Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

необходимые документы для поездки в Европу


Рекомендуемые сообщения

В планах в июле совершить пробег по Италии, Греции, Болгарии на двух колесах.
Подскажите какие документы необходимо заранее подготовить, без которых не возможно проехать какую либо границу и тп...(само собой все Российские доки в порядке)?
нужно ли делать международные права или российских АВ достаточно?
Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
В планах в июле совершить пробег по Италии, Греции, Болгарии на двух колесах.
Подскажите какие документы необходимо заранее подготовить, без которых не возможно проехать какую либо границу и тп...(само собой все Российские доки в порядке)?
нужно ли делать международные права или российских АВ достаточно?
Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Quote (АндрейДоктор)
В планах в июле совершить пробег по Италии, Греции, Болгарии на двух колесах.
Подскажите какие документы необходимо заранее подготовить, без которых не возможно проехать какую либо границу и тп...(само собой все Российские доки в порядке)?
нужно ли делать международные права или российских АВ достаточно?


1.паспорт с визой
2.доки на мотоцикл (наши права котируются), но их на границе не проверяют, не имеют права...

3. грин карта (международная страховка мотоцикла), я делаю в Ресо, даже когда еду в Украину...приходишь и говоришь что нужна грин карта и называешь страны, которые собираешься посетить, включая Беларусь (Украина и Молдавия) входит в единую страховую зону, ну страны шенгена и что там еще будет по пути...наверное, все это можно сделать и на границе, по мне, так муторно это и время больше занимает...например, у нас нет границы с Белоруссией, а останавливаться приходится, чтобы застраховаться...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Quote (Ксантия)
3. грин карта (международная страховка мотоцикла), я делаю в Ресо, даже когда еду в Украину...приходишь и говоришь что нужна грин карта и называешь страны, которые собираешься посетить, включая Беларусь (Украина и Молдавия) входит в единую страховую зону, ну страны шенгена и что там еще будет по пути...наверное, все это можно сделать и на границе, по мне, так муторно это и время больше занимает...например, у нас нет границы с Белоруссией, а останавливаться приходится, чтобы застраховаться...


А есть ли разница в цене при оформлении на границе и заранее? А если страховаться на границе в кампании которая работает в другой стране как потом получить страховые выплаты?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Товарисчи, подскажите!

Для поездки в Финку мне неоходимо иметь:
-загран паспорт
-страховка
-виза
-водительское удостоверение(как я понял "наше" подходит)
-ОСАГО
-Грин карту(на основе каких документов её оформляют?)

Нужно ли иметь талон ТО?
нужно ли клеить накрейку rus)))))?

извиняюсь если вопросы глупые, я первый раз))
Ссылка на комментарий
Осаго твое там никому не нужно
Гринкарту формляют на основе свидетельства о регистрации и паспорта твоего
Талон ТО не нужен
Наклейку лучше наклеить
Ссылка на комментарий
вопросик..
у меня мотоцикл оформлен на сына у меня генеральная доверенность..

гринкарту (страховку ) мне сделают на основании дловеренности.
по идее (по аналогии с авто) смотрят тока права и страховку..
что там они поймут в кирилице что имя отчество другое..
а как наши выпустят? в доверенности наlо писать особо - с возможностью выезда за границу?
Ссылка на комментарий
твоя доверенность там никому не сдалась ))
в гринкарту тебя запишут на основании прав твоих или паспорта.

писать ничего не надо дополнительного для наших.
Ссылка на комментарий
для получения шенгена надо предоставлять бронь отеля..
- поездка куда глаза глядят не складывается с этмим правилом..

Бронь в этом случает заказывается такая что б можно было потом отозвать?
есть кстати такие брони?
Ссылка на комментарий
Quote
Бронь в этом случает заказывается такая что б можно было потом отозвать?
есть кстати такие?


Да, с букингком. Но не все страны из шенгенской зоны принимают эти брони. Фины принимают без проблем.
Ссылка на комментарий
Quote (buzi)
а как наши выпустят? в доверенности наlо писать особо - с возможностью выезда за границу?


да пишется "с правом выезда за границу"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх