Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Волгоград (сентябрь 2017)


Рекомендуемые сообщения

Путешественники и местные жители, сабж в названии темы, собственно говоря!
Планирую через недельку быть в Волгограде, на один день.
Направьте на путь истинный, что за день можно посмотреть, кроме, естественно, Мамаева кургана? На курган само собой схожу и что еще могу успеть глянуть интересного?
Ну и вопрос по жилью. Наверно, одну ночь в каком-нибудь мотельчике/гостишке, а вторую можно в палатке (если погода ок будет)! Тоже подскажите, где можно не дорого переночевать без тараканов и какое спокойное живописное место под палатку выбрать для ночевки?
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Путешественники и местные жители, сабж в названии темы, собственно говоря!
Планирую через недельку быть в Волгограде, на один день.
Направьте на путь истинный, что за день можно посмотреть, кроме, естественно, Мамаева кургана? На курган само собой схожу и что еще могу успеть глянуть интересного?
Ну и вопрос по жилью. Наверно, одну ночь в каком-нибудь мотельчике/гостишке, а вторую можно в палатке (если погода ок будет)! Тоже подскажите, где можно не дорого переночевать без тараканов и какое спокойное живописное место под палатку выбрать для ночевки?
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
В Волгограде уже далеко не один год действует Байк - Пост... Есть во всех хелп-листах... рулит там очень хороший и известный человек---ЮРИЧ. Он же посоветует-расскажет что посмотреть за один день можно... но по собственному опыту---надо как минимум три дня.
Ссылка на комментарий
смотреть нечего в городе , одного дня хватит , а вот природу , да с палаткой - есть чего ... в пойму Ахтубы, на Дон , Эльтон ... а Баскунчак в игнор ! ... пуп Земли проведай, там и палаткой стать есть шикарные места ... за Калач вдоль речки ... гугли !

байк-пост зажирел , деньги дерёт ..
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Была в этом году в Волгограде, очень хотела на Эльтон, но не попала, как-то дороги туда страшные, пишут так)
Кто-то был в этом чудесном месте?
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Были в Волгограде и на Баскунчаке в мае 2017, мне понравилось. Нас наоборот знакомые волгоградцы от Эльтона отговорили.
Ссылка на комментарий
Цитата Munen ()
очень хотела на Эльтон, но не попала, как-то дороги туда страшные, пишут так)

Врут однако... асфальт до самого посёлка-станции Эльтоон. От асфальта УКАТАННАЯ грунтовка, проезжается на любой технике, километров пять... И вы НА БЕРЕГУ!!! Только не ждите плеска волн, прибоя, обрывистых берегов... Если интересны подробности, фото, нюансы---в личку, наши ребята по нескольку раз за сезон туда катают, бывает просто одним днём гостей вывозят... Но по моим ощущениям---похлеще "Мёртвого моря"... biggrin
Ссылка на комментарий
Был прошлым летом в Волгограде - кроме Мамаева Кургана ходил в планетарий, у них там стоит огромный телескоп который в 45-м году привезли из Германии, в общем понравилось! ) Потом ездил на Баскунчак и гору Богдо, в целом тоже понравилось. Из минусов - до самого озера только пешком или за деньги на уазике (рекомендую пешком, не так далеко и красивые пейзажи), или если живешь в пансионате (или санатории, не помню что это именно) на бесплатном автобусе можно доехать в определенное время. В санатории хамоватый персонал, и местные кафе полный отстой (не ешьте там), общая атмосфера в поселке не очень дружелюбная. Палатку ставить не рекомендуется, т.к. это что-то типа заповедника, могут возникнуть проблемы, но в поселке можно снять жилье. Проезд на гору Богдо (пара км от озера) - ПЛАТНЫЙ. На Эльтон не ездил, но говорят там все подъезды загорожены шлакбаумами с надписью "частная территория проезд запрещен". Если соберусь в Казахстан думаю заехать туда, проверю действительно ли все так плохо )
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Друзья нахваливают баскунчак, вот думаю съездить, в прошлом году доехали только до Волгограда, и вокруг Цимлянского вдхр. прокатились.
Как на соляных озёрах с жильём? Можно ли палатку поставить вне запаведных зон? И вопрос ещё, в этих озёрах купнуться можно, или на них только посмотреть))))))). Есть ли какие нибудь душевые с пресной водой на берегу, чтоб после купания пятую точку солевым раствором о седенье не натереть)?
Ссылка на комментарий
Цитата Komrad36 ()
Есть ли какие нибудь душевые с пресной водой на берегу, чтоб после купания пятую точку солевым раствором о седенье не натереть)?

Посёлок НИЖНИЙ БАСКУНЧАК. Местный народ поставил на поток обслуживание купающихся-лечащихся в озёрной грязи... есть возможность НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЁК и на ЛЮБОЙ срок и пожить, и просто переночевать... и смыться пресной водой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Цитата Leha11 ()
Так можно ли вблизи Эльтона или Баскунчака встать на ночёвку с палаткой, или совсем никак?

Легко. Советую заехать на САМУ ГОРКУ "БОГДО" и там провести ночь... гарантирую свежий ветерок, непередаваемый вид... единственный минус---растительность не ВЫШЕ 30 см... ---ЭТО В РАЙОНЕ БАСКУНЧАКА.
Вокруг ЭЛЬТОНА---тоже пожалуйста, но запаситесь ПРЕСНОЙ водичкой... да, а в непосредственной близости от Эльтони НИКТО из животинок (комар,мухи,всяка паучья нечисть) НЕ ЖИВЁТ!!! ну если только ветром случайно занесёт... и птички утром не разбудят своим пением.
Ссылка на комментарий
vedun, а не подскажете с какой стороны от оз. Эльтон лучше встать, если двигаться с севера, со стороны Комсомольского, Вишнёвки, так чтобы избежать закрытых частных территорий, проблем с местными и т.п. ?
Ссылка на комментарий
Цитата Leha11 ()
с какой стороны от оз. Эльтон лучше встать, если двигаться с севера,

Наши ребята обычно заезжают из деревни ВЕНГЕЛОВКИ,съезжают направо с асфальта, ПЕРЕЕЗЖАЮТ ОРОСИТЕЛЬНЫЙ канал, а потом несколько километров по пыльной, местами песочной дорожке выходят прямо к самому озеру. На берегу НИКАКИХ ЧАСТНЫХ владений НЕТ. Частники понастроились в самом посёлке Эльтон...
Есть предложение по дальнейшему движению на ЮГ. Строго не официально. Только если ни наезднику , ни мотоциклу НЕ СТРАШНЫ дороги типа "париж-дакар отдыхает"---можно договориться с местными ПОГРАНИЧНИКАМИ (погран - застава в самом посёлке Эльтон) на проезд ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ С ВОСТОЧНОЙ СТОРОНЫ, НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ПУТИ! Потому что железка---это есть граница. Одна рельса Российская, вторая Казахская... шучу конечно. И ВЫ СРАЗУ ПОПАДАЕТЕ В ВЕРХНИЙ БАСКУНЧАК!!!
Можно конечно через полигон довольно известный как "КАП-ЯР"... но тут есть ОЧЕНЬ большая вероятность ПЛУТАНУТЬ ... или нарваться на ОХРАНЯЕМУЮ ВОЕННЫМИ точку... с надписью "открываем огонь на поражение без предупреждения"...
Я обычно ездил вдоль железки. Проезжается в ЛЮБУЮ погоду... при наличии элементарных эндурных навыков.
Ежели что---звените, я вроде в Хелп-Листах присутствую...
Если вопросы---в личку, с удовольствием отвечу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх