Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ПАМИР 2015


Stason71

Рекомендуемые сообщения

С большим интересом читаю про мотопутешествия на Памир, сама катаю на TTR 250-raid, одиночное путешествие парню-то сложно не то-что девушке...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как по мне то самая оптимальная команда это не более трёх единиц техники. А вот ехать одному в такого рода путешествия не каждый и решиться......
Ссылка на комментарий
...чегой-то народ с темы разбрелся... wink

Походу не с кем будет первомай в Казахстане встречать.. Ни демонстрации тебе, ни солидарности , ни демонстрации солидарности..
Ссылка на комментарий
Цитата JSM ()
Походу не с кем будет первомай в Казахстане встречать.. Ни демонстрации тебе, ни солидарности , ни демонстрации солидарности..
Я бы не был настроен так скептично....
Ссылка на комментарий
Цитата Sergey ()
На встречу нам попадались несколько групп, у которых действительно разрешения проверяли.
а женька вроде без него проскочил? чтото он мне не рассказывал про его получение. ибо нам встречные, то ли украинцы, то ли иностранец, сказали что никто его не спрашивал, нафиг оно не сдалось, не теряйте на него время. а соотв. другой из них рекомендовал его как раз в миде делать, типа наиболее быстро и безгиморно.
Ссылка на комментарий
Хотим Едем на Памир в августе этого года! Как минимум трое есть

Добавлено (28.02.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Хотим ехать

Ссылка на комментарий
ОляRoadDawn, там кнопочка в сообщении появляется "Редактировать". Все можно поменять. А вы тут в стиле мессенджера исправление внесли)))
Ссылка на комментарий
Цитата JSM ()
ЦИТАТА SWAN ()пора конкретикой наполнять.

Приветствую всех.
Предлагаю временные рамки  " конец апреля  - майские"   как-то  так выделять  или вообще в  отдельную тему , а то и вправду время летит ...

Моя личная "хотелка"- Памир или Грузия-Турция на майские.
Идеология предстоящей поездки-"свежий воздух, высота-ух какая красота", в общем, максимум положительных эмоций.
Памир доминирует.

Время-2 недели.  Ехать все равно на чем ( есть XR и ТА).
JSM


Собираемся ехать по Средней Азии (включая Памирский тракт): Казахстан-Киргизия-Узбекистан-Таджикистан-Казахстан. Выезд 30 апреля. Обратно - ориентировочно 25 мая. Выезжаем из Екатеринбурга. Нас двое (на трансальпе и супер тенере). Сейчас идет детальная проработка маршрута путешествия. Если кто тоже планирует - велкам (пишите в личку) ))))

Хороших дорог!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я (DL1000) и Жека-супертенери, в 2014 первыми проскочили тракт, пропусков небыло, неуспевали сделать так как попали на выходные, решили так проскакивать - в крайнем случае думали дать по 50 баксов, если будут проблемы. Перед Пьянджем на погранпосту спросили пропуска, прикинулись валенками, и твердили, что отметка в паспорте есть - "гуляй Таджикистан в полный рост", погранцы от нас устали и принудили нас сказать: Что мы едем через ГБАО транзитом в ОШ, тогда пропустили.
Не советую повторять, можно и вляпаться.
Киргизы, на Кызыл арте подставили нас, не дали оформить разрешение на ввоз байков, поэтому на выезде из Киргизии - Казахстан, арестовали моты и требовали бабки, ночью 9 мая, дали по 20 баков и 2 часа времени, и мы въехали ночью в Казахстан.
В Казахстане ночью  в городе, заметели "хвос" из машин сопровождения, на одном из светофоре начали "зажимать", а возле первого попавшегося отеля нас окружило 4 машины,  рванули от них по городу, оторвались и ушли по трассе подальше.
Бензин в круговую вышел, где-то около доллара за литр, реальная жопа с бензином была от Казахской границы до Бухары, дальше бензин стабильного качества и наличия.
В Таджикистане проблем с бензином не было, на тракте заправлялись в Мургабе (после Узбекистана - нормальный бензин).
Всегда имели с собой запас по 10 л бензина и 10 л воды на двоих.
Рекомендую обязательно гидраторы.
Резину с собой не брали. В дороге менял масло и фильтра, на супертенери раза 4 ремонтировали багажные рамки.
У меня пробег вышел 11500 за 15 ходовых дней и 2 дня отдыха, последний день сделали по железной жопе (я 1800, жека больше двух). Мне бюджет вышел 1000 дол., 70% палатки, штрафов не было - правила нарушали, узбекская граница - это полный пипец, не рекомендуется ехать из Таджикистана в Узбекистан.
Памир - это реально бомба!
С Ув. мотоводитель.
Ссылка на комментарий
Цитата мотоводитель ()
Киргизы, на Кызыл арте подставили нас, не дали оформить разрешение на ввоз байков,
Доброго дня! Можно про разрешение на ввоз поподробнее! Где еще это надо делать и как?
В Казахстане были, с этим не сталкивались....
Ссылка на комментарий
Папай, это один из документов, обязательный к оформлению при прохождении погранперехода. Странно, что его не было у тебя в Казахстане, хотя может и не заметил среди каракуль. Мы его оформляли. Конкретно Кызыл-Арт богом забытый переход на одном из перевалов. Странно, что возникла такая ситуация. Вообще Таджики очень гостеприимны по сравнению с другими. Нас даже пригласили покушать при переходе с Узбекистана в сторону Душанбе.
Здесь, как нарвешься видимо, человеческий фактор. Да и Узбекскую таможню проходили со свистом. Практически даже без досмотра.
Ссылка на комментарий
Спасибо! буду знать!
В Казахстане насколько помню, было так, посмотрели в лицо, поставили штамп.... хотя нас было чел 25....
обратно так же... кажется был какой то квиточек... и все!
Буду теперь проверять... или требовать разрешение на ввоз ТС! crazy
Ссылка на комментарий
JSMу
Цитата
...чьей мануфактуры рамки?   Кофры их разрушали ?  Или еще какая "сила"?


 
Рамки гивовские,  кофры гиви пластиковые, большие. Ломаться ещё ночью в Запорожье, по дороге на сборный пункт под Мариуполем, туда кофры приехали ни сколько на рамках, как на проволоке.
Первый ремонт сварка -Мариуполь, Актобе, один раз гдето в Узбекистане, и гдето в Киргизии.
У товарища загрузка кофров была тяжёлая + стиль езды достаточно жёсткий.
У меня были самопальные рамки, и основной подвес у них был на сайленблоке, и кофры были полужёсткие из ПВХ1100 с функцией виброгашения - проблем не было ни каких.

Ссылка на комментарий
Папаю
Цитата
Доброго дня! Можно про разрешение на ввоз поподробнее! Где еще это надо делать и как?
В Казахстане были, с этим не сталкивались....

 Это наш просчёт был, при въезде в Киргизию нам только печати в паспорта поставили, а нужно было декларацию на мот заполнять (или как там она называется), вышел сонный таможеник и говорит: всё в порядке, досматривать у вас нечего - вижу что туристы, добропожаловать в Киргизию. Мы ему: а бумажку заполнить. Он нам: всё в порядке, валите - вам не надо.
А потом на выезде начался развод: вы не законно ввезли моты в страну, сегодня 9 мая - штрафстоянка, а суд будет в понедельник...бла-бла-бла.
Главное, читал про такое в нете и лоханулись! Скажалась сильная усталость, ночевали на Ак-байтале - чуть кони не двинули, были плохо подготовлены и загнаны.
Кстати берите ссобой копии документов, а то в Узбекистане, на посту среди степи, нас регистрибовал узбек, и сказал что нужно копии сделать, а ближайший ксерокс, в километрах 15 в чайхане у Тофика, отвязался только тогда, когда пообещаши сделать копии и оставить у Тофика, ксерокс у Тофика по нереальным ценам.
Ссылка на комментарий
Ещё надо внимательно смотреть на дату начала действия страховки, а то товарищу в начале Узбекистана, выписали полис, а начало действия только завтра начинается, а ехать надо сейчас, а штрафы ого-го. Пришлось скандалить и переписывать полис.
На всякий случай полезная примета: На промежутке от Бейнау до Бухары - нет заправок, Бензином торгуют там, где на фасаде дома или возле - висит пластиковая баклашка.
На этой моче мот едет, только не откручивать, у меня даже был на ней рекордно низкий расход "топлива".
ПС. как писали путешественики, в азии, обращаясь к служимым, добавляйте: Брат, насяльник. Мы туристы, помоги - пропусти Брат.
Ссылка на комментарий
Если поедете в Фанские горы, ну конечно поедете! В конце анзобского тунеля, попадаются замуленные участки "твёрдого покрытия", будьте аккуратны, а то нас там чуть не пораскладовало, начало кидать как на мокрой глине (хотя протектор полузлой), и ноги с подножек не опускайте, а то можно коегде зацепиться за торчащую из плит арматуру. А так тунель нормальный, но есть ньюансы.
Ссылка на комментарий
Всем едующим на Памир, запишите мой тел: +992 918 613537 Фархад, Душанбе, всегда встречу помогу провожу, многие меня уже знают, про регистрацию и пропуск в гбао не парьтесь, на месте сделаем, по Памиру дам ночевки явки номера координаты, ваабще не парьтесь по бензе хавчику и ночлегу по тракту, залезайте на сайт, я его для туристов которые на Памир едут слепил tajmotowave.tj там много инфы про памирский тракт, звоните пишите.
Ссылка на комментарий
Мужики, привет, кто выезжает в конце апреля-начале мая? хочу присоединиться. еду белгород-волгоград-астрахань-атырау-нукус-душанбе-хорог-ишкошим-ош-андижан-каракуль-алмата-астана-...
мото: АТ, опыта хватает)
Ссылка на комментарий
Приветствую, планирую выезжать 25-26 из Украины, поэтому где-то по пути можем и пересечься . Еду со вторым номером, поэтому скоростной режим умеренный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх