Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

Не определился с байком

Recommended Posts

Это значит в строгом соответствии с регламентом и сервисной документации. Не обязательно наверно у дилера, но у хорошего механика - обязательно. БМВ и колхозный нерегулярный сервис - вещи несовместимые на длительной дистанции.
Тигр в этом смысле дубовее, на регламент можно и подзабить иной раз без последствий. Я проверял.
Ну не знаю, у меня пока 135 тысяч , про пробеги за 200 тысяч только у буржуев читал на форумах. Думаю, что надо бы масло менять, раз в 10 тыщ хотя бы, ну свечки разок сменить, фильтра всякие, клапана проверить пару раз, на ГРМ глянуть, натяжитель проверить, может даже чо-то поменять, по износу.
Ну и масло проверять, ибо жрут они масло помаленьку, от стиля езды зависит конечно, быстрее едешь - больше жрет.
  • 2 weeks later...
Докину свои 5 копеек про Тигра 800 (у меня уже пару сезонов), мотор интереснее чем у 800-ки ГС из-за 3 цилиндров. Зато у 800-ки ГС ЦТ ниже из-за бака под жопой и чуть лучше низы. По рыхлому песку или глине на Тигре не супер (если ехать как турист, а не как спортсмен), по твердой грунтовке и скальнику отлично. После 110 км/ч расход сильно растет, в среднем заправляюсь раз в 300 км.
Цитата Kolaeff ()
Зато у 800-ки ГС ЦТ ниже из-за бака под жопой и чуть лучше низы
Во интересно, на мой взгляд у ГС 800 с низами , мягко говоря, не очень хорошо, у Тигра ещё хуже?
Во интересно, на мой взгляд у ГС 800 с низами , мягко говоря, не очень хорошо, у Тигра ещё хуже?

Если коротоко, то да.
У меня была хонда cb400ss одностволка 400см3, можно было без газа со скоростью черепахи ползать по всяким какам, перла как танк, с Триумфом этого и рядом нет, на холостых он и в горку не поедет, надо открывать газ, а на холостых оборотах у Тигра около 1000 об/мин скорость порядка 11 км/ч и если надо ползти помедленнее (а такое регулярно бывает), приходится травить сцепой. Сцепа на Триумфе не слишком ресурсная, если не жалеть, то тык на 50 максимум хватит. (я свою в песочке сжег на раз и еще пару человек знаю на Тиграх 800-ках, которые легко сожгли сцепу на бездоре.
  • 5 months later...
Всем здорова!
Как говорится, прошло полгода, пора и отчитаться…
Прежде всего хочу всех поблагодарить, кто не послал на хрен очередного зануду, который сам не знает чего хочет и поделился собственным мнением и опытом!
Три месяца я продавал свой Харлей и вот наконец-то звёзды сложились и все встало на свои места! Наверное я просто ждал «свой» байк! Итак, принимаю поздравления!))))