Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Система поиска попутчиков


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, all

Небольшая предыстория: на одном небезызвестном ресурсе (рекламировать не буду) встал вопрос о том, что неплохо было бы иметь систему, где можно было бы найти единомышленников из своего города, для совместных поездок (по городу, на дальняк, международные пробеги ) и т.д. и не просто создавать темы на форумах, а полноценную систему по набору/подбору попутчиков, начиная от поездок на какие то глобальные мероприятия, кончая просто покататься по району. Спрос есть - значит должно быть и предложение. Взялся я за написание такой системы.

В конечном итоге система на настоящий момент работоспособна на 80% (остались мелкие доработки, по этому пока адрес сайта не готов афишировать массово), и по такому случаю хочется мне услышать мнение сообщества - а какой должна по Вашему мнению быть эта система.

P.S. Я не создаю конкурирующий ресурс, не приглашаю в соавторство и уж тем более не клянчу денег на разработку. Нужны лишь идеи.
Если есть желающие присоединиться к тестированию - милости прошу в ЛС - дам адрес сайта.

Ну а пока, что бы не быть голословным - пару скриншотов, как это выглядит на настоящий момент

http://floomby.ru/s1/V4s3u5
http://floomby.ru/s1/P4s3Fv

Готов ответить на все интересующие вопросы, и выслушать предложения
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, all

Небольшая предыстория: на одном небезызвестном ресурсе (рекламировать не буду) встал вопрос о том, что неплохо было бы иметь систему, где можно было бы найти единомышленников из своего города, для совместных поездок (по городу, на дальняк, международные пробеги ) и т.д. и не просто создавать темы на форумах, а полноценную систему по набору/подбору попутчиков, начиная от поездок на какие то глобальные мероприятия, кончая просто покататься по району. Спрос есть - значит должно быть и предложение. Взялся я за написание такой системы.

В конечном итоге система на настоящий момент работоспособна на 80% (остались мелкие доработки, по этому пока адрес сайта не готов афишировать массово), и по такому случаю хочется мне услышать мнение сообщества - а какой должна по Вашему мнению быть эта система.

P.S. Я не создаю конкурирующий ресурс, не приглашаю в соавторство и уж тем более не клянчу денег на разработку. Нужны лишь идеи.
Если есть желающие присоединиться к тестированию - милости прошу в ЛС - дам адрес сайта.

Ну а пока, что бы не быть голословным - пару скриншотов, как это выглядит на настоящий момент

http://floomby.ru/s1/V4s3u5
http://floomby.ru/s1/P4s3Fv

Готов ответить на все интересующие вопросы, и выслушать предложения
Ссылка на комментарий
хорошо бы иметь на ссылки отчетов данного туриста
чтобы можно было почитать куда ездил и как ездил человек, чтобы больше было понятно что любит попутчик
Ссылка на комментарий
adel, спасибо за идею.

Изначально предусмотрено поле URL в профиле. Следовательно кто реально хочет - заведет блог (либо даст ссылку на форум или любой другой ресурс).

Вообще изначально с группой единомышленников мы обсуждали встроенный функционал блогов/форумов. Но решили от него отказаться. Причина банальна: редко кто из администраторов форума терпит на своих форумах ссылки на другие форумы (что бы не банили наших пользователей, за то что они оставляют ссылки на нашу систему). Вместо этого в дальнейшем планируется разработка интеграции - т.е. по плану администратор любого форума сможет встроить нашу систему в свой сайт/блог/форум. Это отметет необходимость писать отчеты о поездках на нескольких ресурсах (но это пока только планы, пока есть только поле URL)
Ссылка на комментарий
нет, я имел ввиду другое
там будут заголовик/ссылки на другие источники, по желанию, собственно ручно написанные

например:
Bastard
1. отчет о поездке туда
2. киргизия
3. будапешт

и так далее
Ссылка на комментарий
поиск по полям:
-направление путешествия
-даты
-средняя и максимальная скорость перемещения (тип техники указать и многое станет понятно)
-предпочтение ночевок (палатка/гостиница)
-отношение к курению и алкоголю (считаю немаловажным)
-бюджет на день (комфортнее когда у попутчиков бюджет сопоставим)

Бывалые путешественники дополнят.

Вообще задумка хорошая!!!!! Успехов!
Ссылка на комментарий
Это будет не сложно сделать. Все зависит от того насколько такого рода система будет востребованной. Так как фактически я сейчас делаю это все "наугад", ориентируясь по большей части на на свои и Ваши в том числе комментарии и предложения.

Добавлено (21.01.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата Nikola48 ()
-средняя и максимальная скорость перемещения (тип техники указать и многое станет понятно)

http://floomby.ru/s1/a4sk7x - от этого и отталкивался изначально

Так же заложил поиск по расстояниям
http://floomby.ru/s1/k4skPk

Вообще изначально пытался опираться на то - как мне было бы проще искать и какую информацию получить изначально. Но у меня стаж то - 1 сезон.

Кстати система не только для дальняка, но и "прошвырнуться вечером по району"

http://floomby.ru/s1/P4skBe

Что касается палаток, гостиниц и т.д. - по задумкам (повторюсь если дело пойдет и система будет востребована) - так же будет возможность составления хелп листа, составлением маршрута, указанием байк постов и т.д.
Ссылка на комментарий
Полностью на php + mysql, карты берутся с Гугла. Хостинг естественно платный, на нагрузку оттестировали - порядка 10 тыс событий держит с незначительными тормозами. Что бы не тормозило - нужен выделенный сервер, средства и мозги на это есть (пока отдельный серв не покупал - т.к. не нужен он на этапе тестирования)
Ссылка на комментарий
А вот это если честно - смутно представляю как сделать. Из разряда "пока не пройдешь тест - мы тебе карту не покажем и место встречи не отроем" - сами посудите, я не думаю что Вы бы пользовались таким сайтом, где каждый раз тест проходить. Если только отдельной "фишкой" это сделать. Скажем так - по желанию.
Ссылка на комментарий
Цитата Bastard ()
Скажем так - по желанию.

Цитата Bastard ()
отдельной "фишкой"
Для тех, кто в экстрим поездки едет отдельно, в междусобойчике тест пройти.
Ссылка на комментарий
Ок, поищу пример этого теста )))

Добавлено (22.01.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Ну в общем то после вчерашнего обновления - вроде бы все. Остались мелкие "штрихи" - но не столь критично.
Посмотреть и понажимать кнопки можно здесь - http://motoevent.ru

Буду благодарен любым комментариям и предложениям.

Ссылка на комментарий
в профиле создать раздел город
чтобы была привязка автора и галочку показывать остальным или нет

в разделе мотоциклов сделать тип Тур.эндуро
Ссылка на комментарий
По поводу Эндуро - он есть - http://floomby.ru/s1/u4H8ex

А что даст отдельное поле Город в профиле? Есть же адрес.

И если не секрет - почему город и страна указаны латиницей? ))) Гугл уже во всю понимает русский алфавит
Ссылка на комментарий
я к тому что геопривязка была бы по городу
а так большое поле и не понятно чего где
типа обязательное поле город
не обязательное полный адрес (показывается только для рег.пользователей или еще каким условиям)

где латынь?
Ссылка на комментарий
Любому сайту нужны в первую очередь пользователи, у здешнего сайта с поиском попутчиков, обсуждением, отчетами всё в порядке, зачем мне например регица на вашем ресурсе? Для объема? Или чем там интересней? По ссылкам погулять? Извините но я в google не забанен...:)
Я уже заметил тенденцию последнего времени, всё более возникает новичков, которые вместо красивого представления, с красивым отчетом о своих достижениях, или поездках начинают пиарить чужие неизвестные ресурсы, и считают это нормальным, у меня тоже есть небольшой ресурс, посвящённый мотоциклам, но здесь не рекламирую и не собираюсь этого делать, здесь я делюсь своими впечатлениями с такими мотоциклистами как сам, и найти попутчика для поездки достаточно просто, и местная схема работает отлично....:)
Зачем мне захолить на ваш ресурс? Читать какой мотоцикл у кого то? Здесь прекрасно тоже читаеца, и плюс пмогих здесь я знаю не только по интернету, а общался в жизни, на слетах, поездках...как то так.
Удачи в раскрутке.:)
Ссылка на комментарий
Цитата adel ()
где латынь?

http://floomby.ru/s1/H4H8mz вот

kuzmich, да я как бы и не настаивал ))) Кому то интересно - кому то нет. Есть раздел ссылки - я сюда и написал.

Цитата kuzmich ()
начинают пиарить чужие неизвестные ресурсы


не чужой )))

Спрос рождает предложение. Спрос есть - именно по этому я и начал это дело. Что касается моих отчетов о достижениях - то их просто нет. Я по природе своей не путешественник и расписывать мне особо нечего ))). И на данном форуме я зарегистрировался, что бы спросить мнения о том, какой должна быть эта система (заметьте, не о том - нужна ли она в принципе, будет ли востребована и т.д.) повторюсь - спрос рождает предложение и спрос есть. Если Вам данный проект не интересен - я это прекрасно понимаю, на вкус и цвет - сами знаете. Кому то она пригодится - кому то будет лень регистрироваться (кстати регистрация там и не обязательна)
Ссылка на комментарий
Цитата Bastard ()
Спрос рождает предложение. Спрос есть

Прошу искрене простить за нахальство усомнится в вашем благом начинании...только вот спрос, остался один маленький пункт с этим моментом, спрос у двух человек? Из многотысячного ресурса? Мне смешно....
У сайта moto-travels.ru всё хорошо, со всеми моментами которые вы пытаетесь выделить как нужные, и их по вашему мнению не хватает, их здесь хватает, вся система здесь работает, как с поиском, так и с организацией...с хелп листом, со всем....
Напишите лучше о себе, вставте немного фото со своим мотоциклом, на фоне жизни, куча лайков, хвала, и радость ждут вас.:)
Ссылка на комментарий
Цитата kuzmich ()
У сайта moto-travels.ru всё хорошо, со всеми моментами которые вы пытаетесь выделить как нужные, и их по вашему мнению не хватает, их здесь хватает, вся система здесь работает, как с поиском, так и с организацией...с хелп листом, со всем....


Я и не сомневался.

Цитата kuzmich ()
спрос у двух человек? Из многотысячного ресурса?


Речь идет не только о сайте moto-travels.ru. Одно время висела тема на байкпосте - ресурсе для меня во многом авторитетном, оттуда все и началось. Я указал в моем первом сообщении цели создаваемого ресурса.

Помимо этого (имхо) если администрация moto-travels.ru посчитает эту тему не нужной - то удалят )
Ссылка на комментарий
Пока для себя не решил, нужна ли мне такая система вообще, но если она будет существовать, то хуже никому от нее точно не станет.

Некоторые замечания:

1) я, как ленивый человек, не хотел бы заморачиваться еще с одной регистрацией, по-этому хотелось бы иметь возможность входа с помощью сервисов типа "вконтакте", "гугл" и тому подобных, чтобы сразу иметь доступ ко всем возможностям системы.

2)Чем отличаются опции "Не учитывать" и "Любой тип" в селектбоксе Тип мото?

3) Маленький баг: Странно отображается содержимое контроллов после нажатия кнопки "Показать на карте" (См. приаттаченные скриншоты)
На странице с пользовательским соглашением выбрал категорию "По городу", и два типа мото "Туристический" и "Классический" нажал "Показать на карте", открылась карта, селектбокс Категория сбросился, а селектбокс Тип мото вывел несколько раз одно и тоже.
Браузер Chrome 32.0

4) Ну и само пользовательское соглашение доработать и более юридически грамотно составить, но тут конкретно ничего не скажу, не юрист, просто по ощущениям оно не очень грамотно написано.

Это все на первый взгляд, когда будет время, еще поковыряюсь =)
Ссылка на комментарий
Цитата АрхангельскийМотоцик ()
2)Чем отличаются опции "Не учитывать" и "Любой тип" в селектбоксе Тип мото?


Не учитывать - при поиске выдает все возможные параметры (и где хотят видеть только Туристические мото и Эндуро и т.д.) - т.е. все
Любой тип - тут чуть сложнее, может я неверно дал название. Когда создается событие - например мне все равно, какие типы мотоциклов будут на событии - я ставлю что Любой тип. И при поиске - если выбрать Любой тип - в выдаче будут лишь те события - где автору реально все равно на типы мотоциклов в поездке

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
4) Ну и само пользовательское соглашение доработать и более юридически грамотно составить, но тут конкретно ничего не скажу, не юрист, просто по ощущениям оно не очень грамотно написано.


Я взял за основу первое попавшееся. Скорректировать не сложно

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
1) я, как ленивый человек, не хотел бы заморачиваться еще с одной регистрацией, по-этому хотелось бы иметь возможность входа с помощью сервисов типа "вконтакте", "гугл" и тому подобных, чтобы сразу иметь доступ ко всем возможностям системы.


есть в планах прикрепить OpenID атворизацию

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
3) Маленький баг: Странно отображается содержимое контроллов после нажатия кнопки "Показать на карте" (См. приаттаченные скриншоты)
На странице с пользовательским соглашением выбрал категорию "По городу", и два типа мото "Туристический" и "Классический" нажал "Показать на карте", открылась карта, селектбокс Категория сбросился, а селектбокс Тип мото вывел несколько раз одно и тоже.


Если честно - воспроизвести не смог. Но похожий баг выловил - спасибо, буду исправлять
Ссылка на комментарий
Еще не могу найти событие которое создал Adel. поиск по городу ничего не выдает, просто сдвигает карту на город, но никаких событий не показывает. Хотя Adel указал Санкт-Петербург.
Что вообще должно происходить, когда я указываю город? В каком виде будут результаты показываться? Много меток в одном месте на карте? Может еще список какой-то добавить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх