Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Видео: Royal Enfield - душа Индии


kate_moto

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксантия ()
просто у меня была Ява, но Ижи имели японские двс ( может правда и не все). И ездили они бодрячком - их так и называли - Иж планета смерть)


Мото ИЖ-Планета-Спорт модели 1974-75 года с карбюратором Mikuni, передним колесом на 21 и прочими японскими штучками - вилка, оптика и т.д., ничего общего с ижевским Ижом, кроме названия ИЖ-ПС, не имели.
На ИЖ-ПС можно было до 150 км/час ехать, при 350сс мотора.

Насчет Энфилда - абсолютно пафосный байк, на моделях 500сс стоит передний дисковый тормоз.
Вообщем байк на любителя, особенно для Индии. Там на нем катают только местные буржуи, уж больно дорог и не экономичен.
Ссылка на комментарий
150 он разгонялся только если под горку :),
неожиданность какая это его год выпуска, вот интересно, что он делал в моей юности :)... Или какая долгая жизнь у карбюраторов микуни :)

так или иначе, иж пс выпускал тот же завод, что и все остальные ИЖи.. Точнее, как всегда начали за здравие.. Ну и т.д

кстати, а почему речь все время идёт об Индии? Это какой-то показатель? Тогда чего? Может у нас все могут пойти в магазин и купить себе новый мотоцикл? У нас  (и не только у нас) вся глубинка ездит на Уралах и ИЖах или они чем-то лучше (хуже) энфилдов? Ну вот столько хлама есть и помимо этих мотоциклов, китай - наше все sad и люди покупают и ездят, что остаётся то, ездить же охота...

просто с классикой, особенно, малокубатурной вообще проблема- выбрать не из чего...либо уроды, либо старые, либо стоят запредельно.. 

бубен, и в мыслях не было)
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
есть же чудики за бугром,покупающие наши Уралы
Только по качеству эти наши Уралы будут зачетнее данных Энфилдов.
В Уралах только наша сборка штучная, а запчасти/механизмы чуть ли не все от известных западных брендов.
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
а почему речь все время идёт об Индии? Это какой-то показатель? Тогда чего? М

Потому что Индия была и Английская и Португальская колония. О чём сведетельствуют многочисленные Форты по всей Индии. Энфилд - это разработки 30-х годов. И их собирают если не ошибаюсь только в Индии.
Глубже капать не буду. Это так - в общем biggrin
Ссылка на комментарий
ss1, ну вообще-то Энфилд ( название английского города) изначально был английской маркой и намного раньше в 1901 году выпустили первый мотоцикл ...он намного позже стал выпускаться в Индии...
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Мото ИЖ-Планета-Спорт модели 1974-75 года с карбюратором Mikuni, передним колесом на 21
В стандартных версиях не было 21 го колеса.
Цитата Ксантия ()
150 он разгонялся только если под горку :),
160 максимум что удалось с него выжать:)После третьего заезда прогорал поршень;)Но с настроенным карбом и зажиганием свои 140 он бежал исправно.
Цитата Ксантия ()
неожиданность какая это его год выпуска, вот интересно, что он делал в моей юности :)...
Вероятно тоже самое что и небезызвестная "лужа";)
Ссылка на комментарий
Цитата DIMAZz ()
В стандартных версиях не было 21 го колеса.

DIMAZz, точно-точно, попутал. smile Резина впереди 3.00 /19 с чисто асфальтовым протектором. На 21 колеса были только на кроссочах.
У меня на одной из собранных ЯВА-350/634 в начале 80-х впереди стояла вилка с колесом на "19" и никелированным щитком с ИЖ-ПС, мотоцикл смотрелся конечно шикарно, жаль фото не осталось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх