Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ГАРАНТИЯ: БЛЕФ или ПРАВДА???


КРЫНЯ

Рекомендуемые сообщения

Quote (OttoFrija)
а не бывает классики жанра - в первый момент представительство по умолчанию вещает "чините-чините", а по итогам месяца заворачивает несколько гарантийных случаев как не гарантию?

Конкретно у нас интереснее - для ремонта больше 20 тыс - доп. запрос с предварительным расчем, на который ингда неадекванто отвечают "нет", вот и объясняй потом. И на советы клиенту обратиться за разьяснениями к представительству обижаются, вплоть до жалоб моему начальству. Казлы и пидорги вобщем.
А касаемо выгоды - для клиента нормочас от 1050 до 1700, для гарантии - 1100 рублей. На з/ч правда наценка не 20%, а 3. Мастерам и механикам плюс идет почти такой же, фирма поменьше, но все равно есть. Другое дело, что то же представительство постоянно выносит моск руководству, что слишком на много гарантии наделали...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В очередной поход за правдой, а она у каждого своя, впрочем как и огород, я увидел реальность таковой.
Мне предложили ОЧЕНЬ ПОДУМАТЬ прежде чем снова писАть жалобы. Я не бздю, но когды тебе в обществе по защиите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ говорят... причём так просто (понятно, без протокола, без галстуков а в курилке): "Вы и вправду надеетесь на хорошее окончание своего дела? Неужели Вы думаете, что изменив законные статьи в части той, где имеются права потребителей ОНИ УЧИТЫВАЛИ ВАШИ ПРАВА?????????" Я опешил. Ведь не знающему человеку юриспруденцию, очень трудно понять замысловатыый набор юридечиских выкрутасов, но со времени и с практикой я начинаю читать между строк.
Ребяты! Те, кто живёт в Украине. Если нет денег на взятки, не суйтесь, себе дороже будет. Изначально при покупке ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ибо "дьявол" прячется в САМОМ мелком тексте. Или не покупайте вовсе. Но когда прочитаете С УМОМ и С ЮРИСТОМ договор купли-продажи, то просто прийдёте к выводу, что ВЫ УЖЕ ВИНОВАТЫ....
Это не призыв, не крик отчаяния, нет. Это впервые в жизни произошло и так задело, что никому не хочу пожелать, только врагам. УЧИТЕ мат-часть!!!
Ссылка на комментарий
Вывод: лучше иметь золотые руки и делать всё возможное ТО самому. В ДТП КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОПАДАТЬ! НЕ ПАДАТЬ!
Ссылка на комментарий
Знаете, я в душе в некоторой мере ксенофоб и русофил. То есть если при прочих равных есть два товара в продаже С ОДИНАКОВЫМ КАЧЕСТВОМ и ФУНКЦИОНАЛОМ, то покупаю наше. Но вот в реальной жизни получается всё наоборот. Хотел для работы купить мини-грузовичек, смотрел в сторону ГАЗЕЛИ, СОБОЛЯ. Почитал, пораспрашивал. Как глянул на качество их cranky crazy eek fear . Даже гарантийными зазывами не проникся. И купил WV T-4. И поэтому слова
Quote (serg)
Не покупать...
получаются актуальны и работают против нас. Вот странно как то. Переживаем на экранах ТВ за отечественного производителя, а на деле качество опускаем ниже плинтуса. Специально что ли? КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Апну темку.

Даже несмотря на то, что сделали всё чин по чину, наша сторона с треском проиграла дела. В итоге после трёх судов разных инстанций, пришли к простому выводу: "А ну его на ****!" Это самое короткое и правильное решение, которое надо было принять ещё ДО начала этой вакханалии.
Чуть конкретнее скажу. Со всеми людьми с противоположной стороны лично у меня сложились нормальные ччеловечские отношения. Всё же ХАРЬКОВ и другие миллионники-города есть БОЛЬШИЕ ДЕРЕВНИ. Так вот что "между строк" выяснилось.

В 2007 году при инициации двух народных депутатов были внесены поправки в законадательство в Законе "...про защиту прав потребителей". ПРи чем поправки с сторону ухудшения прав потребителей. Им, то есть потребителям, сократили список возможностных причин для написания заявления в суд, что вызвало сразу же выявлено статистическими данными. Количество возвратов машин сразу же сократилос более чем в 5 раз, количество выигрышных дел ПО ВОЗВРАТУ АВТОМОБИЛЯ стало равно НУЛЮ. Официальными органами это было прорекламировано и продекларировано как .......(просто в голову не лезет от такого обмана!!!).....как УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ввозимых автомобилей!!!!

Всё бы ничего, если бы не фамилии этих двух депутатов: СВЯТАШ и ВАСАДЗЕ. Они же - монополисты на внутреннем рынке автомобилей определённой ценовой категории и определённых марок производителей. Дальше больше. Разговаривая с человеком из одной из диллерских СТО-салонов, имеющему отношение к финансовым операциям я был нокаутирован тем что услышал. Машина продающаяся за 127тысяч гривень после растаможки имеет входную цену....26 тысяч гривен. То есть закладывается рентабельность 400%! И это называется СВОБОДНЫЙ РЫНОК...

В общем, подведу итог. В современной украине начала 2010 годов нет честности на уровне коммерческих отношений. Ушла в прошлое ЭРА КУПЦОВ, пришла эра торгашей-лиходеев.

Ссылка на комментарий
"А ну его на ****!" так же поступил мой знакомый с лансер клуба... От салона работают юристы на зарплате, им по барабану сколько это будет длиться, чем дольше тем лучше, зарплата идет. Если вы директор крупной фирмы и надо чем то юр.отдел загрузить - тогда да, вам и карты в руки... А остальное - сомнительное развлечение.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх