JSM Posted March 19, 2014 at 12:29 PM Share Posted March 19, 2014 at 12:29 PM Цитата Sasha-Tver ()1) Когда нужно прикрепить фото или картинку к сообщению, делаем так: 1. Нажать кнопку "Выбрать" ->>>"[обзор]" Спасибо, Саш. Удалось!! Link to comment
JSM Posted March 19, 2014 at 12:32 PM Share Posted March 19, 2014 at 12:32 PM месяц май)) Link to comment
Gans80 Posted March 19, 2014 at 12:43 PM Share Posted March 19, 2014 at 12:43 PM Зато не жарко Главное, чтоб родные эти фотки не увидели, а то, боюсь, они мотак спалят, для них Грузия и на 4 колесах - экстрим запредельный, а уж на мотоцикле, да среди сугробов..... Link to comment
JSM Posted March 19, 2014 at 01:15 PM Share Posted March 19, 2014 at 01:15 PM краткий словарь для тех, кто впервые --мороженое) Link to comment
JSM Posted March 19, 2014 at 01:16 PM Share Posted March 19, 2014 at 01:16 PM произнести невозможно даже спьяну)) Link to comment
пашик Posted March 20, 2014 at 08:15 AM Author Share Posted March 20, 2014 at 08:15 AM Кто подскаже. Имеется навител8.5 скачал карту Армении но навик её не видит? В чем подвох? Link to comment
Sasha-Tver Posted March 20, 2014 at 09:33 AM Share Posted March 20, 2014 at 09:33 AM Цитата пашик ()навител в гармине я немного разобрался с картами и карты есть и работают Link to comment
ТВАРЬ Posted March 20, 2014 at 09:42 AM Share Posted March 20, 2014 at 09:42 AM Sasha-Tver, гарминовскими картами не поделитесь... а то у мня есть кривые... так я там по указателям ездил)))) Link to comment
AF Posted March 20, 2014 at 09:47 AM Share Posted March 20, 2014 at 09:47 AM Цитата JSM ()произнести невозможно даже спьяну)) Я обычно выписываю полезные выражение из языка посещаемых стран. Так вот, из Грузии на питательную тему, новое для меня: Чихертма - куриный бульон, рекомендуется утром после тяжелого вечера. Можно с рюмкой чачи. Хабизгина - осетинский пирог с картошкой и сыром, популярная тема в Степанцминде Зерох - горный козел, есть еще Джихви - этот только в высокогорьях Кахури - вино, которое созревало в глиняных кувшинах Киси и хихви - старинные сорта винограда в Кахетии. Попадаются редко, рекомендую. Гюрза - квелли И на закуску страшное кахетинское ругательство - Чемана натханы швили, очень надеюсь не пригодится Link to comment
Sasha-Tver Posted March 20, 2014 at 10:09 AM Share Posted March 20, 2014 at 10:09 AM Цитата ТВАРЬ ()гарминовскими картами не поделитесь http://navigator-maps.net/64-kart....in.html Link to comment
ТВАРЬ Posted March 20, 2014 at 10:13 AM Share Posted March 20, 2014 at 10:13 AM Sasha-Tver, спасибо я что то не понял а карта векторная или нет? Link to comment
dgbylka Posted March 20, 2014 at 12:58 PM Share Posted March 20, 2014 at 12:58 PM Всем привет! Едем вдвоём с товарищем. Выезжаем 19 апреля. Палатки не берём, живём в гостиницах. Маршрут очень примерный. Думаем заехать в Армению. По ходу пъессы скорректируем. 909 140 15 81 Лёха.Добавлено (20.03.2014, 16:58)---------------------------------------------Самарские котаны объясните почему едете через Ростов, а не через Элисту? Link to comment
ТВАРЬ Posted March 20, 2014 at 12:59 PM Share Posted March 20, 2014 at 12:59 PM dgbylka, у меня девочка знакомая есть из кирова. в грузии вместе отдыхали. Link to comment
Gans80 Posted March 20, 2014 at 01:08 PM Share Posted March 20, 2014 at 01:08 PM Аааааа! Дрова в исходное, Сочи отменяется! Если ничего опять не поменяется, то 23 стартую из Москвы, 25 планирую с утра быть на границе. Еду с вторым номером, ночевка в гостиницах, режим движения +15 км/час к ограничениям скорости. На той стороне гор на сутки зависну в Тбилиси, день-два на Батуми (сказать привет морю, соскучился уже, хотя всю зиму на него в Сочи смотрел:)), остальное - по настроению. В Москве должен быть 4 вечером, 5 на работу. 8 910 484 семьдесят 97, Серега. Link to comment
ЧИП Posted March 20, 2014 at 01:09 PM Share Posted March 20, 2014 at 01:09 PM Цитата ТВАРЬ () гарминовскими картами не поделитесь http://www.moto-travels.ru/forum/52-4871-1 Link to comment
ТВАРЬ Posted March 20, 2014 at 01:35 PM Share Posted March 20, 2014 at 01:35 PM ЧИП, спасибо огромное. Link to comment
Сотона Posted March 20, 2014 at 06:55 PM Share Posted March 20, 2014 at 06:55 PM Цитата пашик ()Кто подскаже. Имеется навител8.5 скачал карту Армении но навик её не видит? В чем подвох? лицензии нет наверно на карту если навител лицензионный, если навител пиратский то надо указать папку с картой в настройках или карта не той системы Link to comment
Sasha-Tver Posted March 21, 2014 at 07:00 AM Share Posted March 21, 2014 at 07:00 AM СПИСОК УЧАСТНИКОВ ГРУЗИЯ МАЙ 2014 1. Sasha-Tver //Алесксндр// Дата выезда/приезда значение не имеет. Из Твери .Программа свободная. Бюджет (25т.руб-...). Еду один. Мот f650gs одностволка. Загранпаспорт есть. Пожелания: без норматива ЖЖ, ночевок в палатке, через Одессу. Скоростной режим 100-140. Суточный пробег 500-700 +790303427двадцать семь Скайп: sashazadvornov Маршрут по России: http://goo.gl/maps/6Pwej Группа: Питер-Москва 2. пашик //Павел// 9202760302. Скорость 120-140. С нажопником. Предпочитаю палатку!!! Бомж тур! Маршрут по России: Группа: 3. алексей_хант //Алексей// планирую с 28 - 29 апреля, по 12 мая, мой тел если что 8 937 два ноль 6 39 9 два Алексей Маршрут по России: http://goo.gl/maps/XJ8ve Группа: Самара 4. Олег71 //Олег// 8-920-781-03-95, 8-910-945-49-09. Тоже хотел выехать из Тулы отпуск с 1 по 18 мая. с палаткой. Дальнобой будет первый, поэтому режима движения не знаю. Есть возможность стать на ночевку у родственников рядом со Невинномыском. маршрут совпадает с маршрутом Sasha-Tver, начиная от Ефремова. Кто желает присоединиться ? Маршрут до точки сбора: http://goo.gl/maps/83661 Группа: Питер-Москва 5. ЯR //Ярослав//один с 25 апреля по 11 мая на Каве KLR650 08 тариф нищеброд (до тридцатки деревянных оч желательно) - палатки, природа и все такое. скорость 100+. загран получу. дневные пробеги - без фанатизма (до 500 км). Маршрут по России: Группа: 6. Suolipr // Олег// Едем вдвоем на 400-ке) крейсер 90-100, и запас хода всего 200-210км) Так что лучше сами, потихоньку) А там уж в дороге пересечемся - будет здорово) Маршрут по России: Группа: 7. IvSam // Иван// готов с Алексеем вместе стартануть из Самары-))), мой тел. 8 -905- 017- один один- 77. с учетом дешевизны гостиниц и опытом коллег, ранее тым бывавших- хотелось бы останавливаться в мотелях/отелях. У меня товарищ в Пятигорске живет- поможет, если что, с мотами и ночервками. Маршрут по России: http://goo.gl/maps/XJ8ve Группа: Самара 8. Pegalet //Oleg// Мы выезжаем из Москвы 25 апреля на трех V-strom . Маленький совет по Грузии - в любом городе переночевать стоит не дороже 20 лари ( иди смело к таксисту - местное население с удовольствием сдает комнаты) -очень гостеприимный народ!!!!.В Тбилиси на майские жилье лучше заказать заранее - очень много туристов. Маршрут: Ростов - Владикавказ - Казбеги - Тбилиси - далее по Грузии в сторону Армении - затем вокруг озера Севан- Ереван - снова Грузия - Батуми - и затем Турция в сторону Арарата и озера Ван. Далее как фишка ляжет Группа: Москва 9. Gans80 //Серега// 23 стартую из Москвы, 25 планирую с утра быть на границе. Еду с вторым номером, ночевка в гостиницах, режим движения +15 км/час к ограничениям скорости. На той стороне гор на сутки зависну в Тбилиси, день-два на Батуми (сказать привет морю, соскучился уже, хотя всю зиму на него в Сочи смотрел:)), остальное - по настроению. В Москве должен быть 4 вечером, 5 на работу. 8 910 484 семьдесят 97, Серега. Маршрут по России: --- Группа: --- 9. Stason71 //Станислав// Дата выезда +- 01 мая. Выезд: ТУЛА. Ночевки гостишка/палатки не принципиально. Варадеро, режим движения различный. контактный тел: (953) 42-110-52 Маршрут: --- Группа: --- 10. Chugun //Роман// Я из Сочи, как с вами встретиться? Мотоцикл TDM900 средняя скорость 120-140-160=), спать все равно где (будет палатка) , бюджет 30-40 тысяч! Заранее спасибо! Маршрут: --- Группа: --- 11. Aikon//---// Дата выезда: после 9-го мая, как тепло будет. Выезд: Воронеж. YBR125. Бомжтур, палатка. контактный тел: (951) 546-01-13 Маршрут: Воронеж - Нальчик- Грузия - Армения - Азербайджан. Возможно Турция, Казахстан и другие. Группа: --- 12. dgbylka// Лёха// Едем вдвоём с товарищем. Выезжаем 19 апреля. Палатки не берём, живём в гостиницах. Маршрут очень примерный. Думаем заехать в Армению. По ходу пъессы скорректируем. 909 140 15 81 Лёха. Маршрут: --- Группа: --- ДУМАЮТ 1. Rahmulik Есть планы на 11-25 мая вокруг Черного моря махнуть, может с кем до Грузии пути Маршрут по России: Группа: 2. BORG Буду на майские в Краснодарском крае, может и присоединюсь к вам. Мот - большой гусь плюс нажопница. Скорость движения любая, дороги любые, ночевки желательно в гостишках. Маршрут по России: Группа: 3. LOTOS Наверное поеду на майские в Грузию,но хочу посмотреть все три республики--Баку,Ереван,Тбилиси.Может у кого схожие планы есть.Признавайтесь ,еду на ГС800 с резиной Хейденау-Скаут,планирую немного по горам катануть,если позволит погода,в смысле снега не будет.А так,по принципу--наши планы,не имеют планов Маршрут до точки сбора: Группа: 4. DAKOTA Игорь,Кавасаки Версис маршрут:Дом-Сызрань-Саратов -Волгоград, далее хочу через Элисту но что-то отзывы противоречивые... Суточные пробеги 500-700, желательно без палаток т.8-917-семьсотдесять-40-нольноль. Маршрут до точки сбора: Группа: Link to comment
LOTOS Posted March 21, 2014 at 07:48 AM Share Posted March 21, 2014 at 07:48 AM Цитата Sasha-Tver ()Pegalet //Oleg// Мы выезжаем из Москвы 25 апреля на трех V-strom . Ребята,ближе к старту неплохо было бы с вами связаться.Есть желание катануть похожий маршрут. Link to comment
пашик Posted March 21, 2014 at 02:37 PM Author Share Posted March 21, 2014 at 02:37 PM Сатана. Да пиратский. Но другие карты ставятся. С сайта навител.А вот именно Армения не ставится((( Link to comment
JSM Posted March 21, 2014 at 08:15 PM Share Posted March 21, 2014 at 08:15 PM Цитата LOTOS ()Ребята,ближе к старту неплохо было бы с вами связаться.Есть желание катануть похожий маршру на гусе или дырзетке? Link to comment
LOTOS Posted March 23, 2014 at 11:02 AM Share Posted March 23, 2014 at 11:02 AM JSM, на ГС800, ДРЗ400 для "ближнего боя". Link to comment
Stas Posted March 24, 2014 at 01:16 PM Share Posted March 24, 2014 at 01:16 PM Вот тоже думаю катануть в Грузию на 1-11 мая, с заездом еще куда нибудь (Армения, Турция... как пойдет). Еду из Москвы. Средняя скорость 120-130. Дневной пробег до 1000 км. - нормуль, более - лень и напряг, но "надо, так надо" (с). =) Ночевки где не принципиально (отели, палатки), в зависимости от попутчиков, если таковые будут, а так, по умолчанию - отели. Бюджет: до 50 тыров. Вопрос: Как там со снегом в мае на перевалах и в туннелях между Владикавказом и Тбилиси? Link to comment
JSM Posted March 24, 2014 at 07:40 PM Share Posted March 24, 2014 at 07:40 PM Цитата Stas ()Вопрос: Как там со снегом в мае на перевалах и в туннелях между Владикавказом и Тбилиси? на асфальтовых перевалах все хорошо... в туннелях бывает водичка.. не смертельно.. бахильцы заранее лучше приобуть.. в мае по-любому будет.. и лед под водичкой ( к бабке не ходи)..АККУРАТНО В ТУННЕЛЯХ!!! Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now