Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

Соловки. Мурманск. Рыбачий. Август 2010

Recommended Posts

Приветствую!
Планируем поездку до Рыбачьего и обратно, с попутными призами. Старт из Самары в начале-середине августа, 7 или 14 числа.
Мот - Honda XL600V Transalp.
Опыт дальнобоя имеется.
Ищем попутчиков!
Выслушаем рекомендации.

... чет написала как бот... biggrin

Приветствую!
Планируем поездку до Рыбачьего и обратно, с попутными призами. Старт из Самары в начале-середине августа, 7 или 14 числа.
Мот - Honda XL600V Transalp.
Опыт дальнобоя имеется.
Ищем попутчиков!
Выслушаем рекомендации.

... чет написала как бот... biggrin

На Рыбачьем основная сложность это даже не дороги, а сырость и холод. В середине июля на уровне моря посидеть на снегу ... это вам не хухры-мухря.
Соотв. выбирайте экип, в т.ч. запасной, т.к. много луж и бродов.
по поводу экипа-ОЗКашные бахилы обязательно, без них боты вымокают навсегда после первого брода, они легко покупаются в мурмане в любом рыболовном магазине(мы покупали в супермаркете окей)
по поводу дорог-по рыбачьему до немецкого мыса ехать по берегу!!! через середину острова не суйтесь-будете носить мотики на руках и бортировать колеса раз 5.
по поводу оснащения вообще-я пожалел о том что пожабился на подогрев ручек, если есть еще время-надо ставить.
Quote (mseserge)
правда не вкурсе что за Л1, но запомнил.

штаны от костюма л-1

Quote (nol)
без них боты вымокают навсегда после первого брода

да уж, бахилы очень помогают, особенно в бродах, когда заливаешь через верх cranky

Ладно людей пугать, мы катаем в бахилах, вполне достаточно.
В августе ручьи маловодные.
Народу сейчас на Рыбачем полно, не менее 2х групп в неделю проходят.
Погода очень неустойчивая, вчера 22 солнце, вечером дождь, сейчас 15 и моросит.
Вчера Монгол на ТА форсировал речку Каккурийоки (от стрельбища у Печенги на Немецкую дорогу):

Типичные лужи:

Ну и сами герои:

Погода нормальная - солнце, потом немного дождик, опять солнце.

На первом фото наверху речку форсировали не по малой воде, лень было ждать отлива, на самом деле там мельче.
ТА показал себя весьма достойно, особенно в руках опытного водителя; на КТМ каменные завалы проходить сложнее из-за отсутствия низов...
На десерт - типичные препятствия:

Это всё на Немецкой дороге, дальше я их не провожал - работа.

Монгол красавец! smile Но на фото всё-таки Старая Параварская дорога, причём в районе Печенги. Дальше она становится спокойнее, вплоть до Муста-Тунтури; да и на самом Рыбачьем всё не так сложно (если от Б.Озерка сразу на Вайда-Губу ехать). Нефтяники дороги очень облагородили за последние годы.

Конешно, если по побережью до Цып-Наволока рвануть - там да, крепко потрудиться придётся!

ЧИП, спасибо, дружище, за фотки! Очень приятно увидеть и брата Монгола, и края ваши! В нынешнем году у меня не вышло на Мурман прокатиться, так ощущение, что чего-то в жизни не хватает smile

ок. Созвонимся, как из гаража выкатимся. Или в край до встрече на дороге!
А что пораньше стартануть не хошь? На фестифаль арктик-райдерз? с 12 по 15 в Мурманске будет.
Я буду стараться раньше выехать.
  • 2 weeks later...
На всякий случай предупреждение - в эти выходные не пустили Мукалтина и "К" к броду на Пароварскую - начались учения.
Мотоциклястов толпы - одних ярославских на Варях-Африках не меньше десятка...