LOTOS Posted June 20, 2014 at 07:02 PM Share Posted June 20, 2014 at 07:02 PM Цитата pm () Лотос, поймите, это вопрос не денег, это вопрос менталитета, иных ценностей. Вот и я об этих ценностях, особенно когда автобус с детьми бьется в лоб по встречке где-то под Воронежем или Ростовом на УЗКОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе, тогда о каких ценностях может идти речь? Роман, последняя Хорватия( в Словении уже был) 58-я страна в которой побывал. Конечно не претендую на экстримальность твоих поездок, но тоже где-то был, что-то видел. Ни в одной стране Мира, мне, как самостоятельному путешественнику НЕ ОТКАЗАЛИ в посильной помощи - может человек везучий, но во всем Мире понимают грузинскую пословицу: ГОСТЬ - ПОСЛАННИК БОГА ! Поэтому рассказов о том, что не дали где-то воды в моем "арсенале" нет, может быть поэтому всегда с удовольствием принимаю дома путников на ночлег: от монахов до велотуристов, про байкеров и речи идти не может - всегда WELCOM Опять же насмотрелся по Миру владельцев яхт и джипов, а дома вагоны не крашенные и шиферные крыши. Но нет в Европе шиферных крыш - самый первый признак нищеты. Поляки уже все заменили, в теперь далеком 1994г 3/4 польских домов тоже были под шифером. О каком менталитете идет речь, когда на "чашах весов" с одной стороны БМВ и яхта, а с другой стороны - не крашенный, добитый вагон, как символ крайней нищеты . При том и там и там - русские люди. Может пора, как в Европе - научиться получать БЕЛЫЕ зарплаты, а потом будем сюда менталитет "клеить" За РУССКИЙ СЕВЕР добавлю. Цитата pm ()и нет мне милей русского севера, хотя есть с чем сравнить. Как-то в беседах с незабвенным АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧЕМ КОМАРОВЫМ, долгими светлыми вечерами на Белом море в Тоня Тетриной пришли к общему мнению: исторический факт, не было на Севере крепостного права, не было церковного гнета, люди чувствовали себя вольными и свободными, вернее были таковыми. Отсюда отсутствие жлобства, казнокрадства, подхалимства и прочих пороков о которых писали классики русской литературы в 19 веке. Тут одни "Мертвые души" Гоголя чего стоят. Link to comment
Pate Posted June 20, 2014 at 07:34 PM Share Posted June 20, 2014 at 07:34 PM Да, симпатично! Link to comment
skuns99 Posted June 20, 2014 at 10:28 PM Share Posted June 20, 2014 at 10:28 PM LOTOS А Вы не могли бы для своих философий и рекламы своих похождений использовать какую-либо свою тему. А то, как не откроешь чью-либо тему, так она кончается кучей Ваших восхитительных фотографий, измышлений, и непонятных споров ни о чём. Честно говоря, меня это очень напрягает. Лично мне очень интересно смотреть в этой теме картинки Вовчика и его о них мнение читать. А Ваша самореклама очень утомляет своей однотипностью и однообразием. Здесь достаточно места для Ваших опусов. Не надо вклинивать их в чужие темы. Link to comment
JSM Posted June 20, 2014 at 10:45 PM Share Posted June 20, 2014 at 10:45 PM Ой как не факт..(про шиферные крыши). У нас в области в сельской местности шифером кроют новые дома 50% людей...Причем половина -окрашеным на заводе.. Причем люди далеко и далеко не нищие... Во дворе одного "дома под шифером" медведь живет..Полагаю, что не самый дешевый домашний питомец.. Цитата LOTOS ()При том и там и там - русские люди. ...у украинцев не так? Будучи на украине десяток лет назад, особой разницы в быте не заметил... Цитата LOTOS ()Может пора, как в Европе - научиться получать БЕЛЫЕ зарплаты Да, Вова .Начни с себя... лучше научиться самому платить , что-б твои люди не научились их ПОЛУЧАТЬ))))))))... так дешевле. Тебе. Цитата LOTOS ()сюда менталитет "клеить [i]...а это как?? "сюда менталитет клеить"?[/i] Извини Вовчик(автор темы) за мой "выход из колеи" , но я твои фоты смотрел, текст читал, получал удовольствие и никак не расчитывал на общественно-политические дебаты финансового толка на этом сайте и ветке в частности... Эта вставка про Европу, как в "Мимино" про пианино: -а в Европе сейчас на электричестве играют... -на электричестве играть нельзя. Током ударит. -они в резиновых перчатках играют... ...или как у Шнура: " давай пое..емся, накипело" (как-то так)... Жду (и думаю, что не только я) фотов с высоты полета "кукурузника"))) Link to comment
лука Posted June 21, 2014 at 03:22 AM Share Posted June 21, 2014 at 03:22 AM Придеться теперь тему переименовывать, "про яхты и тонели". Link to comment
ХАрлей Posted June 21, 2014 at 06:42 AM Share Posted June 21, 2014 at 06:42 AM Цитата skuns99 ()LOTOS А Вы не могли бы для своих философий и рекламы своих похождений использовать какую-либо свою тему. А то, как не откроешь чью-либо тему, так она кончается кучей Ваших восхитительных фотографий, измышлений, и непонятных споров ни о чём. +++++++++ Link to comment
LOTOS Posted June 21, 2014 at 07:31 AM Share Posted June 21, 2014 at 07:31 AM Цитата JSM ().у украинцев не так? Будучи на украине десяток лет назад, особой разницы в быте не заметил... В украинцев еще хуже, потому и ВОЙНА, sorry - это уже политика, а ей здесь не место. Harley, JSM, skuns99, - ребята, какие-то вы все нервные, передаю вам инфу, почти как шпион из стана врага , что оказывается в Европе тоже валом нашего народа, причем даже английский учить не надо, в Черногории вас поймут на УРА, особенно возле яхты. Вот Миша Pate, как-то более спокойно все воспринимает, как банальную информацию. Каяться не буду, но мировую предлагаю, прикупил литру черногорской палинки крепость в 56 градусов, оказывается народ и здесь гонит, только по совсем другим технологиям - без сахара и дрожжей, только чистый забродивший виноград, тройная перегонка - Европа , голова от такой БОДЯГИ на утро с кристально чистыми мыслями - никакого алкогольца не надо и похмеловки с пивом тоже. Так что давайте на МИРОВУЮ, на Терский берег, через пятницу - 4 июля, выпьем за ВЗАИМОПОНИМАНИЕ Фото сего замечательного продукта в 56 оборотов ! Так-что за ВСТРЕЧУ на земле Терского берега. P.S. Сейчас собираюсь в мюнхенский LOUIS, конечно здесь, на этой ветке о мотосупермаркете писать не буду. Но куда нибудь обязательно скину инфу и фото о ценах на экип и все остальное "мотобарахло", так сказать информацию к размышлению о наших наценках и уровне цен... Link to comment
MUKALTIN Posted June 21, 2014 at 08:21 AM Share Posted June 21, 2014 at 08:21 AM Ни капли не удивлюсь,если увижу надпись "Здесь был Лотос"где нибудь на двух братьях Link to comment
LOTOS Posted June 21, 2014 at 10:08 AM Share Posted June 21, 2014 at 10:08 AM Цитата pm ()во первых север это староверы. Да законсервированое общество, да патриархальность, да тендециозность pm, Роман я немного о другом Севере говорю, о ПОМОРАХ, живущих на Белом море и Кольском полуострове - люди здесь были свободными, они платили "десятину" - теперешние налоги и "спали спокойно". Отсюда широта души, раскованность и человеческая доброта. Здесь не пылали барские усадьбы, потому-что все были равными, кто-то беднее, кто-то богаче. Но ХОЛОПОВ не было , как в Малороссии или центральной России. Отсюда совсем другая человеческая сущность. Когда в 2011г впервые попал на Терский берег, Кемь и Кольский то просто поразила человеческая доброта встречавших нас незнакомых людей. Человек я уже не молодой, в жизни кое-что увидел - поэтому был очень удивлен глубиной и теплотой ДУШИ местных людей. Меня потом эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТЕПЛОТА "грела" целый год, до следующего визита. Затем приехал с детьми и друзьями - всем тоже понравилось ! Красивая, суровая природа, но главное ЛЮДИ, без "камня за спиной"... Теперь снова еду за положительными эмоциями, да далеко, да на Север, да дождь и холод - до Крыма в три раза ближе. Но еду на СЕВЕР. P.S. Тоня Тетрина (Sergey) Сегодня [+] [+] [+] [+] спасиб ___________________________ Репутация "LOTOS": 8 - MUKALTIN [Источник] Сегодня, 12:23 За преклонение перед Западом :-) ___________________________ Вы не думайте, что только минусуют, иногда просто говорят спасибо в личку. Ребята, если так дальше пойдет, так скоро стану чемпионом по минусам Все это конечно детские игры в + и - , но лучше раз катануть в Европу, все увидеть своими глазами, чтобы не перед кем не преклоняться Завтра выложу фото с ценами с LOUISa, вообще кто-то обвинит в подрыве бизнеса и демпинговым ценам, которых якобы не может быть. То буржуи нас дурят Link to comment
Pate Posted June 21, 2014 at 10:17 AM Share Posted June 21, 2014 at 10:17 AM Цитата LOTOS ()Вот Миша Pate, как-то более спокойно все воспринимает, как банальную информацию. Слава Украине! Link to comment
MUKALTIN Posted June 21, 2014 at 10:45 AM Share Posted June 21, 2014 at 10:45 AM Цитата LOTOS () но лучше раз катануть в Европу, все увидеть своими глазами, чтобы не перед кем не преклоняться Я катался в европу с 91 по 2002 год за рулем грузовика по 2-3 раза каждый месяц, 4 года работал в Италии ,и пол года в Бельгии,посмотрел их жизнь изнутри так сказать,по мне,это как еда в макдональдсе,не отравишься,но и хорошего мало.А по делу,была красивая тема,Вовчику удалось передать свои ощущения,легкость на душе от того,что все мегаполисные запары остались где то далеко,фотки красивые,пришел Лотос,нагромоздил каких то нелепых фотографий,нагрузил всякими нравоучениями,я считаю,это как на красивой поляне оставить кучу мусора после себя.Открой свою тему,пиши и выкладывай там ,что хочешь,найдутся твои единомышленники,будут плюсики ставить в карму Link to comment
LOTOS Posted June 21, 2014 at 02:33 PM Share Posted June 21, 2014 at 02:33 PM MUKALTIN, вечно вы своей работой в Европе путаете "горячее с мокрым" , у меня масса знакомых строителей-плиточников проработавших на Западе по 10-15 лет, кроме "алдиков" ничего не видевших. Для них Европа - это каторга, с утра до ночи на работе... Цитата MUKALTIN ().Открой свою тему,пиши и выкладывай там ,что хочешь Вот тут согласен, испортил вам "красоту" крутыми тачками с московскими номерами ВОВЧИК, так получилось, злого умысла нет, мировая на Терском, а это в продолжении твоей темы. Красота души, намного лучше красоты природы. Цитата LOTOS ()pm, Роман я немного о другом Севере говорю, о ПОМОРАХ, живущих на Белом море и Кольском полуострове - люди здесь были свободными, они платили "десятину" - теперешние налоги и "спали спокойно". Отсюда широта души, раскованность и человеческая доброта. Здесь не пылали барские усадьбы, потому-что все были равными, кто-то беднее, кто-то богаче. Но ХОЛОПОВ не было , как в Малороссии или центральной России. Отсюда совсем другая человеческая сущность. Когда в 2011г впервые попал на Терский берег, Кемь и Кольский то просто поразила человеческая доброта встречавших нас незнакомых людей. Человек я уже не молодой, в жизни кое-что увидел - поэтому был очень удивлен глубиной и теплотой ДУШИ местных людей. Меня потом эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТЕПЛОТА "грела" целый год, до следующего визита. Затем приехал с детьми и друзьями - всем тоже понравилось ! Красивая, суровая природа, но главное ЛЮДИ, без "камня за спиной"... Link to comment
MUKALTIN Posted June 21, 2014 at 03:08 PM Share Posted June 21, 2014 at 03:08 PM Цитата LOTOS () у меня масса знакомых строителей-плиточников проработавших на Западе по 10-15 лет, кроме "алдиков" ничего не видевших. Для них Европа - это каторга, с утра до ночи на работе.. Ты еще шахтеров приплети сюда много они там под землей видят? И номера на БМВ Ульяновские Link to comment
иваныч Posted June 21, 2014 at 06:20 PM Share Posted June 21, 2014 at 06:20 PM Автор темы - как "фотограф" донес до нас то что видел, всю красоту природы и быт людей. За что не поленюсь сказать еще раз огромное спасибо. Дискутировать почему так там живут - не корректно. Это лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мы ( путешествующие) - лишь наблюдатели событий. Политику в топку и так не хочется из-за нее ехать в этом году по России. Спорить можно бесконечно. Я еще при совке спорил с одним архангельским - у вас говорю тротуары деревянные, а он - а у вас хаты из коровьих лепешек))). Смысл один - мы оба не бояре)))). Link to comment
КРЫНЯ Posted June 21, 2014 at 06:48 PM Share Posted June 21, 2014 at 06:48 PM BOB4IK, Брависсимо! Но ты этого ... ну того ... не вздумай менять 2колеса на палочки пышеходные и релЪсы Link to comment
JSM Posted June 21, 2014 at 08:48 PM Share Posted June 21, 2014 at 08:48 PM Цитата LOTOS () какие-то вы все нервные, ...про Вовчика сотоварищи поездку тема.. См.выше. Link to comment
AF Posted June 22, 2014 at 01:37 AM Share Posted June 22, 2014 at 01:37 AM BOB4IK, с удовольствием посмаковал над твоим рассказом. Тема мне очень близка. Тоже неравнодушен к узкоколейкам и всем, что с ними связано. Расстроило закрытие Белоручейковской УЖД, я сней столкнулся после проезда через поселок Депо на Онеге. Название поселка заинтересовало и в интернете наткнулся на историю узкоколейки в Депо он же Белоручей ТЮК Еще несколько лет назад поразил энтузиазм основателей музея паровозов в Переславле. Особенно истории поиска старой техники. Целый музей под открытым небом, посвященный узкоколейной технике, паровозам-кукушкам. Ссылка на музей ЗДЕСЬ Link to comment
BOB4IK Posted June 23, 2014 at 06:32 AM Author Share Posted June 23, 2014 at 06:32 AM Друзья, я вас всех очень люблю и уважаю! Спасибо за поддержку, рад что вам понравилось, значит не зря стараюсь. Всем миру мир, девочки не ссорьтесь! Link to comment
Pate Posted June 23, 2014 at 12:58 PM Share Posted June 23, 2014 at 12:58 PM Да, Вовчик талант. Link to comment
di_mot Posted June 23, 2014 at 01:21 PM Share Posted June 23, 2014 at 01:21 PM LOTOS, Ну и какое отношение твои фоты имеют к узкоколейкам в Рассеи? Имъхо ты их уже налево и право всовываешь не по теме. Сделай себе тему типа "Греции есть всё! Да же я..." и пость там чего хатишь. Слова не скажу. А "пачкать" в других - не уважение в авторам... Link to comment
di_mot Posted June 23, 2014 at 01:26 PM Share Posted June 23, 2014 at 01:26 PM Цитата BOB4IK ()значит не зря стараюсь. - Фигасе! Я думал они пахали за эту... Как ее... Вредную... О! - За справедливость! А они вон чего... Все равно - молодцА! Придумать, найти и сделать - это таки да-а-а-а-а-а... Link to comment
иваныч Posted June 25, 2014 at 12:40 PM Share Posted June 25, 2014 at 12:40 PM Оказывается и у нас еще есть действующие узкоколейки. Надо будет когда то поехать прокатиться. http://tov-tob.livejournal.com/106089.html Link to comment
Максим Posted June 25, 2014 at 04:02 PM Share Posted June 25, 2014 at 04:02 PM Очень понятная идея и хороший рассказ. Есть у меня одна стоянка, где я периодически бываю уже более двадцати лет. Не далеко от этого места проходит однопутная железная дорога с редким движением. Бывая там, я люблю ходить на эту дорогу вечером, когда солнце скрывается за лесом и становится слышно остывающие рельсы. А еще, запах железной дороги, странным образом стимулирует память. Иногда прожитая жизнь кажется бесконечно огромной. Link to comment
BOB4IK Posted June 26, 2014 at 04:54 AM Author Share Posted June 26, 2014 at 04:54 AM Цитата Максим ()Иногда прожитая жизнь кажется бесконечно огромной. О как сказал-то! Красиво Link to comment
ss1 Posted June 26, 2014 at 06:14 AM Share Posted June 26, 2014 at 06:14 AM BOB4IK, Красота! Хотя, где у нас не красиво?)) Но всё остальное это конечно жесть! Как-будто это не 800 км от Питера, а где-то 5-7 тыс в глубине нашей Родины. Даже не было столь печальных фото с вашей поездке до Магадана(( Link to comment
Recommended Posts