Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Отношения с ГАИ


Anval

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю (сюда и на ТрансАльп) сообщение с Сочинской конференции. Как говорится, "из непроверенных источников":

Президент Абхазии Сергей Багапш накануне "высокого" туристического сезона
дал указание МВД республики не останавливать машины с российскими номерами.
"Я не просто так дал команду министру МВД не останавливать машины с
российскими номерами, ни одну машину. Если увижу и поймаю, сразу выгоню с
работы", - сказал С.Багапш в четверг на встрече с российскими журналистами.

Президент Абхазии заметил, что российские туристы приезжают в страну
отдыхать, и оставляют деньги, которые идут в бюджет республики и на зарплату
сотрудникам МВД. "Наша главная задача - не мучить туристов и отдыхающих,
упростить их прохождение на территорию Абхазии", - заявил С.Багапш.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...
Решил вчера покататься по юго-востоку области- Ростов-Зерноград-Егорлыкская-Псчанокопское-Сальск-Веселый-Ростов (500км вышло) . На первом же посту ПИДР тормозят, я так удивился ( вообще первый раз меня на моте тормозят) что остановился даже! (И вообще я законопослушный smile ). Здрасьте, говорят, документики, операция "мотоцикл" у нас. Документы посмотрел, отпустили. На следующем опять тормозят, мне уже прикольно, тем более размяться охота, да и не нарушал...- останавливаюсь. Операция "мотоцикл" говорят, документы проверили и тут выдают- ваша помощь нужна! Давайте мы вам протокол выпишем! Я обалдел, говорю- за что, не нарушал я даже! Тут они меня вырубили! Говорят- да вы не поняли, мы штраф зтот липовый сами оплатим, нам очень выписать надо! Ну кто бы отказался чтобы гаишники сами за него штраф оплатили? biggrin Вот и я согласился biggrin Так они мне еще раз 5 спасибо сказали!!! Еду дальше, теперь уже патруль из засады тормозит. Операция " мотоцикл", спрашиваю? Они глаза вытаращили- откуда знаешь? Я ржу, объясняю что уши мне уже ей прожужжали. Говорят- помощь ваша нужна! Тут меня совсем ржачка пробрала! Уже оказал я ее, говорю. Они расстроились конечно, но уговорили меня хоть предупреждение выписать, зато они меня не только спасибами засыпали, но еще и отличными абрикосами накормили biggrin Вот кто из вас может похвастать что его гаишники угощати чем? То-то же!!! biggrin А то, говорят, я первый, кто за весь день из мотоциклистов остановился. biggrin
Ссылка на комментарий
А насчет зачем не только остановился но и согласился на квитанции- объясню мою позицию. У нас в ростове отличные отношения между гаишниками и мотоциклистами- мы друг друга не замечаем. Отворачиваются даже когда обогнал пробку через сплошную с превышением на 50 км/ч (там знак 40 стоял). Так зачем такие замечательные отношения портить? У них операция идет, с них требует начальство энное количество протоколов. Они протоколы сдадут- все довольны, не сдадут- начальство их наклонять начнет, они начнут нам неприятности создавать. В Екаренинбурге, как я слышал, уже активно начали моцы без номеров отлавливать- припарковался такой возле магазина ,например, тут патрульная машина встала возле него и ждет.... Так зачем нам такой геморрой?!
Ссылка на комментарий
bockflint, все бы хорошо, но данные о штрафе, который они сами оплатили, повесят на тебя, и если(тьфу*3) что случится, и будут рассматривать твои заслуги, то этот штраф припомнят...

в воскресенье ехали с Тулы... девушка первый раз дальше города выехала.. тормозят на посту, говорят ей - "пройдемте, что то неуверенно вы на ногах держитесь"... А дальше - у вас "перерыв выдоха", вы явно пьяны и пытаетесь скрыть от нас свое нарушение. Сейчас вас скрутим, повезем к медикам, там у вас точно все найдут... ну и далее по сценарию... Человек неделю права как получил, отмахал 200 км по трассе, что они ожидают, что рука тверда и взгляд светел???
Вызвали и меня на пост, подышать... пришел, постоял над душой... минут через 10 отпустили... явно ждали, когда что нить предлагать начнем
Ссылка на комментарий
Quote (Владимир150)
bockflint, все бы хорошо, но данные о штрафе, который они сами оплатили, повесят на тебя, и если(тьфу*3) что случится, и будут рассматривать твои заслуги, то этот штраф припомнят...


Да и фиг с ним, за такой цирк не жалко! biggrin
Ссылка на комментарий
сёдня ооочень спешил.две сплошные встречка.....мотобат навстречу.....не нагибали не выпендривались оч.культурно пообщались.поржали.убедили меня расстаться с энным количеством кровных и отпустили.
Ссылка на комментарий
что лишний раз подтверждает, что все мы люди....

ИСТИНА: мусор-ПИДР это НЕ профессия, а состояние ДУШИ!!!

....к такому выводу пришел давно и самостоятельно, год был 1994 и когда я после очень долгого отсутствия не был на своей малой РОДИНЕ, то меня встретил наш хохловский пидр, но на спине уже надпись была ДАi (но всего лишь поставив над последней буквой галочку, получишь слово ДАЙ crazy ). Хотя признаю, среди них есть неплохие люди....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
всю тему не читал. расскажу свою историю.
отношение с сотрудником Полиции не заладились 13 августа сего года.
история такова:
Еду я на машине из деревни под Воронежем в Волгоград. Еду с ребенком женой и тещей. встречные машины моргают, еду не спеша 70 км/ч, передомной автобус, перед автобусом грузовик. Линия прерывистая, грузовик едет 50 км/ч. Автобус начинает обгонять грузовик, я обгоняю за автобусом. спокойно обогнали, начинается удлинение линии разметки и сплошная т.к. впереди поворот на заправку. Едем спокойно дальше. бежит мент с палочкой - останавливает меня, автобус и еще легковушку. я сначало думал просто документы проверить. Хрен, оказывается я и водитель автобуса нарушил правила обгона, пересек сплошную и выехал на встречную полосу. В доказательство приводят видеозапись с обычной камеры в 10 кратном увелечении где видно идет поток видно как обгоняет автобус и я. ни какой линии там и подавно не видно (большое приближение + жара около 40) Досвиданья права. водила автобуса еще остался базарить с ментами - он та местный работяга, а я "зажравшийся маскаль". Был бы видео регистратор - плюнул бы в лицо гайцу. езжу теперь по времянке, суда еще не было.
наследующий день в Волжском остановил клоун с красной расплывающейся рожей. Пытался оштрафовать за тонировку, за ремни, за аптечку - все четно -был послан на Х. В заключении такой дословный разговор:
ГАИ -Из-за 500 р такой цирк устроил.
Я - А что для вас 500 рублей не деньги, для меня деньги
ГАИ - Я не для себя, я для государства стараюсь
Я - Я думаю что государство обойдется без моих 500 рублей. а между прочим у вас машина то же тонированая
ГАИ - И правильно. Нам можно, потомучто мы несем все тяготы и лишения службы.
хотел я ему ответить про их тяготы да удержался.
После этого я стал ценить Московских гаишников.

за последнюю неделю в Москве 2 раза, за просто так, был остановлен мотобатом. Очень культурно общаются. первый раз да же ничего не сказал про замазанные грязью и смазкой 2 цифры номера. второй обратил на это внимание, но к этому времени я номер уже почти отмыл. т.к. все документы в порядке, быстро отпускали. только смеялись над времянкой dont
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток!
Вложу свою небольшую лепту в данную дискуссию о взаимоотношениях в представителями неблагодарной профессии smile
Давиче, пару месяцев назад, погнали мы машинку (BMW cool ) моему брату, купленную в Москве. Дорога предстояла дальняя. Родом я с Урала, там и проживает мой братишка. Зная о жадности и наглости полисменов р.Татарстан, всяко готовился к общению с ними. И как оказалось не зря. Первое что было прочитано и взято с собой: "Бронежилет водителя 2011" + "ГОСТ на моей стороне". Сам стараюсь злостно не нарушать ПДД (ну превышение +20 от допустимого). Въезжаем мы р. Татарстан, я говорю брату: "Готовься терять время и нервы, платить не будем! biggrin ". На что был одобрительный ответ. Машину только купили, правда тонирована (кроме лобовой) в хлам просто.
Первый же пост. Остановка. Первое, от чего я был ошарашен. Ни здрасти, ни должности и звания.
- Ваши документы?...
- Пожалуйста...
- Почему глаз красный?...
- В дороге с 4-х утра нон-стопом из Москвы...
- Пройдемте...
- Для чего?
- На банку ТЕБЯ, повезем...
- Основание?...
- Подозрения, что под наркотиком...
Мед.сестры на посту не оказалось. Пошли к старшему. Старший посмотрел права. Там я в в форме ВВС при погонах (не раз выручали biggrin )
- Служишь?
- Да..
- Где?
- Кубинка...
- Кальян куришь?
- Нет, только бонд синий smile
- Счастливого пути! (и посмеялся)
Едим дальше. Только проехали 5-7км. Причем договорились с братом, что едим четко по правилам. Смотрю на обочине 2 машины ПИДРов. Вылетает "красавец", ни жезла, ни светоотражающего круга. Рукой, как голосует biggrin Останавливаюсь, ну мало ли проблемы. Опять ни звания ни фамилии я не услышал.
- Документы...
- Пожалуйста...
- ОООО да ТЫ тонированный, да еще и в хлам... Сейчас протокол, штраф и сдирать тонировку будешь...
Я там чуть со смеху не упал на дорогу. Брат в машине просто уже лежал. Он такую джигу вытанцовывал, пытаясь на глаз определить степень тонированности.
- Прибор имеется?...
- Не ну ты сам видишь, что тонирована...
- Я? Нет, как можно?...
Забирает документы, уходит в машину. Проходит минут пять. Подхожу и интересуюсь продолжением комедии.
- Сейчас с Казани привезут прибор, будем мерить...
- Приготовьте пару понятых, только независимых, тогда будем мерить...
- Пройдите в машину к старшему...
Там та же история, что и на посту...

После этого я настоятельно заставил прочитать жену и брата данные брошюрки. А то у суженной при виде сотрудника начинают дрожать руки и теряется дар речи.

Простите за столь долгий пост smile
Ссылка на комментарий
Serg19rus, писал по поводу времянки. Могу сказать что это работает. Или работало в 2007-м. Как раз тогда я договорился со знакомым ментом, заплатил 1500р., составили фиктивное нарушение, фиктивное изъятие прав, в итоге я поехал в Абхазию имея на руках и права и времянку. Причем во времянке было указано-действительно до вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. В итоге я благополучно доехал до Абхазии, где времянку убрал и соответственно достал права, и по ним путешествовал по Абхазии, где уже в то время действовало указание ихней администрации ( о чем нам поведал Даос, ) не трогать туриста, но я об этом не знал, и все время удивлялся, почему ихние гаишники старательно отворачиваются при виде моих номеров. А по российским дорогам несколько раз нарушал, ибо не нарушить невозможно, но меня отпускали, как только я доставал времянку. Времянка кстати до сих пор у меня, и несколько раз меня выручала в городских ситуациях.
Ссылка на комментарий
Quote (Морфин)
всю тему не читал. расскажу свою историю.
отношение с сотрудником Полиции не заладились 13 августа сего года.
история такова:
Еду я на машине из деревни под Воронежем в Волгоград. Еду с ребенком женой и тещей. встречные машины моргают, еду не спеша 70 км/ч, передомной автобус, перед автобусом грузовик. Линия прерывистая, грузовик едет 50 км/ч. Автобус начинает обгонять грузовик, я обгоняю за автобусом. спокойно обогнали, начинается удлинение линии разметки и сплошная т.к. впереди поворот на заправку. Едем спокойно дальше. бежит мент с палочкой - останавливает меня, автобус и еще легковушку. я сначало думал просто документы проверить. Хрен, оказывается я и водитель автобуса нарушил правила обгона, пересек сплошную и выехал на встречную полосу. В доказательство приводят видеозапись с обычной камеры в 10 кратном увелечении где видно идет поток видно как обгоняет автобус и я. ни какой линии там и подавно не видно (большое приближение + жара около 40) Досвиданья права. водила автобуса еще остался базарить с ментами - он та местный работяга, а я "зажравшийся маскаль". Был бы видео регистратор - плюнул бы в лицо гайцу. езжу теперь по времянке, суда еще не было.


УРА сегодня суд постановил - Дело закрыть в связи с отсутствием состава преступления.
по запрсу судебных органов пришла схема тех километров дороги на котором я якобы нарушил. так вот разметки 1.1 - сплошная линия там вообще нет.
deal haha hands lol prof respect
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Я нарушаю. Стараюсь не нарушать. но нарушаю. Про машины особо говорить не буду, а на моте раз пять тормозили за последние три года. Все пять раз документы проверить. Один раз мотобатовец, как раз тогда тех осмотра не было. Поболтали. Прикол в том. что на тех осмотр ехал. Денег не даю из соображений взятки(сесть можно), номера ему свинчивать не чем, я ему говорю, что и мне нечем. На том и разошлись. А документы показать не стыдно, если все в порядке. Так почему бы и нет. Тем паче, что проверяли всяк раз на светофорах, сказать не заметил ни катит.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Приветствую комрады! Ребята помогите прояснить ситуёвину: В июне мой товарищ на мотике сбил пешеходов.Судмедэксперт обозначил потерпевших как средней тяжести.то есть уголовка отпадает.Гайцы теперь поют что надо отдать 50 килорублей (гайцам) и "дело" закроют и вернут в четверг права.Какое" дело" не понятно.В суд пострадавший не подавал и вроде не планирует.Как поступить в данной ситуации?
Ссылка на комментарий
Цитата (U235)
хабл, по закону и по совести.

это абстрактно ибо совесть не даёт чёткие рекомендации. Она как лекало: прав или нет. В действительности же существуют множество оттенков(моментов) которые граничат как лезвие и нет возможности их увидеть. ТОЛЬКО пережить, что в данном случае может быть ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО или поздно. Поэтому

1. Связаться с пострадавшим и поговорить с ним на предмет А БЫЛО ли с его стороны подача заявления; держит ли он зуб на товарища; может ли он написать расписку про ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Ну и заручится его поддержкой. Это намного легче в случае, когда Вы разошлись с ним мирно при ДТП.
2. Мусорам НИЧЕГО не давать. Попросить копии дела для, якобы, ознакомления. Думаю, что блефуют. Играют именно на ВАШЕМ незнании Законов. В общем как в анекдоте
==============================================
АНЕКДОТ
=========================================
3. Не робщите в разговорах. Запросто спрашивайте про обосновании цены мол, а почему не 60? Спросите про гарантии и случайно выроньте из кармана диктофон.
На этом Ваши совестливые мытарства закончатся!
Ссылка на комментарий
Прочитал статью на форуме о путешествии до Урала и обратно. Там было написано
Цитата
Привязались с тем, что задняя сумка, которая висела на спинке закрывала номер. Так оно и было, я и не парился по этому поводу, а там оказывается пять тысяч штрафу за это. Но, узнав, откуда и куда мы едем, нам, как гостям города, был выписан штраф в сто рублей за якобы не включенный свет (несмотря на то, что он с ключа включается и выключается сам). Но сумку пришлось поправить.
Смотрю гайцы тож разводят как могут. Я так подозреваю лепили это -
Цитата
Статья 12.2 часть 2 КоАП РФ

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Штраф 5000 рублей
Но как сумку можно признать специально оборудованным материалом, если она не умышленно могла сама сползти и закрыть номер....

Так же в самом первом посте этой теме - была описана ситуация с обгоном тихо едущего камаза,
Цитата
когда я обгонял Камаз с прицепом, тащившийся на скорости 20 км/ч на подъёме меня остановили на посту ГАИ через километр. Видеозапись мне никакую не показывали, но пока общались подъехал Камаз, которого остановили на всякий случай, чтоб если что был свидетелем
но вот в разьяснительной подписи к знаку обгон запрещен написано
Цитата
Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
Только вот скорость не указана. В Украинских ПДД там указана скорость 30 км/ч Но вот дилема - а если знака нет, а только дорожная разметка ? ))) А у вас за сплошную скорей будут напирать на лишение, да бы развести на бабло. Но по сути - знак приоритетней разметки и разметка дублирует знак, только лиш в отсуствие знака разметка есть руководство к действию, логично, что тихоходное средство можно обгонять через сплошную.
Кто шарящий - разьясните ))).
Ссылка на комментарий
Цитата (иваныч)
что тихоходное средство можно обгонять через сплошную.
Кто шарящий - разьясните ))).


Никак,сворачиваешь на правую обочину,смело катишь,только пешеходов не давить и по тротуару не ехать biggrin --постоянно такой "обгон" применяю в России.Если штраф то намного меньше,чем через сплошную.
Раз менты остановили на таком обгоне в населенном пункте,говорю мол,ребята пробка большая,еду на мотоцикле,жарко,еще ехать пару тысяч км,дома жена,дети ждут.
Даже права не смотрели,отпустили,езжай хохол,но больше не нарушай.
Так вот обгоняю всегда,если левая полоса занята или сплошная.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
иваныч,
Разъясняю: открываете ПДД РФ, раздел "Термины и определения", где находите понятие "тихоходное транспортное средство" - и будет Вам щщщщастье.
И вообще, форумчане! За 2012 года КоАП РФ поменялся 11 раз. ПДД - тоже видоизменяются.
Перечитывайте их (ПДД) 1-2 раза в год - не лишнее.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Господа форумчане,нужен совет! Ситуация такая-утром 19.02 опаздывал на работу (ехал на машине),поворачивал с проспекта на улицу,зацепил двойную сплошную.навстречу вторым в колоне ехал экипаж ДПС.Включили люстру и за мной-все записано на видеорегистр.-давай протокуол составим-то-се,Я сую пятерик-берут-давай осторожней,пока.Сегодня утром(пробили мобильник) от них звонок-давай встретимся-есть важная тема-по телефону нельзя.Это чего-развод на еще?Подскажите,пжста.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх