Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Европа (Украина-Балканы-Италия). Начало Августа


Джокер

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Задумал прокатиться. Маршрут накидал. Если у кого-то совпадет целиком или часть, можно обсудить
27 июля Москва - Киев
28 июля - прогулки по Киеву
29 июля - Киев - Брашов (Румыния) с обедом в Кишиневе
30 июля - Брашов - в сторону Сербии куда доедется (с заездом в Трансильванию, проездом по Transfăgărășan, и по всяким красивым местам)
31 июля - Белград чуток посмотреть и к вечеру выехать в сторону Черногории, заночевать там, куда доедется, дороги в этом направлении шикарные.
1 августа - пляж в районе Будвы (Черногория)
2 августа - пляж - не спешно кудатось скататься в округе чета посмотреть
3 августа - заценить Тиват и уехать в Албанию, день по Албании, пока думаю как, ночь на пляже албанском
4 августа - катаюсь по Албании, вечером на паром, ночная переправа в Италию
5 Августа - Виеста - итальянский пляж
6 Августа - Виеста - Неаполь
7 августа - посмотреть Неаполь, пошататься по городу
8 августа - Неаполь - Сан-Марино (посмотреть сан-Марино)
9 Августа - зависнуть на пляже близ Риммини
10 августа - Риммни - Будапешт (ниче не смотреть, пивка и спать ибо пробег почти 1000)
11 августа - Будапешт-Львов (возможно пол дня пошататься по Львову)
12 августа - Львов -Киев
13 августа до Москвы

Такой план.
По пробегам сразу скажу - нет, не сложно. Имею опыт 5-ти больших дальняков, поэтому свои силы оцениваю трезво.

Еду по трассе 150 примерно. По серпантинам не наваливаю как сумачечий. На двухполосках не тошню, стараюсь обгонять автомобили, но через сплошные не скачу.
Примерно так.

Проживание в недорогих отельчиках, можно и в хостелах, если сильно дорого, можно в кемпингах в домике. Палатку на этот раз не беру. Питание как пойдет, но не фанат дорогих мест. Пиво - обязательно.
Ссылка на комментарий
Приветствую.
Задумал прокатиться. Маршрут накидал. Если у кого-то совпадет целиком или часть, можно обсудить
27 июля Москва - Киев
28 июля - прогулки по Киеву
29 июля - Киев - Брашов (Румыния) с обедом в Кишиневе
30 июля - Брашов - в сторону Сербии куда доедется (с заездом в Трансильванию, проездом по Transfăgărășan, и по всяким красивым местам)
31 июля - Белград чуток посмотреть и к вечеру выехать в сторону Черногории, заночевать там, куда доедется, дороги в этом направлении шикарные.
1 августа - пляж в районе Будвы (Черногория)
2 августа - пляж - не спешно кудатось скататься в округе чета посмотреть
3 августа - заценить Тиват и уехать в Албанию, день по Албании, пока думаю как, ночь на пляже албанском
4 августа - катаюсь по Албании, вечером на паром, ночная переправа в Италию
5 Августа - Виеста - итальянский пляж
6 Августа - Виеста - Неаполь
7 августа - посмотреть Неаполь, пошататься по городу
8 августа - Неаполь - Сан-Марино (посмотреть сан-Марино)
9 Августа - зависнуть на пляже близ Риммини
10 августа - Риммни - Будапешт (ниче не смотреть, пивка и спать ибо пробег почти 1000)
11 августа - Будапешт-Львов (возможно пол дня пошататься по Львову)
12 августа - Львов -Киев
13 августа до Москвы

Такой план.
По пробегам сразу скажу - нет, не сложно. Имею опыт 5-ти больших дальняков, поэтому свои силы оцениваю трезво.

Еду по трассе 150 примерно. По серпантинам не наваливаю как сумачечий. На двухполосках не тошню, стараюсь обгонять автомобили, но через сплошные не скачу.
Примерно так.

Проживание в недорогих отельчиках, можно и в хостелах, если сильно дорого, можно в кемпингах в домике. Палатку на этот раз не беру. Питание как пойдет, но не фанат дорогих мест. Пиво - обязательно.
Ссылка на комментарий
На всякий случай советую предусмотреть запасной вариант - в июне на мотоциклах на Украину не пустили одноклубников (ехали в Одессу с приглашениями). Пытались и по М3 и через Гомель - держали по несколько часов, перерыли все моты и как результат получили штампульку с запретом на год. Есть какая то указивка на мотах не пущать .... При этом примерно за неделю перед ними несколько человек из России заехало, хотя и продержали их часов 12.
Ссылка на комментарий
8 августа - Неаполь - Сан-Марино (посмотреть сан-Марино)
9 Августа - зависнуть на пляже близ Риммини

Может подкачу)) Буду недалеко)) в Цюрихе или Генуе в то время... мы с другом пока точно не спланировали
Ссылка на комментарий
Цитата Nak ()
На всякий случай советую предусмотреть запасной вариант - в июне на мотоциклах на Украину не пустили одноклубников (ехали в Одессу с приглашениями).

Ну запаска - ехать через Белку и Польшу и объезжать Украину. Приглашение есть от гражданина Украины. Посмотрим. Хочется Киев глянуть
Ссылка на комментарий
Цитата Nemets ()

Может подкачу)) Буду недалеко)) в Цюрихе или Генуе в то время... мы с другом пока точно не спланировали

ПОдкатывате, от Генуи то недалече
Ссылка на комментарий
Цитата baumann ()
Всем привет. А приглашение в Украину какой-то опреленной формы должно быть или как?
Нотариусы делают. Они там знают форму
Ссылка на комментарий
Nemets, А у вас какой план с другом ? Мы в Ливорно будем с 9 по 15 августа, потом вот думаю какой дорогой в Австрию махнуть, может где нибудь вместе сможем ехать.
Ссылка на комментарий
Джокер, а в какую сумму по финансам примерно рассчитываешь?очень было бы интересно по такому маршруту съездить. серьезных дальняков за спиной пока нет
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Rodiontwin , Мы будем с 7 по 15 августа болтаться в горах между Sestriere - Limone Piemonte - San Remo, если че - маякуйте, мож подкатим +32 496 16 три шесть 56. Или давайте в горы вместе, пооффроудим, для Африки все проезжабельно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Насчет Украины.
Границу прошел нормально, проходил под Гомелем.
один час собеседование со службой безопасности, час ожидания, пол часа оформления. Итого 2,5 часа на границе.
Ссылка на комментарий
Что спрашивали на собеседовании?
Вызов-доверенность делал или от гостиницы бронь была основанием?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На собеседовании спрашивали не состою ли в Мото клубе, откуда, куда, зачем, где работаю, служил ли в армии, был ли судим...
Я подготовился к пересечению границы и распечатал свой маршрут следования, все брони по пути следования, выписку из банка о наличии денег на счету. Поэтому, ко мне вопросов было меньше.
Офицер СБ была вежлива, никаких намеков на вымогательство и никакого негатива.
Все снималось на камеру и протоколировалось.
Далее, офицер СБУ составила докладную по результатам собеседования и отправила "наверх". Через некоторое время оттуда пришло указание "пропустить".
Ссылка на комментарий
Цитата Джокер ()
4 августа - катаюсь по Албании, вечером на паром, ночная переправа в Италию
5 Августа - Виеста - итальянский пляж
6 Августа - Виеста - Неаполь
7 августа - посмотреть Неаполь, пошататься по городу
8 августа - Неаполь - Сан-Марино (посмотреть сан-Марино)
9 Августа - зависнуть на пляже близ Риммини
10 августа - Риммни - Будапешт (ниче не смотреть, пивка и спать ибо пробег почти 1000)
11 августа - Будапешт-Львов (возможно пол дня пошататься по Львову)
12 августа - Львов -Киев
13 августа до Москвы


В двух словах, путешествие получилось согласно маршрута.
Сколько стоит паром в Италию и маршрут следования?
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Может ответ уже не актуален...
Поездка получилась согласно маршрута, за исключением того, что в Неаполь не поехал, по работе пришлось вернуться раньше и сократить поездку.
Паром сколько стоит не помню, но это легко узнать, я паром оплатил прям из Москвы, на сайте. Пошукай в гугле.
Паром идет ночь, очень удобно. в 12:00 сел, утречком с рассветом в Италии.
Ссылка на комментарий
Цитата Джокер ()
5 Августа - Виеста - итальянский пляж


Вроде тему видел. Но эту строчку как-то не заметил. Расскажи, как там, как Виесте, понравился ли полуостров Гаргано. Описания разные я читал, но их немного, мало кто туда доезжает. Более интересуют личные ощущения, тем более от мотоциклиста.

Давно смотрю на шпору от итальянского сапога, почему-то привлекает Гаргано. Но доехать всё не получается. Вроде был вариант в наступающем сезоне самый юг Италии объездить, но потом всё же решили Хорватию с островами ещё раз откатать. Гаргано опять переносится на будущее.
Ссылка на комментарий
Enzo, К моему огромному сожалению, я сам никак не попаду туда. Как заколдовано. Переправился в Италию из Албании на пароме и по бизнесу пришлось в быстром темпе возвращаться домой, так что пришлось рвануть на верх. До Сан-Марино и пляж был уже в Мезано.
Так что, юг Италии мне не покорился уже второй раз...
Ссылка на комментарий
Цитата Джокер ()
Насчет Украины.
Границу прошел нормально, проходил под Гомелем.
один час собеседование со службой безопасности, час ожидания, пол часа оформления. Итого 2,5 часа на границе.


Это нормально??!!!
ЧАС собеседование с СБ!!!
Это НЕ нормально )
Ссылка на комментарий
Цитата Andy ()


Это нормально??!!!
ЧАС собеседование с СБ!!!
Это НЕ нормально )

Учитывая довольно много сообщений на форуме Винницкого об отказе во въезде по разным причинам, учитывая то, что до меня двоих знакомых завернули, учитывая многочисленные байки как вымогают деньги, думаю, что это нормально.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх