Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

про сбычу мечт (xtz750)


solarwind

Рекомендуемые сообщения

Цитата (КРЫНЯ)
Можно и 250, но быстро надоест ибо с литровой скорости пересесть в максималку 90-110 это уныние гарантировано.

это смотря какие дороги выбираешь))

solarwind, поздравляю с начинанием. Думаю, многие через спорты к эндуро пришли. Искренне рад за тех, кто сразу выбрал правильный мотоцикл.

solarwind, съезди на любую эндуро тусу и покатайся на разных мотоциклах. И тебе будет понятно(в первом приближении), с чего начинать и к чему душа больше лежит. К покупке первого эндуро (и второго тоже biggrin ) отнесись как к эксперименту и периодически спрашивай себя "моё?"
Ссылка на комментарий
Спасибо всем огромное что быстро откликнулись smile

Ну ТТХ мои вес 72 рост 172.
Для чего выбираю мот: от дома до работы в пробках 10 км туда и столько же обратно 6 мес в году.
Выходные - Ладога и окрестности, Вепсская возвышенность или прионежье но по дорогам.
Отпуск - Крым со всеми вытекающими последствиями - 2000 км асфальта а там горные гравийки/грунтовки.

Собственно еще один "звоночек" был на слете африкаводов в Орехово - в разгар мероприятия приехал человек на XR650 smile
И посмотрев на этот мот и на то что он может при наличии правильного пилота промелькнула мысль - а если начать сейчас может и я когда-нибудь... хотя в 41 год начинать не поздновато ли?
Впрочем по физухе я многим 20 летним фору дам smile

К своему стыду не помню как зовут хозяина "большого хера" - пьян был ) хотя общались мы с ним часа 2. Он как раз бывший кроссер...
Бытует мнение что на эти мотоциклы могут претендовать только те кто прошел школу мотокросса. Для меня не разбирающегося в эндурах XR650 выглядит как просто большой кроссач smile
Важно понять: насколько критично начинать именно ч "чекушки"?

Короче они все очень со стороны нравятся но... я прекрасно представляю езду на таком по крымским горным дорогам но совершенно не представляю как на нем до крыма доехать smile ну разве что на прицепе за машиной.

Самый больной вопрос это как раз "прокатиться". Из близких друзей кто доверит свой мот покататься одни голдоводы и другие асфальтовые звери.
Незнакомому человеку посидеть примерится дадут а вот прокатиться хрен и это прекрасно понятно - а вдруг сломает чего.
Вот и получается что с первым эндуро выходит "знакомство вслепую". Ну конечно на мототреке на Тореза катался на эндурках зимой но там было что-то 125 кубовое и сильно ушатанное smile

Хотя я рад был бы и просто пообщаться и посмотреть на разные эндуры и послушать что бывалые посоветуют.
Может где в Питере или области а?
Ссылка на комментарий
solarwind, Найдёмся на Онеге и пообщаемся по поводу кубов и т. д. Опыт есть -поделюсь впечатлениями. ( Или ты туда не едешь?)
Там как раз все классы будут представлены.
Ссылка на комментарий
ЧеГевара, я туда едешь smile В личку отписал уже. Не знаю только поеду ли на мотоцикле или на жыпе.
С одной стороны проехать туда на х11 наверное теоретически возможно ( ну фазер вроде говорят проехал )
с другой стороны если не повезет по песку придется нести 250 кг железа + багаж на себе...
Ссылка на комментарий
solarwind, привет земляк! Могу на моем ТТ дать прокатиться smile Езжу на нем и в дальняк (в том числе Крым), и по какам рядом с домом. Минус у него один - нет кнопки, киг только. По ощущением при движении очень похож на XR650L, но полегче. Пиши в ЛС, договоримся о встрече. На Поющие пока не знаю еду или нет.
А вообще я бы посоветовал ХТ600 взять для начала - неубиваем, удобен по посадке, не так высок (что плюс при езде медленно по горным дорожкам и пересеченной местности). Хард для дальняка тяжеловат для пятой точки smile ХТху тоже думаю дам прокатиться, если ее хозяйка не против будет smile

Мой ТТ с грузом в деле :
Ссылка на комментарий
Цитата (юрий)
это смотря какие дороги выбираешь))

Топикстартер дал ответ на этот вопрос. Впрочем он так же уже знает, что ЭНДУРО это в ГОЛОВЕ и получая 100% от внедорог, невозможно получить тех же 100% ДОРОЖного удовольствия. Компромисс в предпочтениях топикстартер должен сделать сам. Наша задача помочь ему в этом разобраться и не сделать не правильной покупки.
Ссылка на комментарий
Ну вот спасибо Гоше ( FZX ) прокатился smile
Восторг и адреналин из всех отверстий smile но.... вопросов стало больше smile
По итогам покатушек:
1. понятно что для начала и с учетом планируемых дальняков брать надо XT 600
2. так же понятно что TT 600 нравится больше - при этом кик ( которого я откровенно боюсь ) и неприспособленность для дальняков

хонда XR650L дорого sad

осталось продать свой ыкс11
Ссылка на комментарий
Цитата (solarwind)
Ну вот спасибо Гоше ( FZX ) прокатился
Восторг и адреналин из всех отверстий но.... вопросов стало больше

Саша, рад что понравилось! От себя могу сказать - эндуро у тебя в крови, сел и поехал по кроссовой трассе сразу! smile

По поводу выбора, смотри еще ТТ600 со стартером: по весу ХТ, по подвескам ТТ, по цене - в твоем бюджете, ну и тот же неубиваемый мотор. Бак только маленький smile По другим маркам я не спец, по ямахам что знал - рассказал. Удачной смены мотоцикла. biggrin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх