Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Соловки. Мурманск. Рыбачий. Август 2010


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Планируем поездку до Рыбачьего и обратно, с попутными призами. Старт из Самары в начале-середине августа, 7 или 14 числа.
Мот - Honda XL600V Transalp.
Опыт дальнобоя имеется.
Ищем попутчиков!
Выслушаем рекомендации.

... чет написала как бот... biggrin

Ссылка на комментарий
Приветствую!
Планируем поездку до Рыбачьего и обратно, с попутными призами. Старт из Самары в начале-середине августа, 7 или 14 числа.
Мот - Honda XL600V Transalp.
Опыт дальнобоя имеется.
Ищем попутчиков!
Выслушаем рекомендации.

... чет написала как бот... biggrin

Ссылка на комментарий
На Рыбачьем основная сложность это даже не дороги, а сырость и холод. В середине июля на уровне моря посидеть на снегу ... это вам не хухры-мухря.
Соотв. выбирайте экип, в т.ч. запасной, т.к. много луж и бродов.
Ссылка на комментарий
по поводу экипа-ОЗКашные бахилы обязательно, без них боты вымокают навсегда после первого брода, они легко покупаются в мурмане в любом рыболовном магазине(мы покупали в супермаркете окей)
по поводу дорог-по рыбачьему до немецкого мыса ехать по берегу!!! через середину острова не суйтесь-будете носить мотики на руках и бортировать колеса раз 5.
по поводу оснащения вообще-я пожалел о том что пожабился на подогрев ручек, если есть еще время-надо ставить.
Ссылка на комментарий
Чего уж там smile Низ акваланга , или весь акваланг smile Ребята, вы меня пугаете surprised
Спасибо за совет. правда не вкурсе что за Л1, но запомнил. Его тоже в Мурманске можно найти?
Ссылка на комментарий
Quote (mseserge)
правда не вкурсе что за Л1, но запомнил.

штаны от костюма л-1

Quote (nol)
без них боты вымокают навсегда после первого брода

да уж, бахилы очень помогают, особенно в бродах, когда заливаешь через верх cranky

Ссылка на комментарий
Ладно людей пугать, мы катаем в бахилах, вполне достаточно.
В августе ручьи маловодные.
Народу сейчас на Рыбачем полно, не менее 2х групп в неделю проходят.
Погода очень неустойчивая, вчера 22 солнце, вечером дождь, сейчас 15 и моросит.
Ссылка на комментарий
Оооо, за информацию о погоде спасибо. И про то что народу много - хорошо. Успокоили.
А то на самом деле в один мот страшновато, хоть и сто раз так делали.
Ссылка на комментарий
Вчера Монгол на ТА форсировал речку Каккурийоки (от стрельбища у Печенги на Немецкую дорогу):

Типичные лужи:

Ну и сами герои:

Погода нормальная - солнце, потом немного дождик, опять солнце.

Ссылка на комментарий
На первом фото наверху речку форсировали не по малой воде, лень было ждать отлива, на самом деле там мельче.
ТА показал себя весьма достойно, особенно в руках опытного водителя; на КТМ каменные завалы проходить сложнее из-за отсутствия низов...
На десерт - типичные препятствия:

Это всё на Немецкой дороге, дальше я их не провожал - работа.

Ссылка на комментарий
14го стартую из москвы в мурманск через петрозаводск на обратном пути постараюсь заскочить в рыбинск к медведям.так что если чё пересечёмся
Ссылка на комментарий
Монгол красавец! smile Но на фото всё-таки Старая Параварская дорога, причём в районе Печенги. Дальше она становится спокойнее, вплоть до Муста-Тунтури; да и на самом Рыбачьем всё не так сложно (если от Б.Озерка сразу на Вайда-Губу ехать). Нефтяники дороги очень облагородили за последние годы.

Конешно, если по побережью до Цып-Наволока рвануть - там да, крепко потрудиться придётся!

ЧИП, спасибо, дружище, за фотки! Очень приятно увидеть и брата Монгола, и края ваши! В нынешнем году у меня не вышло на Мурман прокатиться, так ощущение, что чего-то в жизни не хватает smile

Ссылка на комментарий
ок. Созвонимся, как из гаража выкатимся. Или в край до встрече на дороге!
А что пораньше стартануть не хошь? На фестифаль арктик-райдерз? с 12 по 15 в Мурманске будет.
Я буду стараться раньше выехать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На всякий случай предупреждение - в эти выходные не пустили Мукалтина и "К" к броду на Пароварскую - начались учения.
Мотоциклястов толпы - одних ярославских на Варях-Африках не меньше десятка...




Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх