Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

грузия на майские 2014


пашик

Recommended Posts

  • Replies 469
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зато не жарко smile
Главное, чтоб родные эти фотки не увидели, а то, боюсь, они мотак спалят, для них Грузия и на 4 колесах - экстрим запредельный, а уж на мотоцикле, да среди сугробов..... cry
Link to comment
Цитата JSM ()
произнести невозможно даже спьяну))


Я обычно выписываю полезные выражение из языка посещаемых стран. Так вот, из Грузии на питательную тему, новое для меня:

Чихертма - куриный бульон, рекомендуется утром после тяжелого вечера. Можно с рюмкой чачи.
Хабизгина - осетинский пирог с картошкой и сыром, популярная тема в Степанцминде
Зерох - горный козел, есть еще Джихви - этот только в высокогорьях
Кахури - вино, которое созревало в глиняных кувшинах
Киси и хихви - старинные сорта винограда в Кахетии. Попадаются редко, рекомендую.
Гюрза - квелли

И на закуску страшное кахетинское ругательство - Чемана натханы швили, очень надеюсь не пригодится biggrin
Link to comment
Всем привет! Едем вдвоём с товарищем. Выезжаем 19 апреля. Палатки не берём, живём в гостиницах. Маршрут очень примерный. Думаем заехать в Армению. По ходу пъессы скорректируем. 909 140 15 81 Лёха.

Добавлено (20.03.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Самарские котаны объясните почему едете через Ростов, а не через Элисту?

Link to comment
Аааааа! Дрова в исходное, Сочи отменяется! Если ничего опять не поменяется, то 23 стартую из Москвы, 25 планирую с утра быть на границе. Еду с вторым номером, ночевка в гостиницах, режим движения +15 км/час к ограничениям скорости. На той стороне гор на сутки зависну в Тбилиси, день-два на Батуми (сказать привет морю, соскучился уже, хотя всю зиму на него в Сочи смотрел:)), остальное - по настроению. В Москве должен быть 4 вечером, 5 на работу. 8 910 484 семьдесят 97, Серега.
Link to comment
Цитата пашик ()
Кто подскаже. Имеется навител8.5 скачал карту Армении но навик её не видит? В чем подвох?


лицензии нет наверно на карту если навител лицензионный, если навител пиратский то надо указать папку с картой в настройках
или карта не той системы
Link to comment
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ГРУЗИЯ МАЙ 2014

1. Sasha-Tver //Алесксндр// Дата выезда/приезда значение не имеет. Из Твери .Программа свободная. Бюджет (25т.руб-...). Еду один. Мот f650gs одностволка. Загранпаспорт есть. Пожелания: без норматива ЖЖ, ночевок в палатке, через Одессу. Скоростной режим 100-140. Суточный пробег 500-700 +790303427двадцать семь Скайп: sashazadvornov
Маршрут по России: http://goo.gl/maps/6Pwej Группа: Питер-Москва

2. пашик //Павел// 9202760302. Скорость 120-140. С нажопником. Предпочитаю палатку!!! Бомж тур!
Маршрут по России: Группа:

3. алексей_хант //Алексей// планирую с 28 - 29 апреля, по 12 мая, мой тел если что 8 937 два ноль 6 39 9 два Алексей
Маршрут по России: http://goo.gl/maps/XJ8ve Группа: Самара


4. Олег71 //Олег// 8-920-781-03-95, 8-910-945-49-09. Тоже хотел выехать из Тулы отпуск с 1 по 18 мая. с палаткой. Дальнобой будет первый, поэтому режима движения не знаю. Есть возможность стать на ночевку у родственников рядом со Невинномыском. маршрут совпадает с маршрутом Sasha-Tver, начиная от Ефремова. Кто желает присоединиться ?
Маршрут до точки сбора: http://goo.gl/maps/83661 Группа: Питер-Москва

5. ЯR //Ярослав//один с 25 апреля по 11 мая на Каве KLR650 08 тариф нищеброд (до тридцатки деревянных оч желательно) - палатки, природа и все такое. скорость 100+. загран получу. дневные пробеги - без фанатизма (до 500 км).
Маршрут по России: Группа:

6. Suolipr // Олег// Едем вдвоем на 400-ке) крейсер 90-100, и запас хода всего 200-210км) Так что лучше сами, потихоньку) А там уж в дороге пересечемся - будет здорово)
Маршрут по России: Группа:

7. IvSam // Иван// готов с Алексеем вместе стартануть из Самары-))), мой тел. 8 -905- 017- один один- 77. с учетом дешевизны гостиниц и опытом коллег, ранее тым бывавших- хотелось бы останавливаться в мотелях/отелях.
У меня товарищ в Пятигорске живет- поможет, если что, с мотами и ночервками.
Маршрут по России: http://goo.gl/maps/XJ8ve Группа: Самара

8. Pegalet //Oleg// Мы выезжаем из Москвы 25 апреля на трех V-strom .
Маленький совет по Грузии - в любом городе переночевать стоит не дороже 20 лари ( иди смело к таксисту - местное население с удовольствием сдает комнаты) -очень гостеприимный народ!!!!.В Тбилиси на майские жилье лучше заказать заранее - очень много туристов.
Маршрут: Ростов - Владикавказ - Казбеги - Тбилиси - далее по Грузии в сторону Армении - затем вокруг озера Севан- Ереван - снова Грузия - Батуми - и затем Турция в сторону Арарата и озера Ван. Далее как фишка ляжет Группа: Москва

9. Gans80 //Серега// 23 стартую из Москвы, 25 планирую с утра быть на границе. Еду с вторым номером, ночевка в гостиницах, режим движения +15 км/час к ограничениям скорости. На той стороне гор на сутки зависну в Тбилиси, день-два на Батуми (сказать привет морю, соскучился уже, хотя всю зиму на него в Сочи смотрел:)), остальное - по настроению. В Москве должен быть 4 вечером, 5 на работу. 8 910 484 семьдесят 97, Серега.
Маршрут по России: --- Группа: ---

9. Stason71 //Станислав// Дата выезда +- 01 мая. Выезд: ТУЛА.
Ночевки гостишка/палатки не принципиально.
Варадеро, режим движения различный.
контактный тел: (953) 42-110-52
Маршрут: --- Группа: ---

10. Chugun //Роман// Я из Сочи, как с вами встретиться?
Мотоцикл TDM900 средняя скорость 120-140-160=), спать все равно где (будет палатка) , бюджет 30-40 тысяч!

Заранее спасибо! Маршрут: --- Группа: ---

11. Aikon//---// Дата выезда: после 9-го мая, как тепло будет. Выезд: Воронеж.
YBR125. Бомжтур, палатка.
контактный тел: (951) 546-01-13

Маршрут: Воронеж - Нальчик- Грузия - Армения - Азербайджан. Возможно Турция, Казахстан и другие. Группа: ---

12. dgbylka// Лёха// Едем вдвоём с товарищем. Выезжаем 19 апреля. Палатки не берём, живём в гостиницах. Маршрут очень примерный. Думаем заехать в Армению. По ходу пъессы скорректируем. 909 140 15 81 Лёха.

Маршрут: --- Группа: ---

ДУМАЮТ

1. Rahmulik Есть планы на 11-25 мая вокруг Черного моря махнуть, может с кем до Грузии пути
Маршрут по России: Группа:

2. BORG Буду на майские в Краснодарском крае, может и присоединюсь к вам. Мот - большой гусь плюс нажопница. Скорость движения любая, дороги любые, ночевки желательно в гостишках.
Маршрут по России: Группа:

3. LOTOS Наверное поеду на майские в Грузию,но хочу посмотреть все три республики--Баку,Ереван,Тбилиси.Может у кого схожие планы есть.Признавайтесь ,еду на ГС800 с резиной Хейденау-Скаут,планирую немного по горам катануть,если позволит погода,в смысле снега не будет.А так,по принципу--наши планы,не имеют планов
Маршрут до точки сбора: Группа:

4. DAKOTA Игорь,Кавасаки Версис маршрут:Дом-Сызрань-Саратов -Волгоград, далее хочу через Элисту но что-то отзывы противоречивые...
Суточные пробеги 500-700, желательно без палаток т.8-917-семьсотдесять-40-нольноль.
Маршрут до точки сбора: Группа:
Link to comment
Цитата Sasha-Tver ()
Pegalet //Oleg// Мы выезжаем из Москвы 25 апреля на трех V-strom .


Ребята,ближе к старту неплохо было бы с вами связаться.Есть желание катануть похожий маршрут.
Link to comment
Вот тоже думаю катануть в Грузию на 1-11 мая, с заездом еще куда нибудь (Армения, Турция... как пойдет). Еду из Москвы. Средняя скорость 120-130. Дневной пробег до 1000 км. - нормуль, более - лень и напряг, но "надо, так надо" (с). =) Ночевки где не принципиально (отели, палатки), в зависимости от попутчиков, если таковые будут, а так, по умолчанию - отели. Бюджет: до 50 тыров.
Вопрос: Как там со снегом в мае на перевалах и в туннелях между Владикавказом и Тбилиси?
Link to comment
Цитата Stas ()
Вопрос: Как там со снегом в мае на перевалах и в туннелях между Владикавказом и Тбилиси?


на асфальтовых перевалах все хорошо... в туннелях бывает водичка.. не смертельно.. бахильцы заранее лучше приобуть.. в мае по-любому будет..
и лед под водичкой ( к бабке не ходи)..АККУРАТНО В ТУННЕЛЯХ!!!
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...
Вверх