Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Малокубатурный мотоцикл для путешествий


i0lega

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

у меня будет 10 дней отпуска с 1 по 10 мая, собираюсь немножко прокатится на своем Ёбрике. Хотелось в Крым или в Сочи или куда-то  еще... но желательно где тепло!

формат - спартанский, низкобюджетный. ночевки в палатках преимущественно, питание - как получится, преимущественно  из котелка :))). На месте можно снять дешевенькую гостишку.

путешествие неспешное, с остановками и созерцаниями:))). О себе: мне 39 лет, без вредных привычек, ненавязчив и никуда особо не тороплюсь. Нелюблю суету и панику....
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую!

у меня будет 10 дней отпуска с 1 по 10 мая, собираюсь немножко прокатится на своем Ёбрике. Хотелось в Крым или в Сочи или куда-то  еще... но желательно где тепло!

формат - спартанский, низкобюджетный. ночевки в палатках преимущественно, питание - как получится, преимущественно  из котелка :))). На месте можно снять дешевенькую гостишку.

путешествие неспешное, с остановками и созерцаниями:))). О себе: мне 39 лет, без вредных привычек, ненавязчив и никуда особо не тороплюсь. Нелюблю суету и панику....
Ссылка на комментарий
i0lega, эх, составил бы тебе компанию, но с июня ухожу в большое путешествие. В мае буду дела доделывать.
Может, к концу сезона чего замутим.
Ссылка на комментарий
Цитата VoFFkA ()
В таком путешествии много плюсов, много видишь по дороге, заехать можешь куда угодно, заправку можно искать через 300 километров пробега
Не обязательно мучать себя Юбром, ездил немного на нём, брал у родственника, по трассе на нём тупо страшно, я ужё молчу про общую хлипкость.
Но мой родственник умудрялся на Юбре ездить с Ростова и в Питер и в Сочи, ума не приложу как, но ездил, я свидетель.
Да и всем известные Чуваки катали на Юбрах во Владик
Но всё равно, поездки на таком слабом моторчике, да по трассам, среди фур идущих 100-120-140, то ещё приключение. 
Для таких поездок давно уже придумали эндуро 600 кубовые, типа Ямы ХТ600Е; ХT660R или Хонды ХR650L или Сузы DR650СЕ
Ссылка на комментарий
В прошлом году в Псковской области видел семейную пару, которые вдвоём !!! ехали на Ёбрике из Карелии в Беларусию, разговаривал с ними, они за три года накатали вдвоём 36 тысяч км. по всей России.
До сих пор удивляюсь, как они могли на нём вдвоём и ещё и с грузом (палатка и прочее снаряжение - путешествуют они автономно) проехать 36 тысяч километров? Это же ад!
Цитата
Для таких поездок давно уже придумали эндуро 600 кубовые, типа Ямы ХТ600Е; ХT660R или Хонды ХR650L или Сузы DR650СЕ
Плохо лишь то, что для этих мотоциклов давно уже придумали цены, не доступные всем желающим.
Ссылка на комментарий
Раньше, я встречал такое объяснение, почему на мото, а не на авто: типа единение с окружающим миром и все такое...
Теперь интересно читать про ПУТЕШЕСТВИЯ по
Цитата Shadow61 ()
по трассам, среди фур идущих 100-120-140
и все такое... smile

А чо, правда ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по трассам среди фур интересно!? Я даже не спрашиваю на каком транспорте. Мне сам факт ТАКОГО времяпрепровождения любопытен...

Есть такие, кто единственный отпуск в году любит проводить именно так?

i0lega, удачи!
Ссылка на комментарий
Думаю это дело вкуса, на чём ехать. Можно уткнуться носом в асфальт и за неделю от Масквы до Владика долететь.

Или наоборот, на велике по миру неспеша smile  или на чекушке побыстрей без проблем:

Ссылка на комментарий
кубатура в путешествии не важна.
и часто применяемая якобы аксиома о бОльшей безопасности мота с большой кубатурой аксиомой не является в принципе, на самом деле являясь скорее заблуждением. wink
каждый сам себе злобный Буратино  cool и мот тут совсем ни при чем.
Ссылка на комментарий
Кубатура не важна?
Ага
Особенно когда идёшь по трассе, догоняешь фуру идущую 100-110 и надо её обогнать
А ты на Юбре, да ещё и вдвоём сос шмотками
Ваще кубатура не важна, ага.

Америкосы прут под 140 фуры, фуры траснпортных компаний прут 120+
Мы наверно на разных планетах ездим.
Давно уже вывели формулу, что меньше 400 мотор на мотоцикле, едущем по трассам - мазохизм.
Ссылка на комментарий
Цитата Парамон ()
А чо, правда ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по трассам среди фур интересно!?
А как ты интересно до например Байкала доедешь и не по трассам?
И да
Путешествовать на мотоцикле на порядок интересней, чем на автине.
Пробывал и так и так и выбрал мото.
Но каждому своё.
Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане,  я очень сильный недостаток в деньгах испытывал, в прошлом году... даже пришлось продать много чего, в том числе и ДРЗет... и еще в долги влезть.... но так как без мотика я вообще не мыслю существование то наскреб 50 тысяч и купил что хоть как-то пригодно для путешествий.. условно-пригодно! ...  Былаб моя воля -  я бы естественно купил что-то  эндурное кубов на 650...

но так уж вышло, что пару лет придется на  малыше ездить :))) а потом уже видно будет...

очень хочется куда-то поехать.. но пока незнаю куда и незнаю с кем :)))
Ссылка на комментарий
Да в чём вопрос то?
Ехай сам, так проще всего, а в дороге может и встретишь кого.
На майские праздники весь Крым и всё побережье забито мотоциклистами будет.
Понятно, что у каждого свои заморочки, мне например, чем ждать, договариваться. состыковывать
Проще сесть и поехать самому
И учти ещё тот фактор, что все люди разные и самое поганое, это испортить поездку от тёрок, с чуждым тебе по духу человеком.
Ссылка на комментарий
Цитата Shadow61 ()
Да в чём вопрос то?Ехай сам, так проще всего, а в дороге может и встретишь кого.
 Никогда не ездил на мотике дальше 300 км от дома.... немного очкую на дальняк один.... хотя  с незнакомыми людьми действительно может быть некомфортно.... надо подумать..
Ссылка на комментарий
Цитата Shadow61 ()
А как ты интересно до например Байкала доедешь и не по трассам?
Полагаю, интересует как от дома, т.е. многа тыщ камэ, а не  от рядышком с Байкалом? Потому как если рядом с Байкалом, то можно и по трассе махнуть... Хотя я наверняка нашел бы интересный маршрут мимо трассы. Я то уж нашел бы, я знаю, что говорю и о ком. smile А если от дома, то либо мот жд, а я авиа, либо долгий путь самоходом ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ, а не в пыли фур  и прочего... smile А ты от Москвы до Байкала по  трассе? smile Бедненький... За чем? Чего ради? Наказание, эпитимия, садомазо?

Цитата i0lega ()
я очень сильный недостаток
А это такая надежда, что "богатые" мото владельцы сжалятся и поедут с "не домерком"?  Может имеет смысл гордиться тем что имеешь, или не иметь то чего стыдишься?
Ссылка на комментарий
Цитата Парамон ()
А это такая надежда, что "богатые" мото владельцы сжалятся и поедут с "не домерком"?

Я указал почему я купил Юбрик а не Гуся для того чтобы мне не давали советов по выбору мотоцикла для путешествий и не расказывали как хреново тошнить на 125 кубовом , а надо бы хотябы 600....

уважаемые, бывают ситуации когда денег именно на мотоцикл не достаточно.....
Ссылка на комментарий
i0lega, а чё, на Ёбр-клубе ни кого нету?
И не слухай ты этих тостокубов бегемотофф!
Они с асфальту нос не высовывают. А его кроме федералок им и взять негде. biggrin
Вот и выйошиваютцо.

А таки всем спорщигам:  По Карелии колесили вместе Дж-250, Degree и ТА.
(читал на БайкПосте)
Ссылка на комментарий
Цитата Shadow61 ()
Кубатура не важна? Ага
Особенно когда идёшь по трассе, догоняешь фуру идущую 100-110 и надо её обогнать
А ты на Юбре, да ещё и вдвоём сос шмотками
Ваще кубатура не важна, ага.
А зачем ее обгонять,если она едет с твоим крейсером? Ты же в дальняке, а не на ралли-рейде с целью первымприехать 
Ездил в свое время на 200 кубах Зид-курьера, ущербным себя не чувствовал, как и на ТВ200 .едешь 90 км/ч и смотришь по сторонам . гораздо больше замечаешь и в этом режиме усталости практически нет,ибо обгонов практически не требуется,едешь в общем режиме трассы, исключаяч ужаленных в попу торопыг. 
да и сейчас на ВТХ-се бывает так же расслабленно еду, неторопливо.
Ссылка на комментарий
Цитата i0lega ()
Хотелось в Крым или в Сочи

Приезжай в Питер. Тут тоже море, здесь вообще вода вокруг.
Цитата i0lega ()
но желательно где тепло!

В июле до +30 бывает.
Ссылка на комментарий
i0lega

Да не в чем очковать
Направление на Юга вполне безопасно
А на побережье все привыкли к туристам и отдыхающим.
Обычные меры безопасности, не свети всем баблом и не оставляй мотоцикл без присмотра особо.
И не снимай местных деффак на деревенских дискотеках biggrin
Как обычно короче.
И никого не слушай, включая и меня
У каждого свой опыт жизненный и другим он скорее всего не подойдёт.
Потому зарабатывай свой опыт и точно будешь знать, что твоё, а что нет. 
Удачи с поездкой.

Распечатай Хелп лист, будет не так страшно и потогут если чО в дороге.
И если сразу очкливо далеко, расширяй поездки постепенно.
На 300 ездил, теперь поедь на 600 или 1000, так и опыт наработаешь, что брать по вещам и запам.
И таки едь к морю, там комаров нет, фтопку комариные места.
Ссылка на комментарий
Цитата Парамон ()
За чем? Чего ради? Наказание, эпитимия, садомазо?
Не всем понять
Как не все Мотоциклисты являются дальнобоями.
Пояснять не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Shadow61
Цитата
И никого не слушай, включая и меня
Вот это - цитата дня!
Полностью поддерживаю.
Про недостаточность кубатуры могу сказать следующее:
Когда ездишь круглый год, то летом на мотоцикле помощнее можно и повжаривать, а зимой всё равно за фурами и автобусами придётся ездить. Бывают даже дни, когда и медленнее фур и автобусов приходится ездить при сильном снегопаде и его последствиях. Так что всё нормально.
У меня помимо легковых машин есть старая-престарая Газель для хозяйственных нужд - так вот, когда я на ней езжу, стиль езды меняется радикально - всё спокойно, без обгонов почти что, плавно и размеренно. И никакого раздражения. Только удовольствие. На легковой машине я так больше 10 минут ехать не могу. Всё горит. Обгоны, встречка через сплошную, постоянные превышения скорости и прочие безобразия, включая погони с милицией. К счастью, на легковой машине езжу крайне редко, хотя стаж большой и по пробегу и по годам.
Ссылка на комментарий
Цитата i0lega ()
Я указал почему я купил Юбрик а не Гуся для того чтобы мне не давали советов по выбору мотоцикла для путешествий и не расказывали как хреново тошнить на 125

Лучше всего, когда есть с чем сравнивать. "Душу"  сейчас мототоксикоз  в тропиках, как раз почти на "ебрике-125", только местная Хонда-200сс, но характеристики те же, может чуть мощнее ебрика.
Расстояния здесь небольшие, трафик по насыщенности просто сумасшедший, максимально разгоняюсь до 60-70 км/час, больше не получается, вечно в кого-то "упираюсь", причем на узкой дорожке и объехать некуда - только тормозить.
В таких условиях "ебрик" оправдан.
На просторах России, покупать байк с объемом 125сс и скоростью крейсера 80 км/час, причем судя по реплике i0lega, именно вместо "Гуся-БМВ", по меньшей мере странно, особенно если есть средства, если нет, тогда не до выбора sad
Понимаю покупку "чекушек" эндуро - катить лесами-полями, по природе, наслаждаясь не парами бензина и соляры, где-то по асфальту, а именно красками природы.
Но "тошнить" на малокубатурнике", например", с Москвы до Ростова или Питера, в чаду угарных газов многочисленных фур, которую твой ебрик обогнать против ветра не сможет - очень сомнительное удовольствие, особенно когда есть деньги на покупку "Гуся". smile   
Путешествовать с комфортом, на "нормальном" мотоцикле, значит наслаждаться жизнью в полной мере. Точно также можно наслаждаться жизнью катая на ебрике-125 в булочную или на ближнюю дачу.
Путешествовать на ебрике по России, даже опасно, в силу тех же проблем при обгоне  и ветрового потока встречных фур, но лучше путешествовать на ебрике, чем ездить куда-то на байке на рыбалку, считая это путешествием  wink
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх