Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Грузия в сентябре.


washerman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ночую сейчас в Телави, с утра собираюсь в Омало
И с пониманием завтрашнего веселья наблюдаю грозу в горах
Надо было номер брать с окнами в другую сторону
Ссылка на комментарий
Цитата Дэси ()
Рано радоваться, я позвонил на таможню в Осетию там грустным голосом рассказали что дорог закрыта и обещали дней через 10 открыть , вот так то

Да я прекрасно понимаю , что переть мне через Баку с ихними злобными засранцами на дороге
Так помечтал немного
Куда в Грузии едете?
Ссылка на комментарий
Prinz,отпишись потом как там на омало дорога. У нас большая команда набралась 5 чел у всех так понимаю свои интересы. я например больше за горы поэтому будем искать компромисс на месте, а может быть разделяться
Ссылка на комментарий
А откуда такое отношение к азербайджанским гайцам? Я в мае катался там несколько дней и ничего такого не встречал. Более того, бакинские мотоциклисты сказали, что иностранцев они вообще не трогают, только при грубых нарушениях.

Кстати, с Баку в Грузию лучше ехать по северной дороге вдоль гор. Красотища.

Таможенники, да, легкий осадок после Грузии остался. Попался урод, который провоцировал, гнило подкалывал. Мы не реагировали и все прошло гладко. По времени около 1,5 часа ушло. Вещи через телевизор. Одну сумку досмотрели.
Это было в Лагодехи. Народу там мало.
Ссылка на комментарий
Цитата AF ()
легкий осадок после Грузии остался. Попался урод


...удивительно ... видно госслужы с приходом новой власти не получили новых инструкций , а старые потихоньку забывают)
Ссылка на комментарий
Цитата Aikon ()
всегда есть газета и скотч




Лучше хорошего дождевика ничего нет .

Правда скотч и целлофан может хорошо развлечь , показать ху из ху в природе, и однозначно стимулируют лишний раз к самокритике..
Ссылка на комментарий
В омало я не поехал, ночью в горах была гроза и с утра был дождь
А по поводу азербайджанских гайцов, меня на расстоянии 100 км останавливали 6 раз и каждый раз вымогали деньги, кстати когда ехал обратно не останавливали ни разу
Ссылка на комментарий
Двухдневное кольцо по Азербайджану

На майских на пару дней заезжали в Азербайджан (никак не допишу свои майские заметки по Закавказью sad ), никаких отрицательных эмоций, на карте показано как мы ехали с попутчиком Димой.
Диму два раза останавливали за превышение, но оба раза он вышел "сухим из воды" wacko , так что слухи о свирепых азербайджанских гаишниках сильно преувеличены. У меня вообще не было контактов с ихними ментами, все время ехал +10+20 км/час от положенной скорости.
На таможне в Лагодехи заставили пройти через "телевизор", денег не требовали.
Предложили в обязательном порядке купить страховку на 30 дней = 15 долларов = 500 рублей. Также выписали временный ввоз, все документы оформлял сам таможенник, приблизительно уложились в один-полтора часа ожидания на таможне. Была небольшая очередь в 3-4 машины.
Если докажите, что едете транзитом на трое суток, то тогда страховки не надо - так проезжают грузины на своих авто и мото, без страховки с трехдневным транзитом.
В целом в Азербайджане понравилось, нормальные адекватные люди ( чего не скажешь о северном Кавказе, в поселке Эльбрусский нас согнала с трассы лобовой атакой местная "Нива" с юными джигитами за рулем и потом еще инцидент был у магазина в том же Эльбрусском в Карачаево-Черкессии sad ).

Так что "велком Азербайджан" - самая богатая и ухоженная республика Закавказья.





При въездах во все города построены такие интересные разнообразные башни - мелочь, но приятно. smile



Ночной въезд в Мингечаур - на электричестве в Азербайджане не экономят !
Бензин 1.1 доллар/литр - дешевле чем в Грузии.
Ссылка на комментарий
По информации грузинской стороны, ориентировочно время открытия Военно-Грузинской дороги составляет два дня, то есть трасса откроется к понедельнику.

Подробнее http://alania.rusplt.ru/index....25.html
Ссылка на комментарий
У меня пока выезд получается 6.09 с утра
еду маршрутом Москва-Рязань-Ряжск-Волгоград( ночевка у родсвенников) - Элиста - Владикавказ.
Леха, если по датам совпадаем , то можно состыкаваться в волгограде
Ссылка на комментарий
Цитата DolukAV ()
Леха, если по датам совпадаем , то можно состыкаваться в волгограде


Я в Волгограде буду 7 или 8 числа. Точно не знаю, как настроение валить будет.
Можно сэсэмэсится ближе к делу уже в пути.
8-925-34-33-828. Леха.
Ссылка на комментарий
Вчера только доехали до грузии. 3 ночи а Азербайджане - 2 в Баку и 1 волей судьбы на первом азербайкфесте в шеки, вчера заночевка в сигнахи -очень рекомендую , местечко тихое медитативное
Ссылка на комментарий
Всё-таки лучше бы уточнить про открытие... ибо через день они ее опять закрыли... опять ливень прошёл... позавчера во всяком случае закрыта была...
Ссылка на комментарий
Цитата alex-i ()
Всё-таки лучше бы уточнить про открытие... ибо через день они ее опять закрыли... опять ливень прошёл... позавчера во всяком случае закрыта была...



Откуда информация? Ничего такого не нашел в товостях. Пробка перед границей есть, да. Но вроде пропускают.
http://www.vestikavkaza.ru/news....ov.html
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/248526/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх