Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

не спеша подбираю ижа для души


сапер_spb

Рекомендуемые сообщения

Цитата КРЫНЯ ()
слова - слова ПРОГМАТИКА

это точно , я кататься люблю, в гараже я могу более интересным и полезным для себя делом занятся, а чинить, да, не люблю, но приходится -зараза.
http://www.djebel-club.ru/forum....p=53971 - иж не мой, братан дал, у меня такой же был, даже из одной партии
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата babiker ()
лучше планету 4 ,а ещё лучше 3,тройка самая надёжная и с толкоча заведётся без акамулятора и на холостых по грязи проползёт.Но это моё мнение


не буду даже спорить, но если планка, то 5, юпак любой
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Как раз могу объяснить,это как "цветной сон" с детства


вот и я посплю))) Детские мечты должны исполняться. Тем более 2 сына подрастут скоро, не "гуся" же им давать чинить)))
Ссылка на комментарий
Цитата Las ()
Мне даже нравилось его ремонтировать и я радовался, когда его собирал и он заводился, значит мотоцикл снова живёт! Если в мотоцикле что то сломалось, это вина владельца, а не мотоцикла


Наш человек. wink
Ссылка на комментарий
сапер_spb, может стоит тогда поискать новый иж? Они ещё встречаются, на авито например.
вот юпитер
ну и ещё псы есть отреставрированные за 200 тыщ)
Цитата
Если в мотоцикле что то сломалось, это вина владельца, а не мотоцикла.
согласен полностью, но именно по этому он и был продан, видишь, что скоро что-нибудь приедет, а починить не можешь smile
В априлии приехала прогрессия, я заказал новые оригинальные сальнички, подшипники и втулки, теперь можно о ней забыть на долго smile На иже так не получится)
Ссылка на комментарий
Ребята, хватит лечить человека. Он уже сто раз повторял, что ИЖик ему нужен ДЛЯ ДУШИ, а не езды. Вы что, будете объяснять нумизмату или филателисту, что на их монетки уже ничего не купишь и с этими марками письмо не дойдёт до адресата? Так им это и не нужно. Лучше подскажите, если можете, где ему взять старый "Юпитер" ( Ю-2, Ю-3). Эти, если хорошо сделать, могут ещё и ездить достаточно долго и на приличные расстояния. Кстати, движки у " Юиптеров", это не развитие ДКВ, а самостоятельная разработка ижевчан.
Ссылка на комментарий
Возможно совет мой будет неуслышан, но всетаки хочу сказать, что для души в нашей мотопромышленности выпускали гораздо харизматичные мотоциклы. Это К-750 и М-72.
http://www.tehnikapobedy.ru/m72.htm
Я бы не стал советовать данные мотоциклы если бы не имел у себя и ИЖ-Ю-3 и М-72. Так вот опполит это сказка. Двигатель низкооборотистый, при обьеме 750 куб.см выдавал всего 18 л.с. А работал....просто ласкал слух, обороты настолько маленькие , что можно было услышать где в данный момент находятся поршни)) И он очень красивый и монументальный в каждой детали.
Более уговаривать не стану. но возможно склоню топик стартера к покупке именно этого агрегата...он будет радовать глаз намного больше чем Ижи, хотя ижики мне тоже очень нравились. smile
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Кстати, движки у " Юиптеров", это не развитие ДКВ, а самостоятельная разработка ижевчан.

У ДКВ была и двух цилиндровая модель. Юпитер конечно не точная копия, но очень близок. Впрочем ДКВ был куда интереснее, 500 кубов, электро стартер и это в 38-м году. http://www.schlichtmeier.net/Retro%20Classics/2011/slides/DKW%20NZ%20500.JPG
P.S. Не получилось нормально ссылку воткнуть.
Ссылка на комментарий
Цитата Maress ()
может стоит тогда поискать новый иж? Они ещё встречаются, на авито например.
вот юпитер
ну и ещё псы есть отреставрированные за 200 тыщ)

Вариант конечно хороший, но я не настолько болен))) для ижа ценник запредельный, кто даст гарантию, что он не полностью китайский?
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Ребята, хватит лечить человека. Он уже сто раз повторял, что ИЖик ему нужен ДЛЯ ДУШИ, а не езды. Вы что, будете объяснять нумизмату или филателисту, что на их монетки уже ничего не купишь и с этими марками письмо не дойдёт до адресата? Так им это и не нужно. Лучше подскажите, если можете, где ему взять старый "Юпитер" ( Ю-2, Ю-3). Эти, если хорошо сделать, могут ещё и ездить достаточно долго и на приличные расстояния.

Вот-вот, абсолютно правильно и спасибо за поддержку))) А ю-2, Ю-3 лучше всего. Товарищ отреставрировал Ю-3, но хочет за него почти 8000 мертвых американских президентов(((
Ссылка на комментарий
Цитата Macarych ()
Возможно совет мой будет неуслышан, но всетаки хочу сказать, что для души в нашей мотопромышленности выпускали гораздо харизматичные мотоциклы. Это К-750 и М-72

Ну почему же, мысли были. Оппозит , а именно ураловский, на мой взгляд (возможно ошибочный) гораздо проблемнее ижевского движка. При том же дефиците запчастей. Ценник на них минимум в 2 раза выше. Ижевский движок могу дома на столе в тепле на кухне потрошить, а ураловский чуть))) побольше. От ижа отцепил коляску и он одиночка. На урале без коляски...как бы сказать, не уютно, что ли)). Плюс в колясочных вариантах для балансировки вроде было даже предусмотрено было смещение двигла в сторону. Ну и , на конец, вы пробовали в ОДИНОЧКУ достать урал из грязи , на пример))) Или на урале потолкаться по питерским пробкам. Мне нужен мот , да , для души, но не поставить его под стекло, а и , пусть не много, но ездить.
Урал хорош в сельской местности, и когда (если) моя мечта о доме сбудется, возможно там будет и урал. Но я живу а городе. Да и если брать урал, я бы брал новые, за 450 тыс рубликов, с Ирбита. Ценник вполне сравним с реставрироваными м-72)))
Ценник указаных на фото аппаратов , думаю близок к полуляму. Это, наверное правильно, но не для меня. Хотя приму в дар в хорошие руки)))
Ссылка на комментарий
Цитата Las ()
У ДКВ была и двух цилиндровая модель. Юпитер конечно не точная копия, но очень близок. Впрочем ДКВ был куда интереснее, 500 кубов, электро стартер и это в 38-м году. http://www.schlichtmeier.net/Retro%2....500.JPG
Спасибо, не знал.
Ссылка на комментарий
lexkiy, А чего непредстовляеш? я вот например после литрового CBR 954 ,купил ИЖ планета-3 1977г.в. Вроде как на одну поездку с Ялты в Черкасы 750км. Но жизнь так сложилась что я на этом ИЖ-е шмалял 3 года по Украине,Беларусии,и Молдавии biggrin . А только потом в 2012г.,августе купил африку 07 ну и теперь шмаляю на ней, но ИЖ-к мой в полной боевой готовносте стоит у кореша в гараже , я его ни закакие деньги не продам, как автор говорит он у меня для души smile .Так что желаю тебе удачи в поисках хорошего ИЖ-ка.
Ссылка на комментарий
ну если по нужде, то и рак - рыба, это понятно, у кореша то же иж был, пылинки с него сдувал в гараже, проедет раз в неделю по городу пол часика для души, и опять в гараж на полировку, ну чё - любовь! бывает
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Спасибо, не знал.

На самом деле там много не понятного. Очень часто под фотографиями одноцилиндровой модели стоят надписи NS 350 и NZ 350. Встречаются фотографии двухцилиндровой модели с подписью NZ 350. Информации достаточно мало, поэтому сказать точно, был ли 350-и кубовый двух цилиндровый вариант или нет и какое точно обозначение носила одноцилиндровая модель я затрудняюсь. 500 кубовый двух цилиндровый мотоцикл точно имел обозначение NZ 500.
Ссылка на комментарий
Цитата сапер_spb ()
Может поможет кто в мотосообществе с покупкой ижика с коляской, хотя может и отдельно. Желательно в районе Питера, но за хороший вариант можно оплатить и доставку. Больше интересует юпитер 2, 3, 4, 5, планета только 5. С документами. Без колхозного тюнинга, однозначно


Есть у меня такой. Иж ю3 1976г с коляской. Состояние очень хорошее, все родное, хром на 4+ , родные инструменты и т.д. со старыми доками, хозяин есть.

Ссылка на комментарий
Цитата сапер_spb ()
Ну и , на конец, вы пробовали в ОДИНОЧКУ достать урал из грязи , на пример)))
Урал без коляски весит не настолько много как вам кажется, пприблизительно 180 кг. А КТМ990 которым я сейчас обладаю порядка 220кг, так что с грязи я пробовал таскать и то и другое) После м-72 у меня пару лет был днепр мт-9, на котором без особых хлопот можно ездить и по городу и за городом и везде где только хочешь.
Да и кстати вот что сравнивать не корректно так это м-72 и современный урал. Урал- это чисто совковый утилитарный аппарат
, в то время как м-72 -это красивая техника слизаная нашими инженерами с бмв р-35.

П.С. Кстати если интересно у меня в гараже еще лежит (если отец не выкинул) двигатель от иж ю-3. Лет 10 уже как лежит) могу отдать за символическую плату на запчасти. (гараж находиться 180 км от Питера)самовывоз если что biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата Macarych ()
м-72 -это красивая техника слизаная нашими инженерами с бмв р-35.


О да! Gодтянулись знатоки отечественной техники. R-35 вообще-то одноцилиндровый мотоцикл, а М72 как бы оппозит. Не позорились бы.
А пр 180 кг без бокового прицепа... то же загнули. Сухая масса самого лёгкого из тяжёлых мотоциклов "Урал 2" М-63 была 310 кг. Без коляски никак на меньше 240 кг. Самый тяжёлый "Днепр 12" масса 350 кг.
Ссылка на комментарий
Цитата Macarych ()
Двигатель низкооборотистый, при обьеме 750 куб.см выдавал всего 18 л.с.


Самая слабая версия М-72 выдавала 22 лошади. К-750 за счёт немного изменённых фаз распредвала 26 лошадей.
Те М-72, что выпускались во время войны Вы вообще не увидите воочию. Вот те могли быть и слабее.
Ссылка на комментарий
Цитата сапер_spb ()
Да умом то я все понимаю, но сердцу не прикажешь)))

Ребята, не давите на ТС!
Пусть купит, потрахается хорошенько, а потом мы его с удовольствием послушаем.))
Он же сам говорит, что желание у него иррациональное. А про проблемы он думает, что они его не коснуться или коснуться, но не в таких трагических объемах, как тут об этом пишут.
Тем более, что бюджет у него 20 тыров. Это смешно. За такие деньги только "дрова" купить можно. В хорошем состоянии минимум 40 тыров.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх