Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мега дождевик!!!


Дог

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я когда приеду иногда забываю снять штаны и хожу по дому в лосинах (22 градуса дома, не меньше)и по верх их портки от дождевика (сегодня часа два ходила) и ноги НЕ ПОТЕЮТ. Тепло и все.
Так же , когда ездила во Фрязино на гребанное Мотовторжение встретила одного из трезвых пока что организаторов в таком же дождевике. На вопрос ну как? (колени у него были настолько протертые что блестели) он ответил ОТЛИЧНО!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата (stauch)
Теперь осталось попасть под дождь. кстати при покупки мне сказали, что больше 120 в час нельзя ехать и не только потому что опасно, а так же что дождевик будет мокнуть.

А как обстоят дела с этим дождевиком на трассе с практической стороны? Ибо порог по скорости в 120 категорически не устраивает. Сколько часов проводила в нем под дождем?
Ссылка на комментарий
Цитата (Sergey)
А вот бахилам ОЗК пока альтернативы не нашел.

Я пользуюсь River Trekker
Вот здесь их можно купить в наличии: http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/neos/
Купил за 4000 со скидкой, не жалею ни грамма потраченых денег! Ездют каждый день в машине со мной, в путешествие только в них smile
Сапоги больше не пользую вообще, в этих можно прямо с симпозиума во фраке и лакированых туфлях ехать в болото smile
Не весят ничего практически, очень прочные (ветками или арматурой не порвать). Но все же для езды на мото, обмотал скотчем лапки тормоза и кпп, а то со временем может протереться! Сейчас хочу наклеить и прошить накладки из чего-нибудь прочного в местах переключения передач и тормоза smile
Ссылка на комментарий
Интересно, но
"Бахилы имеют компактные размеры в транспортном состоянии и вес 2200 гр." ОЗК 1200-1300 гр. Если ехать в двоем, то это имеет значения. У меня 2-х местная палатка 1,9 кг весит!
Спасибо погляжу у них другие модели, вдруг чо себе найду. smile
Ссылка на комментарий
Вес ниочем у них, поверьте! А вот размеры да - не айс для путешествий вдвоем smile Одному ваще не вопрос, я их и не снимаю вобщем-то, когда выезажю в говны, под дождем тоже всегда в них, а на "асфальте" в жаркую погоду под сетку кинул и все smile
Ссылка на комментарий
BOB4IK, удобно ли под дождем в них ехать?.. Ходить-то понятно, что куртка должна быть достаточно длинной, а когда едешь, то, небось, вода в них натечет. Или их под штаны одевать? Муторно, наверное…
Ссылка на комментарий
Цитата (Sergey)
Сколько часов проводила в нем под дождем?


В Москве постоянно дожди. Езжу под дождем. Порог скорости biggrin biggrin разный , и 170-180 . Но долго не езжу 2-4 часа. Народес, дешево и сердито не радует. Не то что я такая вот такая.. просто я не богата, что бы покупать то что не надолго и не приятно.
Ссылка на комментарий
Цитата (stauch)
Порог скорости biggrin biggrin разный , и 170-180

Значит про 120 был гон? После 4 часов сухо? Ибо ща ищу дождевик ибо на обычных за 4-5 руб жопа после долгой езды мокнет, надоело. По Москве вроде все устраивает. smile
Ссылка на комментарий
Я не знаю это правда или нет. Под дождем так что бы целый день и на скорости более 120 постоянно я не ездила. Обгон или просто для себя по пустой дороге, например из Глобуса на ура и 180 и в моросящий дождь. Ну ты же сам из Москвы. Смотри какая погода. вот по ней я езжу. По МКАДу езжу. НЕ МОКНУ. Короче, я - довольна.
Ссылка на комментарий
Вот тот желтый дождевик, с которого началось обсуждение - реально крут! Но я вот уже 4-5 лет пользуюсь дождевиком из "Спецодежды" за 500-600р и очень доволен smile Работает на 100% и не жалко порвать, если что smile Рекорд был - 2 года отъездил в одном в экстремальных условиях smile
Ссылка на комментарий
Цитата (stauch)
Ну ты же сам из Москвы.

В городе и мой не насквозь. А по трассе 130-140 полдня промок. потому и спрашиваю ибо хочется один нормальный, а не несколько кривых.

Цитата (BOB4IK)
"Спецодежды" за 500-600р и очень доволен

В эндуро пользую, в туризме не устраивает.
Ссылка на комментарий
Сергей не успела я пол дня под проливным. Можно отталкиваться от обратного, плохого отзыва не видела и не слышала не одного.
Ссылка на комментарий
Вчера пробовал дождевик тот, про который говорил Дима ДОГ на предыдущих страницах.



Всё соответствует действительности. Вношу лишь уточнения для понимания:
- ткань РИП-СТОП. При этом относительно прочная. Но при падении на скорости, МНЕ ВИДИТСЯ, она порвётся в том случае, если сработает принцип тёрки овощной. Чем выше скорость, тем выше шанс раздырявить дождевик. Скользячку в болотах и других грунтах: трава, глина, чернозём выдержит на УРА;
- подол жилета достаточно низкий. Не задувает. Внешние карманы вместительные и расположены как раз там, где может быть при падении точка приземления, соответственно это служит двойным слоем;
- воду держит долго, почти вечно НО ..... быстро охлаждается и это вызывает охлаждение всего внутри находящегося. Промежуточная сетка была бы не лишней (Дима, или я её не заметил?). Так что покупая этот дождевик для СЕВЕРА помните, что ОБЯЗАТЕЛЬНО флис ТОЛСТЫЙ нужен под него, даже не смотря на то, что уже ВРОДЕ ВСЁ ВЗЯЛИ. Взяли этот дождевик? - Автоматом взяли и ФЛИС!!! Настоятельно настаиваю!
- он намного компактней моего Х-елемента. Проигрывая в термо-защите, выигрываешь в объёме и наоборот. Я в своём не мёрзну вообще, даже при МИНУС 1 ( а на скорости это порядка МИНУС 5-7), мне было комфортно относительно.

Его применение ИДЕАЛЬНОГО ДИАПАЗОНА температуры, примерно от + 3-5 до 15-20. Это ОЧЕНЬ КОМФОРТНО будет. За пределами будет или холодно или жарко. Это субъективное мнение.

И последнее. Никогда не покупайте северные ДОЖДЕВИКИ В НАТЯГ, что бы они были облегающие. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть воздушные прослойки между дождевиком и нашей экипировкой. То есть лучше на рамер, а то и ДВА размера: выигрываете в свободе движения и в тепловом комфорте!
Ссылка на комментарий
Цитата (юрий)
Стоит 6 400.

это стоимость "верха" или комплекта?

Комплекта .И штаны удобные, главное длинные. Сначала думала что болтаться будут. Когда садишься в седло длина полностью устраивает.
Ссылка на комментарий
Цитата (Pavel)
Не жалуюсь wink брал 3 года назад за 6500р

на кроссовые боты одевается?

Цитата (stauch)
И штаны удобные, главное длинные. Сначала думала что болтаться будут. Когда садишься в седло длина полностью устраивает.

на кроссовые боты одеваются?
Ссылка на комментарий
Заметил интересную штуку - в дождивеке главное штаны. Они должны быть качественные, защищены в местах трения тканью (внутренняя часть штанин, 5я точка). К куртке таких требований нет. Даже если куртка течет немного, обычно не мокнешь, т.к. есть еще мотокуртка, которая обычно тоже воду держит неплохо.
Я там ранее писал о купленных штанах - отличная весч оказалась, проверено поездкой на Онегу smile
Такой дождевик, как у Димы Дога, очень хочу купить. Но у нас в Питере они по 5 тыс за комплект продаются, для меня это неподъемно дорого (в моей мотосемье весь экип покупается сразу на двоих).
Ссылка на комментарий
В этом комплекте, который я купила шва на попе нет. Он идет по по внутренним сторонам ног и бокам. Отдельной защиты, т.е. укрепления тканью штанов нет. Куртка на подкладке - сетке. Сама ткань - берешь в руки маешь вещь, то есть качественная. Куртка выглядит как солидная ветровка. На мотоботы портки одевается свободно. Стоимость 6200.Куртка и дождевик. На обувь, мотоботы одевается свободно. И еще, сие вещь сделана в Японии. У меня есть 3 бытовых предмета производство джапан. Все они BEST качества.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх