Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

XR 650 r или ?


ivan-etolog

Recommended Posts

Quote (Huandi)
Угу, 1000 км на эндуре, а потом "прохваты по полям" - жутко интересно, Наверное, еще и за один день. А потом обратно 1000 км. Ведь если не за один день, то надо везти с собой скарб, грузить мот - какие с этим всем "поля"?
biggrin
Я ездил 850/день (два дня) туда, + ещё ~550 до места, следующие два дня offroad (т.е. день от базы, день на базу), следующий день 900... Мне нравится. Все люди разные.
Link to comment
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Quote (ephu)
Я ездил 850/день (два дня) туда, + ещё ~550 до места, следующие два дня offroad (т.е. день от базы, день на базу), следующий день 900... Мне нравится. Все люди разные.

Ну легкий оффрод, катание по тропинкам, а не эндурные покатушки, в смысле? (хотя, на твоем моте другой и затруднителен smile )

Link to comment
Да и на фотках XR650L не видать...

ephu, конечно, прав в том, что все люди разные. И решения, как правило, компромиссные. Много уже говорилось, что в идеале мотоциклов должно быть несколько, но даже в этом случае их все всегда с собой иметь невозможно. А один на все случаи жизни - всегда компромисс, всегда в нем чего-то будет не хватать, больше или меньше. ivan-etolog уже практически определился, удачи ему в выборе. Он готов терпеть некоторые неудобства ради необходимых ему качеств. При этом его шкала для меня не подходит, но это лично для меня, с моими предпочтениями и условиями эксплуатации. Я больше склоняюсь к варианту Huandi, только не Ямаха, а Хонда (или Сузуки или Кавасаки, ну не любитель я Ямах) и не прицеп, а пикап или автобусик, оборудованный для перевозки пары легких эндуриков. Последовательно двигаюсь в этом направлении...

Link to comment
Мишель, да я ваще удивляюсь когда там люди ещё и снимать успевали. Мой XRL зафоткали в общей сложности два раза, оба раза на живописных лужайках во время стоянок.

Таки да, нужно прежде всего разобраться в себе. Что хочет душа, вот оттуда и отталкиваться, чтоб без внутренних конфликтов при выборе и эксплуатации папелаца.

Link to comment
Все очень просто, если знать - как.
А вот если не знать... Мы доставляли XR650R из Москвы товарищу на заказ. Хотелось быстрее, поэтому расматривался вариант перегона своим ходом в том числе. Ну, я приехал на склад, весь деловой, с мешком экипа. Моц получил, первый раз завести его у меня как-то случайно получилось, с первого пинка. Прокатился по округе, впечатлился, упаковался, попрощался, второй раз случилось чудо и я завел моц с пол-оборота, поехал на заправку. Заправил полный бак, погода великолепная, времени навалом, настроение прекрасное, но тут кто-то решил, что везения мне на сегодня хватит... Дергаю кик - мотоцикл не заводится. Ладно, думаю, фигня, я же крут, щас... Дергал и так, и сяк, свечу выкручивал, по колесам пинал, мутабор говорил - никакого эффекта, т.е. чих-пых какой-то раздается, но заводиться движок не хочет с кика ни в какую. Рядом с заправкой небольшая горочка, попытался завести с нее с толкача, наивный. На первых передачах при отпускании сцепления задне колесо просто идет юзом, как ни прыгай (это к вопросу о компрессии), а на четвертой-пятой удается один-два оборота провернуть, но на завести - не хватает. Вобщем, СОРОК МИНУТ беспрерывных шаманских танцев не помогли. Киком прорвал подошву мотобота, устал как от разгрузки трех вагонов. Пришлось с позором толкать обратно на склад. Притолкал, язык на плече, сам ни петь ни свистеть. Свеча, говорю, навернулась, будем транспортной конторой отправлять. Работники понимающе покачали головами, поцокали языками, приняли мот обратно, а я поковылял на паровоз. И только когда приехал домой, спросил у знающего человека - КАК???!!! - он объяснил фишку, все оказалось очень просто. Теперь завожу как все - с одного пинка cool
Link to comment
Никто не спорит, всё можно сделать, перемотать статор, всунуть стартер, найти место для аккума, присобачить пассажирские подножки при желании и поставить корбин, обтёк и прочее... Только всё это деньги и время.
Link to comment
В общем после выбора направления провел широкомасштабную теоретическую подготовку. Были изучены русско- и англоязычные ресурсы и пара мануалов.
Ситуация в общем такая:
DRZ - ну не лежит к нему душа и все. (хотя красивый блин)(а не лежит потому наверно - что он представляет собой довольно удачный компромисс)
XRR - ну прям мечта идиота, но... но год как не выпускается... А это - в будущем проблемы с запчастями.
XLR - Выпускается по сей день, лего для взрослых, как выразились на одном форуме - "убить только если сбросить с полукилометра в обрыв". (Чую выгодная инвестиция..)
wr450f (кто юзает - не жалуется, кто не юзает - обсирают в пользу crf. На профильных форумах кроссменов жалуются на низкий ресурс хонды. Так или иначе, но CR не рассматриваю ВООБЩЕ никак)
Xr250 - только как второй мотоцикл.

В общем самое слабые звенья - wr450f(цена в первую очередь), DRZ - не люблю компромисы.
Остаются хонды.
А из хонд xr650.
Познакомившись с сервисным мануалом xrl пересмотрел свое отношение к нему.
Из xr650 r или l будет ясно на момент приобретения(весна). Какой из конкретных аппаратов ляжет в соотношение цена-качество.

Всем спасибо - и удачи в будущем сезоне. smile

Link to comment
По поводу XRR много чего есть здесь:http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showforum=26
Правда с уклоном в SM и со спецификой 400ссм.
Болячки и мануал есть здесь:http://www.serjik.ru/XR650R_TTH.shtmlВообще сайт Сержика весма полезный в плане технической информации.
Американский сайт, есть много полезного по эндуро вообще и по хондам в частности.:http://www.4strokes.com/tech/honda/
В основном ямаха и сузуки, но есть кое-что и про хонду.:Здесь
Link to comment
ivan-etolog, Иван, ну неужели то, что мотоцикл не выпускается всего год, может послужить серьезным поводом для того, чтоб отказаться от этого мотоцикла?! Посмотри на легендарные Африки Твин, люди отрывают хорошие экземпляры с руками и ногами, посмотри на не менее легендарные СуТенеры, которые закончили выпускать в 96г, а люди их выискивают за бугром специально! Более того, слышал я, что Хонда прекратив выпускать в 2008г XRR'ы, в 2009г возобновит их выпуск, ибо альтернативы у неё самой (равно как и у конкурентов) нет. Следите за новостями.

P.S. А XRL своим двигателем Тебя явно не возбудит... Хорошо понимаю стремление людей к превосходному XRR

Link to comment
ephu, Это не повод отказаться, это повод не отказываться в случае чего от XRL. Если придется ждать новый XRR скажем до конца сезона, то имеет смысл взять XRL. Потому как главное ездить, а на чем - дело второе.
Link to comment
ephu, Или с минимальным пробегом. Полистав мануал и почитав буржуев, пришел к выводу, что надежность xrr определяется главным образом вниманием к слабым местам(их не много, но они есть) в период обкатки и качеством первых ТО. Взяв мото с пробегом, можно попасть, пусть не сразу, на частичную переборку.
Link to comment
Понравилось, какбэ в тему:

Quote
I own a DRZ400e and my brother a XR650r. The XR feels a tad bit heavier but the engine flat out ROCKS! If you uncork the XR it has more grunt than anything sold today period! My DRZ is a little more agile and once I added the Yosh pipe, has good power....but nothing like the XR. Now the most major downside of the XR in my opinion is the lack of a starter. Having to kick start the damn thing after a fall or something becomes a reall chore. That, in and of itself was enough to aim me in the DRZ direction. If you are to by a DRZ get the e model. Lighter by about 30Lbs, more power and a much better carburetor. If you want to do some riding on the roads get a dual sport kit and call it a day. For Reliability they are pretty close but the XR has the edge. The big XR is known for being absolutely bullet proof.
Link to comment
Я в английском, как свинья в апельсинах biggrin Но есть такая штука http://translate.google.com/translate_t# и она очень даже помогает. Можно выбирать язык, в т.ч. японский! Перевод кривой, но обычно всё понятно.
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...
Вверх