Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

Quote (kuzmich)
как можно новее, и желательно чем можно меньше в нем ковырялись русские


Универсальное правило для покупки мотоцикла!!! ЛЮБОГО! smile

Quote (kuzmich)
бредовыми идеями ветровиков, доработак, и подобных вмешательст в высокотехнологичный продукт

http://shot.photo.qip.ru/3008fRq.jpg
опять ты неправ smile
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (All-road_rider)
опять ты неправ

Интересно в чем я опять не прав? Скорее всего я полностью прав, ибо техника отличного качества лучше чем дешевый продукт продаваемый за безумные деньги, лучший тюнинг оригинальный, или известных компаний, а не колхоз-строй, и первый фактор покупки мотоцикла отсутствия на нем колхоза..... smile
Ссылка на комментарий
kuzmich, всё оно может и так по поводу ОРИГИНАЛЬНОГО тюнинга, кроме одного - соотношения КАЧЕСТВА и ЦЕНЫ. Да я бы с радостью до сих пор бы копил деньги на то, что бы купить КТМ НАДЁЖНЫЙ в полном дальнобойном обвесе и не заморачиваться этим КАЛХОЗ-ателье. Но свой колхоз я делаю по СЕБЯ ЛИЧНО, а они делают под всех: рост, вес, предпочтения разные у нас всех. Поэхтому ихний тюнинг есть универсальный. Да не об этом щас и речь. И кстати, все, почти все дальнобойщики ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ или ДОВОДЯТ под себя И эргономику, И кок-пит, и прочее. Индивидуализм на поток производственный не поставишь!!!

Сравнивая технику ту, которой уже более 5-10 лет и новые КТМы надо давать скидку на возраст. Ты же механик, разбирая две вилки: мою и Pate ты найдеёшь кучу различий потому ШО ПРОШЛЫЙ ВЕК в моей вилке, а она ещё тягается!!!
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
Что касается моего - 70000, сожрал сцепление, масло не ест.

это про БМВ Гуся 650?

Pate, а есть ссылка на продажу того обвеса, который на фото 690го? В стиле ДАКАР который?
Покажи фото своего мотоцикла и скажи что в нём ты изменял под себя, пожалуйста.

Quote (bronko)
тут был не "брак по расчету", а захотел я этот мотик и все! и никаких компромиссов.

захотел ПОЧЕМУ именно его?

Quote (bronkoу)
тебя температура, что ли? такой бред нести!
ТО самому лучше сделать,он в обслуживании гораздо удобнее японских.

не надо ОРАТЬ. Доказывай предметно
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ или ДОВОДЯТ под себя И эргономику, И кок-пит, и прочее. Индивидуализм на поток производственный не поставишь!!!

Вадим спору нет, крепежи под сумки, кофры, но есть такой момент что на 690 это все есть, в предложениях известных компаний, или оригинал, а на твой мотоцикл как такого нет, вот в чем ситуация, а насчет вилки....да по современным стандартам можно сказать она не работает,......как то работает, но нет в ней того что должно быть, стремление к лучшему прекрасно, мы живем только раз, и по крайней мере считаю надо попробовать что то лучшее,.....
Кстати африку врядли купил бы, старый тяжеленный монстр из прошлого......не хочу,.....
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Himik писал(а):
Что касается моего - 70000, сожрал сцепление, масло не ест.

это про БМВ Гуся 650?

Да, про него.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Pate, а есть ссылка на продажу того обвеса, который на фото 690го? В стиле ДАКАР который?
Покажи фото своего мотоцикла и скажи что в нём ты изменял под себя, пожалуйста.

WebPage

Нажать на Additional Images

Установил морду и доп. баки,
глушитель Вингс,
руль поднят и вынесен вперед, проставки Rox,
установлен автомобильный топливный фильтр на инжектор,
заменена пробка и горловина главного бака,
заменен крепеж подрамника-бака,
установлено низкое крыло,
переделано крепление воздушного фильтра,
скоттойлер,
зеркала круглые от 990, кстати прекрасно подходят на Челендж,
теплые ручки,
большая грязевая защита у заднего крыла,
переключатель карт зажигания вынесен на тублеры у спидометра,
толстые камеры,
боковой багажник, поддон туратечь,
кстати багажник лучше родного, ктмовского.
тот лопаеться.





Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
на 690 это все есть, в предложениях известных компаний, или оригинал,

согласен с качеством, с красотой, с функционалом..... с ценой вот несколько не согласен...

Quote (kuzmich)
а на твой мотоцикл как такого нет, вот в чем ситуация

на 90% ты прав. Почти все и ВСЁ переделывают сами.

Quote (kuzmich)
по современным стандартам можно сказать она не работает,......как то работает, но нет в ней того что должно быть

И здесь я не буду спорить, проехав на КТМ-640 Адвенчере....

Pate, спасибо! Поизучаю и продолжим
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
согласен с качеством, с красотой, с функционалом..... с ценой вот несколько не согласен...

а я не согласен с качеством тюнинга из коробки. Как пример - за долгую совместную жизнь с предыдущим ТДМ2 (на которого тюнига более чем достаточно), не смог найти нормального ветрового стекла, пока не сделал сам. Всё тюнинговые были убоги в плане аэродинамики.
Итого давно пришел к выводу, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Если на что-то не хватит уменья и инструментов- тогда придется заказывать.

Относительно дороговизны КТМ690... Не забываем про то что модель новая и идет отлько с 2008 года, поэтому сравнивать с мотыками лохматых годов глупо. Открывем сайт панавто, новый 660тенер = 420 000 руб. Новый ктм690 = 449 труб. Разница довольно символическая, а если вспомнить про начинку ктм в стоке, то что обычно на другие мотики идет как тюнинг, то вообще выходит сплошная выгода :]
Ссылка на комментарий
Quote (sed)
Итого давно пришел к выводу, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

я это прохожу уже третий год. Просто со временем наступает такой момент, когда САМОДЕЛКИНА становится ТАК МНОГО, что хочется просто пойти и купить от усталости и количества КОЛХОЗного тюнинга, но безспорно ты прав в одном: хочешь сделать хорошо - сделай самостоятельно. Кстати, некоторые апгрейды в КТМах лучше ихних допов никто не сделает. Вот смотрел я на защиту картера, ТАМ ЦЕЛАЯ ИНЖЕНЕРИЯ в сравнении с моим корытом. Если ещё она и ФУНКЦИОНАЛЬНА как моё, то просто изумительно!!!

sed, Pate, а гель не ставите на седло из-за профилактики простаты или по другим соображениям lol ? Есть в планах? Кстати, меня напугали, что на 690й КОК-ПИТ (ссылку на который дал Pate) будет стоить в районе 1500евро, а там самый дорогой всего за 800 и то с БАКОМ увеличенным. Или мне другого производителя оговаривали?
Я вот задумал просчитать во сколько выльется денеХ купить новый + сразу сделать под туризм дальнобойный. Интересно будет посмотреть на сумму....

И вопрос: многие снимают кроссовое крыло и ставят низкое. Сколько в см там пространства от шашек до крыла? Не забивается грязью? У меня траверса третья над шашечками поднимается около 2см, так в глине сразу СТОП-КРАНОМ служит....
Ссылка на комментарий
какие вы занудные все.
кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины.
захотел КТМ - купил и решай его проблемы. не можешь решиться, - чини ломучие хонды smile
а если еще деньги считать, то вобще проще дома сидеть и фотографии в интернете разглядывать smile
Ссылка на комментарий
А вот кстати, Валерий Кришень вернулся из кругосветки. На Африке.
Как думаете, на КТМ можно так проехать?

пс: вобще путешествие Валеры впечатляет, человек добился поставленной цели.
завидоваю
Ссылка на комментарий
Quote (alnite)
захотел КТМ - купил и решай его проблемы. не можешь решиться, - чини ломучие хонды


это типа порция вброса говна в вентилятор? щас начнётся.)
Ссылка на комментарий
Quote (alnite)
пс: вобще путешествие Валеры впечатляет, человек добился поставленной цели.

не обольщайся. ВАЛЕРА всего лишь ЗАХОТЕЛ, а помочь ему в осуществлении этой затеии пришлось не одному десятку людей.....Даже концерт в клубе ROAD66 благотворительный делали, средства от которого были ему выданы на поездку. Это был именно ПРОЕКТ.
А его АФРИКА была очень грамотно подготовлена и по полной программе. Сама организация его кругосветки была просчитана почти до мелочей. Молодцы проектировщики этой кругосветки, почти всё прошло без сучка и задоринки.
Ну и не забывайте кто такой ВАЛЕРА КРЫШЕНЬ. Я снимаю шляпу пред тем, что он смог воодушевить этой иддеей спонсоров, но в наше время простому человеку это будет не под силу.
Ты уехал - а зарплата должна капать по любому. У него так получается, у меня нет. Он смог это сделать, а я нет. Поэтому я езжу только на удаление то, котороое позволяет мой доход. В контексте этого я писал, что пунктик ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей должен быть в первой тройке из принятия решения о покупке КТМа.
Ты бы ещё ПЕТРУХИНА в пример поставил biggrin .
А вот кто ездит, имхо, так это СИНУС. У человека нет цели, ДОРОГА манит и он едет: никогда ничего не загадывает, маршрут только утром определяет.... Вот это путешественник, братья СИНЕЛЬНИКОВЫ так же, Фёдор КОНЮХОВ. Лично не знаком, но знаю лично тех, кто с ними прошёл не одну сотню миль. Вот для них путешествия это ЖИЗНЬ, а не проект. А жизнь вне ДОРОГИ для них просто перерыв обеденный, хоть иногда и затяжной....но это уже к теме не относится.

ну и про возможность проехать на КТМе. моё мнение ДА! И потому, что 70% составляющей кругосветки есть не сам поход, а подготовка: визы, наличие в странах запчастей, ремонтнопригодность в условиях разных, связь и прочее и прочее. Когда это можно сделать так же идеально, как это делал Мистер ФОГГ из мультфильма "80 дней вокруг света", тогда эти вопросы отпадут даже для ЗОНГШЕНГА, ЯВЫ или простого МИНСКА smile
Ссылка на комментарий
морда £795.00
баки £495.00
низкое переднее крыло 240$
глушитель вингс 490EU
проставки руля 3000р
боковые реллинги туратеч 200eu
поддон 110eu
пробка бака £45
крпеж бака-подрамника £33
ну и +мелочи около 300$

на седло есть хорошая тюнинговая обшивка,
покупаешь и обшиваешь сам, пока не делал.

в мае низкие крылья забились у всех,
у африки, трансальпа, DR800 и капонорда,
снимали крылья.
у меня не забивалось, оно выше на дюйм чем у остальных.

По поводу кругосветки,
ездить по асфальту - тоска.
Все кругосветчики тошнят по нему со скоростью 60-80кмч.
Выбор техники соответствующий.

Я бы пошел в кругосветку но только в грунтовую,
думаю в этом варианте КТМ вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Quote (Gesser)
это типа порция вброса говна в вентилятор? щас начнётся.)

ну типа того, для поддержания разговора smile

КРЫНЯ, я нифига не путешественник, поэтому только про Конюхова по телевизору видел, да про Синуса знаю smile
А "завидую" тому, что вот написал Валера в 2006-м, что поедет в кругосветку, и поехал. Я тоже так делаю, но не для таких масштабных дел. А чтоб масштаб поменять, надо и жизнь другую smile
Ссылка на комментарий
Quote (alnite)
захотел КТМ - купил и решай его проблемы. не можешь решиться, - чини ломучие хонды

Фигасе до чего договорились!
Кстати, а кто-нибудь имел дело с КТМом производства прошлого века (как многие "ломучие хонды", поломавшиеся на пробегах всего в 200 тык)? Есль серьезные подозрения, что они уже на помойках, и с этих помоек их даже отечественные торгаши (те самы ,которые с японских и американских помоек "ломучие Хонды" тянут) брезгуют забирать даже с доплатой.
З.Ы. блин, хоть подпись меняй, понравилась фраза. "Ломучая Хонда". Прям как "сухая вода", "холодный огонь" или "надежный КТМ".
Ссылка на комментарий
КТМ 690 эндуро мне очень нравится и внешне и по характеристикам, к счастью, не пробовал прокатиться и даже чуть было не купил в прошлом году мало б/у по хорошей цене.
А по поводу надежности хонды есть опыт. 2 года и 40т.км (общий пробег был 54т.км на момент расставания) катался на CBR600f4i. Диск тормозной передний повело - вот единственный косяк был за все время. Я не знал что такое сальники вилки, подшипники ступиц, не говоря уже про сцепление, кольца, коленвал.. В путешествия (асфальтовые) я ездил с одним инструментом - баллончиком для смазки цепи и даже сомнения не было в том что аппарат может подвести.
Ссылка на комментарий
Quote (alnite)
А чтоб масштаб поменять, надо и жизнь другую

вот здесь в ТОЧКУ booze ! Изначально надо поменять МЫШЛЕНИЕ!!! КОгда то я поменяю её, просто не быстро дело делается..
Ну и про написанное ВАЛЕРОЙ. С момента задумки и до воплощения прошло около 4 лет! Изначально, кстати, он самостоятельно прошёл во ВЛАДИК. Познакомился я с ним на МОТОБАЙК-2009 в КИЕВЕ. Думаю, что я был для него очередным парнем, попросившим автограф - не упомнит. Но фото той африки у меня остались по-моемому.

юрий, чуть некорректно сравнивать подход спорт-туристов и одногоршочников. Там наверняка другой подход в изготовлении, мне каэтцца. А не жалеешь что не взял 690? Унылое занятие наматывать на колце круги ОДИНАКОВЫЕ. Вот если бы круги меняли свою конфигурцию!!! Вот тогда намного болььше людей ездило бы на спортах.

Pate, да, всё просто: есть деньги - есть отличный РАЛЛИйный мотоцикл, нет денег - просто отличный мотоцикл. ДА biggrin ?
Список внушает своей стоимостной тяжестью: 1368 английских фунтов (* на 1,6 = 2190$)$ плюс 540$ плюс 700евро(* на 1,35 = 945$). В сумме получается около 3675 + 3000 рублей и плюс расходы на доставку..... Дык ты ж ДЖЕБЕЛЯ купил в разобранном виде!!! biggrin Да, занимательная математика выходит. РОСТИК, осилишь такую? А новый стОит КТМ690 470тыш рублёв. Это на доллар делить на 30 надо = 15670 + 3675 + ПТС + доставка тюнинга = ... продажа машины, жены, детей, всех родственников и любимой морской свинки weep

ЭКОНОМИКА vs КТМ - понятия неразлучны!!! Имхо.

Хороший флуд получается smile
Ссылка на комментарий
Не покупайте в Быкленде мотов!
В Польше мы купили в салоне 2 КТМ,
один 690Е за 6700еу
другой 690R за 7200еу
плюс таможня 40%
получается 350тр
и 370тр.

а тюнить можно по вкусу и возможностям.

Если доводить Челендж до такого же состояния получится дороже,
и не так красиво. biggrin
Ссылка на комментарий
А теперь о грустном - видел несколько ворованных КТМ с Украины на Кавказе, цена меньше 100т.р. с доставкой sad
Да там и пересечение сплошной нормой считается...
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
захотел ПОЧЕМУ именно его?

как появился в 2008 КТМ690- я понял, что это то о чем я мечтал ( катаясь на тот момент 4-й сезон на Трансальп650),
это как любовь с первого взгляда, а тут еще 138кг сух.в./63 л.с./подвескиWP и оранжевый пластик(шутка).
Тогда я тоже офигел от цены в Байкленде и тоже был в плену мифа про ломучесть марки, но желание обладать этим аппаратом победило все. Мечты сбываются! Хорошо, что я не пошел тогда на компромисс и советы со всех сторон в покупке XR650L.
Quote (КРЫНЯ)
не надо ОРАТЬ. Доказывай предметно

после двух лет катания на Ямахе (дорожник) и четырех лет на Хондах (эндурики), оказалось, что в обслуживании КТМ (уже 3года) гораздо технологичнее(удобнее) - все сконструировано так, что бы было максимально удобно и просто "ковыряться" в нем. Я так понимаю в КТМ это пришло из спорта (многочисленные ралли).

По поводу ломучести : с Трансальпом на меньшем пробеге, чем сейчас на КТМ, у меня возникло ГОРАЗДО больше проблем

По поводу дороговизны обслуживания КТМ: оказалось, то же самое что и с Трансальпом,
то есть буквально- если можешь содержать Африку или XR650, то и КТМ сможешь.

Удивляют меня тут некоторые, кто и "вживую" то не видел КТМ, а высказывают умозаключения про дороговизну обслуживания и ломучесть КТМ.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
юрий, чуть некорректно сравнивать подход спорт-туристов и одногоршочников.

Ростислав начал biggrin
Quote (bronko)
А не жалеешь что не взял 690?

не жалею, Джебел еще толком не освоил.
Quote (ЧИП)
видел несколько ворованных КТМ

всё-таки мотоцикл, на мой взгляд, обладает какой-то одухотворённостью от своего хозяина. как на ворованных ездят? не боятся?
Ссылка на комментарий
Единственное, что меня интересует после такого изумительного треда, как у KTM690E с пассажировместимостью?! Нормально второй номер себя на нем чувствует?! Километров 900 за день можно прокатиться по асфальту?
Ссылка на комментарий
Quote (ephu)
как у KTM690E с пассажировместимостью?! Нормально второй номер себя на нем чувствует?! Километров 900 за день можно прокатиться по асфальту?

Вот и у меня тот же вопросик!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх