Андрей SHELTER Posted March 8, 2026 at 05:34 AM Share Posted March 8, 2026 at 05:34 AM В сентябре 2026 (точнее будут понятно ближе к делу) с другом собираемся проехаться по Сев. Кавказу от Дагестана до Черного моря. Друг из Москвы, я из Северодвинска, Архангельская область. Лимит по времени 2 недели. Маршрут примерный Северодвинск-Москва-Дербент-Махачкала-Ботлих-Грозный-Назрань-Владикавказ-Нальчик-Пятигорск-Ессентуки-Кисловодск-Джилы-Су-Майкоп-Адыгейск-Джубга и домой (маршрут будет меняться исходя из желаний и возможностей). Я на Honda Transalp XL700VA, друг на Voge DS900X. Мотоопыт небольшой, туристический приличный, крейсер 110-120, формат гостишки-палатки. Цель - сменить реальность, посмотреть там где не был, пообщаться, кайфануть от природы, техники и общения. Будем рады попутчикам или общению в пути, а также любым советам) Link to comment
Конструктор Posted March 11, 2026 at 06:39 PM Share Posted March 11, 2026 at 06:39 PM Приветствую. Отличный план. Я бы Джубгу поменял на что-нибудь другое. Геленджик хотя бы или Архипо-осиповка, как конечная точка более подходящие места) Ну а если времени в обрез, гораздо интересней на Шаумянский перевал от Майкопа повернуть и в Туапсе, а по дороге заехать на реку Бешенка (интересная локация). 1 Link to comment
Андрей SHELTER Posted March 15, 2026 at 08:35 AM Author Share Posted March 15, 2026 at 08:35 AM В 11.03.2026 в 21:39, Конструктор сказал: Приветствую. Отличный план. Я бы Джубгу поменял на что-нибудь другое. Геленджик хотя бы или Архипо-осиповка, как конечная точка более подходящие места) Ну а если времени в обрез, гораздо интересней на Шаумянский перевал от Майкопа повернуть и в Туапсе, а по дороге заехать на реку Бешенка (интересная локация). Ок, спасибо за совет, учту! Link to comment
Dimon Posted March 18, 2026 at 03:53 AM Share Posted March 18, 2026 at 03:53 AM От Назрани пройдите по ингушетии через вовнушки (там все асфальт). Выходите на военно-грузинскую а с нее на верхний фиагдон, дальше верхний згид и на мацуту. Дорога грунт на высоте более 2000 м над уровнем. По ингушетии нужен российский паспорт рядом граница. Удачи Link to comment
Dimon Posted March 18, 2026 at 03:56 AM Share Posted March 18, 2026 at 03:56 AM Поправка, с военно-грузинской на Владикавказ потом на кармадонское ущелье и верхний фиагдон и далее... Link to comment
Андрей SHELTER Posted March 18, 2026 at 06:32 PM Author Share Posted March 18, 2026 at 06:32 PM В 18.03.2026 в 06:53, Dimon сказал: От Назрани пройдите по ингушетии через вовнушки (там все асфальт). Выходите на военно-грузинскую а с нее на верхний фиагдон, дальше верхний згид и на мацуту. Дорога грунт на высоте более 2000 м над уровнем. По ингушетии нужен российский паспорт рядом граница. Удачи Спасибо! Попробуем Link to comment
Хас Posted April 6, 2026 at 02:05 PM Share Posted April 6, 2026 at 02:05 PM Рекомендую заехать в Архыз. Далее ,по строящей дороге (которая в перспективе будет выходить на Красную поляну),проехать через Пхию на Курджиново. Проезжал в 2025 там на Сузуки ФРИВИНД 650. 1 Link to comment
Андрей SHELTER Posted April 7, 2026 at 05:38 PM Author Share Posted April 7, 2026 at 05:38 PM В 06.04.2026 в 17:05, Хас сказал: Рекомендую заехать в Архыз. Далее ,по строящей дороге (которая в перспективе будет выходить на Красную поляну),проехать через Пхию на Курджиново. Проезжал в 2025 там на Сузуки ФРИВИНД 650. ок, учту! 1 Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now