Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Выбор прицепа под перевозку эндуро


dmy

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Планирую купить прицеп для перевозки моца. Предлагают прицеп, но с маленькими колесиками (как у прицепа пчелка). Хотел узнать, как эксплуатация такого прицепа, не вызывает каких либо неудобств при перевозки моца? или лучше выбирать прицеп со стандартными колесами - R13?
Ссылка на комментарий
А почему только РЕССОРНУЮ? В принципе, про колёса на 13 радиусе соглашусь полностью:
- и сама резина самая дешёвая
- и ступицы можно от классики хоть каждый год менять.

А вот про рессоры. Вот я лично выбрал торсионное крепление "ходовки"



Сзади на фото отсутствуют два трапа для скатывания мотоциклов на землю. Можно возить или 3 маленьких кроссовых (от 65 до 450 см.куб) или два больших (ГуСь-1200).

Полностью люминий, кроме направляющих самодельных лыж. Но это чисто ЛАФЕТ для перевозки МОТО или другого НЕСЫПУЧЕГО материала... мебели например. Грузоподъёмность его 600кг.
Ссылка на комментарий
Спасибо за советы, просто заинтересовался предложенным вариантом поскольку цена очень даже гуманная. Еще важный фактор - размер прицепа и его вес, хочу его в гараже с машиной держать. Ставить сзади на попа.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
А почему только РЕССОРНУЮ?

не спора ради,рессоры более надежны и ремонтопригодны в дороге,плавность хода лучше
опробовав три вида подвесок остановился на этой
Ссылка на комментарий
chestar, спорить не буду.
Просто несколько вопросов и комментариев для ясности картины dmy.

У торсионных способов креплений в прицепе отсутствует аммортизатор (который имеет вес и две крайних манжеты, которых надо переодически менять), сам принцип их позволяет долго ездить и не заглядывать ВААЩЕ. Торсино можно настроить на жёстко-мягко (спецгайки есть там такие). Вот в основном его достоинство.

Рессоры же хороши тем, что подкидывая доп.листы можно увеличить полезную нагрузку. Они более жёсткие при использовании без груза, то есть его - прицеп козлит, подбрасывает. Ну а ремонтнопригодность это да, копеечная, которая сводится к замене резиновых сайлентблоков и иногда аммортизаторов от классики, и рессор. Но грузоподъёмность может быть свыше тонны, это ХВАКТ!

В общем надо, как и в выборе мотоцикла, определиться с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ прицепа. Предложенный мною более УЗКОспециализированный, а предложенный вариант chestar БОЛЕЕ универсальный, так сказать ДЛЯ ВСЯКИХ СЛУЧАЕВ В ЖИЗНИ.

dmy, выбирать же тебе.... а наше дело показать возможные варианты
Ссылка на комментарий
Большое всем спасибо за развернутые советы, если решу брать новый, скорее всего возьму с рессорами. Хотя с торсионами вес прицепа поменьше, что для меня естественно актуально (чтоб легче в гараже ворочать, ведь там и машина). Буду думать.
Ссылка на комментарий
Приветствую, опять за советом. Выбор прицепа продолжается. Как я упомянал ранее - один из важных для меня критериев - компактность, чтоб можно было хранить в гараже с машиной (машина кстати Ssang Yong Actyon - не самая маленькая, но и не очень большая). Гараж у меня не маленький - в ширину около 3,3 м., высота потолков то же достаточная (думаю более 3 м). Ничего, кроме машины там нет (моц и мастерская в другом гараже). Дык вот, вопрос вроде как большинство прицепов имеет высоту около 75-80 см. Реально ли нормально его хранить внутри гаража, прислонив к задней стене: или положив набок (одним колесом на пол) или поставив на попа? Кто нибудь так хранит с машиной, что можете посоветовать. И еще, вот такой раскладной прицеп нашел: http://www.promtechs.oml.ru/product,53850. Какие мнения по нему есть? Для меня это практически "кот" в мешке. Советуют в осном почему то прицепы МЗСА. Хотя я всегда думал, что одни из самых хороших - курганские.
Ссылка на комментарий
dmy, у меня товарищ хранит прицеп. Только он ставит не НА ТОРЕЦ, а на бок потому, что фонарей там нет и не выступает арка колёсная. Если же фонари спрятаны - утоплены в крышке или где-то, что лучше ставить коромыслом вверх, при этом лучше снимать саму резину что бы не биться об неё.
По ссылке ничего не скажу. У нас почти все прицепы или европейские или Кременчугские.....
Ссылка на комментарий
dmy, тот что у меня на фото на торец не поставить,сзади выступает ложемент и трап
как видно взял курганский,цена вопроса-35т.р.,очень им доволен
по твоей ссылке,думаю импортные комплектующие не удешевят его tongue
Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...
Цитата chestar ()
плавность хода лучше
опробовав три вида подвесок остановился на этой

Цитата КРЫНЯ ()
спорить не буду.


А я буду. Лучше торсионной нет.
Ссылка на комментарий
Цитата chestar ()
плавность хода лучше
опробовав три вида подвесок остановился на этой

Цитата КРЫНЯ ()
спорить не буду.


А я буду. Лучше торсионной нет.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ВОпрос цены это вопрос лишь личных возможностей. У кого-то они больше, у кого-то меньше. Когда прекращаешь этот критерий дороговизны включать при выборе, картинка сразу же преображается, так как начинаешь смотреть на функциональность, а не ценник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх