Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

от Каспия до Черного


Recommended Posts

В сентябре 2026 (точнее будут понятно ближе к делу) с другом собираемся проехаться по Сев. Кавказу от Дагестана до Черного моря. Друг из Москвы, я из Северодвинска, Архангельская область.

Лимит по времени 2 недели. Маршрут примерный Северодвинск-Москва-Дербент-Махачкала-Ботлих-Грозный-Назрань-Владикавказ-Нальчик-Пятигорск-Ессентуки-Кисловодск-Джилы-Су-Майкоп-Адыгейск-Джубга и домой (маршрут будет меняться исходя из желаний и возможностей). Я на Honda Transalp XL700VA, друг на Voge DS900X.

Мотоопыт небольшой, туристический приличный, крейсер 110-120, формат гостишки-палатки. Цель - сменить реальность, посмотреть там где не был, пообщаться, кайфануть от природы, техники и общения.

Будем рады попутчикам или общению в пути, а также любым советам)

20250710_104947(0).jpg

20250710_153344.jpg

1000019635.jpg

1000019638.jpg

Link to comment

Приветствую. Отличный план. Я бы Джубгу поменял на что-нибудь другое. Геленджик хотя бы или Архипо-осиповка, как конечная точка более подходящие места) Ну а если времени в обрез, гораздо интересней на Шаумянский перевал от Майкопа повернуть и в Туапсе, а по дороге заехать на реку Бешенка (интересная локация).

  • Like 1
Link to comment
В 11.03.2026 в 21:39, Конструктор сказал:

Приветствую. Отличный план. Я бы Джубгу поменял на что-нибудь другое. Геленджик хотя бы или Архипо-осиповка, как конечная точка более подходящие места) Ну а если времени в обрез, гораздо интересней на Шаумянский перевал от Майкопа повернуть и в Туапсе, а по дороге заехать на реку Бешенка (интересная локация).

Ок, спасибо за совет, учту!

Link to comment

От Назрани пройдите по ингушетии через вовнушки (там все асфальт). Выходите на военно-грузинскую а с нее на верхний фиагдон, дальше верхний згид и на мацуту. Дорога грунт на высоте более 2000 м над уровнем. По ингушетии нужен российский паспорт рядом граница. Удачи

 

Link to comment
В 18.03.2026 в 06:53, Dimon сказал:

От Назрани пройдите по ингушетии через вовнушки (там все асфальт). Выходите на военно-грузинскую а с нее на верхний фиагдон, дальше верхний згид и на мацуту. Дорога грунт на высоте более 2000 м над уровнем. По ингушетии нужен российский паспорт рядом граница. Удачи

 

Спасибо! Попробуем

Link to comment
  • 3 weeks later...

Рекомендую заехать в Архыз.

Далее ,по строящей дороге (которая в перспективе будет выходить на Красную поляну),проехать через Пхию на Курджиново.

Проезжал в 2025 там на Сузуки ФРИВИНД 650.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
В 06.04.2026 в 17:05, Хас сказал:

Рекомендую заехать в Архыз.

Далее ,по строящей дороге (которая в перспективе будет выходить на Красную поляну),проехать через Пхию на Курджиново.

Проезжал в 2025 там на Сузуки ФРИВИНД 650.

 

 

 

ок, учту!

  • Like 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...
Вверх