Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

может пригодится


Fizik

Рекомендуемые сообщения

Не знаю может кому пригодится....
моя глупость,конечно.
Езжу на эндуро, привык с юзом по грязюке тормозить.
шёл по дорожке под 60-сят.. пошел на обгон кокого то тазика... так получилось что тазик тоже пошел на обгон чего-то.... в общем разница в скорости на тот момент составляла километров 40 в час всего. только вот расстояния между нами 2-3 метра было. вдавил тормоза.. передний так чтоб не колом а задний до упору...ну и привычно пошел юзом.... затормозил до нужной скорости.... и тут мне бы сделать что нить нужное, а я задний тормоз и отпустил. кагда колесо заднее в полу метре слева от перднего было.....если по прямой линии в смысле. ну и страшный такой ударчик в противоположную сторону.... полетел)) сам полет как то не зафиксировался в памяти, потом качусь и спокойненько так выключаю зажигание... что бы бензин не жеч значит...

ничё, ободрался мальца тока....ну и с недельку на правую ногу хромал...

Все бы ничего, только я потом посмотрел на асфальт в месте подения...

метров 5 шлейфа петляющего, потом метров 5 ничего и начинается значит след от подножки... а рядом полоса от шлема... он у меня синий был тогда.. полоса эта сантиметрах в 15 от газельки что на обочине стояла...

В общем покурил я и домой поехал... бинтоваться и обеззараживатьсяь....

потом потренировался в торможении юзом на большой скорости... нормально.. пока скорость до 30 не уподёт- тормоз не отпускаю... на всякий случай... ну, это если юзом конечно...

может на уневерсальной резине с этим и проще. а мне на грязевои так приходится....

спасибо за внимание, может кому пригодился мой рассказ...

Ссылка на комментарий
Не знаю может кому пригодится....
моя глупость,конечно.
Езжу на эндуро, привык с юзом по грязюке тормозить.
шёл по дорожке под 60-сят.. пошел на обгон кокого то тазика... так получилось что тазик тоже пошел на обгон чего-то.... в общем разница в скорости на тот момент составляла километров 40 в час всего. только вот расстояния между нами 2-3 метра было. вдавил тормоза.. передний так чтоб не колом а задний до упору...ну и привычно пошел юзом.... затормозил до нужной скорости.... и тут мне бы сделать что нить нужное, а я задний тормоз и отпустил. кагда колесо заднее в полу метре слева от перднего было.....если по прямой линии в смысле. ну и страшный такой ударчик в противоположную сторону.... полетел)) сам полет как то не зафиксировался в памяти, потом качусь и спокойненько так выключаю зажигание... что бы бензин не жеч значит...

ничё, ободрался мальца тока....ну и с недельку на правую ногу хромал...

Все бы ничего, только я потом посмотрел на асфальт в месте подения...

метров 5 шлейфа петляющего, потом метров 5 ничего и начинается значит след от подножки... а рядом полоса от шлема... он у меня синий был тогда.. полоса эта сантиметрах в 15 от газельки что на обочине стояла...

В общем покурил я и домой поехал... бинтоваться и обеззараживатьсяь....

потом потренировался в торможении юзом на большой скорости... нормально.. пока скорость до 30 не уподёт- тормоз не отпускаю... на всякий случай... ну, это если юзом конечно...

может на уневерсальной резине с этим и проще. а мне на грязевои так приходится....

спасибо за внимание, может кому пригодился мой рассказ...

Ссылка на комментарий
Quote (Fizik)
может на уневерсальной резине с этим и проще. а мне на грязевои так приходится....

Ни разу не проще. Называется хайсайд.
Если интересно, то читать на сайте Грома (в миру Роман Гришин) ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх