесь там за меня огненной водицей.

Quote (Ткачен)
Эх, парни, и за меня тоже, пожалуйста!

Quote (Shadow61)
Буханите за меня!

К глубочайшему сожалению именно этим народ и занимался все ТРИ дня.
Стоило ехать 3000км,чтобы бухнуть?
А как же ребята с Украины,приехавшие на тяжелых эндуро?Как им было доехать до Маяка,а ведь хотелось!!
Можно было бы договориться с местными работягами с Больших Озерок и добросить ребят на мыс Немецкий и заплатили бы.Быть практически на Рыбачем и все же не добраться до Маяка.
Как к этому относиться? не знаю,но все же как то все не так,как хотелось бы.
И ПРИ ТОМ 42 СТРАНИЦЫ ОБСУЖДЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ? а сколько тема вертелась на МОТОКИЕВЕ,и главное куча народа приехало за тридевять земель,с Украины.
Чтобы бухнуть?
Вопросы без ответов.

Вот он Край земли Русской,но не все,даже из тех,кто хотел--добрались на мыс Немецкий.

Марат Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:31 | Сообщение # 634
Интересующийся
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
Просто не надо в таких эзотерических местах устраивать мотослёт... Это мой ответ

Сообщение отредактировал Марат - Вторник, 10.07.2012, 23:33

Нанс Дата: Среда, 11.07.2012, 00:07 | Сообщение # 635
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Доехала до Рязаней. В минусе морда пластика и фара(в Медгорске с устатку на песочке навернулась), в плюсе - бесценный боевой опыт, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прохват и прекрасные люди :))

Огромное спасибо, ребята, за замечательный слет! Об одном жалею - что была не на колясыче, тогда бы забралась подальше ))))

Отдельные благодарности попутчикам моим Леше из Екабурга, Мастеру и Лене из Перми - за компанию и терпение, , Мастеру из Ивантеевки, Максу Верещагину из Шексны, Егору (Кандалакша, ага ) ) - за ночевку, вкусный корм и прекрасную компанию, особое спасибо Тохе Номаду из Медгорска за незабываемый ремонт, Гене - за экскурсию по сопкам( и переправу wink ), Максу Падучему - за добрые слова и магнитик :))) и всем-всем-всем за то что вы такие хорошие есть.

Потому что "От безделья.... Не берут замуж.....нет нормальной работы.....все потеряно в жизни...." (ц)

kombik Дата: Среда, 11.07.2012, 01:27 | Сообщение # 636
Интересующийся
Мотоцикл: Africa Twin 92`
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Тоже там были, мед - пиво пили. До маяка через горы скатались, обратно по берегу вернулись. Спасибо за мероприятие, надеюсь снова поучаствовать. Приветы парням с Вологды из "Region 35", Волку на Валькирии (он все таки вернулся с Рыбачего?) и дружбану его Сереге.
В запаре не приобрел ничего из символики слета, может что-то, как-то можно приобресть?, да и магнитик с Мурманском тоже купить не получилось, а меня просили...

Оффроуд на Земле начался именно в тот момент, когда первый доисторический жук-навозник решил перетащить через первое доисторическое болото первый кусок доисторического говна... (Л.Немодный)

максим(падучий) Дата: Среда, 11.07.2012, 02:08 | Сообщение # 637
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
П-в рыбачий и места достопримечательные на мотоциклах посетили ОГРОМНОЕ количество людей из лагеря.процентов 80.а то что 20 пр не проехало на по красотам?ну чтож.значит им так надо было.
возможно ты просто с ними не пересекся с теми кто ездил по рыбачьему.а по поводу алкоголя7так это личное дело каждого.и нет не одного слета или феста где бы не пили смелую воду.
а игорь"волк" мужик!протащил интрудер к маяку.и разбил этим все мифы biggrin
по поводу экзотических мест-да конечно можно и нужно устроить слет или фест в 100 от мкад на асфальтовой площядке.
ТУТ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.НЕ ЧЕГО СТАВИТЬ СЦЕНУ И ТОРГОВАТЬ ПИВОМ В ТАКИХ МЕСТАХ.

по поводу символики.было 100 комплектов.все ушли.если надо будет кому символика с этой мото-пьянки biggrin :D на краю мира то дозакажем.
да кстати!!!!!ОТДЕЛЬНО СПАСИБО ПАРНЯМ С ТВЕРИ! biggrin :D biggrin ну вы поняли. cool
Нанс,
уважение и так далее.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Среда, 11.07.2012, 02:09

AlexSPB Дата: Среда, 11.07.2012, 02:17 | Сообщение # 638
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
максим(падучий), спасибо за организацию. мероприятие отличное. в будущем году буду непременно. крабов в воде посмотрел. пострелял. поел.)) рыбки половил. на машине за мотом умершим до мыса Земляной прокатился. на мотах разных подубасил по Рыбачьему.
тоо LOTOS, - если чего не нравиьтся в слетек или людях - так это луяше в лицо сказать, чем клаву топтать smile Дог с нами был, реальняые люди.. россияне, к чему этот гонор? cool (кстати, на Маяке я был в 2008 году, и что? biggrin )
Дима Дог: отдельное спасибо за подарок - канистру портвейна! smile очень вкусно и празднично! biggrin )

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

максим(падучий) Дата: Среда, 11.07.2012, 02:53 | Сообщение # 639
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (AlexSPB)
Дог с нами был,

доги уважуха!
AlexSPB,
ага был.есть фото-факты.тенера по уши забитая в грязь.кстати кто из вас тогда и дал мне мой ник-нейм.когда я навернулся в мурманске на кле.когда ели шашлык в гаражах.
еще маленькое замечание:граждане украины вообще по закону не могут там находится.и конечно всех спокойно пропускали за красивые мотоциклы и приятное общение.

www.motomurmansk.0pk.ru

ЧИП Дата: Среда, 11.07.2012, 11:03 | Сообщение # 640
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
Советую желающим получить удовольствие biggrin от поездки на Рыбачий планировать больше времени на мероприятие, учитывая запас на погоду; впечатления в дождь и солнце разнятся на порядок. Погода у нас меняется каждый день, сами видели - в пятницу солнце, вечером дождь, в субботу пасмурно, воскресенье солнце:

Прикрепления: 5872858.jpg(185Kb)

Нанс Дата: Среда, 11.07.2012, 11:21 | Сообщение # 641
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Я, кстати, тоже нашивки где-то по дороге протеряла... встаю в очередь на дозаказ smile

Потому что "От безделья.... Не берут замуж.....нет нормальной работы.....все потеряно в жизни...." (ц)

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 11:52 | Сообщение # 642
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (AlexSPB)
тоо LOTOS, - если чего не нравиьтся в слетек или людях - так это луяше в лицо сказать, чем клаву топтать

Абсолютно нет никакого желания выносить сор из избы(о "косяках" напишу в личку организаторам)--тем более от положительных эмоций так и прет,напитался на год вперед,за чем собственно и ехал на Север второй год подряд.
НО,если к вам,на Край Земли, люди едут с Ялты,Западной Украины,Новороссийска(на ВУЛКАНЕ-1600!!!) и проезжают через хребет Муста-Тантури к Рыбачему,то это тоже должно к чему-то обязывать...
Пытался и лично в лицо сказать,благо палатки рядом стояли--да,только ответ стандартный---ТАК ВЫШЛО....
Наездился уже по всевозможным байк-слетам и везде стандартный ответ---ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ....

Посему знаю,надо делать свою программу вояжа и тогда будет все ОК! Про Киркенес и мыс Немецкий говорил уже выше...
А еще был чудесный Север и не менее интересные встречи с прекрасными людьми.Как бывший учитель-историк скажу,люди здесь действительно ОСОБЕННЫЕ,с открытой душой и добрым сердцем.
Исторически это можно объяснить тем,что здесь,на Севере никогда не было КРЕПОСНОГО ПРАВА,НАРОД ВСЕГДА БЫЛ СВОБОДНЫМ!!

Были Соловки и двухдневный веловояж по острову.И такие дорожки там тоже встречаются.

Убежден,на Соловках обязан побывать каждый украинец,хотя бы потому,что здесь похоронен последний Гетьман Малороссии(так в 18 веке именовалось Украина).Прожил Гетьман--112лет,еще тот КОЗАК был smile

Лестница СЧАСТЬЯ на горе Секирная,где расположен единственный в своем роде Храм-Маяк.

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 12:39 | Сообщение # 643
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (ЧИП)
планировать больше времени на мероприятие, учитывая запас на погоду;

Да,Ваня,совершенно верно.Но каждый из нас едет,как правило,за чем-то своим.Хотел с тобой пересектись,поговорить о Кавказе.Да вот и не сложилось sad

А еще был Терский берег и замечательный человек АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ--создатель этнографического музея ТОНИ-ТЕТРИНА,в 133км от Кандалакши по асфальту и 7км лесного оффроуда--зато какое место!!
Расположенное,кстати,прямо на Полярном круге!

Как вам сон в домике расположенном на Полярном круге.

И здесь же попал в веселую семейную компанию ребят оффроудистов:Леша и Андрей из Кандалакши и их друг с Москвы.Они участвуют в АРКТИК-ТРОФИ и знают кольских мотоэндуристов.Уха из семги,душевное общение,русская баня---с которой прямо в Белое море.
Что еще надо для жизни!!
На следущее лето обязательно приеду на Русский Север на бусе--с женой и детьми.Пусть увидят здешние красоты!

Казалось бы банальная наклейка,на внедорожниках компании ребят.Но на берегу Белого моря увидел ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ,казалось бы простой надписи.
Получилось,что не даром проехал 3000км,а именно дорога заставила посмотреть на жизненные перепетии немного по другому.
А ЗНАЧИТ ЕХАЛ НЕ ЗРЯ!

Теперь и "мой указатель" есть в ТОНИ.

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 11.07.2012, 12:40

КРЫНЯ Дата: Среда, 11.07.2012, 13:10 | Сообщение # 644
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Знакомые то лица!!!

Крупных планов нет. Эх, мля.....ЗАЧЁТ Вам всем поставил бы, был бы учителем smile

LOTOS, ездил на МИТАС Е-07? Как она справилась? Видел Никиту Бедуина?

А что ДОГ, вернулся уже? Эй, СОБАКО!!! Ты будешь через центр путей и сообщений ехать, через ХАРЬКОВ в смысле?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 11.07.2012, 13:12

llev Дата: Среда, 11.07.2012, 15:19 | Сообщение # 645
Свой
Мотоцикл: F800GS
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Привет всем! В Понедельник к 23 был обратно в Москве. Из потерь - фотоаппарат (еще в Каргополе), держалка для камеры, гнутые рамки кофров, гнутые лапки передач и тормоза, рваные штаны дожевика и бахилы (не ОЗК) и оба передних поворотника.

Но это ерунда (!) по сравнению с позитивом от самого мероприятия, впечатлениями, новыми друзьями и знакомыми и бесценным опытом!

Огромное спасибо Максу Падучему и всем организаторам мероприятия! Гене спасибо за экскурсию! Привет всем "отмороженным" и промокшим, дошедшим до музея и бежавшим обратно!

Особый привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Украины - Игорю, Володе и Сергею - и Диме из Гомеля за компанию и помощь! - столько раз вытаскивали меня с моим Стрёмом из луж и бродов на Рыбачем, что мне аж стыдно за отсутствие опыта sad Ну ничего, буду тренироваться, в следующий раз слабым звеном не буду, очень надеюсь. smile

Это было незабываемо! Надеюсь на продолжение!

Прикрепления: 4785978.jpg(197Kb) · 2477713.jpg(130Kb)

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в Субботу"

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
Страница 43 из 53«1241424344455253»
Поиск: