Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pasha-Pavlin цитирую ответ по сумкам -"mototravel: Привет Ярик!
Сумки,чехлы и т.п. нам шьет частный мастер,наш хороший друг Игорь( он фигурирует в рассказе про СНОУ ДОГС )" баста карапузики ,кончилися танцы dry Буду мудрить smile
Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я купил примерно вот такие объемом литров по 15

Две штуки по 250 р. немного их модернизирую, сделаю твердые стенки пластиком из канистр.
Дешево и сердито, а порвутся не жалко выбросить
Ссылка на комментарий
andreystariy, нечто подобное, в перешитом виде, использовал у себя на Джебеле слева, не понравилось... итог: не спеша шью сумки с нуля.
Ссылка на комментарий
Очень бюджетный вариант :), но так только кажется. Я попробовал и за прошлое лето поменял две пары таких, только вертикально расположенных.
сейчас жду посылку с ПИКовскими велорюкзаками. У них репутация, кажется, неплохая cool

Quote (andreystariy)
Вот думаю ещё как сделать, чтобы на одну сторону не перевешивали

Можно приклепать к ремням полоску аллюминиевую, согнутую по форме сечения сидения, т.е. в виде "П"

Ссылка на комментарий
Quote (ДеД)
Очень бюджетный вариант :), но так только кажется. Я попробовал и за прошлое лето поменял две пары таких...
а подробнее о недостатках такого варианта можно?
Ссылка на комментарий
Quote (ДеД)
Можно приклепать к ремням полоску аллюминиевую, согнутую по форме сечения сидения, т.е. в виде "П"

Надо подумать, как вариант
Хочу пришить к сумке ремешок с какой нибудь застежкой, что бы сюда крепить

но может ещё чегонить придумаю
Ссылка на комментарий
Quote (OSS)
а подробнее о недостатках такого варианта можно?

Ткань очень непрочная, швы тоже. Особое внимание нужно обратить на то, как крепятся ремни к сумке. У меня вшитый в шов ремень с кольцом отвалился к счастью не на ходу. Кольца почему-то все время норовят повернуться набок и разогнуться (не всегда, бывают и свареные).
Набивать такие сумки нужно с оглядкой на молнии, которые могут расползтись и новые. В общем, я разочаровался в них...

Ссылка на комментарий
А у меня все проще вот такой баул а точнее три smile , один на багажник и два по бокам, несовсем бюджетный вариант но - простой и непромакаемый и очень большой 75 л каждый smile
Ссылка на комментарий
Quote (ярик)
несовсем бюджетный вариант но - простой и непромакаемый и очень большой 75 л каждый

расскажи пожалуйста поподробнее сколько стоят, как в эксплуатации...
просто крутилось в голове подобное, но ещё нигде невстречал.
у меня жесткие кофры, но палатку например хочется сверху примостить в такой мешочек.
Ссылка на комментарий
Гермомешок один из самы бюджетных вариантов, у меня тоже LOUIS, только поменьше чем у ярика на фото, сам вожу в них то, что мягкое и что должно быть сухим - спальник, сменная одежда, иногда палатку, хотя палатку от влаги спасать например утром после дождя бессмысленно. Пользоваться достаточно удобно. Располагаю на сидушке пассажира - еще и мягкая спинка получается. Недостаток - именно эти мешки сильно дубеют на холоде и морозе и только одна ручка, поэтому крепить удобно и эффективно только сеткой.
Гермомешки не обязательно мотоциклетные, можно приобрести для водников практически в любом туристическом магазине.
Если две по бокам сверху кофров, то тоже вполне можно, просто они должны быть поменьше, а крепить опять-таки сетками.
Ссылка на комментарий
Quote (OSS)
Гермомешки не обязательно мотоциклетные, можно приобрести для водников практически в любом туристическом магазине.

Спасибо! полезнейшая информация, всё проще оказывается.
Quote (OSS)
Если две по бокам сверху кофров, то тоже вполне можно, просто они должны быть поменьше, а крепить опять-таки сетками.

вот именно так и хотел.
Ссылка на комментарий
Quote (Sensey-Al)
пользуются велоскмками типа "штаны"

Пользоваться можно, но расстояние между "штанинами" маленькое, рассчитанное на велосипед.
Лучше что-то типа ЭТОГО:

Ссылка на комментарий
Quote (Toxa)
расскажи пожалуйста поподробнее сколько стоят, как в эксплуатации...
просто крутилось в голове подобное, но ещё нигде невстречал.
у меня жесткие кофры, но палатку например хочется сверху примостить в такой мешочек.

На поверку оказались болие мение пристойные и удобные ,по цене они гдето евро 20 ,точнее смотри по каталогу льюис, вот после почти штуки км у одного из моих баулов немного треснуло по шву сантиметра 3, так что и плюсы и минусы smile
Ссылка на комментарий
Я покупал гермы нашего производства (питерские, вроде). Намного более толстый материал, чем у луисовских, крепкие.
Ссылка на комментарий
Сегодня заходил магазин на рынке жене покупал подарки..и случайно заглянул в отдел рыбалова, ну была эта хрень по пути,
и увидел там ящики алюминевые для рыбака( они на них сидят) 870 руб. с защёлкой, и всё рпиделать можно ,благо время до
лета ещё есть. Помню в своё время даже канистры 20 литровые обрезали под кофры для походов, на них моц хорошо на баку лежал..А вот сверху всё визать неудобно..сам так езжу - знаю.
Ссылка на комментарий
Quote (2350)
А вот сверху всё визать неудобно..сам так езжу - знаю.
- эт кому как, было бы к чем вязать. Все вожу сверху- сам так езжу - знаю smile
А минусов у верхнего размещения только 2 - увезешь меньше и центр тяжести повышается.
Ссылка на комментарий
В таком качестве рыболовные ящики использовались sergем,

Грубовато они смотрятся. Есть рыболовные ящики пластиковые, те на кофры больше похожи.
Ссылка на комментарий
Вот сколько лет езжу на Алтай и вижу иностранцев ну все с алюминевыми кофрами! У жёстких есть масса приимуществ...
1- жёсткое крепление удобно, это низкий центр тяжести, что в условиях грязи !!!
2-вы в мокрм лесу или на тропе сняли кофр (15 секунд) а второй как стол..сухо, удобно !!!
3- при подениях они не дают шанса (как и дуги) придавить ВАШИ ноги, а друзья далеко, а вдруг один!!!
4-ремонт на них тоже удобно!!! Их можно использовать как подставки!!!
5-а в лесу ночью эти прклятые воришки грызуны и мышки !!!
6- площадка от кофров идеальное место где вместе с сиденьм ВЫ размещаете лёгкую поклажу !!!
7- вернулся домой отвернул 6 гаек и свободен!!!
Вот такие мои доводы , хотя каждому своё удовольствие, сказал чёрт, содясь голым задом в крапиву...
Ссылка на комментарий
Quote (ярик)
один на багажник и два по бокам, несовсем бюджетный вариант но - простой и непромакаемый и очень большой 75 л каждый

А подрамник не усиливал? Вроде он уже должен был и под половиной такого веса лопнуть. Я сейчас примерно такой же вариант хочу, но собираюсь усилить подрямник тягами к пассажирским подножкам.
Ссылка на комментарий
Quote (ярик)
А у меня все проще вот такой баул а точнее три , один на багажник и два по бокам, несовсем бюджетный вариант но - простой и непромакаемый и очень большой 75 л каждый

У меня такой баул протёрся,после 4-х тыс. sad
Ссылка на комментарий
В будущем сезоне буду делать рамки и встал вопрос о кофрах/сумках. Хочу посоветоваться по поводу сумки: http://www.louis.de/_10699c....0065120 Кто-нибудь сталкивался с таким видом крепления?
Ссылка на комментарий
Quote (2350)
Вот сколько лет езжу на Алтай и вижу иностранцев ну все с алюминевыми кофрами! У жёстких есть масса приимуществ...
1- жёсткое крепление удобно, это низкий центр тяжести, что в условиях грязи !!!
2-вы в мокрм лесу или на тропе сняли кофр (15 секунд) а второй как стол..сухо, удобно !!!
3- при подениях они не дают шанса (как и дуги) придавить ВАШИ ноги, а друзья далеко, а вдруг один!!!
4-ремонт на них тоже удобно!!! Их можно использовать как подставки!!!
5-а в лесу ночью эти прклятые воришки грызуны и мышки !!!
6- площадка от кофров идеальное место где вместе с сиденьм ВЫ размещаете лёгкую поклажу !!!
7- вернулся домой отвернул 6 гаек и свободен!!!
Вот такие мои доводы , хотя каждому своё удовольствие, сказал чёрт, содясь голым задом в крапиву..


всё круто, но но есть один маленький, но неприятный минус у жестких ящиков...
От вибрации или при неудачном падении трескается\отламывается крепеж или подрамник.
Что делать с жестким тяжелым ящиком и как его переть вместе с барахлом до цивилизации и сварки - большой вопрос...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх