Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

стружка в масле это полный п.....??


ranger_max

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые господа - товарищи! У меня к вам вот такой вопрос. Недавно менял я масло в своем моте и обнаружил в масляном фильтре - сетке и в слитом месте следы посторонних включений а именно металлических мелких стружек. У меня мотик зид курьер с 200 кубовым кетайским движков. Пробег всего 3000 км. При первой замене масла такого не было! И тем не менее все работает хорошо! Компрессия как и была после покупки так и есть 12 атм. Что делать бить тревогу или так ездить???
Ссылка на комментарий
ranger_max, плодить темы , темболее не в том разделе (у тебя ЗИД а размещаешь в Хонде с Ямахой хотя есть раздел "Другие марки") всетаки не стоит. Остальное я поудалял. Будь пожалуйста внимательнее.
Ссылка на комментарий
да какая арзница тема относится ко всем четырехтактникам какая разница ямаха или хонда один ДВС!! больше человек ответят лучше...
Ссылка на комментарий
ну порядок так порядок кстати как мне комментировать статьи?? а то у меня закрыт этот параметр??
__________________________
Разговор об особенностях сайта будет уместнее в личке. Глянь туда.
Zмей
Ссылка на комментарий
Если это "следы включений" - то есть редкие металлические блёстки - то не вижу ничего катострофического (износ никто не отменял, а шестерни коробки таки изнашиваются....). При смене масла на обоих своих мотоциклах (Ямаха, Хонда) - замечал следовые включения металла на сетке фильтра тонкой очистки.
Если же стружки много и она крупная - надо срочно искать, какая деталь превращается в обломки....
Ссылка на комментарий
да да именно блестки я видимо не так выразился именно блестки металла тонкие чешуйки размером 1х1 мм))) кстати сколько по объему этих блесток должно быть нормой??? их была небольшая кучка примерно объемом с см. куб...
Ссылка на комментарий
1 см.куб. стружки - на мой взгляд явно очень много. Со своего фильтра я собирал металла не более, чем поместилось бы на кончике среднего размера отвёртки. Но с другой стороны - китаец....
Если посторонних шумов, стуков нет и эта картина не меняется - можно быть спокойней. Но в сервис, знакомый с данным аппаратом, показаться стоит - глядишь и подскажут чего или трабл заметят.
Ссылка на комментарий
заменят врятли бесплатно т.к. гарантия кончилась а ТО я и сам прохожу если подытожить все то количество советов которые я получил то волноваться не стоит... Видимо действительно это приработка поверхностей т.к. других глюков замечено в поведении мота не было...
Ссылка на комментарий
ну вскрывать пока подожду больно это хлопотно.....как говорят большинство это все нормально видимо не так выразился это не совсем стружка а больше похоже на чешуйки с размером примерно 1 мм на 1 мм
Ссылка на комментарий
Quote (ranger_max)
их была небольшая кучка примерно объемом с см. куб...

Это реально дофига.....раз оно появилось в виде опилок значит откуда то оно соскреблось....
Quote (ranger_max)
больно это хлопотно.....

ну дело твое - смотри, угробишь аппарат....
Ссылка на комментарий
Разгребал свою лень недавно так-же. Залил левое масло. Стружки было хоть ладошки подставляй. Короче, полный износ вкладышей и переборка с промывкой двигателя. Главное вовремя заметить. Сильный износ вкладышей поцарапает коленвал. Во тогда будет точно как ты тему назвал. Упадет масляное давление. Масла будет не хватать удаленно трущимся деталям. И они одна за одной полетят.
К чему это я? Дедушка мой говорил, что хороший стук наружу вылезет. В общем, или катайся пока шатун не вылезет и не парься. Или это первый звонок, чтобы вкладыши посмотреть, раз такой износ.
Ссылка на комментарий
ranger_max, Привет, скорее всего у тебя мотор на подшипниках, а не на вкладышах, а стружка похожая на слюду твое сцепление процентов на 90, мотор же наверное воздушный ?
Ссылка на комментарий
что значит сцепление процентов на 90??? что стерлось что ли??? а мотор воздушник классик 2 клапана на цилиндр и тд... чтож получается эта слюда результат износа дисков сцепления?? насколько я понял диски сцепления состоят из материала не металла...а эти стружки слюды магнитятся.....

Добавлено (23.06.2009, 13:00)
---------------------------------------------
в том то и дело масло хорошее залил полусинтетику

в минск ваще заливал автомобильное масло и ничего все ездил и не жужжал))) видимо стоит последовать совету большинства пользователей и ездить так наблюдать возможно обойдется....

Quote (Полутурист)
Полутурист

Добавлено (23.06.2009, 13:02)
---------------------------------------------
спасибо всем буду наблюдать что дальше с мотом будет.... cool cool cool cool cool cool cool

Ссылка на комментарий
новый движок я думаю все ж таки скоропостижно как то покупать пока все работает отлично проблемы не вижу)))

Добавлено (25.06.2009, 12:59)
---------------------------------------------
хорошо kuzmich погляжу возможно что-то открутилось и трется вот отсюда и стружка ....

Ссылка на комментарий
Quote (ranger_max)
ну-ну... только копи сразу на новый движок...

ranger_max, это было не к тому сказано чтоб ты новый движок покупать бросался - а чтобы срочно провел полную ревизию и выяснил откуда стружка. Только когда выяснишь точно и все действительно хорошо - то будет повод думать вот так:
Quote (ranger_max)
все работает отлично проблемы не вижу)))
Ссылка на комментарий
хорошо я понял проведу еще раз ревизию. загляну под крышку сцепления. остальное не знаю как еще ревизию проводить не разбирать же движок... компрессия в норме передачи переключатся четко никаких посторонних звуков и хрустов не замечено....
Ссылка на комментарий
Может не всё так страшно. У меня на китайском скутере только после четвёртой замены масла стружка сыпаться перестала. Притом там нет коробки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх