Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас делают копии ротопаксов,чуть дешевле,у обновлённой самарской десятки,робка теперь с фиксатором,чего мучиться,ороже на 100рэ и заливной нос в комплекте.
 
http://pickupgarage.ru/shop/category.xhtml?id=51
 
http://pickupgarage.ru/shop/category.xhtml?id=513
 
Вот варианты.
Ссылка на комментарий
Правильного варианта все равно нет,
у той было 7 литров и она была узкая и совпадала с размером стандартной сумки.
Разве что 10 литров квадратная похожа, но тогда уж без сумки, она меньше и толстая.
Ссылка на комментарий
У меня такая. Креплю под баул, она у меня на 10 л, шире багажно платформы на 10 см с каждой стороны, с лева и права. Одни плюсы, есть минус, если без носика заливать в бак, разливается, с лейкой ( носиком ) нормально, но надо на лейку приколхозить резинку уплотнительную, она не плотно вставляется. Лейка в комплекте. Еще надо следить, за уплотнительной резинкой крышки, она не приклеена,т.ч. когда откручиваете она может выпасть. А так: прочная, пластик, благодаря своей конструкции, выдерживает вес нивы, использовал как подставку под домкрат, канистра была полная, крепиться легко, есть ручки для переноса, благодаря им креплю. Весит 1300 г. Брал здесь kanistra66.ru.
Ссылка на комментарий
Кстати, надо будет купить самарскую канистру двойную на 4.5 литра smile На кроссач идеальный багажник получится! smile Как раз 4.5 бенза и 0.4 водки))))
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
akva, Алесандр неужто кругосветка намечается с асербисом и 20 литрами запаса!!?? Это же автономия примерно 700+- км. Понятно, что в одной скорее всего будет находиться вода.
Ссылка на комментарий
Саня не факт, видишь, что озеро рядом с питьевой водой и с названием СВЕТ? Вот и кругосветка :)

Ну а серьёзно, то идея очень уж очень сомнительная: перегруженная передняя вилка, риск упасть на канистры и проткнуть их (хотя в пустынях этого не будет, как и в степях Монголии). Далее, посадка сидя будет упираться коленями в эти же канистры. А самое главное, в серьёзных участках бездорожья неизменно снизится ЦТ, но устойчивость всё равно потеряется., как никак 20 литров в канистрах + бак САФАРИ (литров 25-35 верно?).

Зато идея этого предназначение мотоцикла как топливная цистерна для группы, вот это может быть супер. Без багажа естесственно, который пусть другие везут. И ещё способ крепления нравится: дёшево и сердито, но нужно крепить крепко, что бы болтанки не было иначе порвутся ремни.
Ссылка на комментарий
Ровно позавчера купил себе две самарски канистры на 7 литров smile Идеально крепится к кубику на боковые рамки smile Теперь запас хода у меня стал 1500км smile
Ссылка на комментарий
Цитата Прокурор ()
Понятно, что в одной скорее всего будет находиться вода.

...не, бенз. Сто пудов для сугубо индивидуального применения..

700 км?  эт не много wink ..
Ссылка на комментарий
Цитата Прокурор ()
akva, Алесандр неужто кругосветка намечается с асербисом и 20 литрами запаса!!?? Это же автономия примерно 700+- км. Понятно, что в одной скорее всего будет находиться вода.
Намечается автономный перегон 600 км по степи и пустыне .Нужно везти с собой 40 литров бензина и 10 воды.
Цитата КРЫНЯ ()
Ну а серьёзно, то идея очень уж очень сомнительная: перегруженная передняя вилка, риск упасть на канистры и проткнуть их (хотя в пустынях этого не будет, как и в степях Монголии). Далее, посадка сидя будет упираться коленями в эти же канистры. А самое главное, в серьёзных участках бездорожья неизменно снизится ЦТ, но устойчивость всё равно потеряется., как никак 20 литров в канистрах + бак САФАРИ (литров 25-35 верно?).

Зато идея этого предназначение мотоцикла как топливная цистерна для группы, вот это может быть супер. Без багажа естесственно, который пусть другие везут. И ещё способ крепления нравится: дёшево и сердито, но нужно крепить крепко, что бы болтанки не было иначе порвутся ремни.

Пробная поездка показала что управляемость не ухудшилась. Основной смысл этого крепления при компоновке багажа равномерно разместить груз,не перегрузить подрамник и сделать центр тяжести багажа как можно ниже.
Канистры ногам ни сидя ни в стойке не мешают.А прочности ременной ленты должно хватить с запасом.Да и с полной заправкой ехать придётся всего пару дней.Основным недостатком этого метода считаю риск при падении повредить основной бак.
Ссылка на комментарий
Цитата akva ()
А прочности ременной ленты должно хватить с запасом.

в таком случае нужно исключить зазоры, то есть должно крепление быть жёстким.
Цитата akva ()
Основным недостатком этого метода считаю риск при падении повредить основной бак.

Риск снижается темпом езды, ведь главное доехать, а не доехать быстро.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх