Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (danilov_33)
Вопросик а вообще 690 предназначен для для длительных путешествий в смешенном режиме дорожного покрытия,

Он примерно для этого и предназначен: раллийные корни... но машинка близкая к спортивным: комфорт не предусмотрен smile
Quote (All-road_rider)
Поскольку сторона, защищающая оранжевый, цвет не имеет опыта многодневных походов на КТМ

Ошибаешься: такой опыт есть лично у меня... И не только:знакомый ездил на КТМе своим ходом из Питера Монголию - и без проблем, его слова после возвращения: это единственный мот, который способен выдержать такую поездку и не развалиться...
Quote (Gesser)
угу, и с собой бидончик масла)

А нефиг собирать "на отъебись"...
Ссылка на комментарий
Quote (katz)
А нефиг собирать "на отъебись"...

Дело не в сборке . Ты ведь знаешь ,что за мот 650R? Там через 1000км замена масла, речь именно об этом...
Ссылка на комментарий
Накатал я тысяч 30 в общей сложности на 640-м Адвенчуре по самым разным маршрутам, от асфальтовых дорожек, до достаточно жестоких говен. Использую я его в основном как туриста, потому как спортсмен из меня сомнительный. За это время починил я в нем не мало, в основном в моторе, но по сути все поломки либо от не правильной обслуги, либо от не правильной эксплуатации.
До КТМ были различные японцы в основном эндурного направления. Вот сейчас задумал я его продать и купить что-то другое........,но вот нечего, кроме рыжих НЕЧЕГО.
Потому что не один мот не даёт ничего подобного, а япония как бы не славилась надежностью, давно уже не выпускает нормальных эндур.
Ссылка на комментарий
Quote (ЧеГевара)
Дело не в сборке . Ты ведь знаешь ,что за мот 650R? Там через 1000км замена масла, речь именно об этом...

Спортивная техника...
Ссылка на комментарий
Quote (CAJIAT)
Потому что не один мот не даёт ничего подобного, а япония как бы не славилась надежностью, давно уже не выпускает нормальных эндур.

Полностью согласен...
Ссылка на комментарий
Э, туристы...
стоит ли упоминания пробег в 30 тыс? Это за сколько времени-то?

А что такое "неправильная эксплуатация"? Это без масла? Или на соляре?
Ссылка на комментарий
Quote (chingizkhan)
Э, туристы...
стоит ли упоминания пробег в 30 тыс? Это за сколько времени-то?


2 сезона, на большие пробеги тупо нет времени.

Quote (chingizkhan)
А что такое "неправильная эксплуатация"? Это без масла? Или на соляре?


Движение с большой скоростью, на длинные расстояния, скорость около 150-160, обороты почти в красной зоне.
За уровнем масла надо следить, на LC4 подыхают маслонасосы если его терять.
У меня по этим причинам были проблемы.
Ссылка на комментарий
Quote (CAJIAT)
2 сезона, на большие пробеги тупо нет времени.

это я не к тому, что ты плохой и мало ездишь, а к тому, что для 600 кубов пробег в 30 тыс - это так... для разминки

Quote (CAJIAT)
обороты почти в красной зоне

это штатный режим

Quote (CAJIAT)
За уровнем масла надо следить

ачо, жрет масло? smile

Quote (CAJIAT)
Движение с большой скоростью, на длинные расстояния

ачо, для этого тур мотоцикл не предназначен? smile
Ссылка на комментарий
Quote (CAJIAT)
За уровнем масла надо следить,

А Ротаксы его и при втрое большем пробеге не жрут smile
Ссылка на комментарий
Кстати у ротаксов есть свои проблемы, мотор конечно шоколадный, но вот работа коробки как то не очень, и в случае перехода масла по пробегу, писец вкладышам, и камерам маслонасоса, а они в теле картера...... cool
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
перехода масла по пробегу

А он у нас и так 10000 межсервисный :P И без головы можно и пенис сломать :)))
И это, я просто говна подкинуть хотел :))
Ссылка на комментарий
Quote (CAJIAT)
За это время починил я в нем не мало, в основном в моторе


Расскажи, что ремонтировал за 30 тыщ. Интересно ведь.

Насчет езды в красной зоне 150-160... Вот за это я и люблю слабосильную Ямаху ТТ600, которую можно часами гонять с такой скоростью и ничего ей не будет.
И излишней резкости нет, которая очень радует первые полчаса и очень раздражает весь оставшийся день.
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
но вот работа коробки как то не очень,

Обалдеть smile Передачи - переключает. Надежна. Длинный ход лапки - да, есть.

:)И это... тссс, пока нас не слышат:
- у каждого мотоцикла есть свои достоинтства и недостатки - просто фанаты КТМ по степени ФГМ, элитизма и упоротости впереди планеты всей smile
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
Передачи - переключает

Особенно ловиться классно нейтраль, с раскачкой мотоцикла,....или надо заранее с хода в нее попадать, а так да ничего, нормально работает..... smile
Я сам стал фанатом, и у меня появилась мечта, по сравнению с которой bmw мне стало не интересно..... cool
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
Особенно ловиться классно нейтраль, с раскачкой мотоцикла,....или надо заранее с хода в нее попадать,

Кстате, это не баг, это фича smile (На самом деле нужно было свободный ход отрегулировать)
Ссылка на комментарий
Ротакс, особенно впрысковый, плохо вытягивает с оборотов ниже среднего.... + огромные тарелки клапанов при 5мм стержне - как-то наводят на мысли... Кстати, Ротакс не поддается раздушиванию sad
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
Кстате, это не баг, это фича (На самом деле нужно было свободный ход отрегулировать)

Himik, чогде регулировать ? А то жене не шарман, я думал плохоловящаяся нейтраль неизлечима...
Ссылка на комментарий
Quote (katz)
Ротакс, особенно впрысковый, плохо вытягивает с оборотов ниже среднего....

Дикие люди... вам не доступен ЭБУ за 200 баксов, газоанализатор и отвертка. Вы трахаетесь с жиклерами и выпуском smile
Quote (katz)
+ огромные тарелки клапанов при 5мм стержне - как-то наводят на мысли...
Вас это беспокоит? Меня и кучу других туристов нет.

И вообще ваш КТМ унылое говно по сравнению...
Ссылка на комментарий
Quote (chingizkhan)
это я не к тому, что ты плохой и мало ездишь, а к тому, что для 600 кубов пробег в 30 тыс - это так... для разминки


Ресурс LC4 примерно 60-70 тыс км., думаю пол ресурса я скатал, если кажется ресурс маленьким, то ближайший по характеристикам мотор у XR650R с межсервисным пробегом в 1000 км и еще более маленьким ресурсом.

Quote (chingizkhan)
это штатный режим


Может это штатный режим для трансальпа или гуся малого, но ехать постоянно 160-170 этот аппарат не любит, да и трансальпы с гусями в этих режимах долго не проживут. А я пёр всю белоруссию и пол украины с такими скоростями.

Quote (chingizkhan)
ачо, жрет масло?


На высоких оборотах любая техника будет жрать, у меня было три трансальпа, два из них масло жрали, и еще как.

Quote (chingizkhan)
ачо, для этого тур мотоцикл не предназначен?


120-130 нормальная скорость шестисотки в дальнобое, в этих режимах у меня мотор масло не ест, да и проблем больше нету.

Quote (All-road_rider)
Расскажи, что ремонтировал за 30 тыщ. Интересно ведь.


Поехал на юг, вдвоем, кофрами шмотками обвешаный. Ну и лупасил на нем сколько он едет, масло особо не контролировал, а на обратном пути в районе украинской границы мотор загремел. На гремящем громче прямотока моторе я проехал еще больше тыщи км. Вскрытие показало что начали умирать маслонасосы, от хреновой смазки подох коренной подшипник к/в., немного поцарапало поршень. За зиму все пербрал, теперь езжу помедленнее, трасса 120-140, после переборки проехал около 15000, проблем больше нету.

Мне самому не нрявятся многие вещи в этом мотоцикле, но к сожалению менять его не на что, поэтому скорее всго будет легкая хард эндура и пикап.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх