Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тириберка начало июля 2025г.


Dmitry Y

Рекомендуемые сообщения

Это где собрались 130 и более ехать  в Медвежьегорск ? От Вытегры до Пудожа может где то и крутнёте в обгоне , только учтите что гибдд там тоже есть , после врядл ли , а поворотов слепых и однополосное движение в наличии .

Ссылка на комментарий
В 09.06.2025 в 17:45, hunt сказал:

Это где собрались 130 и более ехать  в Медвежьегорск ? От Вытегры до Пудожа может где то и крутнёте в обгоне , только учтите что гибдд там тоже есть , после врядл ли , а поворотов слепых и однополосное движение в наличии .

А вы когда последний раз ездили? Я читал что дорогу сделали очень хорошую, по отзывам 2023 года. Сам не ездил ещё ни разу

Ссылка на комментарий
В 10.06.2025 в 22:07, carefree сказал:

А вы когда последний раз ездили? Я читал что дорогу сделали очень хорошую, по отзывам 2023 года. Сам не ездил ещё ни разу

2024 Вокруг Ладоги с востока на запад  заезд выезд с вологодской трассы . 2024 Ладога -Онега из Питера с запада на восток  ( потребовался паспорт  по окончании приличной трассы ) , после Сортавалы  практически безлюдный участок (А121)  на  Петрозаводск .  Медвежьегорск ( рекомендовал бы заправиться на Роснефть ) с выездом через Вытегру -Кирилов - Череповец  .  К покрытию и большинству участков с вологодской стороны до Медвежьегорска претензий нет , но трафик своеобразный . В Вытегре (А119) есть приличное кафе "Морошка" практически на перекрёстке на Пудож . 

PS на многих съездах с трассы в лес первая сотня метров напоминает помойку / туалет . Так что поставить палатку в темноте ещё тот квест (

P.S. P.S. На вологодской трассе достаточно много стационарных камер на отбойниках . Можно получить фото на память с оплатой , если вовремя не заметить невзрачный серый ящик . 

Ссылка на комментарий
On 6/10/2025 at 10:07 PM, carefree said:

А вы когда последний раз ездили? Я читал что дорогу сделали очень хорошую, по отзывам 2023 года. Сам не ездил ещё ни разу

Я в прошлом году

Ссылка на комментарий

Планы 700 -800 в день , это как бы сказать , при хорошей дороге /погоде на пределе комфорта и яркости впечатлений ( чтобы дорога не превратилась в мельтешащие декорации обочин ) Если что то посмотреть попутно , а не дубасить в конечную точку и спокойно пообедать- поужинать горячим  ,  одним кофе не проживешь , даже если "готовить" бичпакеты , и вставать с палаткой не в ночи , то "осетра лучше урезать" ) .

P.S. Например в небольшой городок Кирилов рядом с дорогой на Вытегру  заглянуть и посмотреть на кремль-монастырь стоит .

Хотя тут кому что , например : мотаются люди смотреть Ростов и кремль-монастырь , а находящийся практически рядом Борисоглебский в каком то забвении во всех смыслах

Ссылка на комментарий

Лучше всего ехать от точки до точки.  В палатках не вариант. 

В прошлом году я с товарищем ехали в Грузию по своему маршруту от точки до точки местами остановки делали и все ок было. Примерно 1000 в день с 8:00 выезжали и пока не стемнело едем . 

 

Отлично все было 

А ехать на расслабоне это очень много времени надо а его нет. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 12.06.2025 в 00:40, hunt сказал:

2024 Вокруг Ладоги с востока на запад  заезд выезд с вологодской трассы . 2024 Ладога -Онега из Питера с запада на восток  ( потребовался паспорт  по окончании приличной трассы ) , после Сортавалы  практически безлюдный участок (А121)  на  Петрозаводск .  Медвежьегорск ( рекомендовал бы заправиться на Роснефть ) с выездом через Вытегру -Кирилов - Череповец  .  К покрытию и большинству участков с вологодской стороны до Медвежьегорска претензий нет , но трафик своеобразный . В Вытегре (А119) есть приличное кафе "Морошка" практически на перекрёстке на Пудож . 

PS на многих съездах с трассы в лес первая сотня метров напоминает помойку / туалет . Так что поставить палатку в темноте ещё тот квест (

P.S. P.S. На вологодской трассе достаточно много стационарных камер на отбойниках . Можно получить фото на память с оплатой , если вовремя не заметить невзрачный серый ящик . 

Ехал в итоге по участку Ярославль - Вологда - Медвежъегорск и далее Мурманск, Териберка... Дорога везде не плохая или приемлемая, где-то отличная. Совсем плохих не видел.

Вологодская действительно злая по камерам, ОЧЕНЬ МНОГО камер, РАЗНЫХ. 4 штрафа я хапнул когда туда ехал, обратно уже нет, т к осторожничал после 4х писем, полученных находясь в Мурманске. Причина именно "невзрачный серый ящик".

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх