Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Honda CB500 , хонда св500


sanek3975

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошие люди попросили чтобы я завёл эту тему , что вроде найдутся владельцы которым она нужна. я много долго думал , и решил , что они возможно, где то- очень глубоко внутри, наверное правы.

Но, пополнять эту тему я буду ооооочень неспешно , щас зима , мот только куплен. И вообще, Владельцы СВ500, не надейтесь на меня, пишите сами в эту тему . ))
Ссылка на комментарий
Всем привет. Зарегистрировался на форуме, нашёл песочек, вырыл ямку, пристроился..... щас отложу кучку и оставлю здесь в углу... ))

Сбылась мечта идиота. "Его поразила обыденность обстановки, ему показалось странным , что мир не переменился сию же секунду, и что ничего, решительно ничего не произошло вокруг. ...Но печаль минутна, потому что впереди слава, почет и уважение - звучат хоры, стоят шпалерами гимназистки в белых пелеринах, плачут старушки матери полярных исследователей, съеденных товарищами по экспедиции, исполняются национальные гимны, стреляют ракеты, и старый король прижимает исследователя к своим колючим орденам и звездам."
я купил себе японский мотоцикл.............................................
Ссылка на комментарий
ждал долгие годы, пытался копить, и в этот карантинный год удача слегка мне улыбнулась краешком губ , у меня появилось немножко денежек... ясен пень , начитавшись правильных эндурофорумов, искал святую троицу и прочие эндурки, но увы дорого , не по деньгам....
попадались дешевые варианты, либо они мне не нравились , либо я со своими хитрыми вопросами их хозяевам.
"... долго ли, коротко ли "..... в общем Honda CB500 , старенькая , но интересная...
Дааааа, мляяяя - это не ИжПланета5 - эта здоровенный , и тяжеленный МАТАЦЫКЛ..... "подумал я и охренел..." .... Бак огроменный, и через него надо тянутся к рулю, подножки сразу и не нащупал, пришлось как новичку смотреть глазками...
Завёл, Это чудище загрохотало штатным , но выпотрошенным глушаком, ДРРРРР-РРР-РРР-РРР и я газанул слегка - и как ОНО рявкнуло тигриным РЫКОМ, резко, без промедления, вот ПРОСТО
МГНОВЕННО.!!!! ...... и я понял - соседи меня пристрелят ....
Ссылка на комментарий
sanek3975, smile а фото где?
Я поддержу Илью, мотоцикл классический и очень достойный. Поздравляю!!! Создавай ветку про него и пиши всё, что считаешь нужным про него: тюнинг, обслуживание, путешествия и поездки и т.д.
Ссылка на комментарий
абалдеть ....!! .... у меня получилось )))) .... пытался пытался вставить фото , и сообразил ...
Спасибо за поздравления ! я правда еще и не осознал до конца всего моего приобретения.
Сегодня вставил самодельную "флейту" в глушак : алюм. трубка от пылесоса, обойма от сайлентблока, и кусок роликового подшипника умноженные на шуруповерт со сверлом, толстый саморез и мои передние руки, сотворили чудо , зверь убавил свой голос. )

Отдельную ветку для редкого в наших местах мотика ? даже не знаю , есть ли смысл ....
Ссылка на комментарий
Цитата sanek3975 ()
Отдельную ветку для редкого в наших местах мотика ? даже не знаю , есть ли смысл ....
А почему нет? Как раз интересно узнать что-то новое по редкой модели. Кстати, когда начинал тему о Yamaha XTZ-750 о нём в России мало кто знал, а тема в конце концов, стала одной из самых объёмных и информативных на сайте, да и вообще в русскоязычном интернете. Вобщем назвался груздем, продолжай лечиться ))).
Ссылка на комментарий
А когда начинали про XR650L, так же

Так что дерзай!!! Ситуацию в стране гнут и многие вторичный рынок будут брать за приоритет. Ни все же гонщики и путешественники. Людям иным просто прагматизм близок. Мотоцикл может быть полезным в ежедневный буднях.

Так что доставай флейту и начинай нам играть свою партию.

З.Ы. Флейта от пылесоса это уже шедевр!!!
Ссылка на комментарий
Флейту достану после пятницы - надо сначала зарегистрировать с "девушкой" наши отношения. )
После ощущения "чугунного оковалка" за эти дни пришло ощущения просто увесистой объёмной девушки , самки коня, если сказать - "кобылы"- то это грубо . Это ощущается как лошадь , гладишь - и нравится ) , при том не только мне , но вроде и "ей" . Почему то думается , что это "она" )
Ссылка на комментарий
Цитата sanek3975 ()
если сказать - "кобылы"- то это грубо .
Это точно кобыЛ. А когда привыкнешь, глядишь и на жеребца начнёт смахивать.
Ссылка на комментарий
Кобыл? А почему нет?
Ссылка на комментарий
Цитата sanek3975 ()
думаешь, это Он ?
Соичиро Хонда (а этот мотоцикл относится ещё к тем поколениям) считал, что мотоцикл должен быть удобен. У этого мотоцикла очень хорошая (для дорожной езды) ходовка и отличный мотор.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
мотоцикл должен быть удобен

А еще я люблю ездить на мотоцикле в хорошую, сухую , тёплую и солнечную погоду . ) автомобиль у меня для всяких поездок , а мот нужен для кайфа и удовольствия. Они были разные, от риги-13 до днепра колясыча, но все для одного ощущения - езды на мотоцикле .
Ссылка на комментарий
Вот и пятница, она же по старому стилю "день шофёра", а у меня сегодня и "день регистрации в гаишном загсе нашего сочетания" )))
Теперь наши отношения с японочкой перешли в другую плоскость , горизонтальную , тем более что она совершеннолетняя . ) А пока можно и расслабиться слегка .
Ссылка на комментарий
"Долгие лишения, которые испытал Остап Бендер, требовали немедленной компенсации. Поэтому в тот же вечер великий комбинатор напился на ресторанной горе до столбняка и чуть не выпал из вагона фуникулера на пути в гостиницу. На другой день он привел в исполнение давнишнюю свою мечту"
Хонда была куплена , и зарегистрирована. )))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Сегодня к вечеру состоялся первый выезд, мне понравилось. Хотя и отвык от мотиков за три года. За зиму потихоньку возился по мелочевке, и тут, как потеплело, несколько дней готовил к выезду. Больше всего заманался с бензокраником, подтекал по стыку передней крышки с корпусом. высверлил расклёпку, разобрал, и очень долго мучался с резиновой прокладочкой, ей от старости был гроссе кирдык. Не буду описывать все мучения, сразу скажу как получилось ( вчера, на отъе6icь ))) . ФУМлента (0,1мм) , в один слой обмотал эту прокладочку наискосок (как провод изолентой), получилась мумия вся в белом, а также из фумки скрутил нитку и уложил в канавку в один ряд. А сверху прокладку-мумию, и пальцем поумял поплотнее, и собрал на болтиках. За сутки сухо, и после часовой поездки тоже сухо (тьфу три раза) cool .
Ссылка на комментарий
Пролил сегодня все тросы маслом, перебрал в правом пульте включалку света, цепь смазал , колеса подкачал. Осталось подрегулировать карбы и проверить зазоры в клапанах, но это уже несрочно. Свечки в норме, зазор слегка поубавил до 0,8, антифриз за зиму никуда не делся.
И по старой привычке ООООЧЕНЬ не хватает кофра , ни шлем убрать, ни покупки из магазина в пакете покласть .... Надо как-то придумывать.....
Ссылка на комментарий
Если прокладочка старая и растянулась, то немного смажь солидолом. После этого она лучше "садится" в паз.
Хотя мнения о необходимости этой процедуры обычно разнятся))) Но мне помогало на китайцах.
Истоки данной теории текут от советских движков и работ по снятию ГБЦ...)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх