Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Crosstourer


лука

Рекомендуемые сообщения

Цитата Rex_Payne ()
В прошедшем сезоне гарные хлопцы из SuperBike Magazine Россия совершили шикарное путешествие Москва-Магадан.


http://yadi.sk/d/Q98lqD8qG6yFg и https://disk.yandex.ru/public....gH80%3D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата AF ()
думаю удобнее приспособить небольшой прицеп.

однозначно прицеп. Пусть менее удобно в движении и требует определенной сноровки, однако удобнее в работе.
Хотя может эта штука быстросъемная, или есть приспособа что бы не завалить мотоцикл?
Ссылка на комментарий
Rex_Payne, спасибо, прочитал, а дальше есть? Что-то Гуся Здоров не очень жалует, а где же солидарность марки, ведь он сам, вроде бы, на К1300R катает не по работе...Молодец, видимо и правда статью объективно пишет....)))
Ссылка на комментарий
Цитата Pavel ()
Rex_Payne, спс за ссылку ;)

Цитата fater ()
Rex_Payne, спасибо, прочитал, а дальше есть?

Пожалуйста.

Шестой (декабрьский) выпуск SuperBike Magazine, в котором напечатана третья (завершающая) часть поездки в Магадан я в Интернете пока не нашёл. По-ходу, его пока никто не выложил. Если кто найдёт - кидайте ссылку.
Ссылка на комментарий
Мне не нравится в ТУРЕРЕ клиренс с трубами внизу. Хотя кто на такой "балерине" поедет съезжать с асфальта, а?
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Хотя кто на такой "балерине" поедет съезжать с асфальта, а?

Дураки wacko всегда найдутся. В 2013 на Кольском доехал на "балерине" до маяка на Рыбачем без особых проблем.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, конечно найдутся те кто захочет его испытать в грязи...и этим закончатся такие испытания, больше не захочется его таскать на себе ... Но вот клиренс, это да, пунктик. Но тут просто понять, что на бордюр и с него, по ямам и ухабам аккуратно и с минимальной вертикальной раскачкой и колебаниями....Это у всех слонов так...Пошустрее еще можно на середничках, 600-800 слоненках...))) А тут просто понимать и знать для чего и как им пользоваться...Вот КТМы особняком стоят в этом, но у них другие нюансы всякие, не каждому по-нутру...
Ссылка на комментарий
Цитата fater ()
КРЫНЯ, конечно найдутся те кто захочет его испытать в грязи...и этим закончатся такие испытания, больше не захочется его таскать на себе ... Но вот клиренс, это да, пунктик. Но тут просто понять, что на бордюр и с него, по ямам и ухабам аккуратно и с минимальной вертикальной раскачкой и колебаниями....Это у всех слонов так...Пошустрее еще можно на середничках, 600-800 слоненках...))) А тут просто понимать и знать для чего и как им пользоваться...Вот КТМы особняком стоят в этом, но у них другие нюансы всякие, не каждому по-нутру...

+100500
К тому же у Кростуреера, помимо небольшого клиренса еще и база очень большая, что еще один минус для геометрической проходимости. Трубы я кстати уже немного подогнул, но у меня мопед занижен ( перья вилки подняты в траверсах на 2 см.) Да и на камень напоролся при приличном перегрузе (я - 85 кг, друг вторым номером 120 кг., три кофра с верхом на неделю полной автономки без гостиниц) Ща защиту СВМотековскую или Хепковскую заказывать буду, что еще подожрет клиренс. sad
Ссылка на комментарий
Цитата Прокурор ()
Дураки всегда найдутся. В 2013 на Кольском доехал на "балерине" до маяка на Рыбачем без особых проблем.

Вот красавчек wink Молодец smile
Ссылка на комментарий
Pavel, Спасибо. Будем еще старацца. Конечно понятно, что на чекушке можно проехать тот же путь за минут 30-40 вместо нескольких часов... НО по гравийке нормального качества кстати Кросс едет очень бодро до 120 км.ч. можно очень уверенно ехать, главное отключить разим стабилизации, и в ручном режиме или спорт режиме.
Ссылка на комментарий
Прокурор, а вот посмотри вариант оснащения: http://www.aoyama.ru/about/specialoffers/moto_06_05_2009_33/. Классно упакован мот, но и цена получается как у нового водяного АдвенчурГуся...
Ссылка на комментарий
Цена мотоцикла 925 000 руб. включая дополнительное оборудование.
Цена спецпредложения 838 000 руб.
(на мотоцикл включая дополнительное оборудование)

цены конечно.....
Ссылка на комментарий
Цитата Pavel ()
Отчет тестик- http://ride.ua/publications/one/id/1443

Да, неплохая статья.

Цитата fater ()
вариант оснащения: http://www.aoyama.ru/about/specialoffers/moto_06_05_2009_33/. Классно упакован мот

Слишком дорого! Дороже базовой цены на 140 тысяч - с какого фига? Эти допы столько не стоят. А прямоток такому моту вообще не нужен - только давить на мозги в дальняке будет.
Ссылка на комментарий
Rex_Payne, вопрос цены это субъективизм в сравнении с ..... С чем сравниваешь то?
Сейчас даже спички это уже дорого......

А мне комплектация нравится. Это чуть более 20 тысяч долларов, так?
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Rex_Payne, вопрос цены это субъективизм в сравнении с ..... С чем сравниваешь то?

Ты вообще мой пост читал? Я же написал, что сравниваю с базовой ценой. Она 698 тысяч. А в салонах вообще сейчас по 623-628 висят. А тут на целых 210 кусков больше - за что??? Допов тут от силы тысяч на 50 - никак не на 210.
Ссылка на комментарий
fater, за эти допы ценник оч.умеренный, (если бы был мопед на автомате).Конечно бабок требуют немереных... т.к версия на механике гораздо дешевле. У меня стояло такое же стекло, и дуга верхняя аля защита двигла (бижютерия имхо), но на нее удобно свет крепить дополнительный. Дилер продавал его на автомате за 820 тыр, но мне отдал егоже с пробегом 1500 км. За 645 тыр. На сколько мне известно его ценник для диллера (заход) был на 2012 г. - 660 тыр. Голый на ауто. Остальное - интерес продавца. Кофры я купил такие же Хепко, рамки боковые хепко стоили, если память не изменяет в районе 10 тыр., но могу спи...ть.. рамки ставил сам -жесть. Пришлось мопед разобрать до подрамника аж до бака, по другому никак. sad кофры хепковские купил б\у 3 шт. Эксплореры за 20 тыр.-кофры гамно. Центральный уже поменял.защита картера и центральная подножка у хепки стоит 15 тыр на круг. Друган мне в подарок подарил попо-грев и ручко-грев, теперь вообще кайф, белые мухи летят, а мне ляжки жжет. Ценника не знаю, но предположить могу. Высокое стекло в райне 8-10 тыр оригинал, верхняя дуга сцуко догогая, тыр 12 имхо, ногу ошибаться, гуглить впадлу.. Кроме стекла все понты.
жесткая защита рук на таком типе мопеда не нужна, особенно на ауто... там рычаг сцепления защищать не надо, а без ручки тормоза ручного элементарно доехать до новой или до сварки на комбинированном заднем тормозе без потерь темпа. по лесам и говнам не поедешь, так что понты


п.с. ах да , забыл... акропович в топку....как и все прямотоки. Понты это все и в догоге будет только мозг дробить.., а у меня для этого баба есть. biggrin
Ссылка на комментарий
Учитывая инфу в совокупности о слонах, пожалуй, Хонда Кросстурер конкурирует с Триумфом Эксплорером. И по ходовым и по комфорту и по назначению. Ну, если челу нужен автомат, то выбора другого нет, конечно Кросстурер. А вот по назначению они не конкуренты Гусю большому и Сутенеру, те уже больше друг с другом конкурируют и комфорт у них примерно одинаковый. Что еще, КТМ? Явно что он с первыми не конкурент по комфорту, но больше конкурент второй паре по назначению, как самый универсальный, на все случаи жизни. Только, я так понимаю, платить комфортом придется...Что хотел сказать: вот если ездить как на дорожнике, по асфальту, то очень любопытен Кросстурер на автомате, ну прямо любопытство разбирает...Очень уж он подходит в качестве универсального дорожника...А было время на автомобили на автоматах криво поглядывали и, признаюсь, сейчас я тоже на этот мот также...пока сам не испытаю....Но если не на автомате выбирать, то тут Триумф Эксплорер выглядывает, ну, очень мне он понравился на ходу и комфортом...)))
Ссылка на комментарий
Цитата Rex_Payne ()
Ты вообще мой пост читал?

Тебя я читаю как Маринину.... Шутка.

Цитата Rex_Payne ()
А тут на целых 210 кусков больше - за что??? Допов тут от силы тысяч на 50 - никак не на 210.

Рэкс, ты пойми. Ты можешь СЕБЕ сказать, что это дорого. Но это не даёт Тебе право говорить, что это дорого ВООБЩЕ. Они - производители - взяли за моду делать такие шаги. И БМВ и Ямаха такое делали. Кто соглашался - тот покупал. Кто не соглашался, тот кричал ДОРОГО. А были третьи, кто И не соглашался, И хотел купить. Те шли (один из моих руководителей) и вели закулисные переговоры и в итоге получали мотоцикл по приемлемой цене.

Ещё раз для Тебя. Вопрос цены и ценника это НЕ вопрос обсуждения. Это вопрос внутреннего состояния: или согласен, или нет. Более того, при рассмотрении варианта увеличения благосостояния пишущего, в данном случае Тебя, то вопрос ДОРОГО становится уж и не таким острым.... Ибо Ты увеличиваешь вероятность его покупки не за счёт удешевления мотоцикла, а за счёт того, что смог свои финансовые дела поправить. Вот поэтому "большие дядьки", у которых в аватарках мотоциклы ценою свыше 20 000$, никогда не говорят о дороговизне. Надеюсь понятно почему....

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это я уже пережил. В Тебе же узнаю себя 5-10 летней давности smile А мотопрома дорога одна, выжимать из нас по максимальной, любыми обманами и манипуляциями.
Ссылка на комментарий
Цитата fater ()
Учитывая инфу в совокупности о слонах, пожалуй, Хонда Кросстурер конкурирует с Триумфом Эксплорером. И по ходовым и по комфорту и по назначению. Ну, если челу нужен автомат, то выбора другого нет, конечно Кросстурер. А вот по назначению они не конкуренты Гусю большому и Сутенеру

Я тоже так по началу думал, но потом понял, что это не так. Почему? Да всё просто: скажи, что именно могут Гусь и Сутенёр, чего не может Кросстурер? Если таких вещей нет - значит это прямые конкуренты.

В любом случае, для серьёзного бездорожья все эти мотики слишком тяжёлые, а по твёрдым грунтовкам они все проедут без проблем.

Цитата КРЫНЯ ()

Тебя я читаю как Маринину.... Шутка.

Видимо, читаешь по диагонали, т.к. смысл написанного ты так и не уловил.

Повторяю: я возмущаюсь не ценой базового мотоцикла от производителя, а ценой данного конкретного экземпляра за 838к. И производитель тут вообще не при чём - это выкрутасы дилера.

И моё финансовое благосостояние тут тоже не имеет отношения к делу: даже если бы у меня было много бабок - я бы не стал брать байк с дикой переплатой, когда можно самостоятельно собрать такой же ~$4.5k дешевле. К тому же тот байк ещё и прошлогодний - без апдейтов 2014.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх