Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (КРЫНЯ)
его плюсы проявляются в достаточно узком диапазоне

как раз я брал 690 совершенно из обратных мыслей, т.к. не нашел другого мото, который позволял бы
1) валяться в говнах по выходым як мелкая эндура, получая свою мини-порцию адреналина
2) ехать по асфальту с нормальной курсовой устройчивостью, крейсерской 120кмч и запасом мощности на обгон.
3) иметь вменяемый ресурс движка и интервалы обслуживания (ресурс пока под вопросом ;])

единственные мне известные варианты кроме 690: хр650 и DRZ400.
ХР650- без стартера и слишком заточен чисто для спорт, с соотв. тягой к обслуживанию
DRZ400- все-таки 40 лошадей, уже хорошо, но хочется больше кобыл для асфльта.
Вобщем-то всё, на этом варианты заканчиваются, не считая совсем экзотики типа Хаски :]
Ссылка на комментарий
но всё же 150 кг (138 пустой) это то же не мало, зато на счёт асфальтовой скорости безспорно ты прав.

Кстати, интересно будет узнать про обслуживание, ремонтнопригодность, переодичность, возможность подготовки под дальнобой. В общем пиши это всё в другой ветке
Ссылка на комментарий
Quote (katz)
Ротакс, особенно впрысковый, плохо вытягивает с оборотов ниже среднего.... + огромные тарелки клапанов при 5мм стержне - как-то наводят на мысли... Кстати, Ротакс не поддается раздушиванию


Неправда,

движок Челенджа работает как дизель,
на низах очень хороший момент, больше чем у 690.
Для туризма со средним темпераментом он великолепен, ничего лучше нет.
расход на 100 4 литра.
Масло не ест, за 6000км расход не замечен.
Колбычь без проблем намотал на Челендже 60000км, поменял только бендикс.

690 требует большей раскрутки, он любит обороты.
Для активной зажигательной езды он гораздо приятней,
расход на 100 4.5 литра.
Масло не ест, за 6000км расход 0.
Я предпочитаю его несмотря на то что он требует доработок после покупки.

Для сравнения расход XR650L - 6.5 литра в тех же условиях.
Жрет масло, хотя недавно перебрана поршневая.
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)

И вообще ваш КТМ унылое говно по сравнению...


Не смеши,
он ехал с нами по асфальту и гредеру,
блоее 35 миль в час он не едет там где мы все ехали 90-110кмч
Дуг боится что он развалится.
Это колос на глиняных ногах.
Посмотри размеры вилки и маятника,
такие ставят на детские эндурки 50-75cc.

На подножки вставать нельзя, они отвалятся.
Геометрия посадки садисткая,
Дуг на нем быстро устает.
Ссылка на комментарий
Ну вот, приехал эксперт из Магадана...
Quote (All-road_rider)
Поскольку сторона, защищающая оранжевый, цвет не имеет опыта многодневных походов на КТМ (как и сторона обвинения) предлагаю дождаться оффроадпиплов, жестко катящих в Магадан и у них поинтересоваться, насколько надежен тот или другой мот. Хотя и это будет не совсем показательно, поскольку манера езды у всех разная, как и навыки. smile Но, по крайней мере поломки будут известны.

А едут там XR650L, XR650R, BMW650 Челендж, КТМ690...


Pate, расскажи, что там было, как кто спасся?? biggrin
Что ломалось, как ремонтировали, какие доработки показали себя положительно, какие негативно?..
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
Крыня, katz неуловим На встрече в Питере он тоже незримо присутствовал :)))

А я katzа видел! smile Он к нам в мастерскую заезжал. КТМ свой ремонтировать... smile
Ссылка на комментарий
Итак,
в поездке по БАМу и Колыме участвовало 6 мотов:

3 KTM 690
BMW 650XC
XR650R
XR650L

Все моты были подготовлены к поездке.

Двигались, как обычно, очень быстро,
на грани пробоев подвески.

За 3 недели было 15 ремонтов камер
на 2 мотах были толстые камеры, они были пробиты только 3 раза.

проблемы BMW 650XC:

сильно побился передний обод,
немного погнут задний.
Отломился подрамник с одной стороны.

проблемы XR 650L:

сильно побился передний обод,
полностью перебирали переднее колесо,
заварили трещину,
распускали все спицы.
Полностью отломился подрамник.
Жрал масло.
Большой расход бензина- 6,5-7 литров.

проблемы XR 650R:

3 раза чинили радиатор,
Лопались вертикальные плоские трубки,
Ассербисовый бак крепится на него и при тряске его ломает.
прекратили это изготовлением отдельного крепления для радиаторов.
Бак снизу больше не крепили.

после 2 недель начал стрелять, сбоить и не заводился.
Это при том что у него стартера нет.
Измотал нас всех и больше всего, конечно Андрея.
Вначале боролись с водой в баке и в карбюраторе.
Удаляли мелкие капли из жиклеров.
Кстати, инжектору вода не помеха,
пролетает и опять все работает.

Перепробовали все, 5 раз чистили карбюратор, чистили свечу, проверяли электрику.
Хватало не надолго.
Когда все было многократно перепробовано Черепаха догадался проверить клапана.
2 впускных были зажаты. Зажались они за 2 недели.
После регулировки вроде поехал.

KTM 690E N1

иногда после глубокой воды требовал небольшое время для просыхания.

KTM 690E N2

Без проблем

KTM 690R

Без проблем
Ссылка на комментарий
Еще бы добавить исходные данные. Какой мот имел какой пробег на начало путешествия и какое количество капиталок.
XR 650L старичок ведь уже. Перед поездкой успели обкатать?
Ссылка на комментарий
Quote (All-road_rider)
Еще бы добавить исходные данные. Какой мот имел какой пробег на начало путешествия и какое количество капиталок.
XR 650L старичок ведь уже. Перед поездкой успели обкатать?

Я с ним не первый год катаюсь,
всегда жрет если быстрее 90кмч ехать.
XR прошел уже около 200 000км,
это первая замена поршневой.
Раньше вроде кольца менялись.
Ссылка на комментарий
Спасибо, Pate! Посмотрел мануалы - точно винт-гайка. Удивительно!

Что, настолько крепче у КТМ-ов колеса, что не гнутся, в то время как у остальных оквадрачено, и даже с трещинами?!
Ссылка на комментарий
Quote (Pate)
XR прошел уже около 200 000км,
это первая замена поршневой.

Хороший показатель по меркам современных моторов. Ширпотребные авто и столько не ходят.
Ссылка на комментарий
Quote (parmenoff)
Хороший показатель по меркам современных моторов. Ширпотребные авто и столько не ходят.

Но все 200 000км он был речной баржей.
Ссылка на комментарий
Quote (ephu)
Спасибо, Pate! Посмотрел мануалы - точно винт-гайка. Удивительно!

Что, настолько крепче у КТМ-ов колеса, что не гнутся, в то время как у остальных оквадрачено, и даже с трещинами?!


У XR650L 32 тонких спицы и старый не однократно битый дидовский обод.

У остальных 36 спиц.
у КТМ самые толстые спицы и дидовский обод
У XC слабый диск.

У меня на КТМ есть 2 небольшие отгиба,
заметны только по отсвету глянца покраски.
Ссылка на комментарий
Quote (Gesser)
когда 690й тоже 200шку намотает - тогда этобудет объективное сравнение.


XR650 бессмысленно сравнивать с 690,
просто нечего сравнивать.

690 не будет ездить 200 000км,
он этого не сделает, ему это не нужно.
Он спроектирован по другому.
На нем и ездят по другому.
После 60-100ткм меняешь поршневую
и катайся дальше.

Все мотоциклы достаточно надежны,
просто они расчитаны на разное применение.
если тошнить, то XR надежнее,
если валить то надежнее КТМ.
BMW в компромиссе.

Я взял КТМ потому что прокатившись на нем по грунту
почувствовал что он держит дорогу,
я почувствовал уверенность и безопасность.
Ссылка на комментарий
Долго думал про КТМ-690, ещё очень дольше про XR650L. Начал задавать себе очень интимные вопросы и пришел к простому и, достаточно обоснованому, выводу... ЭКОНОМИКА!

Вот давайте рассмотрим вариант, что человек смог КУПИТЬ за последние накопленные деньги КТМ690 ЭНДУРО. Поездил на нём и пришло вермя делать ТО, тем паче на сервисе фирменном. Даже те, кто имеет доходную часть своего бюджета, позволяющего откладывать БЕЗБОЛЕЗНЕННО 200-300$ в месяц на своего КОНЫКА, и те зачастую возмущаются ЦЕНОЙ ТехОбсл. А что уж говорить о тех, кто купил его за последние деньги? А ведь КТМ мотоцикл требует ТЩАТЕЛЬНОГО подхода и моет непростить своевольность (в отличие от моей ХОНДА)...

Далее. Хоть и тяжело это признавать, но анахранизм XR650L однозначно требует ОСОВРЕМЕНИВАНИЯ его, даже оставляя его как такового многие узлы уже ушли далеко вперёд в исполнении на других моделях (вилка, обода и спицы, рама и хвостовик, бак, световое решение для перемещений, приборная панель) и их уже можно заменить на более совершенные ПОЧТИ БЕЗ УДОРОЖАНИЯ МОДЕЛИ.

Более того, мне становится намного приятней от того, что УМы КТМэовские наконец то начали осознавать то, что не обязательно "затачивать" и "ЗАРЯЖАТЬ" мотоциклы ЭНДУРО только для выживания в режимах ГОНОК. Ведь более половнины покупателей их ползуют в путешествиях. А в таких режимах просто ГУБИТЕЛЬНЫ те показатели, которые КТМовские инженеры могут снять с одного цилиндра в эквиваленте на мощность. Но сама харизма ЧЕРНО-АПЕЛЬСИНОВЫХ не позволяет им "опускаться" до уровня МОТОЦИКЛЫ НАШИ - ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ, нет. Они тогда не смогут держать планку ОБОСНОВАНО дорогих производителей. И это, заметьте, снова ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТ.

Не буду углу****ься в закоулки своих выводов-доводов и выносить это на обсуждение. Скажу просто напросто от себя лично.
Когда придёт время то, которое мне позволит безболезненно для бюджета моей семьи СОДЕРЖАТЬ КТМ, не купить а именно содержать, тогда я думаю, что список претендентов на покупку возглавят (в зависимости от моих акцентов в ON-road или OFF-road) следующие модели, на данный момент:
1. КТМ-690 ЭНДУРО, 100% подготовленный для ДАЛЬНИХ дальнобойных путешествий
2. ХТ-660Z Tenere, 100% подготовленный для дальних странствий
3. .... ещё нет такого в поле моего зрения smile

Вот такие мои мысли на сегодня, канун сентября 2011 года.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх