Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Растянулся...


Мишель

Рекомендуемые сообщения

"Растяжение и разрыв суставных связок возникают при резких движениях в суставе, превышающих его нормальную амплитуду и не совпадающих с его нормальным направлением. Чаще всего повреждается голеностопный сустав, реже коленный. Для разрыва связок характерны постоянная боль, кровоизлияние в месте травмы, резкое ограничение функции сустава и болезненность при пальпации. При растяжении и разрыве связок конечность, в отличие от переломов, не деформируется. ... В первые минуты после травмы наложите лед на поврежденный сустав, затем фиксируйте сустав эластичным бинтом, но не заматывайте слишком туго, чтобы не нарушить кровообращение. ... На следующий день после травмы лед прикладывать не надо, лучше делать теплые ванны ... Если через 2-3 дня боли не уменьшились и опухоль в месте травмы не сходит, обратитесь к хирургу." - Википедия.
Век бы этого не знать и не применять. Но...
Неделю назад первый же поворот на всю катушку ручки газа ЦРМ250 закончился падением и ударом по коленному суставу левой ноги. Два дня болело, потом начало проходить, к этим выходным почти полностью работоспособность восстановилась. Погода прекрасная - решил прокатиться. Потихоньку, без фанатизма. Ага... Покатался по дорожкам, легко забрался в скалистый подъём у каменного карьера, в который в прошлый раз не решился из-за травмы, решил доехать до красивого местечка. Дежа вю: первая передача, невысокая скорость, поворот ручки газа и заднее колесо в мгновение ока уезжает вбок по заледеневшей травке, левая нога при попытке опереться цепляется за что-то и сгибается, похоже, тоже вбок... Лежу, в глазах темно... Кое-как поднялся, завелся и покатился на базу медленно и печально...
Вышеперечисленные манипуляции с ледышками и повязками сильно облегчили ситуацию. Завтра - "теплые ванны", через три дня, если что - к хирургу. Или, может, сразу - к хирургу?
Друзья, больше катайтесь, тренируйтесь, будьте аккуратны и осторожны, и освежите, наконец, в голове правила оказания первой помощи при мототравмах!
Ссылка на комментарий
Мишель, К врачу сходи лучше сейчас, на всякий пожарный.
Я вот тоже ту пытался разложится, но удалось спастись.
Видео- http://video.mail.ru/mail/n.vsevolod/2/16.html
Ссылка на комментарий
Quote (ohlins)
Я вот тоже ту пытался разложится, но удалось спастись.

Как оно тебя вынесло, да шанс был,был, а что за камера у тебя? smile
Мишель, как то жестко, ты бы что-ли как-то поспокойней, понежнее с газом то, береги себя...... smile
Ссылка на комментарий
ohlins, что-то не очень понимаю, у меня обычная гопро снимает лучше, и света ей хватает, может что-то с настройками, не так, может формат съемки выбран не тот, непонятно.... smile
Ссылка на комментарий
Quote (Мишель)
попытке опереться цепляется за что-то и сгибается, похоже, тоже вбок... Лежу, в глазах темно... Кое-как поднялся, завелся и покатился на базу медленно и печально...
Вышеперечисленные манипуляции с ледышками и повязками сильно облегчили ситуацию. Завтра - "теплые ванны", через три дня, если что - к хирургу. Или, может, сразу - к хирургу?

Ну что могу сказать здравствуй коллега по несчастью.
1. Нет такого понятия как растяжение связок! Где ты взял эти строки. Есть разрыв и частичный разрыв.
2. Идти к хирургу прямо сразу. И дай бог чтоб не подтвердился разрыв связки, но читая строки очень похоже.
3. Если связки, то рентген те не помощник, только МРТ поможет. МРТ штука скорее всего и у вас платная, и не дешевая.

Для понимания и размышления пару ссылок.
http://www.sportmedicine.ru/subcateg1-knee.php
http://www.sporttravma.ru/price.php

P.S. Если с больной ногой буш гонять и травмировать её будет все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
kuzmich,
Когда едешь под дождем и не протираешь очки, то очень хорошо видно через них? Так почему камера должна снимать хорошо если капли попали на объектив?

посмотри внимательно на кадр и увидишь сколько капель на объективе.
Ссылка на комментарий
чегото я про теплые ванны не понял, зачем? а что пострадало то колено или голеностоп? если колено то иди к травматологу сразу. некоторые разрывы связок лечатся консервативно если обратиться сразу.
Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
Нет такого понятия как растяжение связок! Где ты взял эти строки. Есть разрыв и частичный разрыв.
2. Идти к хирургу прямо сразу. И дай бог чтоб не подтвердился разрыв связки, но читая строки очень похоже.
3. Если связки, то рентген те не помощник, только МРТ поможет. МРТ штука скорее всего и у вас платная, и не дешевая.

Сергей абсолютно прав. только сначало всетаки рентген с МРТ торопиться не надо

Ссылка на комментарий
Quote (Морфин)
только сначало всетаки рентген с МРТ торопиться не надо

Правильно будет так: Сначала к врачу, а потом куда он направит.
Ссылка на комментарий
Sergey, привет, коллега smile . С тобой то что стряслось?
Quote (Sergey)
Нет такого понятия как растяжение связок!

Это вопрос терминологии. На самом деле под растяжением связок понимают травматическое повреждение, при котором происходит разрыв соединительнотканных волокон, принимающих участие в образовании связок. От того, какое количество этих волокон «пострадало», зависит и степень тяжести такой травмы. Я, можно считать, легко отделался - 1-я (самая легкая) степень. Первая помощь в этом случае - это должно быть известно всем - приложить холод (в автомобильных аптечках "ледяной пакет", насколько я знаю, обязателен), наложить, по возможности, фиксирующую повязку, не нагружать травмированный сустав, ну и мази всякие противовоспалительные...
Quote (Морфин)
чегото я про теплые ванны не понял, зачем?

- на следующий день и далее рекомендуют согревающие процедуры.
Что не так?
Колено понемногу проходит, надеюсь, привлекать хирургов больше не понадобится. Пока не пройдет полностью - никуда не езжу, хожу крадучись smile .
Всем спасибо за сочувствие!
Ссылка на комментарий
Quote (ohlins)
Правильно будет так: Сначала к врачу, а потом куда он направит.

Воистину так!
А еще очень неплохо, когда есть знакомый хирург, которому можно доверять...
Ссылка на комментарий
Мишель, береги себя, и бандаж в следующий раз одевай, есть такой типа неопрен, помогает, ногу немного держит, горнолыжники пользуются.... smile
Ссылка на комментарий
Этим летом я тоже крайне не удачно и очень больно завалился. Ступню вывернуло в обратную сторону и ногу придавило. С большим трудом, матерясь на весь лес и не с первой попытки, я смог упереть пятку свободной ноги в седло и сдвинуть с себя, кажущейся тогда очень тяжелым мопед. Хотя я езжу в резиновых сапогах, но со ступней было терпимо, а опухло и болело колено. Тогда я смог несколько километров проехать до воды и залезть в палатку. Заснуть я смог только через день, а поехал дальше только через неделю. Эта нога у меня и так поломанная и из-за нее я хожу с тростью, так, что приспособится было не сложно. Однако последнюю здоровую ногу было бы жалко smile Колено перестало беспокоить только через три месяца. Чего там растянулось или порвалось, я не знаю, я ко врачу не ходил, мне стометровку не бегать, мне и так пойдет smile

Кстати о тяжелых мотоциклах. Машина и значит люди которые могли бы оказать помощь, появилась на этой дороге через 6 дней.
Ссылка на комментарий
Эх, Максим, не любишь ты себя sad .
Quote (Максим)
мне стометровку не бегать, мне и так пойдет
- в корне неверный постулат, имхо.
Ссылка на комментарий
мопед, резиновые сапоги и ЛЕС = понятия несовместимые.... Максим, выздоравливай всеми частями: и ногами и головой biggrin и береги себя...
Ссылка на комментарий
Мишель, представь себе, что такой подход иногда мудрее. И точно подходит для конкретно моего случая.
КРЫНЯ, к сожалению не все лечится)
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
бандаж в следующий раз одевай, есть такой типа неопрен, помогает, ногу немного держит

Я убежден, что бандаж не поможет от разрыва связки, скорее психологическая поддержка, как бы позволяет чувствовать уверенность.
Quote (Мишель)
Максим писал(а):
мне стометровку не бегать, мне и так пойдет
- в корне неверный постулат, имхо.

+1
Quote (Мишель)
Sergey, привет, коллега smile . С тобой то что стряслось?

Случилось это.
Не за один раз. Начало было положено в Карелии, помнишь к тебе заезжал колодку делал, в ту поездку (спасибо ещё раз очень выручил). Отловил ТА в рыхлом грунте, и нога ушла глубже, чем надо. Далее через пару месяцев забыв о травме уже без мота добил связочку.

По поводу резиновых сапог леса и мотоцикла я промолчу ибо ща буду сильно ругаться матом и скажу тока ..... ничо не скажу

Quote (Максим)
Мишель, представь себе, что такой подход иногда мудрее.

БРЕД сюда, это как один из вариантов.

Мишель, могу тока сказать, что всегда помни терь что у тя была травма. По моему опыту за 2-3 мес в исходное состояние связка не пришла, т.е. полностью после травмы не восстановился. Так что "Сеня, береги ногу".

Да, позволю себе ещё раз попесочить людям мозги на тему защит, а именно колена.
http://www.motogon.ru/f4/index.php?topic=8678.msg139844#msg139844
http://www.evs-sports.com/product/knee-braces/web-knee-brace/
http://www.asteriskbrace.com/

Да это все не бюджетно, но поверьте на слово гораздо дешевле травмы. Да не на 100% защитит, но хоть на сколько-то защитит и это уже многое.

И еще, надо учится ездить, правильно и технично, тогда меньше вероятность травмироваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх