Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Тест-драйв новых моделей мотоциклов Yamaha! (участие в тест-драйве мотоциклов FZ8 и Super Tenere)
Тест-драйв новых моделей мотоциклов Yamaha!
Pavel Дата: Пятница, 10.09.2010, 07:37 | Сообщение # 1
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline

Компания "Ямаха Мотор Си-Ай-Эс" приглашает всех желающих принять участие в тест-драйве мотоциклов FZ8 и Super Tenere.

Тест-драйв состоится в Москве 11, 12, и 18, 19 сентября.
Адрес места проведения: Москва, ул. Нижние Мневники, д.102A.

Место проведения тест-драйва на Яндекс.Картах.

Для участия в тест-драйве необходима предварительная регистрация по телефону +7-985-130-77-27 (10:00-19:00).

Компания Ямаха Мотор Си-Ай-Эс обеспечивает для всех участников*:
- Площадку тест-драйва дорожных мотоциклов
- Мототехнику
- Страхование здоровья участника

*Тест драйв указанных в заявке моделей продолжительностью до 30 минут (зависит от количества участников)

Условия участия:
1. Наличие водительского удостоверения категории "А";
2. Наличие с собой экипировки: шлем, мотокуртка + мотоштаны, перчатки, мотоботы, защита («черепаха» или «спина», наколенники в случае, если они не предусмотрены на штанах), дождевик (в дождливую погоду);
3. Достаточные навыки управления мотоциклом (навыки вождения будут проверяться на месте).

Внимание! Организаторы оставляют за собой право отстранить от тест-драйва участников, не прошедших проверку навыков вождения и не соблюдающих правила проведения тест-драйва.
К тест-драйву допускаются только зарегистрированные участники.
Ссылка на новость на сайте http://www.yamaha-motor.ru.
YAMAHA MOTOR CIS LLC
http://www.yamaha-motor.ru/
Компания "Ямаха Мотор Си-Ай-Эс" приглашает всех желающих принять
участие в тест-драйве мотоциклов FZ8 и Super Tenere.

Тест-драйв состоится в Москве 11, 12, и 18, 19 сентября.
Адрес места проведения: Москва, ул. Нижние Мневники, д.102A.
Для участия в тест-драйве необходима предварительная регистрация по телефону
+7-985-130-77-27 (10:00-19:00).

Компания Ямаха Мотор Си-Ай-Эс обеспечивает для всех участников*: - Площадку тест-драйва дорожных мотоциклов
Мототехнику - Страхование здоровья участника *Тест драйв указанных в заявке моделей продолжительностью до 30 минут (зависит от количества участников)
Условия участия:
1. Наличие водительского удостоверения категории "А";
2. Наличие с собой экипировки: шлем, мотокуртка + мотоштаны, перчатки, мотоботы,
защита («черепаха» или «спина», наколенники в случае, если они не предусмотрены
на штанах), дождевик (в дождливую погоду);
3. Достаточные навыки управления мотоциклом (навыки вождения будут проверяться
на месте).
Внимание! Организаторы оставляют за собой право отстранить от тест-драйва участников, не прошедших проверку навыков вождения и не соблюдающих правила
проведения тест-драйва.
К тест-драйву допускаются только зарегистрированные участники.
Ссылка на новость на сайте http://www.yamaha-motor.ru.

YAMAHA MOTOR CIS LLC
> http://www.yamaha-motor.ru/

Полутурист Дата: Суббота, 11.09.2010, 02:36 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Yamaha FZS 600, F800GS

Сейчас offline
Компания "Ямаха Мотор Си-Ай-Эс" приглашает всех желающих принять участие в тест-драйве мотоциклов FZ8 и Super Tenere.
Подробности на ихнем сайте: Здесь

Я записался на след субботу 16.30 Подтягивайтесь.

Dorfor Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: Kawasaki Versys

Сейчас offline
Записался на сегодня на 5 вечера, поделюсь впечатлениями как покатаюсь)

Полутурист Дата: Понедельник, 13.09.2010, 01:08 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Yamaha FZS 600, F800GS

Сейчас offline
Обращаю внимание и это подтверждают протестировавшие - Тест драйв проводится по принципу Упал-купил. Страхования техники как весной нет.
Доктор, ну как проехался? На мотофоруме Сутенером довольны а организацией проведения нет.

chainflinger Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:31 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: CB750>TA600>F800GS

Сейчас offline
Катался на прошлых выходных.
Сначала немного про организацию. Было бы лучше чем весной, если бы времени дали чуток побольше, а то реально по 10-15 минут на мот. Навыки управления не проверяли, хотя диверсии на площадке были (весной на ходныке катали змейку и восьмерку на YBR - проезжали не все wacko ). Учли и ошиби весны - страсса стала больше, шире и длинее...можно безопасно разогнаться до 80-90 кмч.
Теперь о мотоциклах...
..их было много..стояло 3 или 4 супертенеры и еще столько же FZ8 + по штучке каждого под навесом в максимальной комплектации. Мне досталась супертенера серо-серебристого цвета...как потом нашел в интернете с самой затянутой подвеской и самым низким седлом...возможно поэтому я был несколько разочарован новым сутенером. В общем заведя мот и немного потыкав кнопочки на пультах и приборке понял, что все органы управления на своих местах, привыкать ни к чему не надо...есдинственное отличие, что на правом пульте чуть ниже сатртера появился переключатель режимов - спортивный и туристический. Для начала я выбрал туристический, после чего мы стартовали...первое впечателние..."ну мы ехать-то будем?!" оказалось, что просто надо сильнее откручивать газ.."а чего тут так вибрирует, это ж турист?!"...ладно, хватит придираться поехали...черт, забыл визор закрыть..." а чего так дуит-то?!" (мне дуло аккурат в голову, после 60 визор уже закрыл, шуберт C2 начал шуметь - надеюсь, что стекло можно хоть немного подрегулировать или в продаже появятся стекла побольше)..о! поворот...жмем на тормоз!...можно расслабиться, тормоза супер, останавливается плавно, прогнозируемо (насколько я понял на сутенере используется "правильная" комбинированная система тормозов, то есть при нажатии на рычаг переднего тормоза срабатывают и задний и переднйи тормоза, а при нажатии лапки заднего - только задний)....далее был поворот...вообще без сюрпризов, мот отлично рулится..а далее начался участок слегка разбитого асфальта (местость кстать позволяля,могли бы сделать и небольшой участок грунта для желающих, а то тестирование какое-то неполное получилось)...так вот на разбиром асфальте видимо сказлись настройки моего экземпляра...как иначе объяснить почему меня кидало на кочках, будто подо мной как минимум спорттурист, я не знаю...
В итоге резюмируя у меня получился примерно такой расклад:
- объективные плюсы: тормоза
- объективные минусы: сильные вибрации в рабочем диапазоне оборотов (это отмечали многие учстники тест-драйва) и несколько дерганый характер на низах.
- субьективные минусы: неудобная посадка для моих 187 см роста, опять же неудачная ветрозащита и неудовлетворительная работа подвесок.
- субьективные плюсы: простая и понятная эргономинка, удобный широкий руль, езда стоя не вызвала никакого дискомфорта.
В завершение. Я, к сожалению, не имел возможности покататься на старом сутенере, говорят мотоцикл с большим потенциалом и не каждый может его раскрыть...с этим видимо так же....мотоцикл, на котором надо "валить", а не неспешно тошнить....в общем, если бы у меня сейча на руках были 630 тыс. рубелй, то я бы себе этот мотоцикл не купил....подождал бы новую африку или подкопил бы на гуся...ну или взял что-то проверенное временем и раза в 2 дешевле biggrin под занавес тест драйва в очередной раз обходя новый мотоцикл я заметил небольшую надпись на боковом пластике - "first edition" - это вселило в меня определенную надежду...что года через 3 стоит ждать "second edition" с улучшениями и исправлниями...
P.S. Потом еще было несколько кругов на FZ8, который приятно удивил ровной тягой, ветрозащитой "будто специаьно для меня", но посадку я бы не назвал удобной, уж больно согнутое систояние, для города нормально, а куда подальше ехать думаю было бы не очень комфортно...в итоге неплохой городской мотоцикл, в общем за FZ8 - ямахе зачет cool

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Тест-драйв новых моделей мотоциклов Yamaha! (участие в тест-драйве мотоциклов FZ8 и Super Tenere)
Страница 1 из 11
Поиск: