Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Осторожно, звери!


Шурик

Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь вчера с Онеги. Широкий и довольно ровный грейдер, обильно смоченный дожем, машин мало, деревень и прочих населенных пунктов нет. Скорость - 90 км/ч. Отсутствие машин (а если и встречаются, то ползут с черепашьей скоростью) позволяет расслабленно входить в повороты (плюс хорошо знакомая дорога). Крутой правый поворот. Вхожу, прижавшись к своей обочине и... Проносятся мысли: коровы... что они делают в лесу... что-то слишком длинные (высокие) коровы... ЛОСИ!!! Прямо по моему курсу стоят на дороге 2 молодых (1-2 года) лося... Зажимаю тормоза, но... тормозить по мокрому грейдеру не очень... Лечу боком прямо на них. Один (вероятно более смышленый), прыгает в кусты, а вот второй начинает изображать танец под визг тормозов и метаться из стороны в сторону... И не объехать, и не затормозить. В последний момент, когда между нами было метра 2, это длинноногое создание (высотой под 2 метра) все же отпрыгивает в сторону, плюхается в болото и уплывает.
Итого, мораль: будьте ОСТОРОЖНЫ! Даже если нет на трассе машин, ее могут облюбовать животные (коровы, лоси) близкая встреча с которыми вряд ли закончится хорошо.
Ссылка на комментарий
Quote (Шурик)
Итого, мораль: будьте ОСТОРОЖНЫ! Даже если нет на трассе машин, ее могут облюбовать животные (коровы, лоси) близкая встреча с которыми вряд ли закончится хорошо.

Будте ОСТОРОЖНЫ В ДВОЙНЕ!!
По возвращению с МУ, в Ярославле, на объездной, мы были чуть не сбиты лосихой и лосенком wacko которые вылетели перед нами на дорогу из города и убежали в лес на противоположную сторону. Произошло на столько все внезапно, что мы даже не успели толком оттормозится. Благо что шли 65км/ч. Вероятно всего что их кто то напугал, так как они не вышли а просто вылетели на бешенной скорости. И это почти у гопермаркета РИО, что в начале объездной. Предположить появление лосей в этом месте, в 12 часов дня при нормальном транспортном потоке, было ну ни как невозможно wacko Теперь к фобиям "Чекнутых баб" с неадекватным повидением на дороге,у меня прибавятся "бешенно-внезапные" лоси.
Ссылка на комментарий
Quote (Pavel)
в Ярославле, на объездной, мы были чуть не сбиты лосихой и лосенком

Странно, что в Ярославле, там ведь медведь главный smile Вот в Вологде я понимаю biggrin - там лось на гербе...
Ссылка на комментарий
И в Вологде тоже, прямо перед городом со стороны Сокола вчерась вечером предпринимал довольно-таки экстроординарные манёвры, уходя от столкновения со взрослым лосём.
Ссылка на комментарий
Возвращаясь с Иссык куля,в районе озера Балхаш ,только что обогнавшая нас тайота ,столкнулась с верблюдом.Тайота на списание верблюд тоже.Шустрые верблюды однако.
Ссылка на комментарий
Quote (DIMAZz)
Возвращаясь с Иссык куля,в районе озера Балхаш ,только что обогнавшая нас тайота ,столкнулась с верблюдом.Тайота на списание верблюд тоже.Шустрые верблюды однако.

Вот верблюд - это интересно, а то всё лоси, да коровы...банально dry biggrin biggrin

Ссылка на комментарий
дык разумная осторожность никогда не мешает. Что так за слепым поворотом - никогда не известно. Могут быть лоси, коровы, машины. или просто промытая яма...
Вот у меня кошка дома живет, так она никогда не прыгает вслепую - вся извертится, пока не рассмотрит место куда приземляться будет. А то по молодости пару раз навернулась с плохо уложенной стопки газет...
Ссылка на комментарий
Quote (Nick371)
Вот верблюд - это интересно, а то всё лоси, да коровы

сбить верблюда в наших широтах действительно интересно wink
а вот лося или корову - хоть и банально, но больно...
Quote (bobas)
машины. или просто промытая яма...

их объехать можно... они перед колесами не мечутся...

А вообще-то, аварии со сбитыми лосями вижу на дороге каждый год. Машины после этого, как правило, восстановлению не подлежат ((

Ссылка на комментарий
"Согласно статистике каждый год на дорогах США происходит 750 000 столкновений транспортных средств с оленями, в которых погибает 350 000 животных." Цифры впечатляют. По России статистики не встречал.
Ссылка на комментарий
Что касаемо Яр.области, по телеку говорили, что в этом году лосям то ли еды в лесу мало, то ли вода какая-то не такая, пить не могут, и поэтому они рвут когти(вернее копыта)в город, инстинктивно ища место, где будет лучше. В город сильно идти боятся видно, и встречаются как раз на окружных, в небольших участках лесополосы, примыкающих к городам. Поэтому давайте поосторожнее в пригородной полосе особенно! wink
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
По рассказам охотников про поведение лося.
Лось стоит на обочине в кустах и кушает их. Заслышав звук мотора и колес начинает бояться. Чем сильнее звук, тем страшнее ему становится. И вот когда звук уже совсем рядом, животное решает убирать оттуда ноги и делает ПРЫГ. Но прыгает он именно вперед, потому что делать прыг назад неэффективно. А перед- это туда, куда направлены уши- то есть к источнику звука. Это самая опасная ситуация, т.к. зверь возникает из ниоткуда, водитель движется на нормальной скорости и , порой, совсем не успевает оттормозиться.
Посему не спешите на ночных лесных дорогах, особенно если она безмолвна и давно не было встречного транспорта!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх