Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Попал в Аварию нужен совет


LSD

Рекомендуемые сообщения

4.05.09 вечером около 19-00 ехал домой с работы на своем кузнечеке (ДРЗ-400) по г.Мытищи. Двигался по главной дороге, подьезжал к перекрестку с второстепенной улицей, ничего плохого на кануне не виделось. smile
Как вдруг один ОЛЕНЬ на НИВЕ попытался прям передо мной пересечь главную дорогу... И я ему вьехал прм перпендикулярно, в правую дверь. Как врезалься и падал не помню, помню тока кадр с Нивой передо мной и то смутно... В себя пришел на следующий день вечером в больнице. Итог аварии: Я- сотрясение мозга, рваная рана бедра, впрочем её зашили. Шлем треснул.Кузнечек - щиток, крыло переднее и заднее, руль с распоркой,блок фара, вмятина на левом стакане, руль стоит криво, подозрения на погнутую вилку, оторвало панель приборов Vapor tech.
13 числа отпустили на амбулаторное лечение в поликлинике. Невролог прописала лечение, уже 22 а больничный продлили до 29 мая, сделал электроэнцефолограмму но что то им не нравится. Алкоголь запретили категорически :((
14 числа был у гайцов. Они спросили на судмедэкспертизу пойдешь? Но в связи с тем что мужик даже не извинился. Сказал что пойду. Из-за этого они не дали документы для страховой (осаго виновника)...
Мот до сих пор стоит покоцаный, официально не могу сделать оценку мота пока гайцы не вынесут вердикт. Вердикт не выносят из-за не сделаной судмед....зы а она буит тока 16 июня, а ждать ой как не хочется.
Вопрос вот в чем. А может хрен с ней с судмедекспертизой, все равно среднего вреда здоровью не будет, будет тока легкое. Откажусь гайцы сразу и постановление и протокол накатают. Мот сразу оценю и сделаю и катаца буду!!! Посоветуйте проходить ли судмедекспертиза? заранее спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Quote (LSD)
все равно среднего вреда здоровью не будет, будет тока легкое

за телесные повреждения средней тяжести ничего не будет,только если тяжкие телесные.(ст.118 УК РФ)

Если есть чеки на экип, обязательно предоставь экип на экспертизу, и эксперту денег дай, что бы всё правильно написал.
если страховая будет динамить обращайся в РСА и ФССН, помогает, страховые боятся их проверок.

если планируешь в дальнейшем судиться с виновным, то пройди судмедэкспертизу.

Ссылка на комментарий
Считаю, что лучше сразу пройти. У тебя на руках документы из больницы, у врачей твоя травма в памяти свежа. Не дай Бог вылезут осложнения. Потом будет сложнее всё доказать. Например, было сотрясение. Врач может (или если попросишь) направить на санаторно-курортное лечение или на какой-то комплекс лечебных процедур. И тебе виновный обязан это оплатить.
Ссылка на комментарий
Quote (Полутурист)
Считаю, что лучше сразу пройти. У тебя на руках документы из больницы, у врачей твоя травма в памяти свежа. Не дай Бог вылезут осложнения. Потом будет сложнее всё доказать. Например, было сотрясение. Врач может (или если попросишь) направить на санаторно-курортное лечение или на какой-то комплекс лечебных процедур. И тебе виновный обязан это оплатить.

+100 + еще никаких поблажек тому Оленю. Страховщики жуткие сволочи! Помни что, твое здоровье-твое счастье!!! Поверь когда человеку плохо все остальное почему то уходит на второй план. smile
Ссылка на комментарий
Quote (LSD)
Если не изменяет память, то при средней тяжести лишение прав 1,5-2 года.

Quote (ohlins)
За легкие телесные сейчас тоже лишение до 1,5 года. Неделю назад приятеля на год лишили за легкие.

Статья 12.24 КОаП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть

мой совет,если хочешь лишить его прав ищи отягчающие обстоятельства и заявляй ходатайства на суде о том что бы его прав лишили а не штраф.
Если у него будет адвокат, а ты не будешь предпринимать каких-либо действий то у него скорее всего будет только штраф.
Если не пройдёшь судмедэкспертизу то считай у тебя нет травм, и у него права не отберут)
Надо тебе попросить дознавателя(не факт что он сможет, у меня суд сам запрос делал) сделать справку из ЦБД ЕИТС ГИБДД- там значится что такой-то, такой-то гражданин нарушал ПДД по таким то статьям и написано какие из этих штрафов он оплатил. если там не одно нарушение, то в ходатайстве на лишение его прав можно писать на основании справки из ЦБД ЕИТС ГИБДД гражданин такой то является злостным нарушителем ПДД.

Свидетели с твоей стороны есть?
не забудь он ещё может оспаривать схему ДТП

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы. Судмедекспертизы дождусь, мот подождет.
Свидетели? Не знаю. Надо будет у гайцов поточнее узнать.
Насчет справки то же узнаю.
Шлем треснул. А если чека не осталось? То его не компенсируют?
Ссылка на комментарий
Наверна все таки хочу лишить.
Он даже извинения нормально не просил. Точнее он мне пару дней назад свои координаты давал и сказал: " Ты меня конечно извини, но я ехал по правилам! За 8 лет (его стажа)я ни разу в аварии не попадал! Как ты оказался сбоку я не знаю, я тебя не видел, и не знаю откуда ты вобще взялся и вобще фара у тебя маленькая." примерно так. Правда как он фару разглядел, если она в плюшку превратилась? Ведь он же меня не видел...
Одолжение мне решил сделать, ОЛЕНЬ, как я ему после этих слов стул на голову не одел, ни знаю... smile
Парадокс, зла на него не держу вобще.
А вот чек нада поспрашивать можт у кого есть чек на UVEX Wing RS покупал в 2005?
Ссылка на комментарий
чек тебе надо посвежее чем 2005й год) можно с датой хоть за день до аварии, и модель думаю не принципиально главное чтоб написано было что фирма Ювекс, модель нужную в акт осмотра эксперт впишет(если договоришься с ним обо всём cool )
Ссылка на комментарий
Для LSD:
Если я понял виновником признан он, и тебе получать компенсацию в страховой? Здоровьем своим ты вроде не сильно озабочен (т.к. вроде все нормально и позади), а больше волнует то, что сезон проходит мимо, а тебе еще мот восстанавливать? И Олень гад (но об этом ниже).

Если я все понял правильно, то при таком раскладе ход моей мысли такой: - нужно добиваться того, чтобы лишение прав стало для виновника реальностью, а эту вероятность потом попробовать превратить в некую сумму. Звучит несколько цинично, но денег от страховой может и не хватить на компенсацию всех расходов и убытков (особенно что касается экипировки) и в противном случае докладывать на ремонт придется из своего кармана. Конечно если Оленя лишат прав, будет некоторое моральное удовлетворение (тем более если извинения в виде одолжения), а если удастся стрясти с него деньги, то и свою проблему решишь меньшими затратами или с "+", и Олень так или иначе будет наказан но уже не штрафом в пользу государства (от которых тебе ничего), а деньгами в твою пользу на решение твоих проблем возникших из-за него.
Если силы и возможность на все это есть, думаю надо это делать.

Парадокс законодательства в том, что после аварии (без тяж. последствий) и приезда гайцев, для виновного все проблемы как правило заканчиваются, а у потерпевшего проблемы, беготня и т.д. только начинаются. В твоем случае получится, что ты и в больнице провалялся и сезон проходит мимо, и мот тяжко и долго восстанавливать и в ГАИ и страховой доказывать что ты не ежик а потом еще денег докладывать, и извинение-не извинение и т.д. и т.п., а у него только несоизмеримый штраф и ремонт....

Quote (LSD)
Он даже извинения нормально не просил. Точнее он мне пару дней назад свои координаты давал и сказал: " Ты меня конечно извини, но я ехал по правилам! За 8 лет (его стажа)я ни разу в аварии не попадал! Как ты оказался сбоку я не знаю, я тебя не видел, и не знаю откуда ты вобще взялся и вобще фара у тебя маленькая." примерно так. Правда как он фару разглядел, если она в плюшку превратилась? Ведь он же меня не видел...
К сожалению или к счастью но я побывал и в роли потерпевшего и в роли виновника в похожих ситуациях, поэтому могу смотреть на это более объективно.

1. Я въехал в бок молодому Оленю год или 2 за рулем (вечером солнцезащитные очки, в салоне громкая музыка и т.д.), который хотел развернуться не глядя. Упал, сразу пришел в себя - было жгучее желание как минимум свернуть челюсть, но к счастью виновников было трое и силы были слишком неравные, да и потом бы все это было не в мою пользу если не наоборот. Олень до последнего шел в отказ (потому что душа у него такая), говорил, что в зеркало смотрел (хотя как вечером можно не заметить ксенон на высоком эндуро непонятно???). И поверить в это я не мог. Хотя он полюбому был виноват, независимо от того посмотрел или нет. Мот вынужден был ремонтировать долго, хлопотно и обходными мутями т.к. на цивилизованный ремонт точно не хватило бы а про экипировку вообще молчу - дохлый номер....
2. В этот раз я уже как тот Олень сам подставил бок своей машины по касательной скутеристу выезжая на дорогу. Стаж мой тогда около 18 лет и т.д. и т.п. Угадай, что я говорил тому мужику? Почти слово в слово, да и цифры другие... А знаешь почему? Потому что действительно его не видел (хотя на 100% уверен что посмотрел в его сторону), а в такой ситуации найти сколько-нибудь вразумительное объяснение невозможно, а то что сказано просто ПРАВДА, т.к. только идиот может сделать это умышленно и заработать кучу проблем например с ремонтом машины). Убедился что фара у скутера того не могла не гореть (хотя и тускло)и т.д. и т.л. Кстати я тоже ехал по правилам - посмотрел в его сторону, убедился что помехи нет и выехал, - я просто его не видел!!!! Как и почему не увидел если смотрел? Честно - не знаю. Наверное был какой-то форсмажорный фактор, который не позволил это сделать. Тут важно другое - человек из-за меня пострадал, я виноват и мне эту проблему решать. Дело было за городом ждать гайцев в той глухомани можно было с утра до самого вечера и мы просто прикинули сумму которая его вполне устроила и у меня к счастью сразу оказалась и мы разошлись если не довольные, то по крайней мере не держа зла друг на друга.
К чему я это все? Я конечно не знаю каким тоном и вообще КАК тебе эти извинения говорились, но в остальном думаю Олень не врет и не все так однозначно как кажется со стороны мотоциклиста. И он даже мог ехать по правилам, хотя и виноват. И все его "отговорки" просто неправдоподобная правда, поскольку другого правдоподобной у него у самого и нет, а объяснить тебе свою ошибку все-равно как-то надо...
То что он "идет в отказ"- возможно просто тоже своего рода "защитная реакция" наложенная на имидж или мифы о мотоциклистах, но это тем более не должно освобождать его от участия в твоих проблемах, а скорее наоборот.

Я тут много и наверное не очень связно понаписал, но надеюсь, что ход мысли в целом ясен. Надеюсь что написанное пойдет на пользу. Удачи!

P.S. и еще... Почитал некоторые советы...все-таки не надо по возможности подтасовки фактов.... Несмотря на то, что это будет во имя истины и справедливости, а то ты сам будешь как тот Олень....

Ссылка на комментарий
to OSS спасибо, подтасовывать факты я и не собираюсь, намекать чтоб денег дал, тоже не буду. Если тока он сам предложит, хотя я в этом очень сомневаюсь. С ним если тока судиться... У него техосмотра не было. Как он сказал я на ниве не ездил зиму. Щас хотел пройти ТО и поехал первый раз за год к сыну кенгурятник срезать, чтобы гайцы техосмотр приняли. А тут я дверь помял, порог оторвал, ужос на...
Еще вопрос из-за отсутствия ТО захотят ли страховщики платить?
Поиск чека надеюсь не подтасовка? В свое время 13000 за него выложил, если память не подводит.
Ссылка на комментарий
LSD, поиск чека это обычно е явление,тем более это для страховой а не в суд) ну если ты не скажшь им они и не узнаю твй чек это или нет)
если у него было действующее осаго, то тебе выплатят
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх