Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

История про бестолковую замену резины.


Пингвин

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже своя статистика: на трансальпе на дорожном турансе без проблем держал 120-130 по грейдерам, на выфере на пилот роаде и на эйвоне спокойно ездил сотню по тем же грейдерам ( ровным). В этом году на варе вдвоем и с кофрами на пилот роаде без проблем проехали перевал до мотовского залива, там покатались - тоже никаких проблем. 
Зато по асфальту на том же кольском в плюс 8 под дождем на обгонах до 160 разгонялись, в повороты ложили и все прогнозируемо.
тут уж кому что по душе: на универсальной в итоге полноценно нигде не помчишь, везде хреновенько, но зато везде.
Ссылка на комментарий
Цитата lexx ()
везде хреновенько, но зато везде.


Тут еще много зависит от марки мотоцикла. Обычно на "Гусе-800" могу поехать в любые хляби и дебри, только таких эбней получается 5% от всего количества пути.
Хорошо, например, местным где-то в районе Мотобухты, можно с Мурманска прикатить на злой резине, а дальше смело по берегу до устья Варзуги.
Но мне тоже хотелось посмотреть на Варзугу, именно с песков Кузомени, до которых с Украины 2500 км асфальта.
Вот тут дилемма, ехать по асфальту на Бриджстоун-501 отлично, но до УСТЬЯ точно сам не доедешь на такой резине. Потому приходится покупать универсальную Хейденау-Скаут и с уверенностью катить по отмели до Варзуги.
А вот для гор универсальность уже не совсем подходит, в этом году мой напарник Дима несколько раз прилаживался на универсальной Хейденау-К60 по дороге в Омало и у меня так было в прошлом году на том же маршруте.
Потому этим летом повез специализированную "Скорпион-Ралли", переобул ее в Тбилиси, потом прокатился 2000 км по горной Грузии, без падений и прилаживаний, во многим благодаря отличному сцеплению резины с грунтом и камнями на горном грейдере.
А другой пример в минус универсальности, специально прикупил ДРЗ-400Е, чтобы вообще не менять резину. В этом году возил легкую, как велосипед "Ешку" в Карпаты на грузовике - никакого асфальта на 1000 км до Карпат. Зато как приятно было катить в горах, на правильном мотоцикле, обутом в правильную резину. up
Домой на поезде, а мотоцикл привезли снова в грузовике, вместе с остальными байками ребят.


Цитата lexx ()
пилот роаде без проблем проехали перевал до мотовского залива


Смотрю пилот роад, что мой Бридстоун-502, на траву и песок ехать очень накладно, может по горному грейдеру он и едет, но только не по земляным лужам Среднего - сразу в юз и на бок в лужу... cry
Ссылка на комментарий
Поразили меня в данной истории не модель и производитель резины и даже не ошибка в размере, а то, что уважаемый "автор" дожив до почтенных лет и немало путешествующий на мотоцикле поехал в сервис для замены резины!!!
Нет ну я бывает отвожу колёса в шиномонтаж... бескамерные, а на трансальпе, как я понимаю камерная резина!
Поправьте меня , если я что то напутал: в случае поломки мотоцикла в дороге, или прокола колеса экстренно вызывается эвакуатор ? А если поломка или прокол в чистом поле? Нет, ну я слышал конечно, что бывают такие люди - "гуманитарии" , которые не знают как гайка на болт закручивается, но обычно они техники сторонятся!
Преклоняюсь перед мужеством "автора " , собираться каждый раз в поход, и надеяться исключительно на удачу... снимаю шляпу!
Зы.  Помню ещё лет 30 назад я достаточно быстро снимал колёса с ИЖака, бортировал их и ставил на место... навыки остались до сих пор!
Ссылка на комментарий
Ну вот, только приехал из недалёкой поездки в гости и погрибы. Пошёл где то км 500. На асфальте и грейдере резина держала вполне удовлетворительно
и, далее по лесным дорогам и тропам, сухим и после дождя протащила нас с грузом
и вторым номером без падений и особых проблем. Спасибо Скунсу, теперь ни чего
нигде не тёрло и не воняло.

Теперь, для AlexNorthon. Так получилось, что одна из покрышек камерная, а вторая бескамерка. Камеры всадили в обе. Толстые,
усиленные. С собой всегда и везде вожу пару монтажек самодельно сделанных из
ключей, под переднюю и заднюю колёсную гайку. А так же пару запасных камер и
ремнабор. Теперь добавил в набор небольшую струбцину для отжима борта
бескамерки. Бортировать резину приходилось в жизни не раз. Что касается
сервиса. Ну, захотелось мне на сервис, тем более что это очень дружественный
сервис, и времени было мало, надо было уже отчаливать в путь дорожку. И вообще,
новой резине вот такой подарок. Пусть её раз в жизни на станке культурненько
перекинут сколько ей ещё в жизни со мной всего предстоит.
Ссылка на комментарий
Цитата AlexNorthon ()
Поправьте меня , если я что то напутал: в случае поломки мотоцикла в дороге, или прокола колеса экстренно вызывается эвакуатор ? А если поломка или прокол в чистом поле?


Разбавлю ребята наши рассуждения свежими воспоминаниями с июльского грузинскогго трипа с фотографиями по поводу "правильной" wink бортировки колес.
Все подробности здесь же на ветке в теме по Эльбрусу и Закавказью.



Два "Гуся-800" в ночном Тбилиси на полной самостоятельной бортировке резины, занимались мы этой "хреновиной" точно часа три. а может и четыре, вплоть до 24-00. На утро, как на зло, оба моих колеса, которые бортировали коллективно, поочередно сдулись - сначала задняя шина, потом передняя.



В конце трипа, когда снова по кругу, через Сванетию - Батуми приехали в Тифлис, больше таких экспериментов не делал. Утром поехали на спецсервис, где за час времени, местные мастера перебортировали колеса с "Пирелли-Ралли" на "Бриджстоун 501/502" за очень условные деньги, причем даже с балансировкой резины. Есть и такой сервис на авторынке Тбилиси в районе улицы Церетели.
Фирменный балансировочный мотостанок, есть далеко не в каждом авто-мото-шино-монтаже даже в России-Украине.

Ссылка на комментарий
Цитата AlexNorthon ()
Я ни в коем случае не хотел обидеть, просто прочитав "пост" у меня сложилось неверное впечатление.
Да я не обижался, просто ответил как обстоят дела.
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
А вот для гор универсальность уже не совсем подходит, в этом году мой напарник Дима несколько раз прилаживался на универсальной Хейденау-К60 по дороге в Омало и у меня так было в прошлом году на том же маршруте.

резина там вообще не при чем была, ну может какимито малыми долями влияла, а так недостаток опыта да тяжесть мота. и сзади кстати стояла шашка, но имхо она для тех дорог была чуток излишней - сухие каменистые без песочных дебрей, универсальные скаут сахара е07 вполне бы справились и можно было бы с собой шины не тащить.
Ссылка на комментарий
всем привет! я на счет резины хотел "букву" вставить, катал два сезона на шинко 700, нормальная резина песка не любит, у меня задний балон стерается за 5000, передок за 7000, держак нормальный всегда, если нет песка, когда новая надо убирать отливки, а то пока не сотруться гуляет. Мот клр, езжу не больше 130, восновном далеко с поклажей, не любитель отжигать, а еще при бортировке тугой корд трудно натягивать, просто в сравнении с мишкой, мишка легче садиться но это по суте ерунда. У меня шинка 700 стояла с завода, я думаю епонци не дураки и в сервесной книге она записана как  рекомендуемая, правда продавцы в салоне советовали ее заменить сразу, но не че катаю нормально.
Ссылка на комментарий
Цитата k-dmitriy ()
универсальные скаут сахара е07 вполне бы справились и можно было бы с собой шины не тащить.


k-dmitriy, Дима, помню колоритную картину в этом броде или реке (ты понял о чем разговор), тем более слева от горного ручья пропасть, малейший юз и байк уйдет вместе с рейдером в "аут" surprised



Все эти разговоры о резине хороши только на бумаге и компе, в горах совсем по другому - все познается в сравнении, если снова в Омало и Шатили, на 100% буду тащить с собой "Скорпион-Ралли".
v

Цитата homiak ()
У меня шинка 700 стояла с завода, я думаю епонци не дураки и в сервесной книге она записана как  рекомендуемая,


Первый раз встречаю, чтобы на туристическом байке в стоке стояла, можно сказать - "злая" резина!

Ссылка на комментарий
Да ну, разве ж это "злая"? Ну раз пошёл такой базар... Похвалю и тут Сяву. Sawa MC23 rockrider. Обута была на "дрезине" (суза дрз400). Сильно не ржите, мопеды тоже иногда огого. Ехало это дело вообще везде. В начале дождя по асфе тормозить задом было плохо, но это ожидаемо. За то в горных речках кавказа и в песках Кузомени не заметил особой разницы с теми, кто приехал туда на прицепах. Итог тоже предсказуем - 10тыкм и в помойку. Учитывая ценовую категорию, допустимо.
Ссылка на комментарий
Лучше раз увидеть ... smile
По рисунку, что "Пирелли-Ралли", конечно на такой проедешь где захотишь, особенно на "Дрезине"!
Кащей52, ты ДРЗ-400 называешь "мопедом"?



Цитата Кащей52 ()
Похвалю и тут Сяву. Sawa MC23 rockrider


Какая цена? Передний скат в Украине стоит - 50-55 $, хороший ценник.
Ссылка на комментарий
Относительно марки "Шинко": не все йогурты одинаково полезны.
Сегодня ездил на установленной сзади Шинко Подиум R006RR (обычная дорожная) - в одном из пустых поворотов решил чуть больше заложить - чуть не еб@нулся. дорога без мусора и песка, сорвало на тёплом сухом асфальте в юз. В рабочей зоне, до края ещё как до луны! Говно редкостное, придётся менять. Попробовал для эксперимента резкое торможение задним - легко срывает в юз прогретое колесо. Потом ехал поосторожнее. Раньше ни на Данлопе ни на Метзелере ни ни Шинке 705 Трейлмастер никогда такого не было, а тут нате... То есть смесь отличается радикально. Жалко только, что колесо почти новое, а придётся менять... Продать чтоли его... Не надо никому размер 160/60 R17 ? Тыщи за две хотя бы... Износа нет почти, пробег 2 тысячи км.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх