Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Замена тормозной жидкости на мотоцикле с АБС


Swan

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане,
вопрос в теме. Аппарат Сузуки DL650. Нужен компетентный совет, а не пересказывание домыслов и высказывание догадок.
Буду признателен за подробный ответ.
Ссылка на комментарий
Господа форумчане,
вопрос в теме. Аппарат Сузуки DL650. Нужен компетентный совет, а не пересказывание домыслов и высказывание догадок.
Буду признателен за подробный ответ.
Ссылка на комментарий
Компания «Автодина» предоставляет клиентам полный перечень услуг по ремонту мототехники.
Телефон мотосервиса 780-1000 (доб.244)
Ссылка на комментарий
Павел, Вы меня за идиота держите что-ли? О компании Автодина, перечне их услуг и, самое главное, о том, КАК они работают, я знаю прекрасно. Если бы я хотел обратиться в Автодину, то, поверьте, давно бы это сделал без Вашего совета. А с Вашим подходом можно ВСЕМ посетителям технического раздела этого форума рекомендовать обращаться к ОД.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Swan, Поздновато, конечно, но как учил китайский философ Ни Сцы, все просто. Вариантов два, но оба делать нужно с помощником.
Первый - стандартная прокачка, емкость, шланчик прозрачный, аккуратно скачиваешь старую жидкость шприцем, наливаешь свежую, и прокачиваешь через систему грамм 250. Главное, не хватануть воздуха.
Второй способ (видел как, но сам не делал) - спецдевайсом, который на самом деле представляет из себя большой шприц, снизу вверх.

Менял жидкость в своем 650м ГС-е с АБС первым способом, все отлично получилось.

Ссылка на комментарий
Quote (Himik)
Первый - стандартная прокачка, емкость, шланчик прозрачный, аккуратно скачиваешь старую жидкость шприцем, наливаешь свежую, и прокачиваешь через систему грамм 250. Главное, не хватануть воздуха.

Для меня очень актуальная тема, пока немогу разобраться. Некоторые говорят нужно это делать с включенным зажиганием. Тормозной жидкости необходимо больше.

А вот другой вопрос. Почитал про тормозные жидкости. Для системы с АБС рекомендуют дот 5.1 ( Ipon, Motul, Motorex ) ( меньшая вязкость ) типо такого http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/dot51

Какие есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Casperdan, Не дот 5.1 а должно быть именно то, что написано на крышках бачков и в мануале.
kuzmich, Рассказывай тогда.
А задача проста, и большая часть ее - это осилить 2 странички мануала smile
Ссылка на комментарий
В мануале описана как обычная замена.

Только вконце необходим тест работы АБС прибором 90890-03149-00 ABS TEST COUPLER AD

Жидкость DOT 4

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
На мотоциклах bmw есть четыре поколения систем АВС, на старых 650GS замена жидкости производится как на обычном японе, есть системы с сервоприводами, там это делаеться сложнее, с прокачкой блока, на включенном зажигании, если у вас новый дорогой мотоцикл, стоящий на гарантии, и вы собираетесь исполнить ремонт самостоятельно, у вас есть огромный шанс эту гарантию завершить, более того, если есть деньги на новый мотоцикл, весьма странно что нет на его обслуживание, возникает вопрос -зачем купили, возьмите себе старого япона и ломайте сколько угодно........ cool
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
Не простая вас ждет задача, особенно с незнанием матчасти, про бимер могу подсказать, про японов промолчу....

Это для чего написали? Просто так?
Ну мне тоже интересно: Просто так, почитать, повысить свое представление о системах мотоцикла.
Ссылка на комментарий
Quote (Федя)
Это для чего написали? Просто так?
Ну мне тоже интересно: Просто так, почитать, повысить свое представление о системах мотоцикла.

http://www.rubmw.ru/docs/bmwmotorcycle/bmwmotorcycles/item1977/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх