Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ТИХИЙ + ЛЁГКИЙ + ПРЯМОТОК....


КРЫНЯ

Рекомендуемые сообщения

В общем решил снова-таки стать на тропу выхлопа подбора.

Изначально стоял СТОК. Работал без нареканий с технической стороны, но поверил в то, что заменю на прямоток и добьюсь снижения веса + добавлю середины + эстетика улучшится. В итоге: эстетику не видно ибо всегда с сумками езжу. Веса снижения добился аж почти 2 кг... КРУТЬ v Стрелялки в выхлопе прошли, отклик на ручку газа улучшился НО..... А вот тишина....

А вот тишины я не добился. Один поход мне ясно дал знать, что низкочастотные вибрации убивают мой мозХ. Просто напросто: на третий-пятый день, в зависимости от темпа движения, в глазах начинается дрябь, то есть трясьстись картинка начинает. Не могу сфокусироваться на предмете. Лечилось это простой днёвкой. Останавливался и просто-напросто никуда не ехал а отдыхал. Может это возрастное.... Не знаю. Но решил менять и баста!

Решил с этим бороться координально. МЕНЯТЬ. Но вот поставил сызнова старый. Димке отдаю этот АРРОУ (ДОГ, братское сердце, совет даю. КУПИ БЕРУШИ!!!)
Начал искать и столкнулся с очень ограниченным выбором. Поэтому ставлю вопрос конкретно: Бывают ли прямотоки лёгкими, тихими одновременно? Кто учил газодинамику и подобные науки?

Просто бы взять и купить Q4 от ФМФ с двойными штанами ПАУЭР БАМБ




Но боюсь того, что громкие.....
Ссылка на комментарий
В общем решил снова-таки стать на тропу выхлопа подбора.

Изначально стоял СТОК. Работал без нареканий с технической стороны, но поверил в то, что заменю на прямоток и добьюсь снижения веса + добавлю середины + эстетика улучшится. В итоге: эстетику не видно ибо всегда с сумками езжу. Веса снижения добился аж почти 2 кг... КРУТЬ v Стрелялки в выхлопе прошли, отклик на ручку газа улучшился НО..... А вот тишина....

А вот тишины я не добился. Один поход мне ясно дал знать, что низкочастотные вибрации убивают мой мозХ. Просто напросто: на третий-пятый день, в зависимости от темпа движения, в глазах начинается дрябь, то есть трясьстись картинка начинает. Не могу сфокусироваться на предмете. Лечилось это простой днёвкой. Останавливался и просто-напросто никуда не ехал а отдыхал. Может это возрастное.... Не знаю. Но решил менять и баста!

Решил с этим бороться координально. МЕНЯТЬ. Но вот поставил сызнова старый. Димке отдаю этот АРРОУ (ДОГ, братское сердце, совет даю. КУПИ БЕРУШИ!!!)
Начал искать и столкнулся с очень ограниченным выбором. Поэтому ставлю вопрос конкретно: Бывают ли прямотоки лёгкими, тихими одновременно? Кто учил газодинамику и подобные науки?

Просто бы взять и купить Q4 от ФМФ с двойными штанами ПАУЭР БАМБ




Но боюсь того, что громкие.....
Ссылка на комментарий
И вот недавно я поездил на Х-Country от БМВ с выхлопом LEOVINCE X3



Поездил немного, но такая лёгкость была, что выхлопа вообще не слышал на раздражающем уровне.... Остановился на нём пока что, с Ебэя закажу на модель XR650R.....

Кто пользуется в ТУРИСТИЧЕСКОМ стиле подобными? Что посоветуете? АКРАПОВИЧ? cranky
Ссылка на комментарий
Просто я увидел его в продаже на БМВ (крепится слева)



И увидел на XR650R



В описаниях они ОДИНАКОВЫЕ!!!
Но вот что паразило! Цена на БМВ составляет US $422.39 + US $18.44 Express Int'l Postage
Цена для XR мотоцикла составляет US $282.50 + US $64 Royal Mail Airmail

Это плата за бренд такая? dry
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
Просто бы взять и купить Q4 от ФМФ с двойными штанами ПАУЭР БАМБ

Товарищу поставили такую на КТМ450ЕХС. КРЫНЯ, там 98 децибел, на разгоне - как вертолет на взлете smile . Ни фига не для туризма...
Ссылка на комментарий
Мишель, 98 Дб имеет модификация выхлопа fmf powercore 4 , он без ДБкиллера. Он точно не для туризма smile
В ФМФ Q4 93db



Но в идеале хотелось бы вообще ниже 90.... Но как измерить это простым способом???
Ссылка на комментарий
У меня стоит ФМФ - достаточно тихий!!! Я ненавижу прямотоки, готов перестрелять этих уродов, но этот не раздражает меня даже на выкрученой ручке smile
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, да, посмотрел - действительно POWERCORE. Грохочет - мама не горюй.
Q мы тоже кому-то ставили, но в памяти совершенно не отложилось.
Насчет замера - мне на глаза недавно попадался древнющий магнитофон с функцией записи с ручной регулировкой и стрелочным индикатором... smile .
Я думаю - все равно нужно опираться на собственные ощущения, ибо на восприятие влияет не только мощность звука, но и тембр, частотный спектр и т.п.
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
И вот недавно я поездил на Х-Country от БМВ с выхлопом LEOVINCE X3

Поездил немного, но такая лёгкость была, что выхлопа вообще не слышал на раздражающем уровне.... Остановился на нём пока что, с Ебэя закажу на модель XR650R.....

Кто пользуется в ТУРИСТИЧЕСКОМ стиле подобными? Что посоветуете? АКРАПОВИЧ?


У меня такой на КЛРе стоит. Очень приятный + 4 варианта различный флейт.
Заказывал тут Happy-trail

Ну и попутно много разных ништяков на XR ТУТ!
Ссылка на комментарий
у меня глушитель FMF.по звуку выхлопа вообще не напрягает
но немного громче чем обычный глушитель работает
чуть позже выложу тип
Ссылка на комментарий
ephu, не помню точно, вспоминается не тишиной при открытии ручки. А на холостых вроде приятно было слышать....
Ты ведь никогда не трогаешься как трамвай, Тебе только как ИСТРЕБИТЕЛЬ надо.... biggrin

Понимаешь, да не громкость пугает. Мой страх связан с вибрацией низких частот. Вот ЛЕОВИНЧИ мне именно этим понравился. А ФМФ я пользовал, но мне сказали (сам точно не видел подтверждения этому, хотя и отрицания не видел), что перепаковывать ФМФ нужно чуть ли не каждые 10-15 тысяч км ввиду малого объёма ваты... А ЛЕОВИНЧИ побольше будет.... Да и цена одинаквая...

Тут есть ещё один вариант. Мой хороший товарищ окончил Харьковский Авиационный Институт, причём не эконом-специальность, а конструктор двигателей. Сам же по призванию от родителей, художник. Так он мне предлагает за чуть ли не 1/2 цены ЛЕОВИНЧИ и ФМФ сделать самодельный из нержавейки по любому моему эскизу, хоть двухсопельный. Причем там вообще не будет ваты, только металл. Он сказал, что камерами он сделает уровень шума очень бархатным, а качество выхлопа станет как у прямотока, ну или как минимум не станет хуже чем у СТОК.... Вот сижу и думаю..... Нержа будет весить около 3-3,3кг, сток весил 3+/- кг (точно не помню, но в бороде ветки это должно быть).....

Ссылка на комментарий
Vaso, а у Твоего ОВАЛ под Твою конкретную модель или можно просто заказать и с помощью крепёжного хомута поставить на любой мотоцикл?
Цена 300 это самое дешёвое что я нашёл с Твоей помощью....
Ссылка на комментарий
у меня на 640 adv стоит Remus Freeride (титановый): эстетика + легкий + реально тихий (сочный, но не гремит)
ездил в многодневки, от него не устаю
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
Кто пользуется в ТУРИСТИЧЕСКОМ стиле подобными?

Вадим, у меня на SE такой стоял. Отличная банка.Только у меня не разборная была, что не помешало мне разобрать и поменять набивку. Очень хочу сново такой. ЛЕО X3 рулит!
biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
Мой хороший товарищ окончил Харьковский Авиационный Институт, причём не эконом-специальность, а конструктор двигателей. Сам же по призванию от родителей, художник. Так он мне предлагает за чуть ли не 1/2 цены ЛЕОВИНЧИ и ФМФ сделать самодельный из нержавейки по любому моему эскизу, хоть двухсопельный.

сразу да )))
я первый в очереди, т.е. второй после Крыни )))
будут еще и пятые и десятые
не сумневайтесь )))
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
Так он мне предлагает за чуть ли не 1/2 цены ЛЕОВИНЧИ и ФМФ сделать самодельный из нержавейки по любому моему эскизу, хоть двухсопельный. Причем там вообще не будет ваты, только металл
Очень интересно
Ссылка на комментарий
eli, а что интересного то Саша сказал?

Вот в продаже от модели HUSQVARNA SM 610 - 363 $

А вот непонятность.... Стоимость выхлопа на ХОНДА Xr650R составляет 258 $, а стоимость такого же выхлопа на YAMAHA ENDURO TTE 600-R ENDURO (2000 00 2001 01года) составляет аж почти 410 $.

В общем как в поговорке: "И хочется и колется и Мама не велит" biggrin
Ссылка на комментарий
Вот в тему про звук..... Как раз можно сравнить ФМФ и Лео Х3



Как по мне, то у ЛЕО выходит самый мягкий звук .... то, что доХтор прописал smile
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, лева хз идет как раз в этой комплектации, был у меня такой на дрз, ставил самую тихую заглушку, и звучит отлично и не громко
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
eli, а что интересного то Саша сказал?
Я к тому, что
Цитата (ЧеГевара)
Так он мне предлагает за чуть ли не 1/2 цены ЛЕОВИНЧИ и ФМФ сделать самодельный из нержавейки по любому моему эскизу
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх