Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

есть некоторые подозрения что у тенер живучесть на порядок выше из-за их не стол резкого движка и большего мяса в моторе
да и старая тенера почти не убиваемая,но вопрос в подвесках

и вообще-как я заметил- Эндуро-это прежде всего состояние души,а не только хороший мотоцикл
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

striter, поэтому я и написАл

Quote (КРЫНЯ)
...что список претендентов на покупку возглавят (в зависимости от моих акцентов в ON-road или OFF-road...

потому что сам лично считаю, что АСФАЛЬТ/ГРУНТ в этих двух моделях (повторюсь, это ЛИЧНО моё ИМХО) примерно таков

КТМ690 ЭНДУРО - 40/60
ХТ660Z Tenere - 60/40

Вот поэтому они и возглавляют список.
Ссылка на комментарий
Quote (Pate)
движок Челенджа работает как дизель,

+1, особенно после установки других мозгов
Quote (Pate)
Масло не ест, за 6000км расход не замечен.
Колбычь без проблем намотал на Челендже 60000км, поменял только бендикс.

Который Colebach?
Что касается моего - 70000, сожрал сцепление, масло не ест.
Quote (Pate)
Не смеши,
он ехал с нами по асфальту и гредеру,
более 35 миль в час он не едет там где мы все ехали 90-110кмч

У вас таки нет чувства юмора? См. название темы :))))
Quote (Мишель)
А я katzа видел!

О гуру!! :))) (куда дели смайлег молящийся? )
Ссылка на комментарий
З.Ы. В эту субботу я в очередной раз понял, почему 650 см3 - это уже ТЯЖЕЛЫЙ эндуро :))) 3 км - 2 с лишним часа. Колеи, глина, чернозем, дождь. Был правда груженый.
На КТМ с его высотой по седлу и ЦТ и подрывным мотором (ИМХО блджад!! smile ) делать было бы нечего. Это вам не по гравийкам с песком вваливать с заносами smile
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
На КТМ с его высотой по седлу и ЦТ и подрывным мотором (ИМХО блджад!! ) делать было бы нечего. Это вам не по гравийкам с песком вваливать с заносами


В каком смысле нечего, слишком просто?

У Челленджа высота больше, он тяжелее 690,
F650 еще тяжелей.
Двигатель у 690 не подрывной, как крутишь так и едет.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Вот давайте рассмотрим вариант, что человек смог КУПИТЬ за последние накопленные деньги КТМ690 ЭНДУРО. Поездил на нём и пришло вермя делать ТО, тем паче на сервисе фирменном. Даже те, кто имеет доходную часть своего бюджета, позволяющего откладывать БЕЗБОЛЕЗНЕННО 200-300$ в месяц на своего КОНЫКА, и те зачастую возмущаются ЦЕНОЙ ТехОбсл. А что уж говорить о тех, кто купил его за последние деньги? А ведь КТМ мотоцикл требует ТЩАТЕЛЬНОГО подхода и моет непростить своевольность (в отличие от моей ХОНДА)...


у тебя температура, что ли? такой бред нести!
ну я, например, купил 690 на последние, ну и чего ?
тут был не "брак по расчету", а захотел я этот мотик и все! и никаких компромиссов.

нахрена фирменный сервис? ТО самому лучше сделать,он в обслуживании гораздо удобнее японских.
Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
На КТМ с его высотой по седлу и ЦТ и подрывным мотором


для тех кто не знает матчасть 690КТМ: там есть переключение карт зажигания,
включаешь "мягкий" режим и он становится плюшевым;
центр тяжести у него как у чекушки, настолько отличная развесовка;
а высота по седлу - не позорься перед Светой
Ссылка на комментарий
Многоуважаемые владельцы пвсевдонадежных хонд, с двухстатысячными пробегами, ваши суждения абсолютно не объективны, ваши мотоциклы столько не прошли, и когда пройдут вы их не будете ремонтировать, ибо это будет настолько дорого, что встанет в половину цены нового мотоцикла, дешевый силумин из которого изготовленно почти все в моторе не подлежит переборке, и придется приобретать двигатель, и цена этого двигателя совсем не сто рублей, за шесть лет у меня было четыре мотоцикла хонда, и с каждым были проблемы, каждый ненасытно выкачивал из меня мои силы, и суперхорошие ах-1, и сверхнадежный доминатор, и обалденный xr, и все происходило далеко не после 200000км пробега, а реально раньше, поэтому могу прямо сказать что надежности у них не больше нисколько, и то что нет сервисной информации о замене определенных узлов, это огромный косяк компании, в топку это узкоглазое чудовище,...... cool
Ссылка на комментарий
kuzmich, может быть ты всю жизнь покупал просто дрова? cool

Не в обиду, не в защиту Хонды.
КТМ и Хонда (шестисотки) слишком разные моты, чтобы их сравнивать "В лоб".
Начиная от цены и заканчивая контруктивом.

Можно ли купить 690-й в отличном состоянии дешевле 370? Каждый ли может позволить его обслуживание?
690-й это мотоцикл совсем другого поколения и сконструированный совсем по другим принципам и по характеристикам и по ресурсу и по уровню технического прогресса. И о стоит совсем других денег и требует совсем другого к себе отношения, что может позволить себе не каждый.
biggrin
Ссылка на комментарий
У меня были разного состояния мотоциклы, и очень хорошие, и не очень, я умею их готовить, и более того знаю когда, и ездить на них тоже вроде немного умею, дело в самой композиции, у хонды было всего две надежной единицы, cb750, и cab50, все остальное не имеет ничего общего со словом надежность, и долговечность.... dry
Ссылка на комментарий
Quote (bronko)
для тех кто не знает матчасть 690КТМ: там есть переключение карт зажигания,
включаешь "мягкий" режим и он становится плюшевым;
центр тяжести у него как у чекушки, настолько отличная развесовка;
а высота по седлу - не позорься перед Светой

От-тож!!! Познав КТМ, понимаешь, что японцы эндуро делать НЕ УМЕЮТ
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
у хонды было всего две надежной единицы, cb750, и cab50, все остальное не имеет ничего общего со словом надежность, и долговечность....


шАдевр!!!

Хм, осталось приобрести КТМ, наиграться с ним и заменить марку мотоцикла в подписи... cool
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
Которые видимо ты еще не перепаивал в своей африке...... cool


kuzmich, ты что бредишь???
Ты мне прямо скажи, что имеешь в виду??
Зачем перепаивать коммутаторы на Африке?
Ссылка на комментарий
Quote (All-road_rider)
kuzmich, ты что бредишь???
Ты мне прямо скажи, что имеешь в виду??
Зачем перепаивать коммутаторы на Африке?

Просто тебе везет, у половины владельцев африк, особенно постарше, это обычное дело, а также ах-1, практически у всех, и доминаторы тоже там, отказы, отказы, потеря искры, вот такая история, но обычно случается вдалеке от дома, как у меня в карелии, паял в Паданах, в пожарной части......а ты говоришь бредишь,.....надежная бином хонда.....в эндурах отказ по зажиганию, где эта гребучая надежность, бред сивой кобылы это.... cool
Ссылка на комментарий
Quote (bronko)
у тебя температура, что ли? такой бред нести!
ну я, например, купил 690 на последние, ну и чего ?

завтра встречаюсь с доХтором - владельцем сладкой пилюльки. После этого отвечу на твоё утверждение....

Quote (Pate)
У нас ни один из 6 владельцев 690 не был в сервисе,
все сами делаем.

всё тяжелее Вас "бить", аргументов всё меньше smile

kuzmich,
от нас ушёл дорогой товарисч.............
реинкаранация в образе КТМа biggrin
Хотя где то в глубине я начинаю понимать, что может РОСТИК просто отравлен ремонтом?
Это как женский врач-венеролог начинает выбирать себе женщину, а видит во всех только ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНЕЙ. Похоже, РОСТИСЛАВ?
Ссылка на комментарий
kuzmich, при чем тут Хонда?

Электрика на "ихних" мотах изготавливается в одном "сарае".
И выходит из строя она одинаково на всех мотоциклах разных марок.
И причиной всему, главным образом, является наш пофигизм (лично я пофигист). За проводкой нужно ухаживать, за РР - следить, на дохлом аккуме не ездить. Мозги просто так не сгорают, сначала сгорает РР.
Если бы у тебя сломался новый мот из магазина. А то мы речь ведем о старье двадцатилетнем.

С КТМ-мом могут быть такие же проблемы, если он столько проживет, конечно.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Хотя где то в глубине я начинаю понимать, что может РОСТИК просто отравлен ремонтом

Скорее не ремонтом, а постоянными работами со своими хондами, которые своей надежностью просто доконали.....
Заменами которые требуются, иначе эта супер-надежная техника развалиться..... cool
Quote (ephu)
kuzmich, теперь Ты просто обязан жениться купить КТМ.

Ты не поверишь, я ни кому, ничего не обязан, тем более не должен, но 690enduro себе куплю, как можно новее, и желательно чем можно меньше в нем ковырялись русские....со своими бредовыми идеями ветровиков, доработак, и подобных вмешательст в высокотехнологичный продукт.... biggrin cool
Ссылка на комментарий
Quote (All-road_rider)
И причиной всему, главным образом, является наш пофигизм (лично я пофигист). За проводкой нужно ухаживать, за РР - следить, на дохлом аккуме не ездить. Мозги просто так не сгорают, сначала сгорает РР.
Если бы у тебя сломался новый мот из магазина. А то мы речь ведем о старье двадцатилетнем.

Не знаю насколько я пофигист, но в моих мотоциклах нет проблем с постановкой нового аккумулятора, ибо расталкивать и ездить на генераторе бред, все конечно так, мозги делает не сама хонда, и вилки с амортами тоже не сама, но в таблице обслуживания нет даже регламента замен по износу, может мне просто надоело ездить на хонда, может меня утамило отсутствие отдачи как по мотору, так и по подвеске, все может быть, но назвать надежными я их не хочу, и не могу, и с этим стереотипом буду бороться,......ибо не....й, людям затирать мозг, чтоб продать гАвнопродукт..... cool
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх