Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Дуги на Yamaha Tenere XTZ 660


Abak

Рекомендуемые сообщения

ну и собственно что наваяли. какие могут быть проблемные места в данной конструкции?
.
общий вид сбоку раз


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184264/

.

общий вид сбоку двас


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184265/

.

вид спереди


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184266/

.

крепеж сзади


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184268/
.
общий вид крепеж к раме

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184269/
.
состыковка

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184270/
.
крепеж слева

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184271/

крепление к раме вид сзади


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184272/
.

крепление к раме вид спереди


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184273/

Ссылка на комментарий
ну и собственно что наваяли. какие могут быть проблемные места в данной конструкции?
.
общий вид сбоку раз


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184264/

.

общий вид сбоку двас


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184265/

.

вид спереди


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184266/

.

крепеж сзади


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184268/
.
общий вид крепеж к раме

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184269/
.
состыковка

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184270/
.
крепеж слева

http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184271/

крепление к раме вид сзади


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184272/
.

крепление к раме вид спереди


http://fotki.yandex.ru/users/abak/view/184273/

Ссылка на комментарий
пластик верхний? который красный? он вроде пострадать не должен, дуги-руль не дадут
нижний (серый) может но у меня он не жестко закреплен, и между ним и дугой есть зазор
Ссылка на комментарий
Советую поворотники поменять, на поменьше. И, если уж руль - тоже дуги, тогда поставить руль fatbar (28 мм) - если уже не стоит.
Ссылка на комментарий
Внушающее сооружение.
Я попытался представить, как с этой штукой переезжать, например, через рельсы... Хотя, конечно, все нюансы покажет практика.
Ссылка на комментарий
Quote (Мишель)
Я попытался представить, как с этой штукой переезжать, например, через рельсы...

Эти дуги, конечно для асфальтовой эксплуатации. В оффере Тенери делать особо нечего.
Quote (Kali)
Не низко они с боков,при падении могут уши пластика поломаться.

Эффективность дуг проверяется так - кладем мотоцикл набок и смотрим, с положением руля крайнее лево, затем крайнее право - чем это он касается и на чем лежит.
а теперь по существу:
дуги сделаны намного капитальней чем мой "колхоз" на Тенери два года назад. Гут. А дальше имхо.
Но слишком прочные , дуги должны принимать удар, деформироваться, и умереть на асфальте в трении, став прокладкой между ним и агрегатами/обвесом или другими частями. Эти дуги так не поступят, будут стоять сами за себя. Это нехорошо, потому что -
Quote (Abak)
крепление к раме вид спереди

Quote (Abak)
крепление к раме вид сзади

Рамы в этом месте уже нет, здесь крепление двигателя. Двиг в Тенери подвешен в разрывепередней и задней части рамы. Есть риск свернуть все набок при крепком падении.
Я бы сами уши сделал из более тонкой трубы, и поднял бы выше с поперречной связу.щей перемычкой вверху.
Вот такие мысли
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вообще-на фотках выше крайне не функциональные и не удачные дуги!

представляю более функциональный вариант проверенный временем,болотами,жесткими падениями без малейших последствий

Добавлено (20.09.2009, 21:31)
---------------------------------------------
и исшо фотка

Добавлено (20.09.2009, 21:45)
---------------------------------------------

заводская конструкция без вертикальной перемычки

Ссылка на комментарий
Quote (striter)
вообще-на фотках выше крайне не функциональные и не удачные дуги!

возможно. в падениях их пока не испытывал.

Quote (striter)
представляю более функциональный вариант проверенный временем,болотами,жесткими падениями без малейших последствий

может быть, тем более они доработанные. но заводской вариант как то не очень.
а лапку КПП и заднего тормоза они защищают? ноги защищают? ноги поставить на них можно?
Ссылка на комментарий
если ты собираешься падать а не ездить,то вари широченные дуги как на совкациклах,но в первой же колее ты "умрешь"
лапка скоростей складывается и никогда не страдает
педаль тормоза очень легко гнется когда я ловлю пеньки,но также легко возвращается на место усилием ноги
в чеперной посадке никогда не нуждался но для прикола ноги комфортно лежат прямо наверху дуг
голову защищает шлем
руки защищают перчатки
тело защищает спец одежда и защита
голень защищают наколенники с суставом
ноги защищают мотоботы
но можно для всего попробовать сварить дуги
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх