Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Все о той же резине. Совет или паруц комментариев надо :)


Сол

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе петрошину на свой Сузуки Джебл. Сзади Л248 (4,25 - 18) в грязи - просто рай. Копает и несет по любому бездорожтю - только успевай их находить, но вот на сухой грунтовке - несчадно кидает жопу на скоростях от 50 км\ч. Подскажите, что я не так делаю? smile Или эта резина действительно только для грязи?

В таком случае сразу вопрос, как себя ведет резина , которая на многих Джеблах идет из японии в штате - выглядит как слик с глубокими по 1-1,5 см разрезами по диагонали? Как она на грунте и в легкой грязюке?
Просто думаю хватит ли мне петрошины и этой штатной? (задача говны - и грунтовки и не большие говны)

Ссылка на комментарий
Про Петрошину у нас Саша главный специалист, она и ответит.
С завода ИМХО (видел на многих мало б/у Джебелах и это мнение многие подтверждали и по каталогу запчастей идёт именно она) идёт Данлоп D-605F, которая на слик совсем не похожа.

У тебя японец поменял её на более асфальтовую, потому что ему в грязи совсем, наверное, было не надо.
А вот D-605, в общем-то, неплоха в качестве универсальной. При этом сильно уступает асфальтовым в их родной стихии, а кроссовым - в их. Как и всё универсальное...
Ссылка на комментарий
Универсальной, шоссейно-грязевой резины не бывает! На любой кроссовой резине с большими шашками (а тем более на мягкой) будет переставлять на этих самых шашках. Первое впечатление - словно едешь на спущенном колесе. На самом деле, к этому очень быстро привыкаешь, ибо на самом деле резина держит достаточно хорошо, а на переставление надо просто не обращать внимание и "не бороться". Если поставишь эндуристскую резину - то переставлять не будет, но и в оффер особо не съедешь. Так что выбор за вами.
Ссылка на комментарий
а ты на бак сильнее свешивайся в поворотах на грунте
глядишь и удовольствие от прохождения этих самых поворотов получишь.
сам щас на 229 езжу - на грунте кипятком от счастья писаю, особенно после Метцелера Туранса и Митаса 07...)))
Ссылка на комментарий
Шурик, у меня к тебе просьба: ты это... поаккуратнее с советами... учитывай, что всё это читают не только асы...

Всё что выше написано Сашей абсолютно верно, но вот эту ее цитату "...а на переставление надо просто не обращать внимание и "не бороться"... считаю своим долгом несколько дополнить для тех кто немного не в курсе...

То что написано в этой цитате верно до определённого предела, а потом ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ того, что мот может уйти в такой расколбас (например при увеличении скорости при обгоне), что обратно можно и не вернуться... И эта скоростная грань может быть очень резкая 5-10км/ч. А еще есть асфальтовая колейность, разметка и прочие "подобные прелести дорог" которые на кроссовой резине могут сильно и резко усилить этот эффект. Производители не зря пишут на кроссовых шинах про то, что их нельзя использовать на дорогах.

Тут нужен либо большой опыт, либо большая осторожность.

Ссылка на комментарий
ну тогда и я дополню чуток...

по асфальту на петрошине ездить можно (пишу про ту на которой езжу), но еть небольшое НО:
на немножко разбитом асфальте и на крошке она ведет себя отвратно, больше 80-90 ехать реально страшно, кидает из стороны в сторону.
На ХОРОШЕМ асфальте - ведет себя вполне достойно, особенно когда немножко подотрётся
ну а грунт и говны - вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Вань, я не считаю себя ассом, и говорю на собстенном опыте. Кода первй раз поставила пятеру, да еще и после метели на асфальте так страшно было... Но за 2 дня привыкла и уже не замечаю этих преставлений на шашках (хотя езжу и по городу на ней. ибо лень каждые выходные переобуваться). На счет колейности - наверное ты прав, подколбашивает (да и то, уже не замечаю), а вот на счет расколбаса - ни разу не было, ибо не смотряна переставления на шашках резина держит дорогу
А на счет скорости - на пятере спокойно держу 100 км/ч - расколбаса нет.

З.Ы. Если что не так сказала - изиняйте... это мое ИМХО...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх