Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ТТ-350


КРЫНЯ

Рекомендуемые сообщения

Страшно слышать "лей минералку"....

И ещё, ты написал а я не понял, это дефисы или это МИНУСЫ
Цитата eli ()
В явный холод - 10-30, в обычном режиме - 20-40,

ЧИтать: В явный холод МИНУС 10 тире 30, в обычном режиме МИНУС 20 ТИРЕ 40?
Или Чёт я туплю...?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В явный холод: SAE10-30, в обычном режиме: SAE20-40 . Так лучше? smile
Цитата КРЫНЯ ()
Страшно слышать "лей минералку"....
Посмотри, что такое индекс масла Type SE. Я всегда предпочитаю пользоваться маслом, рекомендованным фирмой производителем техники. Если оно уже не выпускается, беру ближайшее по Type. Могу ошибаться, но этот способ меня ещё ни разу не подводил.
Ссылка на комментарий
Первая дефектовка выявила следующие окостенелости в ТаТоше:
Ролики цепи
Слайдер на маятник (отсутствует)
Прокладка крышки сцепы
Прокладка клапанной крышки
Сальник декомпрессора голова
Сальник выжима сцепы
Сальник коленвала генератор
Прокладки маслофильтра и сливной пробки
Сальник ведущей звезды
Прокладка натяжителя цепи ГРМ
Сальник балансира
Сальник лапки кпп
Сальник кика
Сальник декомпрессора низ
Запорная игла и седло
Прокладка поплавковой камеры и иные резинки в карбюратор
резинки крана
Патрубки впускные
Фильтр воздушный.
После этого будем настраивать и тестировать smile
Ссылка на комментарий
Илья, на форуме дружественного сайта есть человек, который изготавливает слайдера и ловушки. Ещё там пообщаюсь.
И ещё, скажи, от ХТ подходит кожух-пыльник защиты цепи от грязи, который на маятник сверху крепится? Или пофиг и забить на него?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата КРЫНЯ ()
Смущает одно, перья 41мм накачиваемые воздухом. Я же потолстел на 3кг... Теперь почти 85. Выдержат ли?


не боись, у ХТ 600 тоже 41-е перья, меня со 100 кг., легко держали. )
Ссылка на комментарий
Цитата AlexSPB ()
КРЫНЯ, чего ж ты раньше молчал? я бы тебе ХТ400 с запасным двиглом свой отдал стоит в гараже, ржавеет...


Во! я тута коплю, накопить не могу, а ты так раздаёшь... А мне отдашь?
Ссылка на комментарий
Жду с тоскою запчасти. Попутно разведываю возможности тюнинга. Как оказалось, зверёк настолько редкий, что тюнинга нет почти. Радует, что есть КЛАРК-бак на него на 4 галлона. Это уже кое-что.

Ориентировочно пробный выезд может уже осуществиться в конце октября. Руки чешутся smile

О резине. В стоке идёт то ли 100 то ли 110 ширина. А может ли влезть 120 на стоковый диск?
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
О резине. В стоке идёт то ли 100 то ли 110 ширина. А может ли влезть 120 на стоковый диск?

Да, и в маятник тоже, только реши, зачем.
Ссылка на комментарий
Илья, на сегодняшний день самым бюджетным вариантом резины есть МИТАС (из среднего ценового диапазона) по соотношению цена-качество. Но некоторые покрышки не имеют размера 100 или 110, а начинаются с 120 размера. Вот почему.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Цитата КРЫНЯ ()
О резине. В стоке идёт то ли 100 то ли 110 ширина. А может ли влезть 120 на стоковый диск?

Да, и в маятник тоже, только реши, зачем.

влезет это одно , но возможно не будет держать дорогу на нормальном давлении.ставил на урал 4.2 вместо 4.0 так наскорости больше 70 начинался расколбас. приходилось сильно перекачивать. в итоге быстрее износ.
Ссылка на комментарий
Это печально, когда диапазон ширины столь узкий.... Я рассчитывал на 120 размер..
В итоге прихожу к выводу, что в дальнейшем нужно будет переводить зад на WR-овский диск с дисковым тормозом, либо на TTR-овский, а может на ХТ-шный где есть резиновые проставки....
Ссылка на комментарий
Это хорошо.
Вопрос про аналоги воздушного фильтра. ОЕМовский покупаю, но мысль грызёт, что ТВИН-ЭЙРовский получше
Part Number 152449 Air Filter.


Что лучше?
Ссылка на комментарий
Может кому интересно будет.
Я решил отказаться от мотомасел в этом двигателе. Буду проводить тесты на автомаслах и делать выводы с комментариями. По концовке отпишусь.
Принцип простой: найти простое масло, которое будет наиболее доступно на территории РФ, недорогим и хорошим для ДВС. Пока вышел на троих претендентов и буду начинать эксперимент с самого дешёвого. Всего будет 3-5 претендентов.

Я очень надеюсь, что это встанет примером другим, а не капиталкой мне crazy
Ссылка на комментарий
Алесей, ссылку укажи пожалуйста.
Илья, мозгом уже принял решение, а нутро ещё дрожит....

Так может тут и начнём обсуждать претендентов? Очень вникаю в отзывы на Ойл-клабе, хотя ещё мало чего понимаю, но с каждым разом узнаю что-то новое. Именно по отзывам с сайта перевёл автомобили на более лучшее, но дешевое масло.
Ссылка на комментарий
Про масла я проходил материалы получая аттестацию в Ростехнадзоре, там косвенно это изучалось. Главное, чего хочу добиться, понять простую истину: можно ли не платить за частицу МОТО в слове мотомасло и на чём основывается доказательства того, что мотомасло это лучше чем масло для ДВС.

А уж затем это применю к своему мотоциклу, дабы снизить затраты в путешествиях по этой статье без ущерба для жизни мотоцикла.
Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает, продаются ли ДИНОДЖЕТЫ (наборы игл) для данного карбюратора? Вдруг знаете, ткните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Кто нибудь знает, продаются ли ДИНОДЖЕТЫ (наборы игл) для данного карбюратора? Вдруг знаете, ткните пожалуйста.

Вадим, официально нет. sad
И надо аккуратно играться с жиклерами, что б не пошло обеднение смеси.

З.Ы. Не перегружай этот двигатель, он как положено DOHC, держит высокие обороты, но кратковременно. Илья Дигри свой XT350 так и подпалил в прошлом году, удерживая наравне с XR600R\650R крейсер в 100-110 км\ч часами по дороге с Песков.

З.Ы.Ы. Поздравляю wink
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх