Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Дорога по Монголии от Улан-Батора до Алтая


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Буду ехать из Владика и есть мысль часть маршрута проложить через Монголию от Улан-Батора до Кош-Агача (Алтай) https://yandex.ru/maps/-/CVX5yEM9
Если ездил кто, подскажите пож. какие там дороги и сколько закладывать по времени.
Ссылка на комментарий
Цитата Викторович ()
Всем привет! Буду ехать из Владика и есть мысль часть маршрута проложить через Монголию от Улан-Батора до Кош-Агача (Алтай) https://yandex.ru/maps/-/CVX5yEM9
Если ездил кто, подскажите пож. какие там дороги и сколько закладывать по времени.


Только вернулись.
Смысл такой маршрут имеет нулевой. Хотя почти все встреченные мотоциклисты едут исключительно по федералкам, но смотреть там нечего.
Маршрут, нарисованный на карте - вообще не понятен, нет ни одного населенного пункта)
Мы ехали по маршруту Ханх - Хатгал (здесь офроуд рубилово) - Улан - Батор (через Эрденет-Дархан - здесь автобан) , Улан-Батор - Арвахейр - автобан, Арвахейр - Баянхонгор - возможно тоже асфальт. Баянхонгор - Алтай сити федералка - тупо куча параллельно идущих укатанных грунтовок, перед Алтай сити 120 км асфальта. Алтай сити - граница - в основном грунтовка с вкраплениями асфальта, по 50-70 км. На нашей стороне асфальт.
Заправки есть, бензин разного качества 92ой.
На федералках легко заблудиться, т.к. иногда они менее накатаны чем местные дороги))
Ехали по картам ОСМ, навигационная программа Османд.
Ссылка на комментарий
Еще. Если по Монголии ехать не по федералкам, а по дорогам обозначенным на картах, то это будут исключительно грунтовки разного качества, зачастую будет гребенка.
Навигация там - в османде строили маршрут для велосипеда и выбирали дорогу идущую по направлению к нужному месту, перескакивая с дороги на дорогу. Заблудиться довольно легко, нужен навык ориентирования в степи.
Ну и очевидно что монголы понимают только по монгольски. )
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Засветите пожалуйста, народную тропу по маршруту УланБатор - Алтай (РФ) без офф роуда, трек или хотя бы по насел. пунктам, а?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх