Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Помогите выбрать мот для путешествий


PchelKa

Рекомендуемые сообщения

Цитата PchelKa ()
990 урод))
Но как едет!!!)))
А внешний вид - вопрос времени. Например: " Во время премьеры «Скифской сюиты» С.С. Прокофьева (Петербург, 1916) ошеломляющая стихийная сила музыки повергла слушателя «в жуть и трепет» (В. Г.Каратыгин), часть слушателей покинула зал, в том числе и тогдашний ректор консерватории, композитор А. К. Глазунов." (конец цитаты). Так тогдашние люди отнеслись к сочинению одного из величайших композиторов не только 20го века, но и вообще в истории человечества.
А сейчас Прокофьев слушается, почти как Бетховен. yes )))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу спиц и литья.
Литых колёс в 21м радиусе нет - это если хочется эндуро.
На литье с проколом вопрос решается за 15 минут с перекуром, на спицах - в зависимости от опыта и помощников о часа (при наличии центральной подножки, инструмента, помощника и хорошего опыта ручной бортировки) до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Цитата G_A ()
На литье с проколом вопрос решается за 15 минут с перекуром, на спицах - в зависимости от опыта и помощников о часа (при наличии центральной подножки, инструмента, помощника и хорошего опыта ручной бортировки) до бесконечности.

Почему так?
На Интрудере диски литые, но разницы в бортировке, с велосипедом, я не заметил.
Ссылка на комментарий
Цитата G_A ()
На литье с проколом вопрос решается за 15 минут с перекуром, на спицах - в зависимости от опыта и помощников о часа (при наличии центральной подножки, инструмента, помощника и хорошего опыта ручной бортировки) до бесконечности.

Почему так?
На Интрудере диски литые, но разницы в бортировке, с велосипедом, я не заметил.
Ссылка на комментарий
Graber, так и Интрудер велосипедный в профиле....

Но ежели серьёзно, то вставка грибка в бескамерку в любом случае быстрее даже самой малой заплатки...
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Но ежели серьёзно, то вставка грибка в бескамерку в любом случае быстрее даже самой малой заплатки...

Грибками не пользовался, а вот жгутиками постоянно, основная сложность ремонта - поиск железного предмета, а дальше сунул-вынул- и бежать. В этом году рекорд три штуки в заднем колесе.
Ссылка на комментарий
До недавнего времени тоже занимался данным вопросом. При выборе остановился на 3-х моделях: Хонда НС 700Х, Сузуки В-Стром 650, Кавасаки Версус 650. После долгих взвешиваний цена - качество, остановился на Кавасаки Версус 650. Хотя наверное больше я склонялся к В-Строму, но за счет цены выбор пал на Версус.
Ссылка на комментарий
От нц я отказалась, посмотрела, просидела на версусе, понравилось, жду когда ценник озвучат минимальный)) завтра стрем на тесте и дальше покупка чегонть ... Версуса сейчас два на примете 15 и 18 года с пробегом 9 и 4к. Оба на автору висят
Ссылка на комментарий
Нц с 17 года стала посимпотичнее конечно)) внешне версус для меня выигрыаает, у нц 55 лошадей против 69 версуса, крутящий момент у версуса прилично больше, версус выше нц, чуть легче, короче , бак больше, вилка перевёртыш, два диска против одного спереди, регулируемое по высоте стекло.
Ссылка на комментарий
Цитата KAM705 ()
С виду тоже понравился данный мот, но двигатель от машины... оборотов 6400... спереди один диск... бак на 14 литров...


На внешнем виде smile не ездить. Если скорость около 90-100, то расход где-то 3 литра, а дальше считаем. Обороты 6400... так двигатель весьма эластичный, с низов едет. Бардачок там где должен быть бак - оказывается удобно, проверил лично. И тормозов вроде хватает. Мне в этом мотоцикле не понравилось одно, это вес со всеми вытекающими...
Не-не-не, никого не агитирую, вопрос задал, чтобы для себя кой-чего уяснить.

PchelKa, спасибо.
Ссылка на комментарий
Цитата bandana ()
Если скорость около 90-100, то расход где-то 3 литра, а дальше считаем.

Производитель заявил минималку 3,58, думаю в реале 4-4,5
Цитата bandana ()
Бардачок там где должен быть бак - оказывается удобно, проверил лично.

А прикинь вместо него бак литров под тридцать)))
Цитата bandana ()
Не-не-не, никого не агитирую, вопрос задал, чтобы для себя кой-чего уяснить.

Не-не-не я не отговариваю никого))). Тоже присматриваю мот, чуть более подходящий для дальняков чем мой, а потом, "а оно мне надо мой то лучше всех" посещает мысль))).
Ссылка на комментарий
По мне так лучше хорнет с хорошим стеклом чем cbf . В городе и по асфальту отличный мот, рулится изумительно, некосячный, лёгкий, правда для меня минус он низковат. Cbf проигрывает обычному хорнету 78 лошадей против 102, крутящий момент и комбинированные тормоза.
Ссылка на комментарий
Цитата KAM705 ()
Производитель заявил минималку 3,58, думаю в реале 4-4,5


NC 750 приобрёл товарищ недавно, так что активно с ним обсуждаем. Я тут где-то писал, при перегоне из Киева расход получился меньше трёх, но и скорость 80-90 (обкатка). В поездке недельной давности расход 3,8, с боковыми кофрами и вторым номером, ехал в основном по трассе, скорость до 130-ти.

Цитата KAM705 ()
А прикинь вместо него бак литров под тридцать)))


Экстаз! biggrin Прикидывали и обсуждали опять-же с товарищем и ДО покупки, и после. ИМХО данный мотоцикл как-бы для асфальта а не для пустыни. Так что запаса хода км в 300 должно хватать. Если-бы заправочная горловина была не под сиденьем, а выведена наружу, то я-бы смирился с безобразным фактом biggrin отсутствия бака между ног. Бардачок реально оценил, вечная проблема куда пристроить зеркалку, а тут практически под рукой.
Ссылка на комментарий
Цитата PchelKa ()
По мне так лучше хорнет с хорошим стеклом чем cbf .

Проблема ветрозащиты для меня появляется от 120 и выше...
Цитата PchelKa ()
В городе и по асфальту отличный мот, рулится изумительно, некосячный, лёгкий, правда для меня минус он низковат.

Ну вот прям мой мой мот описала))), только мой еще тяжко идет 140 и выше, а на дальние расстояния это напрягает.
Цитата PchelKa ()
Cbf проигрывает обычному хорнету 78 лошадей против 102, крутящий момент

Это скорее для меня плюс. А как же ты после 102 кобыл сможешь ездить на двойках, которые выдают 60+- лошадей?
Цитата PchelKa ()
комбинированные тормоза.
Это заметный плюс. А у тебя еще и впрыск, как себя ведет, проблемы были?
Ссылка на комментарий
Цитата bandana ()
Экстаз! Прикидывали и обсуждали опять-же с товарищем и ДО покупки, и после. ИМХО данный мотоцикл как-бы для асфальта а не для пустыни. Так что запаса хода км в 300 должно хватать.

Легко может не хватить:
-основная трасса в Белоруссии Е30 пока доперло что заправки не на самой трассе, а надо чуть съехать км на 5, высох.
-платник до Питера вокруг Торжка АЗСок "0", почти высох.
-в Карелии заезжаешь на заправку, а бенза нет... и на следующих двух тоже нет... На Север ездил с канистрой.
Ссылка на комментарий
Цитата bandana ()
Если-бы заправочная горловина была не под сиденьем, а выведена наружу, то я-бы смирился с безобразным фактом отсутствия бака между ног.

Да! Тут тоже засада, я катаю с сумками и чтоб заправиться надо раздеть мот полностью))) основа под сумки крепиться как раз на сиденье пассажира.
А кстати этот бардачок пластиковый? Сумка на бак, на магнитах уже не прилипнет)))
Ссылка на комментарий
Цитата KAM705 ()
А кстати этот бардачок пластиковый? Сумка на бак, на магнитах уже не прилипнет)))


Да, там пластик, так что магниты бесполезны. Х/З, но при таком объёме этого бардачка нужна-ли сумка на бак?
Ссылка на комментарий
KAM705, [spoiler]разница будет колоссальная. Устриц ел на БАНДИТЕ красноголовом и на СБФ600 (но больше на СБФ-литре, вот это аппарат!).
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
так и Интрудер велосипедный в профиле....

Отож...
Цитата КРЫНЯ ()
Но ежели серьёзно, то вставка грибка в бескамерку в любом случае быстрее даже самой малой заплатки...

Это разве не временное решение?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх